Vainqueurs du Championnat d'Europe Espoirs de Cyclo-cross

2020 7 novembre à 's-Hertogenbosch (Pays-Bas)
1. KAMP Ryan (Hol)
2. MEIN Thomas (Gbr)
3. MASON Cameron (Gbr)

2019 10 novembre à Silvelle (Italie)
1. CRISPIN Mickaël (Fra)
2. KIELICH Timo (Bel)
3. BENOIST Antoine (Fra)

2018 4 novembre à 's-Hertogenbosch (Pays-Bas)
1. PIDCOCK Thomas (Gbr)
2. ISERBYT Eli (Bel)
3. BENOIST Antoine (Fra)

2017 5 novembre à Tábor (République Tchèque)
1. ISERBYT Eli (Bel)
2. PIDCOCK Thomas (Gbr)
3. WOUTERS Sieben (Hol)

2016 29 octobre à Pontchâteau (France)
1. HERMANS Quinten (Bel)
2. NIEUWENHUIS Joris (Hol)
3. WOUTERS Sieben (Hol)

2015 7 novembre à Huijbergen (Pays-Bas)
1. HERMANS Quinten (Bel)
2. HOEYBERGHS Daan (Bel)
3. ISERBYT Eli (Bel)

2014 8 novembre à Lorsch (Allemagne)
1. VAN AERT Wout (Bel)
2. SWEECK Laurens (Bel)
3. SKÁLA Jakub (Tch)

2013 3 novembre à Mladá Boleslav (République Tchèque)
1. VANTHOURENHOUT Michael (Bel)
2. VAN DER POEL Mathieu (Hol)
3. VERMEERSCH Gianni (Bel)

2012 3 novembre à Ipswich (Grande-Bretagne)
1. TEUNISSEN Mike (Hol)
2. VAN KESSEL Corne (Hol)
3. ALAPHILIPPE Julian (Fra)

2011 6 novembre à Lucca (Italie)
1. VAN DER HAAR Lars (Hol)
2. TEUNISSEN Mike (Hol)
3. GODRIE Stan (Hol)

2010 7 novembre à Frankfurt-am-Main (Allemagne)
1. VAN DER HAAR Lars (Hol)
2. SILVESTRI Elia (Ita)
3. ADAMS Joeri (Bel)

2009 1er novembre à Hoogstraten (Belgique)
1. GAVENDA Robert (Svq)
2. SZCZEPANIAK Pawel (Pol)
3. MEEUSEN Tom (Bel)

2008 à Liévin (France)
1. WALSLEBEN Philipp (All)
2. DUVAL Aurélien (Fra)
3. VAN COMPERNOLLE Kenneth (Bel)

2007 à Hittnau (Suisse)
1. ALBERT Niels (Bel)
2. WALSLEBEN Philipp (All)
3. KLOUCEK Lukas (Tch)

2006 à Huijbergen (Pays-Bas)
1. ALBERT Niels (Bel)
2. STYBAR Zdenek (Tch)
3. PEETERS Rob (Bel)

2005 à Ponchâteau (France)
1. ALBERT Niels (Bel)
2. SOETENS Jan (Bel)
3. STYBAR Zdenek (Tch)

2004 à Vossem (Belgique)
1. BOOM Lars (Hol)
2. ALBERT Niels (Bel)
3. BINA Martin (Tch)

2003 à Tábor (République Tchèque)
1. ZLAMALIK Martin (Tch)
2. BINA Martin (Tch)
3. CHAINEL Steve (Fra)