Vainqueurs du Championnat de France Espoirs de Cyclo-cross

2020 11 janvier à Flamanville
1. BENOIST Antoine
2. CRISPIN Mickaël
3. DELBOVE Joris

2019 12 janvier à Besançon
1. BENOIST Antoine
2. FINE Eddy
3. DUJARDIN Sandy

2018 13 janvier à Quelneuc
1. DUBAU Lucas
2. DUBAU Joshua
3. BONSERGENT Maxime

2017 7 janvier à Lanarvily
1. PÉRIOU Tony
2. RUSSO Clément
3. DUBAU Joshua

2016 9 janvier à Besançon
1. RUSSO Clément
2. KORETZKY Victor
3. DUBAU Lucas

2015 le 10 janvier à Pontchâteau
1. DOUBEY Fabien
2. RUSSO Clément
3. KORETZKY Victor

2014 le 12 janvier à Lignières-en-Berry
1. VENTURINI Clément
2. MENUT David
3. DOUBEY Fabien

2013 le 13 janvier à Nommay
1. ALAPHILIPPE Julian
2. VENTURINI Clément
3. TURGIS Jimmy

2012 le 7 janvier à Quelneuc
1. ALAPHILIPPE Julian
2. BOUVARD Kevin
3. VENTURINI Clément

2011 le 8 janvier à Lanarvily
1. BOULO Matthieu
2. THOMINET Camille
3. GUILLOUX Freddie

2010 le 9 janvier à Liévin
1. BOULO Matthieu
2. JOUFFROY Arnaud
3. GRIMAL Jérémy

2009 le 10 janvier à Pontchâteau
1. JOUFFROY Arnaud
2. BOULO Matthieu
3. PERROT Guillaume

2008 le 5 janvier à Pontchâteau
1. DUVAL Aurélien
2. LOPEZ Jonathan
3. BOURGOIN Clément

2007 le 7 janvier à Lanarvily
1. VILLA Romain
2. DUVAL Aurélien
3. JEANNESSON Arnold

2006 le 8 janvier à Sedan
1. LHOTELLERIE Clément
2. LE CORRE Florian
3. LOPEZ Jonathan

2005 le 9 janvier à Liévin
1. VILLA Romain
2. CHAINEL Steve
3. BELGY Julien

2004 le 11 janvier à Limoges
1. BELOT Stéphane
2. BELGY Julien
3. FONDARD Romain

2003 le 12 janvier à Nommay
1. BOURLY Fabien
2. BELGY Julien
3. MINARD Sébastien

2002 le 13 janvier à Sarrebourg
1. MOUREY Francis
2. BOUCHER David
3. BERAUD Jean-Baptiste

2001 le 14 janvier à Blaye
1. MOUREY Francis
2. LECUYER Thomas
3. ABSALON Julien

2000 le 9 janvier à Manosque
1. DEREPAS David
2. GADRET John
3. BERAUD Jean-Baptiste

1999 le 10 janvier à Pontchâteau
1. BENOIST Guillaume
2. GADRET John
3. LECUYER Thomas

1998 le 11 janvier à Nommay
1. MARTINEZ Miguel
2. DEREPAS David
3. BENOIST Guillaume

1997 le 12 janvier à Harnes
1. MOREL Christophe
2. DEREPAS David
3. MOREAU Gaël

1996 le 14 janvier à Lanarvily
1. MARTINEZ Miguel
2. LEFEVRE Laurent
3. RENAUX Vincent