Vainqueurs des courses de la DVV Verzekeringen Trofee depuis 1995-1996


1995-1996 - 1996-1997 - 1997-1998 - 1998-1999 - 1999-2000 - 2000-2001 - 2001-2002 - 2002-2003 - 2003-2004 - 2004-2005 - 2005-2006 - 2006-2007 - 2007-2008 - 2008-2009 - 2009-2010 - 2010-2011 - 2011-2012 - 2012-2013 - 2013-2014 - 2014-2015 - 2015-2016 - 2016-2017 - 2017-2018 - 2018-2019 -


 
DVV Verzekeringen Trofee de Cyclo-cross 2018-2019 :


01.11.2018 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (1)


1. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
2. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Bingoal)
3. Wout Van Aert (Belgique) (Cibel - Cebon Offroad)


10.11.2018 : Niel (Belgique) (2)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)


18.11.2018 : Hamme (Belgique) (3)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Tom Meeusen (Belgique) (Corendon - Circus)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)


15.12.2018 : Scheldecross à Antwerpen (Belgique) (4)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Cibel - Cebon Offroad)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)


28.12.2018 : Loenhout (Belgique) (5)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Cibel - Cebon Offroad)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)


01.01.2019 : Baal (Belgique) (6)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice)


06.01.2019 : Brussels (Belgique) (7)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Bingoal)


09.02.2019 : Lille (Belgique) (8)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Bingoal)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)


Classement général final de la DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019 :


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus) en 8h07'41"
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions) à 1.26"
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Bingoal) à 5.50"
4. Laurens Sweeck (Belgique) (Pauwels Sauzen - Vastgoedservice) à 8.21"
5. Lars Van Der Haar (Hollande) (Telenet Fidea Lions) à 8.39"

Haut



DVV Verzekeringen Trofee de Cyclo-cross 2017-2018 :
 

08.10.2017 : Ronse (Belgique) (1)
 

1. Lars Van Der Haar (Hollande) (Telenet Fidea Lions)
2. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
3. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles)
 

01.11.2017 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (Belgique) (2)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
3. Lars Van Der Haar (Hollande) (Telenet Fidea Lions)
 

26.11.2017 : Hamme (Belgique) (3)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles)
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)
 

09.12.2017 : Essen (Belgique) (4)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Laurens Sweeck (Belgique) (Era - Circus)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
 

16.12.2017 : Scheldecross à Antwerpen (Belgique) (5)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Era - Circus)
 

28.12.2017 : Loenhout (Belgique) (6)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
 

01.01.2018 : Baal (Belgique) (7)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles)
3. Corné Van Kessel (Hollande) (Telenet Fidea Lions)
 

10.02.2018 : Lille (Belgique) (8)
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus)
2. Tim Merlier (Belgique) (Crelan - Charles)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Era - Circus)
 

Classement général final de la DVV Verzekeringen Trofee 2017-2018 :
 

1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Corendon - Circus) en 8h01'06"
2. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions) à 8.59"
3. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Charles) à 11.12"
4. Laurens Sweeck (Belgique) (Era - Circus) à 13.35"
5. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Bingoal) à 14.13"

Haut



DVV Verzekeringen Trofee 2016-2017 :


09.10.2016 : Ronse (Belgique) (1)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
2. Jens Adams (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)


01.11.2016 : Oudenaarde (Belgique) (2)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)
3. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)


27.11.2016 : Hamme (Belgique) (3)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
3. Laurens Sweeck (Belgique) (Era Real Estate - Circus)


10.12.2016 : Essen (Belgique) (4)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet Fidea Lions)


17.12.2016 : Antwerpen (Belgique) (5)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)


29.12.2016 : Loenhout (Belgique) (6)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
2. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)


01.01.2017 : Baal (Belgique) (7)


1. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Vérandas Willems - Crelan)
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Napoleon Games)


04.02.2017 : Lille (Belgique) (8)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (Beobank - Corendon)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Vérandas Willems - Crelan)
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet Fidea Lions)


Classement général final de la DVV Verzekeringen Trofee 2016-2017 :


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vérandas Willems - Crelan) en 8h15'47"
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games) à 3.22"
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Marlux - Napoleon Games) à 4.55"
4. Corné Van Kessel (Hollande) (Telenet Fidea Lions) à 8.36"
5. Toon Aerts (Belgique) (Telenet Fidea Lions) à 9.14"

Haut



bpost Bank Trofee 2015-2016 :

11.10.2015 : Ronse (Belgique) (1)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
3. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)


01.11.2015 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (Belgique) (2)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
3. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)


29.11.2015 : Hamme (Belgique) (3)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


05.12.2015 : Essen (Belgique) (4)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
3. Michael Vanthourenhout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


19.12.2015 : Scheldecross à Antwerpen (Belgique) (5)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (BKCP - Corendon)
3. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)


29.12.2015 : Loenhout (Belgique) (6)


1. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)
2. Tim Merlier (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
3. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)


01.01.2016 : Baal (Belgique) (7)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
2. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
3. Toon Aerts (Belgique) (Telenet - Fidea)


06.02.2016 : Sint-Niklaas (Belgique) (8)


1. Laurens Sweeck (Belgique) (Era Real Estate - Murprotec)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice)
3. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)


Classement général final du bpost Bank Trofee 2015-2016 :


1. Wout Van Aert (Belgique) (Crelan - Vastgoedservice) en 7h50'13"
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Marlux - Napoleon Games) à 8.43"
3. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink) à 9.32"
4. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin) à 11.49"
5. Laurens Sweeck (Belgique) (Era Real Estate - Murprotec) à 12.03"

Haut


 

bpost Bank Trofee 2014-2015 :


12.10.2014 : Ronse (Belgique) (1)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
2. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (BKCP - Powerplus)
3. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


01.11.2014 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (Belgique) (2)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


30.11.2014 : Hamme (Belgique) (3)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (BKCP - Powerplus)
3. Philipp Walsleben (Allemagne) (BKCP - Powerplus)


06.12.2014 : Hasselt (Belgique) (4)


1. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)


20.12.2014: Essen (Belgique) (5)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)
3. Rob Peeters (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)


30.12.2014 : Loenhout (Belgique) (6)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (BKCP - Powerplus)
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)


01.01.2015 : Baal (Belgique) (7)


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


07.02.2015 : Lille (Belgique) (8)


1. Mathieu Van Der Poel (Hollande) (BKCP - Powerplus)
2. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
3. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)


Classement général final du bpost Bank Trofee 2014-2015 :


1. Wout Van Aert (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
3. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
4. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)
5. Lars Van Der Haar (Hollande) (Giant - Alpecin)

Haut


 

bpost Bank Trofee 2013-2014 :


13.10.2013 : Ronse (Belgique) (1)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - KDL Trans)
2. Martin Bina (République Tchèque) (Kwadro - Stannah)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)


01.11.2013 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (Belgique) (2)


1. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
3. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


16.11.2013 : Hasselt (Belgique) (3)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - KDL Trans)
2. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
3. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


21.12.2013 : Essen (Belgique) (4)


1. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)
2. Sven Nys (Belgique) (Crelan - KDL Trans)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)


27.12.2013 : Loenhout (Belgique) (5)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - KDL Trans)
2. Rob Peeters (Belgique) (Telenet - Fidea)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)


01.01.2014 : Baal (Belgique) (6)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
2. Zdenek Stybar (République Tchèque) (Omega Pharma - QuickStep)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)


08.02.2014 : Lille (Belgique) (7)


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink)
2. Lars Van Der Haar (Hollande) (Rabobank - Giant Offroad)
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)


23.02.2014 : Oostmalle (Belgique) (8)


1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
2. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Games)


Classement général final du bpost Bank Trofee
2013-2014 :


1. Sven Nys (Belgique) (Crelan - AA Drink) en 8h10'51"
2. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus) à 2.25"
3. Tom Meeusen (Belgique) (Telenet - Fidea) à 7.10"
4. Rob Peeters (Belgique) (Vastgoedservice - Golden Palace) à 9.26"
5. Thijs Van Amerongen (Hollande) (AA Drink - Leontien.nl) à 10.05"

Haut



bpost Bank Trofee 2012-2013 :

14.10.2012 : Ronse (Belgique) (1)

1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
2. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Revor)
3. Sven Nys (Belgique) (Landbouwkrediet - Euphony)

01.11.2012 : Koppenberg Cross de Oudenaarde (Belgique) (2)

1. Sven Nys (Belgique) (Landbouwkrediet - Euphony)
2. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
3. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Revor)

17.11.2012 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Sven Nys (Belgique) (Landbouwkrediet - Euphony)
2. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Revor)

22.12.2012 : Essen (Belgique) (4)

1. Jan Denuwelaere (Belgique) (Style & Concept)
2. Rob Peeters (Belgique) (Telenet Fidea)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)

28.12.2012 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
2. Zdenek Stybar (République Tchèque) (Omega Pharma - QuickStep)
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Revor)

01.01.2013 : Baal (Belgique) (6)

1. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Revor)
2. Zdenek Stybar (République Tchèque) (Omega Pharma - QuickStep)
3. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)

09.02.2013 : Lille (Belgique) (7)

1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
2. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Game)
3. Sven Nys (Belgique) (Crelan - Euphony)

24.02.2013 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus)
2. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Game)
3. Jim Aernouts (Belgique) (Sunweb - Napoleon Game)

Classement général final du bpost Bank Trofee 2012-2013 :

1. Niels Albert (Belgique) (BKCP - Powerplus) en 7h49'53"
2. Klaas Vantornout (Belgique) (Sunweb - Napoleon Game) à 7.53"
3. Kevin Pauwels (Belgique) (Sunweb - Napoleon Game) à 10.42"
4. Rob Peeters (Belgique) (Telenet Fidea) à 10.54"
5. Bart Wellens (Belgique) (Telenet Fidea) à 12.48"


Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2011-2012 :

01.11.2011 : Oudenaarde (Belgique) (1)

1. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
3. Zdenek Stybar (Tch) (QuickStep)

06.11.2011 : Ronse (Belgique) (2)

1. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)
2. Zdenek Stybar (Tch) (QuickStep)
3. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)

19.11.2011 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)
2. Zdenek Stybar (Tch) (QuickStep)
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)

17.12.2011 : Essen (Belgique) (4)

1. Bart Wellens (Bel) (Telenet Fidea)
2. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
3. Rob Peeters (Bel) (Telenet Fidea)

28.12.2011 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Zdenek Stybar (Tch) (QuickStep)
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)

01.01.2012 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
2. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)
3. Bart Wellens (Bel) (Telenet Fidea)

04.02.2012 : Lille (Belgique) (7)

1. Tom Meeusen (Bel) (Telenet Fidea)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Omega Pharma - QuickStep)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)

19.02.2012 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Omega Pharma - QuickStep)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2011-2012 :

1. Kevin Pauwels (Bel) (Sunweb - Revor) - 176 Pts -
2. Zdenek Stybar (Tch) (QuickStep) - 166 Pts -
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet) - 141 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2010-2011 :

03.10.2010 : Namur (Belgique) (1)

1. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)
2. Klaas Vantornout (Bel) (Sunweb - Revor)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea)

01.11.2010 : Oudenaarde (Belgique) (2)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
2. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea)

20.11.2010 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)

11.12.2010 : Essen (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
2. Klaas Vantornout (Bel) (Sunweb - Revor)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea)

29.12.2010 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)

01.01.2011 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)
3. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)

05.02.2011 : Lille (Belgique) (7)

1. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet)

20.02.2011 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea)
3. Bart Aernouts (Bel) (Rabobank - Giant Offroad)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2010-2011 :

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet) - 169 Pts -
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea) - 163 Pts -
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea) - 160 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2009-2010 :

10.10.2009 : Namur (Belgique) (1)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)

25.10.2009 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (2)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
3. Klaas Vantornout (Bel) (Sunweb - Pro Job Cycling Team)

21.11.2009 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)
2. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea Cycling Team)
3. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)

12.12.2009 : Essen (Belgique) (4)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)

29.12.2009 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)

01.01.2010 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)
3. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)

06.02.2010 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (7)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea Cycling Team)

21.02.2010 : Oostmalle (Belgique) (8)
1. Bart Wellens (Bel) (Telenet Fidea Cycling Team)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Telenet Fidea Cycling Team)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2009-2010 :

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago) - 188 Pts -
2. Zdenek Stybar (Tch) (Telenet Fidea Cycling Team) - 182 Pts -
3. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus) - 168 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2008-2009 :

01.11.2008 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Tönissteiner)
2. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
3. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)

11.11.2008 : Niel (Belgique) (2)

1. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
2. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)
3. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Tönissteiner)

22.11.2008 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
2. Kevin Pauwels (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Rob Peeters (Bel) (Landbouwkrediet - Tönissteiner)

13.12.2008 : Essen (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Tönissteiner)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)
3. Thijs Al (Hol) (BeOne Chainreactions Cycles)

30.12.2008 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Tönissteiner)
3. Radomir Simunek (Tch) (Palmans - Cras)

01.01.2009 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)
3. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)

07.02.2009 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (7)

1. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
2. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
3. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)

22.02.2009 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago)
2. Niels Albert (Bel) (BKCP - Powerplus)
3. Sven Vanthourenhout (Bel) (Sunweb - Projob)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2008-2009 :

1. Sven Nys (Bel) (Landbouwkrediet - Colnago) - 276 Pts -
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team) - 223 Pts -
3. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team) - 215 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2007-2008 :

01.11.2007 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)

10.11.2007 : Niel (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
2. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
3. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)

17.11.2007 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)

15.12.2007 : Essen (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
3. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)

28.12.2007 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)
3. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)

01.01.2008 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team)
3. Kevin Pauwels (Bel) (Fidea Cycling Team)

02.02.2008 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (7)

1. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)

17.02.2008 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Niels Albert (Bel) (Palmans - Cras)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee"
2007-2008 :

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental) - 268 Pts -
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team) - 225 Pts -
3. Zdenek Stybar (Tch) (Fidea Cycling Team) - 220 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2006-2007 :

01.11.2006 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Richard Groenendaal (Hol) (Rabobank Continental)
3. John Gadret (Fra) (AG2r Prévoyance)

11.11.2006 : Niel (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
2. Richard Groenendaal (Hol) (Rabobank Continental)
3. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)

18.11.2006 : Hasselt (Belgique) (3)

1. Gerben De Knegt (Hol) (Rabobank Continental)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)

16.12.2006 : Essen (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Gerben De Knegt (Hol) (Rabobank Continental)

28.12.2006 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Niels Albert (Bel) (Palmans Collstrop)
2. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
3. Erwin Vervecken (Bel) (Fidea Cycling Team)

01.01.2007 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
3. Niels Albert (Bel) (Palmans Collstrop)

03.02.2007 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (7)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Richard Groenendaal (Hol) (Rabobank Continental)
3. Gerben De Knegt (Hol) (Rabobank Continental)

18.02.2007 : Oostmalle (Belgique) (8)

1. Niels Albert (Bel) (Palmans Collstrop)
2. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
3. Jonathan Page (Usa) (Morgan Blue)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee"
2006-2007 :

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental) - 273 Pts -
2. Niels Albert (Bel) (Palmans Collstrop) - 238 Pts -
3. Richard Groenendaal (Hol) (Rabobank Continental) - 220 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2005-2006 :

01.11.2005 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. John Gadret (Fra) (Jartazi Granville Team)

11.05.2005 : Niel (Belgique) (2)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Niels Albert (Bel) (Palmans Collstrop)
3. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)

17.12.2005 : Essen (Belgique) (3)

1. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team)
2. Richard Groenendaal (Hol) (Rabobank Continental)
3. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)

28.12.2005 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Enrico Franzoi (Ita) (Lampre - Caffita)
3. Petr Dlask (Tch) (Fidea Cycling Team)

01.01.2006 : Baal (Belgique) (5)

1. Lars Boom (Hol) (Rabobank Continental)
2. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
3. Niels Albert (Palmans Collstrop)

04.02.2006 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
2. Erwin Vervecken (Bel) (Fidea Cycling Team)
3. Tom Vannoppen (Bel) (MrBookmaker.com - SportsTech)

19.02.2006 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Gerben De Knegt (Hol) (Rabobank Continental)
2. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental)
3. Erwin Vervecken (Bel) (Fidea Cycling Team)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2005-2006 :

1. Sven Nys (Bel) (Rabobank Continental) - 247 Pts -
2. Bart Wellens (Bel) (Fidea Cycling Team) - 205 Pts -
3. Erwin Vervecken (Bel) (Fidea Cycling Team) - 200 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2004-2005 :

01.11.2004 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Sven Nys (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. John Gadret (Fra)

11.11.2004 : Niel (Belgique) (2)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

18.12.2004 : Essen (Belgique) (3)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Ben Berden (Bel)
3. Richard Groenendaal (Hol)

29.12.2004 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel)
2. Sven Vanthourenhout (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

01.01.2005 : Baal (Belgique) (5)

1. Sven Nys (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

05.02.2005 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

20.02.2005 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Sven Nys (Bel)
2. Davy Commeyne (Bel)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2004-2005 :

1. Sven Nys (Bel) - 226 Pts -
2. Sven Vanthourenhout (Bel) - 197 Pts -
3. Erwin Vervecken (Bel) - 168 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2003-2004 :

01.11.2003 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. Sven Nys (Bel)

11.11.2003 : Niel (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Ben Berden (Bel)

14.12.2003 : Kalmthout (Belgique) (3)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Tom Vannoppen (Bel)
3. Maxime Lefèbvre (Fra)

20.12.2003 : Essen (Belgique) (4)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Peter Van Santvliet (Bel)

30.12.2003 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Ben Berden (Bel)

01.01.2004 : Baal (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel)
2. Ben Berden (Bel)
3. Tom Vannoppen (Bel)

22.02.2004 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Mario De Clercq (Bel)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2003-2004 :

1. Bart Wellens (Bel) - 201 Pts -
2. Ben Berden (Bel) - 183 Pts -
3. Sven Nys (Bel) - 181 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2002-2003 :

01.11.2002 : Oudenaarde (Koppenberg Cross) (Belgique) (1)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Sven Nys (Bel)
3. Bart Wellens (Bel)

11.11.2002 : Niel (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Peter Van Santvliet (Bel)
3. Mario De Clercq (Bel)

14.12.2002 : Essen (Belgique) (3)

1. Sven Nys (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Mario De Clercq (Bel)

27.12.2002 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Sven Nys (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Tom Vannoppen (Bel)

01.01.2003 : Baal (Belgique) (5)

1. Sven Nys (Bel)
2. Mario De Clercq (Bel)
3. Ben Berden (Bel)

08.02.2003 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Sven Nys (Bel)

23.02.2003 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Ben Berden (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee"
2002-2003 :

1. Sven Nys (Bel) - 219 Pts -
2. Bart Wellens (Bel) - 211 Pts -
3. Mario De Clercq (Bel) - 194 Pts -



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2001-2002 :

10.11.2001 : Niel (Belgique) (1)

1. Peter Van Santvliet (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel
3. Bart Wellens (Bel)

09.12.2001 : Kalmthout (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Richard Groenendaal (Hol)

15.12.2001 : Essen (Belgique) (3)

1. Mario De Clercq (Bel
2. Tom Vannoppen (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

27.12.2001 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Peter Van Santvliet (Bel)
3. Jiri Pospisil (Tch)

01.01.2002 : Baal (Belgique) (5)

1. Mario De Clercq (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Ben Berden (Bel)

09.02.2002 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

24.02.2002 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Wim Jacobs (Bel)
3. Mario De Clercq (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2001-2002 :

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Peter Van Santvliet (Bel)
3. Bart Wellens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2000-2001 :

11.11.2000 : Niel (Belgique) (1)

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Peter Van Santvliet (Bel)

02.12.2000 : Rijkevorsel (Belgique) (2)

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

10.12.2000 : Kalmthout (Belgique) (3)

1. Sven Nys (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Tom Vannoppen (Bel)

16.12.2000 : Essen (Belgique) (4)

1. Peter Van Santvliet (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Erwin Vervecken (Bel)

27.12.2000 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Sven Nys (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

10.02.2001 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Sven Nys (Bel)
2. Geert Wellens (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

18.02.2001 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Sven Vanthourenhout (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 2000-2001 :

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. David Willemsens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1999-2000 :

11.11.1999 : Niel (Belgique) (1)

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Mario De Clercq (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

04.12.1999 : Rijkevorsel (Belgique) (2)

1. Sven Nys (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. David Willemsens (Bel)

18.12.1999 : Essen (Belgique) (3)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Adri Van Der Poel (Hol)
3. David Willemsens (Bel)

29.12.1999 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Sven Nys (Bel)
3. Adri Van Der Poel (Hol)

05.02.2000 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (5)

1. Sven Nys (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

13.02.2000 : Oostmalle (Belgique) (6)

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. Kipcho Volckaerts (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee"
1999-2000 :

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Bart Wellens (Bel)
3. David Willemsens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1998-1999 :

11.11.1998 : Niel (Belgique) (1)

1. Mario De Clercq (Bel)
2. Marc Janssens (Bel)
3. Adri Van Der Poel (Hol)

28.11.1998 : Kalmthout (Belgique) (2)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Adri Van Der Poel (Hol)

19.12.1998 : Essen (Belgique) (3)

1. Sven Nys (Bel)
2. Mario De Clercq (Bel)
3. Richard Groenendaal (Hol)

26.12.1998 : Rijkevorsel (Belgique) (4)

1. Mario De Clercq (Bel)
2. Marc Janssens (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

29.12.1998 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Marc Janssens (Bel)
2. Adri Van Der Poel (Hol)
3. Sven Nys (Bel)

06.02.1999 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Bart Wellens (Bel)
2. Sven Nys (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

14.02.1999 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Sven Nys (Bel)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1998-1999 :

1. Marc Janssens (Bel)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. David Willemsens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1997-1998 :

11.11.1997 : Niel (Belgique) (1)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Danny De Bie (Bel)
3. Erwin Vervecken (Bel)

29.11.1997 : Kalmthout (Belgique) (2)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Sven Nys (Bel)
3. Marc Janssens (Bel)

20.12.1997 : Essen (Belgique) (3)

1. Richard Groenendaal (Hol)
2. Wim De Vos (Hol)
3. David Willemsens (Bel)

27.12.1997 : Rijkevorsel (Belgique) (4)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Danny De Bie (Bel)
3. Marc Janssens (Bel)

30.12.1997 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Marc Janssens (Bel)
3. Paul Herijgers (Bel)

07.02.1998 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. Sven Nys (Bel)

15.02.1998 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Peter Willemsens (Bel)
3. Alex Moonen (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1997-1998 :

1. Arne Daelmans (Bel)
2. Danny De Bie (Bel)
3. David Willemsens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1996-1997 :

11.11.1996 : Niel (Belgique) (1)

1. Marc Janssens (Bel)
2. Adri Van Der Poel (Hol)
3. Erwin Vervecken (Bel)

30.11.1996 : Kalmthout (Belgique) (2)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Peter Van Santvliet (Bel)

21.12.1996 : Essen (Belgique) (3)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Paul Herijgers (Bel)
3. Alex Moonen (Bel)

27.12.1996 : Loenhout (Belgique) (4)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Mario De Clercq (Bel)

28.12.1996 : Rijkevorsel (Belgique) (5)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Adri Van Der Poel (Hol)

06.02.1997 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Adri Van Der Poel (Hol)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. Sven Nys (Bel)

16.02.1997 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Peter Willemsens (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1996-1997 :

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Alex Moonen (Bel)
3. Peter Willemsens (Bel)



Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee" 1995-1996 :

11.11.1995 : Niel (Belgique) (1)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Erwin Vervecken (Bel)
3. Marc Janssens (Bel)

02.12.1995 : Essen (Belgique) (2)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Peter Willemsens (Bel)
3. Kris Wouters (Bel)

16.12.1995 : Kalmthout (Belgique) (3)

1. Peter Willemsens (Bel)
2. David Willemsens (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

24.12.1995 : Rijkevorsel (Belgique) (4)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Marc Janssens (Bel)
3. Peter Van Santvliet (Bel)

30.12.1995 : Loenhout (Belgique) (5)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Richard Groenendaal (Hol)
3. Luca Bramati (Ita)

10.02.1996 : Lille (Krawaten Cross) (Belgique) (6)

1. Erwin Vervecken (Bel)
2. Paul Herijgers (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)

18.02.1996 : Oostmalle (Belgique) (7)

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Arne Daelmans (Bel)
3. Peter Willemsens (Bel)

Classement général final du Gazet van Antwerpen Trofee "GvA Trofee"
1995-1996 :

1. Paul Herijgers (Bel)
2. Peter Willemsens (Bel)
3. Arne Daelmans (Bel)