Vainqueurs des courses de la Topcompetitie Féminine


2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016



- Topcompetitie 2016 :


- Drentse 8 van Westerveld le 13 mars (1)


1. Leah Kirchmann (Can) (Liv - Plantur)
2. Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans)
3. Anouska Koster (Hol) (Rabobank Liv)


- Salverda Omloop van de IJsseldelta le 16 avril (2)


1. Anna Van Der Breggen (Hol) (Rabobank Liv)
2. Vera Koedooder (Hol) (Parkhotel Valkenburg)
3. Floortje Mackaij (Hol) (Liv - Plantur)


- Ronde van Gelderland le 17 avril (3)


1. Katarzyna Niewiadoma (Pol) (Rabobank Liv)
2. Natalie Van Gogh (Hol) (Parkhotel Valkenburg)
3. Lieselot Decroix (Bel) (Lotto - Soudal)


- EPZ Omloop van Borsele le 23 avril (4)


1. Barbara Guarischi (Ita) (Canyon - SRAM Racing)
2. Floortje Mackaij (Hol) (Liv - Plantur)
3. Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans)


- Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg le 7 mai (5)


1. Marianne Vos (Hol) (Rabobank Liv)
2. Lauren Kitchen (Aus) (Hitec Products)
3. Anouk Rijff (Hol) (Lotto - Soudal)

Haut



- Topcompetitie 2015 :

- Molecaten Drentse 8 van Westerveld 12 mars (1)


1. Giorgia Bronzini (Ita) (Wiggle Honda)
2. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Bigla)
3. Valentina Scandolara (Ita) (Orica - AIS)


- Novilon Eurocup 15 mars (2)


1. Kirsten Wild (Hol) (Hitec Products)
2. Chloe Hosking (Aus) (Wiggle Honda)
3. Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans)


- Ronde van Gelderland 19 avril (3)


1. Kirsten Wild (Hol) (Hitec Products)
2. Lucy Garner (Gbr) (Liv - Plantur)
3. Barbara Guarischi (Ita) (Velocio - SRAM)


- EPZ Omloop van Borsele 25 avril (4)


1. Kirsten Wild (Hol) (Hitec Products)
2. Shelley Evans-Olds (Usa) (Bigla)
3. Anna Knauer (All) (Rabobank Liv)


- Ronde van Overijssel 1er mai (5)


1. Lauren Kitchen (Aus) (Hitec Products)
2. Natalie Van Gogh (Hol) (Parkhotel Valkenburg)
3. Anouska Koster (Hol) (Rabobank Liv)


- Rabobank 7-Dorpenomloop Aalburg 9 mai (6)


1. Chloe Hosking (Aus) (Wiggle Honda)
2. Marianne Vos (Hol) (Rabobank Liv)
3. Amy Pieters (Hol) (Liv - Plantur)


- Boels Rental Hills Classic 29 mai (7)


1. Elizabeth Armitstead (Gbr) (Boels - Dolmans)
2. Emma Johansson (Suè) (Orica - AIS)
3. Katarzyna Niewiadoma (Pol) (Rabobank Liv)


- Salverda Omloop van de IJsseldelta 20 juin (8)


1. Kirsten Wild (Hol) (Hitec Products)
2. Monique Van De Ree (Hol) (De Jonge Renner)
3. Kelly Markus (Hol) (GRC Jan Van Arckel)

Haut



- Topcompetitie 2014 :


- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 20 avril (1)


1. Kirsten Wild (Hol) (Giant - Shimano)
2. Jolien D'Hoore (Bel) (Lotto - Belisol)
3. Melissa Hoskins (Aus) (Orica - AIS)


- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 26 avril (2)


1. Chloe Hosking (Aus) (Hitec Products - UCK)
2. Kirsten Wild (Hol) (Giant - Shimano)
3. Ellen Van Dijk (Hol) (Boels - Dolmans)


- Boels Rental Hills Classic 30 mai (3)


1. Emma Johansson (Suè) (Orica - AIS)
2. Ellen Van Dijk (Hol) (Boels - Dolmans)
3. Amy Pieters (Hol) (Giant - Shimano)


- 7-Dorpenomloop Aalburg 31 mai (4)


1. Marianne Vos (Hol) (Rabobank Liv)
2. Lucy Garner (Gbr) (Giant - Shimano)
3. Emma Johansson (Suè) (Orica - AIS)

Haut



- Topcompetitie 2013 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 14 avril (1)

1. Kirsten Wild (Hol) (Argos - Shimano)
2. Giorgia Bronzini (Ita) (Wiggle Honda)
3. Chloe Hosking (Aus) (Hitec Products - UCK)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 20 avril (2)

1. Vera Koedooder (Hol) (Sengers)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Orica - AIS)
3. Lucinda Brand (Hol) (Rabobank)

- Parkhotel Valkenburg Hills Classic 24 mai (3)

1. Ashleigh Moolman (Afs) (Lotto - Belisol)
2. Elizabeth Armitstead (Gbr) (Dolmans - Boels)
3. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Rabobank)

- 7-Dorpenomloop Aalburg 25 mai (4)

1. Marianne Vos (Hol) (Rabobank)
2. Liesbet De Vocht (Bel) (Rabobank)
3. Emma Johansson (Suè) (Orica - AIS)



- Topcompetitie 2012 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 15 avril (1)

1. Suzanne De Goede (Hol) (Skil - Argos)
2. Chantal Blaak (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)
3. Megan Guarnier (Usa) (TIBCO - To The Top)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 21 avril (2)

1. Ellen Van Dijk (Hol) (Specialized - Lululemon)
2. Gracie Elvin (Aus) (Equipe d'Australie)
3. Sarah Düster (All) (Stichting Rabo)

- Parkhotel Valkenburg Hills Classic 25 mai (3)

1. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Stichting Rabo)
2. Marianne Vos (Hol) (Stichting Rabo)
3. Sharon Laws (Gbr) (AA Drink - Leontien.nl)

- 7-Dorpenomloop Aalburg 26 mai (4)

1. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Stichting Rabo)
2. Shelley Evans-Olds (Usa) (AA Drink - Leontien.nl)
3. Amanda Spratt (Aus) (Equipe d'Australie)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 14 au 16 juin (5)

1ère étape, Middelburg - Middelburg : 1ère Iris Slappendel (Hol) (Stichting Rabo) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg - Vlissingen : 1ère Amy Cure (Aus) (Jayco - AIS)

3ème étape, Westkapelle - Westkapelle : 1ère Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)

Classement général final :

1. Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)
2. Amy Cure (Aus) (Jayco - AIS)
3. Amy Pieters (Hol) (Skil - Argos)



- Topcompetitie 2011 :

- Energiewacht Tour du 7 au 10 avril (1)

1ère étape, Sellingen -  Sellingen : 1ère Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)

2ème étape, Midwolda - Midwolda : 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All) (HTC - Highroad)

3ème étape, Zuidhorn - Zuidhorn : 1ère Adrie Visser (Hol) (HTC - Highroad)

4ème étape, Haren - Haren : 1ère Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)

Classement général final :

1. Adrie Visser (Hol) (HTC - Highroad)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Nederland Bloeit)
3. Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 17 avril (2)

1. Ina-Yoko Teutenberg (All) (HTC - Highroad)
2. Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)
3. Rochelle Gilmore (Aus) (Lotto Honda)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 23 avril (3)

1. Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)
2. Charlotte Becker (All) (HTC - Highroad)
3. Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)

- 7-Dorpenomloop Aalburg 28 mai (4)

1. Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)
2. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Nederland Bloeit)
3. Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 16 au 18 juin (5)

1ère étape, Middelburg - Middelburg : 1ère Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg - Vlissingen : 1ère Chantal Blaak (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)

3ème étape, Westkapelle - Westkapelle : 1ère Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)

Classement général final :

1. Marianne Vos (Hol) (Nederland Bloeit)
2. Kirsten Wild (Hol) (AA Drink - Leontien.nl)
3. Sarah Düster (All) (Nederland Bloeit)



- Topcompetitie 2010 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 17.04.2010 (1)

1. Kirsten Wild (Hol) (Cervélo Test Team)
2. Rochelle Gilmore (Aus) (Lotto - Ladiesteam)
3. Kirsty Broun (Aus) (Equipe d'Australie)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 24.04.2010 (2)

1. Kirsten Wild (Hol) (Cervélo Test Team)
2. Rochelle Gilmore (Aus) (Lotto - Ladiesteam)
3. Kirsty Broun (Aus) (Equipe d'Australie)

- Ster Zeeuwsche Eilanden 17 au 19 juin 2010 (3)

1ère étape, Vlissingen - Vlissingen : 1ère Kirsten Wild (Hol) (Cervélo Test Team) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg - Vlissingen : 1ère Kirsten Wild (Hol) (Cervélo Test Team)

3ème étape, Westkapelle - Westkapelle : 1ère Janneke Kanis (Hol) (Nederland Bloeit)

Classement général final :

1. Kirsten Wild (Hol) (Cervélo Test Team)
2. Iris Slappendel (Hol) (Cervélo Test Team)
3. Annemiek Van Vleuten (Hol) (Nederland Bloeit)

- Valkenburg Hills Classic à Gulpen 08.08.2010 (4)

1. Grace Verbeke (Bel) (Lotto - Ladiesteam)
2. Chantal Blaak (Hol) (Leontien.nl)
3. Iris Slappendel (Hol) (Cervélo Test Team)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 28.08.2010 (5)

1. Vera Koedooder (Hol) (Batavus Ladies)
2. Monique Van De Ree (Hol) (Leontien.nl)
3. Liesbeth De Vocht (Bel) (Nederland Bloeit)



- Topcompetitie 2009 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 18.04.2009 (1)

1. Ina-Yoko Teutenberg (All) (Columbia - Highroad)
2. Rochelle Gilmore (Aus) (Lotto - Belisol Ladiesteam)
3. Emma Johansson (Suè) (RedSun)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 25.04.2009 (2)

1. Kirsten Wild (Hol) (Cervélo TestTeam)
2. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank - Nederland Bloeit)
3. Alexandra Greenfield (Gbr) (Equipe Nationale de Grande-Bretagne)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 09.05.2009 (3)

1. Rochelle Gilmore (Aus) (Lotto - Belisol Ladiesteam)
2. Claudia Witteveen (Hol) (Restore)
3. Isabelle Söderberg (Suè) (Hitec Products UCK)

- Therme Kasseien Omloop à Exloo 07.06.2009 (4)

1. Chantal Blaak (Hol) (Leontien.nl)
2. Chloe Hosking (Aus) (Moving Ladies)
3. Adrie Visser (Hol) (DSB Bank - Nederland Bloeit)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 18 au 20 juin 2009 (5)

1ère étape, Vlissingen-Vlissingen : 1ère Linda Villumsen Serup (Dan) (Columbia - Highroad) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Suzanne De Goede (Hol) (Equipe Nürnberger Versicherung)

3ème étape, Westkapelle-Westkapelle : 1ère Andrea Bosman (Hol) (Leontien.nl)

Classement général final :

1. Ina-Yoko Teutenberg (All) (Columbia - Highroad)
2. Chantal Beltman (Hol) (Columbia - Highroad)
3. Linda Villumsen Serup (Dan) (Columbia - Highroad)

- Holland Hills Classic à Gulpen 09.08.2009 (6)

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank - Nederland Bloeit)
2. Petra Dijkman (Hol) (RedSun)
3. Emma Johansson (Suè) (RedSun)

- Omloop Blauwe Stad à Midwolda C.M.Equipes. 29 août 2009 (7)

1. CERVÉLO TEST TEAM (All)
2. FLEXPOINT (Hol)
3. DSB BANK - NEDERLAND BLOEIT (Hol)



- Topcompetitie 2008 :

- Ronde van Gelderland
à Appeldoorn 19.04.2008 (1)

1. Anne Samplonius (Can) (Equipe du Canada)
2. Eva Lutz (All) (Equipe Nürnberger Versicherung)
3. Andrea Bosman (Hol) (DSB Bank)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 26.04.2008 (2)

1. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
2. Ina-Yoko Teutenberg (All) (HighRoad)
3. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 07.06.2008 (3)

1. Vera Koedooder (Hol) (Lotto - Belisol Ladiesteam)
2. Adrie Visser (Hol) (DSB Bank)
3. Irene Van Den Broek (Hol) (AA-Drink)

- Therme Kasseien Omloop à Exloo 08.06.2008 (4)

1. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
2. Adrie Visser (Hol) (DSB Bank)
3. Elise Van Hage (Hol) (Flexpoint)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 19 au 21 juin 2008 (5)

1ère étape, Vlissingen-Vlissingen : 1ère Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All) (HighRoad)

3ème étape, Kamperland-Renesse : 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All) (HighRoad)

Classement général final :

1. Ina-Yoko Teutenberg (All) (HighRoad)
2. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
3. Ellen Van Dijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

- Holland Hills Classic à Gulpen 10.08.2008 (6)

1. Larissa Kleinmann (All) (Equipe Nürnberger Versicherung)
2. Elisabeth Braam (Hol) (Flexpoint)
3. Vera Koedooder (Hol) (Lotto - Belisol Ladiesteam)



- Topcompetitie 2007 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 21.04.2007 (1)

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
2. Ina-Yoko Teutenberg (All) (T-Mobile)
3. Loes Markerink (Hol) (Flexpoint)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 12.05.2007 (2)

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
2. Regina Bruins (Hol) (Ton van Bemmelen/Odysis)
3. Ellen Van Dijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 09.06.2007 (3)

1. Suzanne De Goede (Hol) (T-Mobile)
2. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
3. Loes Markerink (Hol) (Flexpoint)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 21 au 23 juin 2007 (4)

1ère étape, Vlissingen-Vlissingen : 1ère Marianne Vos (Hol) (DSB Bank) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)

3ème étape, Kamperland-Renesse : 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All) (T-Mobile)

Classement général final :

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
2. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
3. Mirjam Melchers-Van Poppel (Hol) (Flexpoint)

- Holland Hills Classic à Gulpen 12.08.2007 (5)

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
2. Susanne Ljungskog (Suè) (Flexpoint)
3. Andrea Graus (Aut) (T-Mobile)



- Topcompetitie 2006 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 15.04.2006 (1)

1. Bertine Spijkerman (Hol) (Therme Skin Care)
2. Tanja Hennes (All) (Buitenpoort - Flexpoint)
3. Mirjam Melchers-Van Poppel (Hol) (Buitenpoort - Flexpoint)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 06.05.2006 (2)

1. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
2. Vera Koedooder (Hol) (Buitenpoort - Flexpoint)
3. Bertine Spijkerman (Hol) (Therme Skin Care)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 03.06.2006 (3)

1. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
2. Chantal Beltman (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
3. Suzanne De Goede (Hol) (AA-Drink)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 15 au 17 juin 2006 (4)

1ère étape, Vlissingen-Vlissingen : 1ère Linda Villumsen Serup (Dan) (Buitenpoort - Flexpoint) C.M.Individuel

2ème étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)

3ème étape, Kamperland-Renesse : 1ère Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)

Classement général final :

1. Kirsten Wild (Hol) (AA-Drink)
2. Linda Villumsen Serup (Dan) (Buitenpoort - Flexpoint)
3. Iris Slappendel (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

- Holland Hills Classic entre Gulpen-Wittem 06.08.2006 (5)

1. Theresa Senff (All) (AA-Drink)
2. Marianne Vos (Hol) (DSB Bank)
3. Suzanne De Goede (Hol) (AA-Drink)



- Topcompetitie 2005 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 16.04.2005 (1)

1. Suzanne De Goede (Hol) (Van Bemmelen - AA-Drink)
2. Tanja Hennes (All) (Buitenpoort - Flexpoint)
3. Kirsten Wild (Hol) (@Work)

- Omloop van Borsele à 's-Heerenhoek 07.05.2005 (2)

1. Marianne Vos (Hol) (Selectie Junior)
2. Adrie Visser (Hol) (Van Bemmelen - AA-Drink)
3. Emma Davies (Gbr) (Vlaandren - Capri Sonne - T Interim)

- Omloop door Middag-Humsterland à Aduard 04.06.2005 (3)

1. Adrie Visser (Hol) (Van Bemmelen - AA-Drink)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
3. Arenda Grimberg (Hol) (Therme Skin Care)

- Ster Zeeuwsche Eilanden du 16 au 18 juin 2005 (4)

1ère étape, Vlissingen-Vlissingen : 1ère Bertine Spijkerman (Hol) (@Work)

2ème étape, Middelburg-Domburg : 1ère Chantal Beltman (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

3ème étape, Kamperland-Kamperland : 1ère Mirjam Melchers-Van Poppel (Hol) (Buitenpoort - Flexpoint)

4ème étape, Kamperland-Renesse : 1ère Suzanne De Goede (Hol) (Van Bemmelen - AA-Drink)

Classement général final :

1. Mirjam Melchers-Van Poppel (Hol) (Buitenpoort - Flexpoint)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
3. Chantal Beltman (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

- Holland Hills Classic entre Gulpen-Wittem 14.08.2005 (5)

1. Anita Valen (Nor) (Vlaandren - Capri Sonne - T Interim)
2. Trixi Worrack (All) (Equipe Nürnberger Versicherung)
3. Arenda Grimberg (Hol) (Therme Skin Care)



- Topcompetitie 2004 :

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 17.04.2004 (1)

1. Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) (Farm Frites - Hartol)
2. Mirjam Melchers (Hol) (Farm Frites - Hartol)
3. Arenda Grimberg (Hol) (Therme Skin Care)

- Omloop van Borsele
à 's-Heerenhoek 01.05.2004 (2)

1. Chantal Beltman (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
2. Anouska Van Der Zee (Hol) (Farm Frites - Hartol)
3. Mirjam Melchers (Hol) (Farm Frites - Hartol)

- Omloop door Middag-Humsterland
à Meeden 05.06.2004 (3)

1. Kristy Miggels (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
2. Kirsten Wild (Hol) (@Home)
3. Angela Hillenga (Hol) (Therme Skin Care)

- Ster van Walcheren
du 17 au 19 juin 2004 (4)

1ère étape, Middelburg-Domburg : 1ère Angela Brodtka (All) (WC Midden-Limburg - RWC Ahoy)

2ème étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Debby Mansveld (Hol) (Vlaanderen - T Interim Univega)

3ème étape(a), Kamperland-Kamperland : 1ère Loes Gunnewijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)

3ème étape(b), Kamperland-Renesse : 1ère Debby Mansveld (Hol) (Vlaanderen - T Interim Univega)

Classement général final :

1. Chantal Beltman (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Vrienden Van Het Platteland)
3. Katherine Bates (Aus) (Ton van Bemmelen Sports)

- Holland Hills Classic entre Gulpen-Slenaken 18.07.2004 (5)

1. Mirjam Melchers (Hol) (Farm Frites - Hartol)
2. Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) (Farm Frites - Hartol)
3. Arenda Grimberg (Hol) (Therme Skin Care)



- Topcompetitie 2003 :

- Omloop van Borsele 03.05.2003 (1)

1. Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) (Farm Frites - Hartol)
2. Ghita Beltman (Hol) (Acca Due O - Pasta Zara - Lorena Camicie)
3. Vera Koedooder (Hol) (Bik - Powerplate)

- Ronde van Gelderland à Appeldoorn 17.05.2003 (2)

1. Yvonne Brunnen (Hol) (Bik - Powerplate)
2. Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) (Farm Frites - Hartol)
3. Vera Koedooder (Hol) (Bik - Powerplate)

- Omloop van de Alblasserwaard
14.06.2003 (3)

1. Bertine Spijkerman (Hol) (Selectie Nationale)
2. Christine Mos (Hol) (Bik - Powerplate)
3. Minke Van Dongen (Hol) (Ondernemers van Nature)

- Ster van Walcheren du 19 au 21 juin 2003 (4)

1ère étape, Middelburg-Vlissingen : 1ère Mirjam Melchers (Hol) (Farm Frites - Hartol)

2ème étape, Middelburg-Westkapelle : 1ère Debby Mansveld (Hol) C.M.I (Vlaanderen - T Interim)

3ème étape(a), Wissenkerke-Wissenkerke : 1ère Kirsty Robb (Nzl) (Bik - Powerplate)

3ème étape(b), Wissenkerke-Domburg : 1ère Yvonne Brunnen (Hol) (Bik - Powerplate)

Classement général final :

1. Mirjam Melchers (Hol) (Farm Frites - Hartol)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Ondernemers van Nature)
3. Vera Koedooder (Hol) (Bik - Powerplate)

- Grote Rivierenprijs C.M.Individuel à Maasdriel 22.06.2003 (5)

1. Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) (Farm Frites - Hartol)
2. Loes Gunnewijk (Hol) (Ondernemers van Nature)
3. Kirsty Robb (Nzl) (Bik - Powerplate)