Vainqueurs du Trofeo Alfredo Binda Féminin

2019 24 mars
1. VOS Marianne (Hol)
2. SPRATT Amanda (Aus)
3. LUDWIG Cecilie Uttrup (Dan)

2018 18 mars
1. NIEWIADOMA Katarzyna (Pol)
2. BLAAK Chantal (Hol)
3. VOS Marianne (Hol)

2017 19 mars
1. RIVERA Coryn (Usa)
2. SIERRA Arlenis (Cub)
3. LUDWIG Cecilie Uttrup (Dan)

2016 20 mars
1. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)
2. GUARNIER Megan (Usa)
3. NEFF Jolanda (Sui)

2015 29 mars
1. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)
2. FERRAND-PREVOT Pauline (Fra)
3. VAN DER BREGGEN Anna (Hol)

2014 30 mars
1. JOHANSSON Emma (Suè)
2. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)
3. AMIALYUSIK Alena (Blr)

2013 24 mars
1. LONGO BORGHINI Elisa (Ita)
2. JOHANSSON Emma (Suè)
3. VAN DIJK Ellen (Hol)

2012 25 mars
1. VOS Marianne (Hol)
2. GUDERZO Tatiana (Ita)
3. WORRACK Trixi (All)

2011 27 mars
1. POOLEY Emma (Gbr)
2. JOHANSSON Emma (Suè)
3. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)

2010 28 mars
1. VOS Marianne (Hol)
2. BRAS Martine (Hol)
3. JOHANSSON Emma (Suè)

2009 29 mars
1. VOS Marianne (Hol)
2. JOHANSSON Emma (Suè)
3. ARMSTRONG Kristin (Usa)

2008 24 mars
1. POOLEY Emma (Gbr)
2. DE GOEDE Suzanne (Hol)
3. ZILIUTE Diana (Lit)

2007 1er avril
1. COOKE Nicole (Gbr)
2. BRONZINI Giorgia (Ita)
3. CORAZZA Martina (Ita)

2006 17 avril
1. SCHLEICHER Regina (All)
2. ZILIUTE Diana (Lit)
3. LONGHIN Katia (Ita)

2005 28 mars
1. COOKE Nicole (Gbr)
2. LONGHIN Katia (Ita)
3. OKI Miho (Jap)

2004 12 avril
1. WOOD Oenone (Aus)
2. GOLLAN Olivia (Aus)
3. CANTELE Noemi (Ita)

2003 21 avril
1. ZILIUTE Diana (Lit)
2. KARPENKO Valentina (Ukr)
3. WRIGHT Alison (Aus)

2002 1er avril
1. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
2. SCHLEICHER Regina (All)
3. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)

2001 16 avril
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. CANTELE Noemi (Ita)
3. ZILIUTE Diana (Lit)

2000 24 avril
1. LUPERINI Fabiana (Ita)
2. SUNDSTEDT Pia (Fin)
3. LECOURTOIS Fany (Fra)

1999 5 avril
1. LECOURTOIS Fany (Fra)
2. HOLDEN Mari (Usa)
3. SUNDSTEDT Pia (Fin)

1996 8 avril
1. CAPPELLOTTO Valeria (Ita)
2. CHIAPPA Imelda (Ita)
3. ZILIUTE Diana (Lit)

1995
1. CAPPELLOTTO Valeria (Ita)
2. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)
3. CHIAPPA Imelda (Ita)

- Epreuve de la Coupe du Monde depuis 2008.
- Course disputée à Cittiglio.
- Annulée en 1997 et 1998.

- Vainqueurs de 1994 à 1974 ci-dessous :
- 1994 - Fabiana Luperini (Ita)
- 1993 - Roberta Ferrero (Ita)
- 1992 - Maria Canins (Ita)
- 1991 - Paola Turcutto (Ita)
- 1990 - Maria Canins (Ita)
- 1989 - Elisabetta Fanton (Ita)
- 1988 - Elisabetta Fanton (Ita)
- 1987 - Rossella Galbiati (Ita)
- 1986 - Stefania Carmine (Ita)
- 1985 - Silvia Conti (Ita)
- 1984 - Maria Canins (Ita)
- 1983 - Michela Tomasi (Ita)
- 1982 - Lucia Pizzolotto (Ita)
- 1981 - Cristina Menuzzo (Ita)
- 1980 - Francesca Galli (Ita)
- 1979 - Anna Morlacchi (Ita)
- 1978 - Cristina Menuzzo (Ita)
- 1977 - Nicoletta Castelli (Ita)
- 1976 - Morena Tartagni (Ita)
- 1975 - Nicole Van Der Broek (Bel)
- 1974 - Giuseppina Micheloni (Ita)