Vainqueurs du Championnat des Pays-Bas Féminin de Cyclo-cross

2019 13 janvier à Huijbergen
1. BRAND Lucinda
2. VOS Marianne
3. KAPTHEIJNS Maud

2018 13 janvier à Surhuisterveen
1. BRAND Lucinda
2. KAPTHEIJNS Maud
3. WORST Annemarie

2017 8 janvier à Sint-Michielsgestel
1. VOS Marianne
2. BRAND Lucinda
3. DE BOER Sophie

2016 10 janvier à Hellendoorn
1. DE JONG Thalita
2. STULTIENS Sabrina
3. KAPTHEIJNS Maud

2015 le 11 janvier à Veldhoven
1. VOS Marianne
2. DE BOER Sophie
3. STULTIENS Sabrina

2014 le 12 janvier à Gieten
1. VOS Marianne
2. DE BOER Sophie
3. STULTIENS Sabrina

2013 le 13 janvier à Tilburg
1. VOS Marianne
2. VAN PAASSEN Sanne
3. STULTIENS Sabrina

2012 le 8 janvier à Huijbergen
1. VOS Marianne
2. VAN DEN BRAND Daphny
3. DE BOER Sophie

2011 le 9 janvier à Sint-Michielsgestel
1. VOS Marianne
2. VAN DEN BRAND Daphny
3. VAN PAASSEN Sanne

2010 le 9 janvier à Heerlen
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VOS Marianne
3. VAN PAASSEN Sanne

2009 à Huijbergen
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VOS Marianne
3. ELEMANS Saskia

2008 à Sint-Michielsgestel
1. MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam
2. VAN DEN BRAND Daphny
3. ELEMANS Saskia

2007 à Woerden
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VOS Marianne
3. RAVENSTIJN-HORMES Reza

2006 à Huijbergen
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VOS Marianne
3. RAVENSTIJN-HORMES Reza

2005 à Zeddam
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VOS Marianne
3. MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam

2004 à Heerlen
1. MELCHERS Mirjam
2. VAN DEN BRAND Daphny
3. VAN ROOY-VINK Elsbeth

2003 à Huijbergen
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. DORLAND Corine
3. VOS Marianne

2002 à Zeddam
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. DORLAND Corine
3. MANSVELD Debby

2001 à Linschoten
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. DORLAND Corine
3. MANSVELD Debby

2000 à Gieten
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. DORLAND Corine
3. JANSEN Daniëlle

1999 à Heerlen
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. VELTHUIS Inge
3. JANSEN Daniëlle

1998 à Woerden
1. VAN DEN BRAND Daphny
2. RAVENSTIJN Reza
3. VELTHUIS Inge

1997 à Zeddam
1. VELTHUIS Inge
2. RAVENSTIJN Reza
3. DEN OUDEN Natasha

1996 à Zwolle
1. VAN WERSCH Loes
2. DEN OUDEN Natasha
3. RAVENSTIJN Reza

1995 à Soestduinen
1. RAVENSTIJN Reza
2. VAN WERSCH Loes
3. LEIJTEN Nicole

1994 à Sint-Michielsgestel
1. DEN OUDEN Natasha
2. JONGELING Jet
3. VAN DEN BRAND Daphny

1993 à Tilburg
1. LEIJTEN Nicole
2. VAN WERSCH Loes
3. VAN BUSSEL Suzan

1992 à Valkenswaard
1. DEN OUDEN Natasha
2. VINK Elsbeth
3. LEIJTEN Nicole

1991 à Gieten
1. LEIJTEN Nicole
2. DEN OUDEN Natasha
3. HEIJBOER Renate

1990 à Maarn
1. DEN OUDEN Natasha
2. LEIJTEN Nicole
3. VAN DE ELZEN Trudy

1989 à Sint-Michielsgestel
1. DEN OUDEN Natasha
2. HAKKERT Anita
3. MULDER Anita

1988 à Hulsberg
1. HAKKERT Anita
2. DEN OUDEN Natasha
3. HEIJBOER Renate

1987 à Oldenzaal
1. LIEVERSE Hanneke
2. LOOHUIS-DAMVELD Agnes
3. HAKKERT Anita

11ème titre national pour Daphny Van Den Brand en 2010.