Vainqueurs du Championnat de Bretagne Féminin de Cyclo-cross

2019 8 décembre à Gouesnou (Finistère)
1. FOUQUENET Amandine
2. SQUIBAN Maëva
3. PORHEL Laura

2018 16 décembre à Camors (Morbihan)
1. HOUDIN Coralie
2. PORHEL Laura
3. GRIMAULT Anaïs

2017 10 décembre à Vern-sur-Seiche (Ille-et-Vilaine)
1. GRIMAULT Anaïs
2. GALAND Maina
3. VEZIE Laurie

2016 4 décembre à Châtelaudren (Côtes-d'Armor)
1. GRIMAULT Anaïs
2. HELIN Nolwenn
3. CORDON-RAGOT Audrey

2015 6 décembre à Kerlouan (Finistère)
1. CALVEZ Maëva
2. HELIN Nolwenn
3. EON Marine

2014 le 7 décembre à Cruguel (Morbihan)
1. GAULTIER Emeline
2. GRIMAULT Anaïs
3. EON Marine

2013 le 15 décembre à La Mézière (Ille-et-Vilaine)
1. GAULTIER Emeline
2. MELAYE Pauline
3. BIANNIC Aude

2012 le 2 décembre à Ploeuc-sur-Lié (Côtes-d'Armor)
1. GAULTIER Emeline
2. GRIMAULT Anaïs
3. GLON Manuella

2011 le 4 décembre à Carhaix (Finistère)
1. BRESSET Julie
2. GLON Manuella
3. MELAYE Pauline

2010 le 5 décembre à Plouay (Morbihan)
1. MELAYE Pauline
2. GLON Manuella
3. CLOUET Françoise

2009 le 6 décembre à Saint-Maugan (Ille-et-Vilaine)
1. LE HENAFF-RANNOU Alexandra
2. RICHARD Audrey
3. MELAYE Pauline

2008 le 7 décembre à Ploeuc-sur-Lié (Côtes-d'Armor)
1. DARCEL Camille
2. BRESSET Julie
3. MÉLAYE Pauline

2007 le 2 décembre à Quimperlé (Finistère)
1. DARCEL Camille
2. CLOUET Françoise
3. GLON Manuella

2006 le 10 décembre à Locminé (Morbihan)
1. DARCEL Camille
2. CLOUET Françoise
3. HERVEET Idriel

2005 le 11 décembre à Argentré-du-Plessis (Ille-et-Vilaine)
1. LE HENAFF Alexandra
2. DARCEL Camille
3. CLOUET Françoise

2004 le 12 décembre à Ruca (Côtes-d'Armor)
1. LE HENAFF Alexandra
2. CLOUET Françoise
3. DARCEL Camille

2003 le 14 décembre à Kerlouan (Finistère)
1. LE HENAFF Alexandra
2. CLOUET Françoise
3. DARCEL Camille

2002 le 15 décembre à Quelneuc (Morbihan)
1. CLOUET Françoise
2. LE HENAFF Alexandra
3. HERVEET Idriel

2001 le 16 décembre à Lillemer (Ille-et-Vilaine)
1. CLOUET Françoise
2. LE HENAFF Alexandra
3. GLON Manuella

2000 le 17 décembre à Corlay (Côtes-d'Armor)
1. CLOUET Françoise
2. BILLANT Gwénaëlle
3. GLON Manuella

1999 le 19 décembre à Quimper (Finistère)
1. CLOUET Françoise
2. THOMAS Sophie
3. LEPROD'HOMME Françoise

1998 le 20 décembre à Camors (Morbihan)
1. CLOUET Françoise
2. LEPROD'HOMME Françoise
3. LE LEZ Anne

1997 le 21 décembre à Saint-Maugan (Ille-et-Vilaine)
1. LE CAËR Nolvenn
2. QUÉRÉ Patricia
3. HUBY Françoise

1996 le 22 décembre à Ploeuc-sur-Lié (Côtes-d'Armor)
1. ROBIN Mirelle
2. QUÉRÉ Patricia
3. LE LEZ Anne

1995 le 10 décembre à Plounéventer (Finistère)
1. LE CAVIL Manuella
2. POULINE Chantal
3. LE LEZ Anne

- Vainqueurs de 1982 à 1980 :
- 1982 - Chantal Pouline à Josselin (Morbihan)
- 1981 - Anne Le Lez
- 1980 - Anne Le Lez