Vainqueurs de Gracia-Orlová Féminin

2019 du 2 au 5 mai
1. BASTIANELLI Marta (Ita)
2. VAN DE VELDE Julie (Bel)
3. NOVOLODSKAYA Maria (Rus)

2019 :
1ère étape. 1ère Marta Bastianelli (Ita)
2ème étape. 1ère Mieke Kröger (All) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Rachel Neylan (Aus)
4ème étape. 1ère Marta Bastianelli (Ita)
5ème étape. 1ère Mieke Kröger (All)

2018 du 26 au 29 avril
1. FAHLIN Emilia (Suè)
2. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
3. NOVOLODSKAYA Maria (Rus)

2017 du 27 au 30 avril
1. MARKUS Riejanne (Hol)
2. KOSTER Anouska (Hol)
3. TENNIGLO Moniek (Hol)

2016 du 28 avril au 1er mai
1. PAVLUKHINA Olena (Aze)
2. GILLOW Shara (Aus)
3. AMIALYUSIK Alena (Blr)


2015 du 30 avril au 3 mai
1. AMIALYUSIK Alena (Blr)
2. WORRACK Trixi (All)
3. BUJAK-ALICKUN Eugenia (Pol)

2014 du 1er au 4 mai
1. BRZEZNA-BENTKOWSKA Paulina (Pol)
2. GARFOOT Katrin (Aus)
3. BUJAK-ALICKUN Eugenia (Pol)


2013 du 24 au 28 avril
1. VAN DIJK Ellen (Hol)
2. STEVENS Evelyn (Usa)
3. POOLEY Emma (Gbr)

2012
1. STEVENS Evelyn (Usa)
2. WORRACK Trixi (All)
3. LAWS Sharon (Gbr)

2011 du 27 avril au 1er mai
1. ANTOSHINA Tatiana (Rus)
2. BOYARSKAYA Natalia (Rus)
3. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)

2010
1. VOS Marianne (Hol)
2. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)
3. COOKE Nicole (Gbr)

2009

1. WORRACK Trixi (All)
2. LUPERINI Fabiana (Ita)
3. VOS Marianne (Hol)

2008
1. VOS Marianne (Hol)
2. KELLER Luise (All)
3. BURCHENKOVA Alexandra (Rus)

2007
1. ARNDT Judith (All)
2. BURCHENKOVA Alexandra (Rus)
3. BOSMAN Andrea (Hol)

2006

1. ARNDT Judith (All)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)

2005
1. ARNDT Judith (All)
2. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
3. SANDIG Madeleine (All)

2004
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. BEUTLER Annette (Sui)
3. THÜRIG Karin (Sui)

2003
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. ARNDT Judith (All)
3. KOZLÍKOVÁ Lada (Tch)

2002
1. NEBEN Amber (Usa)
2. KUPFERNAGEL Hanka (All)
3. DOPPMANN Priska (Sui)

2001
1. ARNDT Judith (All)
2. BRÄNDLI Nicole (Sui)
3. RUTHVEN Lara (Usa)

2000
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. DE BRUIJN Meike (Hol)
3. VALEN Monica (Nor)

1999
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. STIAJKINA Tatiana (Ukr)
3. MOURENKAIA Ioulia (Ukr)

1998
1. VOUETS-EICHER Marcia (Sui)
2. WATT Kathryn (Aus)
3. ILAVSKÁ Lenka (Svq)

1997
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. HEEB Barbara (Sui)
3. ZABIROVA Zoulfia (Rus)

1996
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ILAVSKÁ Lenka (Svq)
3. HEEB Barbara (Sui)

1995
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ARNDT Judith (All)
3. GERASIMOVA Valentina (Rus)

1994
1. FATKULINA Goulnara (Rus)
2. SAMOKHVALOVA Svetlana (Rus)
3. SOKOLOVA Olga (Rus)

1993
1. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)
2. KOLIASEVA Alexandra (Rus)
3. POLIAKOVA Tamara (Ukr)

1992
1. GERASIMOVA Valentina (Rus)
2. PROUDNIKOVA Marina (Ukr)
3. OGOUY Elena (Rus)

1991
1. PÁCZOVÁ Ildiko (Tch)
2. ORVOŠOVÁ Eva (Tch)
3. BARILLOVÁ Alena (Tch)

1990
1. KYNCLOVÁ Radka (Tch)
2. ORVOŠOVÁ Eva (Tch)
3. POLOKOVA Jana (Tch)

1989
1. RANFT Angela (Rda)
2. PÁCZOVÁ Indigo (Tch)
3. KYNCLOVÁ Radka (Tch)

1988
1. KYNCLOVÁ Radka (Tch)
2. ROSSNER Petra (Rda)
3. KINDLING Angela (Rda)

1987
1. RANFT Angela (Rda)
2. ROSSNER Petra (Rda)
3. ARNDT Kerstin (Rda)