Vainqueurs d'étapes du Tour Féminin en Limousin depuis 1995.

2013 du 18 au 21 juillet :
1ère étape. 1ère Oxana Kozonchuk (Rus)
2ème étape. 1ère Tatiana Antoshina (Rus) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Katarzyna Pawlowska (Pol)
4ème étape. 1ère Katarzyna Pawlowska (Pol)


----------------------------------------


2012 du 19 au 22 juillet :
1ère étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
2ème étape. 1ère Anna Van Der Breggen (Hol) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Lucinda Brand (Hol)
4ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)

----------------------------------------


2011 du 21 au 24 juillet :
1ère étape. 1ère Coryn Rivera (Usa)
2ème étape. 1ère Rhae Shaw (Can) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Martine Bras (Hol)
4ème étape. 1ère Tatiana Antoshina (Rus)

----------------------------------------


2010 du 22 au 25 juillet :
1ère étape. 1ère Grete Treier (Est)
2ème étape. 1ère Edwige Pitel (Fra) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Grete Treier (Est)
4ème étape. 1ère Carlee Taylor (Aus)

----------------------------------------


2009 du 23 au 26 juillet :
1ère étape. 1ère Grace Verbeke (Bel)
2ème étape. 1ère Sjoukje Dufoer (Bel)
3ème étape. 1ère Tiffany Cromwell (Aus)
4ème étape. 1ère Karine Gautard-Roussel (Fra)

----------------------------------------


2008 du 24 au 27 juillet :
1ère étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Paulina Brzezna (Pol)
3ème étape. 1ère Julia Martisova (Rus)
4ème étape. 1ère Natalia Boyarskaya (Rus)

----------------------------------------


2007 du 26 au 29 juillet :
1ère étape. 1ère Silvia Valsecchi (Ita) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Sigrid Corneo (Ita)
3ème étape. 1ère Marta Vilajosana (Esp)
4ème étape. 1ère Olivia Gollan (Aus)

----------------------------------------


2006 du 21 au 23 juillet :
1ère étape. 1ère Marianne Vos (Hol) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol)
3ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)

----------------------------------------


2005 du 20 au 24 juillet :
1ère étape. 1ère Veronica Andreasson (Suè)
2ème étape. 1ère Luisa Tamanini (Ita)
3ème étape(a). 1ère Isabel Moreno (Esp)
3ème étape(b). 1ère Edwige Pitel (Fra) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Tamara Boyd ((Nzl)

----------------------------------------


2004 du 23 au 25 juillet :
1ère étape. 1ère Alexandra Le Henaff (Fra)
2ème étape. 1ère Magalie Finot-Laivier (Fra)
3ème étape. 1ère Iris Slappendel (Hol) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Annette Beuttler (Sui)

----------------------------------------


2003 du 24 au 27 juillet :
1ère étape. 1ère Emma James (Aus) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Sharon Van Essen (Hol)
3ème étape. 1ère Beatrice Thomas (Fra)
4ème étape. 1ère Loes Gunnewijk (Hol)

----------------------------------------


2002 du 25 au 28 juillet :
1ère étape. 1ère Marta Vilajosana (Esp) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Miho Oki (Jap)
3ème étape. 1ère Marina Jaunâtre (Fra)
4ème étape. 1ère Evy Van Damme (Bel)

----------------------------------------


2001 du 27 au 29 juillet :
1ère étape. 1ère Sophie Creux (Fra)
2ème étape. 1ère Ine Wannijn (Bel)
3ème étape(a). 1ère Marta Vilajosana (Esp) C.M.Individuel
3ème étape(b). 1ère Elisabeth Chevanne-Brunel (Fra)

----------------------------------------


2000 du 21 au 23 juillet :
1ère étape. 1ère Sophie Creux (Fra)
2ème étape. 1ère Sandra Temporelli (Fra)
3ème étape(a). 1ère Laurence Leboucher (Fra) C.M.Individuel
3ème étape(b). 1ère Beatrice Thomas (Fra)

----------------------------------------


1999 du 23 au 25 juillet :
1ère étape. 1ère Magali Le Floc'h (Fra)
2ème étape. 1ère Juanita Feldhahn (Aus)
3ème étape. 1ère Tracey Gaudry (Aus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Séverine Desbouys (Fra)

----------------------------------------


1998 du 24 au 26 juillet :
1ère étape. 1ère Alexandra Bähler (Sui)
2ème étape. 1ère Diana Rast (Sui)
3ème étape(a). 1ère Kathryn Watt (Aus) C.M.Individuel
3ème étape(b). 1ère Kathryn Watt (Aus)

----------------------------------------


1997 du 18 au 20 juillet :
1ère étape. 1ère Albine Caillié (Fra)
2ème étape. 1ère Chantal Gorostegui (Fra)
3ème étape. 1ère Maryline Salvetat (Fra) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Emmanuelle Farcy (Fra)

----------------------------------------


1996 du 19 au 21 juillet :
1ère étape. 1ère EQUIPE DU LIMOUSIN (Fra) C.M.Equipes.
2ème étape. 1ère Elisabeth Tadich (Aus)
3ème étape. 1ère Elisabeth Chevanne-Brunel (Fra) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Elisabeth Chevanne-Brunel (Fra)

----------------------------------------


1995 du 15 au 16 juillet :
1ère étape. 1ère Magali Le Floc'h (Fra)
2ème étape. 1ère Laurence Leboucher (Fra) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Chantal Gorostegui (Fra)