Vainqueurs d'étapes du Tour de Féminin O cenu Ceského Švýcarska depuis 1988.

2019 du 11 au 14 juillet :
1ère étape. 1ère Marta Tagliaferro (Ita)
2ème étape. 1ère Brodie Chapman (Aus)
3ème étape. 1ère Vita Heine (Nor) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Margarita Syrodoeva (Rus)
5ème étape. 1ère Katarzyna Wilkos (Pol)


----------------------------------------


2018 du 5 au 8 juillet :
1ère étape. 1ère Floortje Mackaij (Hol)
2ème étape. 1ère Agnieszka Skalniak (Pol)
3ème étape. 1ère Lauretta Hanson (Aus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Floortje Mackaij (Hol)
5ème étape. 1ère Sofie De Vuyst (Bel)


----------------------------------------


2017 du 6 au 9 juillet :
1ère étape. 1ère Ruth Winder (Usa)
2ème étape. 1ère Ruth Winder (Usa)
3ème étape. 1ère Ann-Sophie Duyck (Bel) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Nancy Van Der Burg (Hol)
5ème étape. 1ère Juliette Labous (Fra)


----------------------------------------


2016 du 7 au 10 juillet :
1ère étape. 1ère Cecilie Uttrup Ludwig (Dan)
2ème étape. 1ère Lauren Rowney (Aus)
3ème étape. 1ère Natalia Boyarskaya (Rus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Jolien D'Hoore (Bel)
5ème étape. 1ère Cecilie Uttrup Ludwig (Dan)


----------------------------------------


2015 du 9 au 12 juillet :
1ère étape. 1ère Paulina Brzezna-Bentkowska (Pol)
2ème étape. 1ère Emilie Moberg (Nor)
3ème étape. 1ère Tatiana Antoshina (Rus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Emilie Moberg (Nor)
5ème étape. 1ère Kristabel Doebel-Hickok (Usa)


----------------------------------------


2014 du 10 au 13 juillet :
1ère étape. 1ère Ingrid Lorvik (Nor)
2ème étape. 1ère Iris Van Der Stelt (Hol)
3ème étape. 1ère Martina Sáblíková (Tch) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Winanda Spoor (Hol)
5ème étape. 1ère Brianna Walle (Usa)


----------------------------------------


2013 du 4 au 7 juillet :
1ère étape. 1ère Paulina Brzezna-Bentkowska (Pol)
2ème étape. 1ère Amy Cure (Aus)
3ème étape. 1ère Emma Pooley (Gbr) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Amy Cure (Aus)
5ème étape. 1ère Emma Pooley (Gbr)

----------------------------------------


2012 du 5 au 8 juillet :
1ère étape. 1ère Larisa Pankova (Rus)
2ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
3ème étape. 1ère Larisa Pankova (Rus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Madeleine Sandig (All)
5ème étape. 1ère Larisa Pankova (Rus)

----------------------------------------


2011 du 7 au 10 juillet :
1ère étape. 1ère Amanda Spratt (Aus)
2ème étape. 1ère Melissa Hoskins (Aus)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Mascha Pijnenborg (Hol)
5ème étape. 1ère Romy Kasper (All)

----------------------------------------


2010 du 8 au 11 juillet :
1ère étape. 1ère Trixi Worrack (All)
2ème étape. 1ère Trixi Worrack (All)
3ème étape. 1ère Trixi Worrack (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Trixi Worrack (All)
5ème étape. 1ère Trixi Worrack (All)

----------------------------------------


2009 du 9 au 12 juillet :
1ère étape. 1ère Alexandra Burchenkova (Rus)
2ème étape. 1ère Emma Trott (Gbr)
3ème étape. 1ère Alexandra Burchenkova (Rus) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Elena Novikova (Rus)
5ème étape. 1ère Elena Novikova (Rus)

----------------------------------------


2008 du 10 au 13 juillet :
1ère étape. 1ère Mara Abbott (Usa)
2ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
3ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Angela Hennig-Brodtka (All)
5ème étape. 1er Priska Doppmann (Sui)

----------------------------------------


2007 du 12 au 15 juillet :
1ère étape. 1ère Angela Brodtka (All)
2ème étape. 1ère Angela Brodtka (All)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Andrea Graus (Aut)
5ème étape. 1ère Monika Schachl (Aut)

----------------------------------------


2006 du 6 au 9 juillet :
1ère étape. 1ère Theresa Senff (All)
2ème étape. 1ère Birgit Hollmann (All)
3ème étape. 1ère Lada Kozlíková (Tch) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
5ème étape. 1ère Monika Schachl (Aut)

----------------------------------------


2005 du 7 au 10 juillet :
1ère étape. 1ère Eva Lutz (All)
2ème étape. 1ère Andrea Graus (Aut)
3ème étape. 1ère Judith Arndt (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Judith Arndt (All)
5ème étape. 1ère Theresa Senff (All)

----------------------------------------


2004 du 8 au 11 juillet :
1ère étape. 1ère Chantal Beltman (Hol)
2ème étape. 1ère Petra Rossner (All)
3ème étape. 1ère Christiane Soeder (Aut) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Anke Wichmann (All)
5ème étape. 1ère Madeleine Lindberg (Suè)

----------------------------------------


2003 du 10 au 13 juillet :
1ère étape. 1ère Valentina Karpenko (Ukr)
2ème étape. 1ère Evy Van Damme (Bel)
3ème étape. 1ère Lada Kozlíková (Tch) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Tanja Hennes (All)
5ème étape. 1ère Tina Liebig (All)

----------------------------------------


2002 du 11 au 14 juillet :
1ère étape. 1ère Trixi Worrack (All)
2ème étape. 1ère Bogumila Matusiak (Pol)
3ème étape. 1ère Trixi Worrack (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Trixi Worrack (All)
5ème étape. 1ère Anita Valen (Nor)

----------------------------------------


2001 du 12 au 15 juillet :
1ère étape. 1ère Sophie Creux (Fra)
2ème étape. 1ère Bogumila Matusiak (Pol)
3ème étape. 1ère Sandra Wampfler (Sui) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Sandra Wampfler (Sui)
5ème étape. 1ère Sophie Creux (Fra)

----------------------------------------


2000 du 20 au 23 juillet :
1ère étape. 1ère Bogumila Matusiak (Pol)
2ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
5ème étape. 1ère Valentina Karpenko (Ukr)

----------------------------------------


1999 du 22 au 25 juillet :
1ère étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
2ème étape. 1ère Ita Kryjanovskaia (Rus)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Rasa Polikeviciute (Lit)
5ème étape. 1ère Miluše Flašková (Tch)

----------------------------------------


1998 du 23 au 26 juillet :
1ère étape. 1ère Svetlana Gigileva (Ukr)
2ème étape. 1ère Lucia Pizzolotto (Ita)
3ème étape. 1ère Svetlana Gigileva (Ukr) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Valentina Karpenko (Ukr)
5ème étape. 1ère Kerstin Scheitle (All)

----------------------------------------


1997 du 24 au 27 juillet :
1ère étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
2ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Meike De Bruijn (Hol)
5ème étape. 1ère Rasa Polikeviciute (Lit)

----------------------------------------


1996 du 25 au 28 juillet :
1ère étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
2ème étape. 1ère Miluše Flašková (Tch)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
5ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)

----------------------------------------


1995 du 27 au 30 juillet :
1ère étape. 1ère Lenka Ilavská (Svq)
2ème étape. 1ère Julie Pekárková (Tch)
3ème étape. 1ère Lenka Ilavská (Svq) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Lenka Ilavská (Svq)
5ème étape. 1ère Evi Genshmeier (All)

----------------------------------------


1994 du 29 au 31 juillet :
1ère étape. 1ère Zinaida Stahurskaia (Blr)
2ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Rebecca Bailey (Nzl)
4ème étape. 1ère Zinaida Stahurskaia (Blr)

----------------------------------------


1993 du 30 juillet au 1er août :
1ère étape. 1ère Šárka Víchová (Tch)
2ème étape. 1ère Sandra Kratz-Schumacher (All) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Sandra Kratz-Schumacher (All)
4ème étape. 1ère Sandra Kratz-Schumacher (All)

----------------------------------------


1992 du 31 juillet au 2 août :
1ère étape. 1ère Elena Barillová (Tch)
2ème étape. 1ère Šárka Víchová (Tch) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Elena Barillová (Tch)
4ème étape. 1ère Elena Barillová (Tch)

----------------------------------------


1991 :
1ère étape. 1ère Ildiko Páczová (Tch)
2ème étape. 1ère Ildiko Páczová (Tch)
3ème étape. 1ère Ildiko Páczová (Tch)

----------------------------------------


1990 :
1ère étape. 1ère Eva Orvošová (Tch)
2ème étape. 1ère Eva Orvošová (Tch)
3ème étape. 1ère Eva Orvošová (Tch)

----------------------------------------


1990 du 8 au 10 juin :
1ère étape. 1er Iveta Šitárová (Tch)
2ème étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)
3ème étape. 1ère Hanka Kupfernagel (All)
4ème étape. 1ère Ildiko Páczová (Tch)

----------------------------------------


1989 du 9 au 11 juin :
1ère étape. 1ère Ildiko Páczová (Tch)
2ème étape. 1ère Eva Orvošová (Tch) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Eva Orvošová (Tch)
4ème étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)
5ème étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)

----------------------------------------


1988 du 5 au 12 juin :
1ère étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)
2ème étape. 1ère Eva Orvošová (Tch)
3ème étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)
4ème étape. 1ère Radka Kynclová (Tch)
5ème étape. 1ère Iveta Šitárová (Tch)