- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Les Classiques
- World Tour
- Coupe de France
- Courses en ligne
- Championnats Nationaux
- Championnats du Monde
- Calendrier 2024
- Equipes Féminines 2016
- Annuaires Féminin 2024
- Bundesliga
- Topcompetitie
- Prestige Cycling Series
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classements Mondial & UCI
- Classement du Siècle
- Détails courses à étapes 2016
- Championnats de l'Avenir
- Cyclo-cross
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Jeux Olympiques
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.1% | France | |
8.7% | Belgium | |
6.2% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.6% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Citroën Bay Crits Women's (Australie)
Vainqueurs de Citroën Bay Crits Women's
2023 du 1er au 3 janvier
1. ROSEMAN-GANNON Ruby (Aus) - 25 Pts -
2. BAKER Georgia (Aus) - 18 Pts -
3. HOSKING Chloe (Aus) - 17 Pts -
2023 :
Criterium (1). 1ère Ruby Roseman-Gannon (Aus)
Criterium (2). 1ère Ruby Roseman-Gannon (Aus)
Criterium (3). 1ère Matilda Raynolds (Aus)
2022 du 8 au 9 janvier
1. ROSEMAN-GANNON Ruby (Aus) - 24 Pts -
2. RAYNOLDS Matilda - 18 Pts -
3. MARTIN-WALLACE Alexandra (Aus) - 16 Pts -
2020 du 3 au 5 janvier
1. HOSKING Chloe (Aus) - 32 Pts -
2. ROSEMAN-GANNON Ruby (Aus) - 27 Pts -
3. SPRATT Amanda (Aus) - 19 Pts -
2019 du 1er au 3 janvier
1. SCANDOLARA Valentina (Ita) - 24 Pts -
2. HOSKING Chloe (Aus) - 23 Pts -
3. MULLENS Peta (Aus) - 18 Pts -
2017 du 1er au 3 janvier
1. SCANDOLARA Valentina (Ita) - 24 Pts -
2. ALLEN Jessica (Aus) - 21 Pts -
3. SPRATT Amanda (Aus) - 18 Pts -
2016 du 1er au 4 janvier
1. ELVIN Gracie (Aus) - 38 Pts -
2. WILLIAMS Lizzie (Aus) - 32 Pts -
3. SCANDOLARA Valentina (Ita) - 25 Pts -
2015 du 2 au 5 janvier
1. HOSKING Chloe (Aus) - 34 Pts -
2. KITCHEN Lauren (Aus) - 29 Pts -
3. WILLIAMS Lizzie (Aus) - 26 Pts -
2014
1. BRONZINI Giorgia (Ita) - 46 Pts -
2. EDMONDSON Annette (Aus) - 34 Pts -
3. CROMWELL Tiffany (Aus) - 30 Pts -
2013 du 1er au 3 janvier
1. HOSKINS Melissa (Aus) - 32 Pts -
2. MULLENS Peta (Aus) - 23 Pts -
3. WELLS Kimberley (Aus) - 20 Pts -
2012
1. HOSKINS Melissa (Aus) - 32 Pts -
2. SPRATT Amanda (Aus) - 29 Pts -
3. HOSKING Chloe (Aus) - 29 Pts -
2011
1. GILMORE Rochelle (Aus) - 39 Pts -
2. ARNDT Judith (All) - 27 Pts -
3. BROUN Kirsty (Aus) - 23 Pts -
2010
1. GILMORE Rochelle (Aus)
2. HOSKING Chloe (Aus)
3. DUNN Megan (Aus)
2009
1. BROUN Kirsty (Aus)
2. TOMIC Josephine (Aus)
3. HOSKING Chloe (Aus)
2008
1. DUNN Megan (Aus)
2. GOSS Belinda (Aus)
3. BATES Katherine (Aus)
2007
1. BATES Katherine (Aus)
2. GOSS Belinda (Aus)
3. EGYED Nikki (Aus)
2006
1. MACTIER Katie (Aus)
2. WOOD Oenone (Aus)
3. GOSS Belinda (Aus)
2005
1. WOOD Oenone (Aus)
2. McPHERSON Jenny (Aus)
3. GILMORE Rochelle (Aus)
2004
1. WOOD Oenone (Aus)
2. RUTHERFORD Hayley (Aus)
3. GILMORE Rochelle (Aus)
2003
1. BATES Katherine (Aus)
2. RUTHERFORD Hayley (Aus)
3. WRIGHT Alison (Aus)
2002
1. GILMORE Rochelle (Aus)
2. RUTHERFORD Hayley (Aus)
3. CARRIGAN Sara (Aus)
2001
1. MILLWARD-WILSON Anna (Aus)
2. GILMORE Rochelle (Aus)
3. EVANS Bridget (Aus)
2000
1. BARROW Karen (Aus)
2. GILMORE Rochelle (Aus)
3. SMITH Sandra (Aus)
1999
1. WILSON Anna (Aus)
2. TADICH Elisabeth (Aus)
3. SMITH Sandra (Aus)
1998
1. WILSON Anna (Aus)
2. BARROW Karen (Aus)
3. ROSSNER Petra (All)
1997
1. SMITH Sandra (Aus)
2. WILSON Anna (Aus)
3. BARROW Karen (Aus)
1996
1. WILSON Anna (Aus)
2. WATT Kathryn (Aus)
3. TEUTENBERG Ina-Yoko (All)
1995
1. WATT Kathryn (Aus)
2. WILSON Anna (Aus)
3. BARROW Karen (Aus)
1994
1. WATT Kathryn (Aus)
2. HORSLEY Felicity (Aus)
3. NOLAN Louise (Aus)
3. WATSON Tracy (Aus)
- Lexus of Blackburn Bay Cycling Classic de 2019 à 2022.
- Mitchelton Bay Cycling Classic de 2013 à 2017.
- Jayco Bay Classic de 1994 à 2012.