Vainqueurs d'étapes du Holland Ladies Tour depuis 1985.

2018 du 28 août au 2 septembre :
Prologue. 1ère Annemiek Van Vleuten (Hol)
1ère étape. 1ère Annemiek Van Vleuten (Hol)
2ème étape. 1ère Amalie Dideriksen (Dan)
3ème étape. 1ère Amalie Dideriksen (Dan)
4ème étape. 1ère Chantal Blaak (Hol)
5ème étape. 1ère Annemiek Van Vleuten (Hol) C.M.Individuel


----------------------------------------


2017 du 29 août au 3 septembre :
Prologue. 1ère Annemiek Van Vleuten (Hol)
1ère étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
2ème étape. 1ère Annemiek Van Vleuten (Hol) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Lisa Brennauer (All)
4ème étape. 1ère Anna Van Der Breggen (Hol)
5ème étape. 1ère Janneke Ensing (Hol)


----------------------------------------


2016 du 30 août au 4 septembre :
1ère étape. 1ère Amalie Dideriksen (Dan)
2ème étape. 1ère BOELS - DOLMANS (Hol) C.M.Equipes.
3ème étape. 1ère Katarzyna Niewiadoma (Pol)
4ème étape. 1ère Sarah Roy (Aus)
5ème étape. 1ère Lisa Brennauer (All)
6ème étape. 1ère Katarzyna Niewiadoma (Pol)


----------------------------------------


2015 du 1er au 6 septembre :
1ère étape. 1ère Jolien D'Hoore (Bel)
2ème étape. 1ère Jolien D'Hoore (Bel)
3ème étape. 1ère Lauren Hall (Usa)
4ème étape. 1ère Lisa Brennauer (All) C.M.Individuel
5ème étape. 1ère Lisa Brennauer (All)
6ème étape. 1ère Thalita De Jong (Hol)


----------------------------------------


2014 du 2 au 7 septembre :
1ère étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Lisa Brennauer (All)
3ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
4ème étape. 1ère Kelly Druyts (Bel)
5ème étape. 1ère Jolien D'Hoore (Bel)
6ème étape. 1ère Emma Johansson (Suè)


----------------------------------------


2013 du 3 au 8 septembre :
1ère étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
2ème étape. 1ère SPECIALIZED - LULULEMON (Usa) C.M.Equipes.
3ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
4ème étape. 1ère Elke Gebhardt (All)
5ème étape. 1ère Chloe Hosking (Aus)
6ème étape. 1ère Tatiana Guderzo (Ita)


----------------------------------------


2012 du 4 au 9 septembre :
1ère étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
2ème étape. 1ère SPECIALIZED - LULULEMON (All) C.M.Equipes.
3ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
4ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
5ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
6ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)

----------------------------------------


2011 du 6 au 11 septembre :
1ère étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
2ème étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Loes Gunnewijk (Hol)
4ème étape. 1ère Maaike Polspoel (Bel)
5ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
6ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)

----------------------------------------


2010 du 31 août au 5 septembre :
1ère étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
2ème étape. 1ère Martine Bras (Hol)
3ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
4ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
5ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
6ème étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.I
7ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)

----------------------------------------


2009 du 1er au 6 septembre :
1ère étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
2ème étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
4ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
5ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
6ème étape. 1ère Emma Johansson (Suè)

----------------------------------------


2008 du 2 au 7 septembre :
1ère étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
2ème étape. 1ère Trixi Worrack (All) C.M.Individuel
3ème étape. 1ère Anke Wichmann (All)
4ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
5ème étape. 1ère Loes Markerink (Hol)
6ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)

----------------------------------------


2007 du 3 au 8 septembre :
1ère étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
2ème étape. 1ère Judith Arndt (All)
3ème étape. 1ère Kirsten Wild (Hol)
4ème étape. 1ère Marianne Vos (Hol)
5ème étape. 1ère Martine Bras (Hol)
6ème étape. 1ère Regina Schleicher (All)
7ème étape. 1ère Kristin Armstrong (Usa) C.M.Individuel

----------------------------------------


2006 du 28 août au 2 septembre :
1ère étape. 1ère Regina Schleicher (All)
2ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
3ème étape. 1ère 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
4ème étape(a). 1ère Regina Schleicher (All)
4ème étape(b). 1ère BUITENPOORT - FLEXPOINT (Hol) C.M.Equipes.
5ème étape. 1ère Vera Carrara (Ita)
6ème étape. 1ère Judith Arndt (All)

----------------------------------------


2005 du 29 août au 3 septembre :
1ère étape. 1ère Regina Schleicher (All)
2ème étape. 1ère Regina Schleicher (All)
3ème étape. 1ère Regina Schleicher (All)
4ème étape(a). 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
4ème étape(b). 1ère BUITENPOORT - FLEXPOINT (Hol) C.M.Equipes.
5ème étape. 1ère Nicole Cooke (Gbr)
6ème étape. 1ère Susanne Ljungskog (Suè)

----------------------------------------


2004 du 30 août au 4 septembre :
1ère étape(a). 1ère Debbie Mansveld (Hol)
1ère étape(b). 1ère FARM FRITES - HARTOL (Hol) C.M.Equipes.
2ème étape. 1ère Mirjam Melchers (Hol)
3ème étape. 1ère Regina Schleicher (All)
4ème étape. 1ère Trixi Worrack (All)
5ème étape. 1ère Eneritz Iturriagaechevarria (Esp)
6ème étape. 1ère Giorgia Bronzini (Ita)

----------------------------------------


2003 du 1er au 6 septembre :
1ère étape. 1ère Diana Ziliute (Lit)
2ème étape(a). 1ère Diana Ziliute (Lit)
2ème étape(b). 1ère FARM FRITES - HARTOL (Hol) C.M.Equipes.
3ème étape. 1ère Angela Brodtka (All)
4ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
5ème étape. 1ère Nicole Cooke (Gbr)
6ème étape. 1ère Diana Ziliute (Lit)

----------------------------------------


2002 du 30 août au 4 septembre :
1ère étape. 1ère Debbie Mansveld (Hol)
2ème étape. 1ère Yvonne Brunen (Hol)
3ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
4ème étape. 1ère Debbie Mansveld (Hol)
5ème étape. 1ère Solrun Flatas (Nor)
6ème étape. 1ère Debbie Mansveld (Hol)
7ème étape. 1ère Mirjam Melchers (Hol) C.M.Individuel

----------------------------------------


2001 du 2 au 7 septembre :
1ère étape. 1ère Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol)
2ème étape. 1ère Petra Rossner (All)
3ème étape. 1ère Bettina Schöke (All)
4ème étape. 1ère Petra Rossner (All)
5ème étape(a). 1ère Petra Rossner (All)
6ème étape(b). 1ère Kirsty Nicole Robb (Nzl) C.M.Individuel
6ème étape. 1ère Arenda Grimberg (Hol)

----------------------------------------


2000 du 5 au 9 septembre :
1ère étape. 1ère Mirella Van Melis (Hol)
2ème étape. 1ère Madeleine Lindberg (Suè)
3ème étape. 1ère Mirjam Melchers (Hol)
4ème étape. 1ère Arenda Grimberg (Hol)
5ème étape(a). 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
5ème étape(b). 1ère Hanka Kupfernagel (All) C.M.Individuel

----------------------------------------


1999 du 5 au 10 septembre :
1ère étape. 1ère Judith Arndt (All)
2ème étape. 1ère Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol)
3ème étape. 1ère Petra Rossner (All)
4ème étape. 1ère Petra Rossner (All)
5ème étape. 1ère Mirjam Melchers (Hol)
6ème étape(a). 1ère Petra Rossner (All)
6ème étape(b). 1ère Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) C.M.Individuel

----------------------------------------


1998 du 15 au 20 septembre :
1ère étape. 1ère Leontien Zijlaard-Van Moorsel (Hol) C.M.Individuel
2ème étape. 1ère Elsbeth Vink (Hol)
3ème étape. 1ère Jorunn Kvalö (Nor)
4ème étape. 1ère Mirjam Melchers (Hol)
5ème étape. 1ère Ina-Yoko Teutenberg (All)
6ème étape. 1ère Elsbeth Vink (Hol)

----------------------------------------


1985 du 22 au 27 avril :
Prologue. 1ère Gonnie Van Koert (Hol)
1ère étape. 1ère Monique De Bruin (Hol)
2ème étape. 1ère Connie Meijer (Hol)
3ème étape. 1ère Petra Groen (Hol)
4ème étape. 1ère Petra De Bruin (Hol) C.M.Individuel
5ème étape. 1ère Heleen Hage (Hol)
6ème étape. 1ère Rita Timpers (Hol)