Vainqueurs du Championnat d'Australie Féminin sur Route

2018 6 janvier à Buninyong
1. GIGANTE Sarah
2. SPRATT Amanda
3. ROY Sarah

2018 7 janvier à Buninyong
1. MALSEED Shannon
2. KITCHEN Lauren
3. BROWN Grace

2017 8 janvier à Buninyong
1. GARFOOT Katrin
2. SPRATT Amanda
3. KENNEDY Lucy

2016 10 janvier à Buninyong
1. SPRATT Amanda
2. CORSET Ruth
3. NEYLAN Rachel

2015 10 janvier à Buninyong
1. MULLENS Peta
2. NEYLAN Rachel
3. GILLOW Shara

2014 11 janvier à Buninyong
1. ELVIN Gracie
2. KITCHEN Lauren
3. GARFOOT Katrin

2013 le 12 janvier à Buninyong
1. ELVIN Gracie
2. HOGAN Joanne
3. RYAN Carla

2013 9 janvier à Ballarat
1. GILLOW Shara
2. SULZBERGER Grace
3. WARDLAW Felicity

2012 7 janvier à Buninyong
1. SPRATT Amanda
2. CROMWELL Tiffany
3. NEYLAN Rachel

2011 8 janvier à Buninyong
1. RHODES Alexis
2. RYAN Carla
3. HOGAN Joanne

2010 9 janvier
1. CORSET Ruth
2. O'DONNELL Bridie
3. ARNDT Judith (All)

2009
1. RYAN Carla
2. CORSET Ruth
3. EGYED-BUTTERFIELD Nikki

2008
1. WOOD Oenone
2. LAWS Sharon (Gbr)
3. CARRIGAN Sara

2007
1. MACTIER Katie
2. EGYED Nikki
3. RICKARDS Emma

2006
1. BATES Katherine
2. CARRIGAN Sara
3. WOOD Oenone

2005
1. GRAHAM Lorian
2. CARRIGAN Sara
3. EVANS Bridget

2004
1. WOOD Oenone
2. MACTIER Katie
3. CARRIGAN Sara

2003
1. GOLLAN Olivia
2. WOOD Oenone
3. SHIRLEY Kym

2002
1. HEMSLEY Margaret
2. RUTHERFORD Hayley
3. JAMES Emma

2001
1. MACTIER Katie
2. TADICH Elizabeth
3. HEMSLEY Margaret

2000
1. WILSON Anna
2. WRIGHT Alison
3. GAUDRY-WATSON Tracey

1999
1. GAUDRY-WATSON Tracey
2. WATT Kathryn
3. WRIGHT Alison

1998
1. WATT Kathryn
2. WILSON Anna
3. TADICH Elizabeth

1997
1. JOCHINKE Symeko
2. WILSON Anna
3. EVANS Bridget

1996
1. NIXON Lynette
2. WATT Kathryn
3. WILSON Anna

1995
1. TADICH Elizabeth
2. PORDHAM Charlotte
3. WATSON Tracey

1994
1. WATT Kathryn
2. REARDON Cathy
3. WILSON Anna

1993
1. WATT Kathryn
2. CROSSLEY Anita
3. REARDON Cathy

1992
1. WATT Kathryn
2. HART Catherine
3. CROSSLEY Anita

1991
1. SHANNON Kathleen
2. HENDERSON Margeret
3. UTTIEN Jacqui

1990
1. SHANNON Kathleen
2. UTTIEN Jacqui
3. RAE-SZALINSKI Donna

1989
1. SLACK-SMITH Jane
2. SHANNON Kathleen
3. HALL Jennifer

1988
1. KINNEAR Debbie
2. SHANNON Kathleen
3. WATT Kathryn

1981
1. KELSON Heather
2. BATTLE Elizabeth
3. CARNE Vicky

1979
1. MEADOWS Lyn
2. EASON Barbara
3. DENNIS Sue

- Vainqueurs de 1987 à 1984 :
- 1987 - Debbie Kinnear
- 1986 - Kathleen Shannon
- 1985 - Kathleen Shannon
- 1984 - Robyn Battiston

- Annulé en 1980, 1982 et 1983.