Vainqueurs du Championnat de France de l'Avenir Minimes - Cadettes sur Route

2019 24 août à Beauvais (Oise)
1. ONESTI Olivia
2. BURQUIER Line
3. RAYER Eglantine

2018 23 août à Plougastel-Daoulas (Finistère)
1. BURQUIER Line
2. LE DEUNFF Marie-Morgane
3. SARRON Maylis

2017 28 juillet à Saint-Amand-Montrond
1. SQUIBAN Maëva
2. BURQUIER Line
3. ONESTI Olivia

2016 19 août à Civaux
1. BERTEAU Victoire
2. LE NET Marie
3. WIEL Jade

2015 21 août à Les Pieux
1. LE MOUEL Célia
2. WIEL Jade
3. COPPONI Clara

2014 22 août à Saint-Omer
1. LABOUS Juliette
2. GROSSETETE Maëlle
3. CLOUARD Pauline

2013 23 août à Albi
1. COPPONI Clara
2. FORTIN Chloé
3. GROSSETETE Maëlle

2012 17 août à La Chapelle-Caro
1. LAMBOLEY Soline
2. ONDET Clémence
3. DUCHESNE Pascaline

2011 19 août à Ussel
1. VINSOT Solène
2. MIDELET Alphanie
3. LEMARIE Marine

2010 20 août à Brécey
1. SACHET Iris
2. FUMEY Marie
3. ROBERT Camille

2009 21 août à Vendôme
1. SOUYRIS Manon
2. FAVRE Mathilde
3. BEC Eloïse

2008 29 août à Cusset
1. FAVRE Mathilde
2. FERRAND-PREVOT Pauline
3. MUFFAT Alexia

2007 27 juillet à Mussidan
1. FERRAND-PREVOT Pauline
2. BERTHON Laurie
3. TWORZYDLO Catherine

2006 28 juillet à Ussel
1. CUSSY Laurena
2. FERRAND-PREVOT Pauline
3. MONTUSCLAT Flavie

2005 26 août à Pont-du-Fossé
1. FERRAND-PREVOT Pauline
2. DELANNOY Justine
3. DUTRIAUX Fiona

2004 27 août à Brignoles
1. KRASNIAK Julie
2. CUSSY Laurena
3. ENNELIN Fanny

2003 29 août à Bellerive-sur-Allier
1. HENRIETTE Elodie
2. JEULAND Pascale
3. LE MOING Marie

2002 23 août à Ussel
1. MERLOT Emmanuelle
2. MOUSQUES Nathalie
3. REYNAUD Elodie

2001 31 août à Marmande
1. FLAMMAND Alexandra
2. DUQUENNE Sylvie
3. BEAUDEMONT Caroline

2000 18 août à Vertou
1. FOURNIAL Vicky
2. MICHELET Joëlle
3. TIRARD-COLLET Nathalie

1999 27 août à Bollène
1. SANCHEZ Clara
2. RIBEROT Fanny
3. L'HELGUEN Stéphanie

1998 4 septembre à Montpinchon
1. PREVOST Ludivine
2. SIMONOT Magali
3. JAUNÂTRE Marina

1997 29 août à Ussel
1. VANDEKERCKHOVE Juliette
2. PREVOST Ludivine
3. FLOCHLAY Marine

1996 30 août à Apremont
1. VANDEKERCKHOVE Juliette
2. TOUFFET Elodie
3. ARHAB Sabrina

1995 1er septembre à Apremont
1. ADAMIAK Sandrine
2. ARHAB Sabrina
3. PETER Carine

1994 19 août à Marmande
1. CHANEL Cécile
2. HERBAIN Laurie
3. CORSAINT Céline

1993 21 août à Wingersheim
1. G'STYR Aurélie
2. CHANEL Cécile
3. HUGUET Laëtitia

1992 10 juillet à Pont-du-Fossé
1. G'STYR Aurélie
2. CARTON Virginie
3. HUGUET Laëtitia

1991 6 septembre à Pacé
1. HUGUET Laëtitia
2. G'STYR Aurélie
3. LE BORGNE Servane

1990 3 août à Crémieu
1. LE MOING Anne
2. LEBRIS Christelle
3. BONNET Laure

1989 à Villebret
1. LE GALL Valérie
2. BASTIEN Sandrine
3. LEBLANC Alice

- Vainqueurs de 1988 à 1986 :
- 1988 - Véronique Bleunven à Saint-Etienne
- 1987 - Chrystèle Richard à Lugny
- 1986 - Catherine Marsal à Châteaudun