Top 40 du Championnat de France féminin sur Route

2019 le 29 juin à La Haie-Fouassière (Loire-Atlantique) :
1ère Jade Wiel (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) les 117.6 km en 3h22'11" à la moyenne de 34,899 km/h
2ème Victorie Guilman (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
3ème Aude Biannic (Movistar - UC Brestoise) m.t
4ème Marie Le Net (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope - Véloce Club Pontivyen) à 0.17"
5ème Audrey Cordon-Ragot (Trek - Segafredo - VC Pays de Loudéac) à 0.23"
6ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.57"
7ème Séverine Eraud (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
8ème Laura Asencio (WNT Rotor) m.t
9ème Marion Sicot (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
10ème Marion Bessone (Roue d'OR Sanaryenne) à 1.10"
11ème Roxane Fournier (Movistar) m.t
12ème Clara Copponi (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
13ème Sandrine Bideau (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
14ème Lucie Jounier (US Vern-sur-Seiche) m.t
15ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope - Véloce Vannetais Cyclisme) m.t
16ème Camille Robert (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
17ème Juliette Labous (Sunweb) m.t
18ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
19ème Edwige Pitel (Cogeas - Mettler) m.t
20ème Pauline Ferrand-Prévot (Canyon - SRAM Racing) à 1.14"
21ème Pauline Allin (Charente-Maritime Women Cycling) à 1.22"
22ème Pascale Jeuland-Tranchant (Doltcini - Van Eyck Sport) à 2.20"
23ème Gladys Verhulst (Charente-Maritime Women Cycling) à 3.02"
24ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) à 4.38"
25ème Barbara Fonseca (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) à 4.38"
26ème India Grangier (Charente-Maritime Women Cycling) à 7.04"
27ème Océane Tessier (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
28ème Audrey Weingarten (Club Cycliste le Boulou) m.t
29ème Lyse Girault (Team Centre-Val de Loire) m.t
30ème Sophie Almeida (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
31ème Marine Quiniou (Charente-Maritime Women Cycling - UC Quimperloise) m.t
32ème Coralie Houdin (US Vern-sur-Seiche) m.t
33ème Pascaline Duchesne (Team Centre-Val de Loire) m.t
34ème Léna Gérault (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 7.07"
35ème Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 7.17"
36ème Maëlle Grossetete (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
37ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
38ème Célia Le Mouel (Breizh Ladies - UC Briochine) à 8.03"
39ème Marie Gielen (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
40ème Chloé Charpentier (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
41ème Fanny Zambon (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
42ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) m.t
43ème Manon Souyris (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
44ème Maina Galand (Breizh Ladies - Etoile Cyliste de Landerneau) m.t
45ème Juliette Landon (Macadam's Cowboys) m.t
46ème Aline Guglielmi (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
47ème Oriane Chaumet (Club Cycliste le Boulou) m.t
48ème Laura Da Cruz (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
49ème Audrey Menut (Avenir Cycliste Nieul-Les-Saintes) m.t
50ème Emeline Eustache (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
51ème Camille Devi (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
52ème Manon Minaud (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
53ème Ophélie Fénart (Club Cycliste le Boulou) m.t
54ème Zoé Delachaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
55ème Lucie Lahaye (Charente-Maritime Women Cycling) m.t
56ème Marjolaine Bazin (VC Roannais) à 8.07"
57ème Thérésa Hoebanckx (Léopard Normandie) à 10.34"
58ème Anais Morichon (Charente-Maritime Women Cycling) à 14.06"

Haut



2018 le 30 juin à Mantes-la-Jolie (Yvelines) :
1ère Aude Biannic (Movistar - UC Brestoise) les 103.9 km en 2h54'34" à la moyenne de 35,711 km/h
2ème Gladys Verhulst (VC Aiglon) à 0.10"
3ème Annabelle Dreville (Lotto - Soudal) m.t
4ème Pascale Jeuland-Tranchant (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
5ème Roxane Fournier (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
6ème Juliette Labous (Sunweb) m.t
7ème Lucie Jounier (US Vern-sur-Seiche) m.t
8ème Manon Souyris (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
9ème Séverine Eraud (Experza - Footlogix) m.t
10ème Marine Quiniou (Breizh Ladies - UC Quimperloise) m.t
11ème Laura Asencio (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
12ème Clara Copponi (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
13ème Sandrine Bideau (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
14ème Marion Sicot (Doltcini - Van Eyck Sport) m.t
15ème Marine Strappazzon (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
16ème Léna Gérault (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
17ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) m.t
18ème Pauline Ferrand-Prévot (Canyon - SRAM Racing) m.t
19ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
20ème Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5 - VC Pays de Loudéac) m.t
21ème Edwige Pitel (Grenoble Métropole Cyclisme 38) m.t
22ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
23ème Ophélie Fénart (Club Cycliste le Boulou) à 0.16"
24ème Marion Bessone (RO Sanaryenne) à 0.27"
25ème Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
26ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 0.39"
27ème Barbara Fonseca (CO Courcouronnes) à 1.20"
28ème Camille Robert (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
29ème Lucie Lahaye (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
30ème Maëlle Grossetete (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.33"
31ème Fanny Zambon (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
32ème Axelle Dubau-Prévot (Experza - Footlogix) à 1.36"
33ème Lore Le Pabic (CO Courcouronnes) à 1.38"
34ème Camille Devi (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 2.46"
35ème Océane Tessier (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) à 3.01"
36ème Mélanie Guédon (Team Centre-Val de Loire) m.t
37ème Marion Norbert-Riberolle (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
38ème Pascaline Duchesne (Team Centre-Val de Loire) m.t
39ème Coralie Houdin (Union Cycliste Sud 53) m.t
40ème Laura Morellec (GSC Blagnac Vélo Sport 31) m.t
41ème Victorie Guilman (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
42ème Elodie Lollierou (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 6.15"
43ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 7.29"
44ème Loriane Ceyssat (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 9.13"
45ème Chloé Charpentier (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 10.38"
46ème Marie Gielen (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 10.42"
47ème Sophie De Muynck (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) à 10.44"
48ème Marjolaine Bazin (DN Auvergne-Rhône-Alpes) à 10.51"
49ème Pauline Clouard (Léopard Normandie) à 10.55"
50ème Pauline Cantele (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 11.44"
51ème Lisa Guérin (Elles Pays de la Loire) m.t
52ème Gabrielle Rimasson (US Vern-sur-Seiche) m.t
53ème Chloé Turblin (Health Mate - Cyclelive) m.t
54ème Clémence Eraud (Fra) (Elles Pays de la Loire) m.t
55ème Julie Rollée (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
56ème Stéphanie Baud (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
57ème Juliette Vandekerckhove (Vélo Sprint Bouchain - HD Sportswear) m.t
58ème Amélie Hild (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
59ème Thérésa Hoebanckx (Léopard Normandie) m.t
60ème Noëline Polycarpe (Forges Vélo 76) m.t
61ème Christelle Charvin (DN Auvergne-Rhône-Alpes) m.t
62ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) m.t
63ème Caroline Deguy (Sud de l' Eure Cyclisme) m.t
64ème Aline Guglielmi (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
65ème Pauline Allin (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) m.t
66ème Fanny Le Huitouze (US Vern-sur-Seiche) m.t
67ème Bérengère Staelens (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
68ème Margaux Cadol (US Vern-sur-Seiche) m.t

Haut



2017 le 24 juin à Saint-Omer (Pas-de-Calais) :
1ère Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) les 108.5 km en 3h07'25" à la moyenne de 34,735 km/h
2ème Amélie Rivat-Mas (Lares - Waowdeals) m.t
3ème Marjolaine Bazin (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) à 0.03"
4ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) à 0.06"
5ème Victorie Guilman (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.10"
6ème Pauline Allin (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) à 1.20"
7ème Fanny Leleu (Léopard Normandie) à 1.29"
8ème Gaëlle Carreau-Poirier (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 1.48"
9ème Roxane Fournier (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.02"
10ème Séverine Eraud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
11ème Elise Delzenne (Lotto - Soudal) m.t
12ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
13ème Juliette Labous (Sunweb) m.t
14ème Ophélie Fénart (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
15ème Marion Sicot (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
16ème Mélanie Guédon (Team Centre-Val de Loire) m.t
17ème Axelle Dubau-Prévôt (Club Cycliste le Boulou) m.t
18ème Lucie Jounier (Breizh Ladies - Redon OC) m.t
19ème Marine Strappazzon (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
20ème Aude Biannic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
21ème Maëlle Grossetete (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
22ème Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5) m.t
23ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
24ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
25ème Marie Gielen (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 2.08"
26ème Pauline Cantele (VC Montois) m.t
27ème Manon Souyris (Club Cycliste le Boulou) m.t
28ème Aurélia Perry (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
29ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) m.t
30ème Sandrine Bideau (Team Centre-Val de Loire) à 2.19"
31ème Gabrielle Rimasson (Breizh Ladies - US Vern-sur-Seiche) à 2.42"
32ème Gladys Verhulst (UC Darnetal) m.t
33ème Clémence Eraud (Etoile Cycliste du Don) m.t
34ème Emeline Eustache (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
35ème Alphanie Midelet (Club Cycliste le Boulou) m.t
36ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) m.t
37ème Juliette Vandekerckhove (Pédale Madeleinoise) m.t
38ème Laura Asencio (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
39ème Annabelle Dreville (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
40ème Annie Thomas (CG Orléans Loiret) m.t
41ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) m.t
42ème Marion Borras (UC Pontcharra) m.t
43ème Morgane Coston (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) m.t
44ème Loriane Ceyssat (VC Castelneuvien) m.t
45ème Camille Robert (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) à 2.58"
46ème Clémence Jolly (Flers Cyclisme 61) à 3.09"
47ème Lucie Lahaye (UV Angérienne) à 3.25"
48ème Elodie Belz (VC Saintais) m.t
49ème Aurore Verhoeven (De Sprinters Malderen) à 6.02"
50ème Océane Tessier (AC Le Nickel) à 6.31"
51ème Amélie Hild (Grenoble Métropole Cyclisme 38) m.t
52ème Bérengère Staelens (CM Aubervilliers 93 - HP BTP) à 7.07"
53ème Elodie Lollierou (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
54ème Emilie Jamme (Léopard Normandie) à 7.12"
55ème Marine Quiniou (Breizh Ladies - VC Rennais) à 7.20"
56ème Audrey Hernandez (Club Cycliste le Boulou) m.t
57ème Océanne Philibert (Union Vélo Club de l'Aube Troyes) m.t
58ème Jennifer Mark (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 8.52"
59ème Agathe Auger (Montrichard Cyclisme 41) à 9.04"
60ème Typhaine Laurance (Breizh Ladies - Etoile Cycliste de Quéven) à 13.30"
61ème Sophie Almeida (AC Nieul-lès-Saintes) m.t
62ème Manon Minaud (VC Montaigu) m.t
63ème Emeline Azam (Club Cycliste le Boulou) à 13.35"
64ème Margot Dutour (Pédale Madeleinoise) à 14.19"
65ème Anaïs Maurel (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t

Haut



2016 le 25 juin à Vesoul (Haute-Saône) :
1ère Edwige Pitel (Michela Fanini - Rox) les 104.8 km en 3h06'11" à la moyenne de 33,773 km/h
2ème Marjolaine Bazin (DN 17 Poitou-Charentes - FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) à 0.17"
3ème Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5 - VC Pays de Loudéac) à 0.34"
4ème Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank Liv) m.t
5ème Elise Delzenne (Lotto - Soudal) m.t
6ème Aude Biannic (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - UC Brestoise) m.t
7ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) m.t
8ème Fanny Leleu (VC Rouen 76) m.t
9ème Léna Gérault (Chambéry Cyclisme Compétition) à 0.37"
10ème Amélie Rivat-Mas (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.03"
11ème Victorie Guilman (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
12ème Séverine Eraud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.40"
13ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) m.t
14ème Mélodie Lesueur (Atlantic Cycling Compétition) m.t
15ème Charlotte Bravard (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
16ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) à 5.57"
17ème Lucie Lahaye (Pédale Madeleinoise) à 9.19"
18ème Aurélia Perry (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 12.23"
19ème Annie Thomas (CG Orléans Loiret) m.t
20ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) m.t
21ème Thérésa Hoebanckx (CG Orléans Loiret) à 14.03"
22ème Marlène Morel-Petitgirard (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 14.05"
23ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
24ème Annabelle Dreville (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 14.10"
25ème Coralie Demay (Poitou-Charentes Futuroscope- Véloce Vannetais Cyclisme) m.t
26ème Roxane Fournier (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
27ème Greta Richioud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
28ème Aodez Le Fourn (Trecobat.fr) m.t
29ème Eugénie Duval (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
30ème Cécilia Le Bris (VC Pays de Loudéac) à 16.11"
31ème Jennifer Mark (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 17.04"
32ème Pauline Allin (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
33ème Sophie Almeida (DN 17 Poitou-Charentes) m.t
34ème Morgane Coston (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
35ème Bérengère Staelens (HP BTP - Auber 93) à 18.50"
36ème Fanny Riberot (Astana) m.t
37ème Amélie Hild (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
38ème Soline Lamboley (Amicale Cycliste Bisontine) m.t
39ème Gabrielle Rimasson (US Vern-sur-Seiche) m.t
40ème Marion Bessone (RO Sanaryenne) m.t
41ème Noémie Dumas (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
42ème Aurore Verhoeven (Lointek) m.t
43ème Astrid Chazal (DN 17 Poitou-Charentes) m.t
44ème Emeline Eustache (VC Ornans) m.t
45ème Manon Testou (SPOC Nice) m.t
46ème Gaëlle Carreau-Poirier (CC Périgueux Dordogne) m.t
47ème Sandrine Polizzi (SPOC Nice) m.t
48ème Emilie Jamme (ACC Marigny) m.t
49ème Elodie Dusart (Entente Cycliste Faches-Thumesnil Ronchin) m.t
50ème Coralie Houdin (Union Cycliste Sud 53) m.t
51ème Pascaline Duchesne (Région Centre) m.t
52ème Loriane Ceyssat (VC Castelneuvien) m.t
53ème Noéline Delbove (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
54ème Solenne Billouin (U Anjou 49) à 23.30"
55ème Mélanie Guédon (UC Montoire) m.t
56ème Alessia Bugeia (Léopard Normandie) m.t
57ème Tatiana Blin (UC Alençon Damigny) m.t
58ème Vicky Fournial (CC Igny Palaiseau 91) m.t
59ème Alna Burato (HP BTP - Auber 93) m.t

Haut



2015 le 27 juin à Chantonnay (Vendée) :
1ère Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank Liv - AC Bazancourt Reims) les 100.4 km en 2h45'07" à la moyenne de 36,483 km/h
2ème Audrey Cordon-Ragot (Wiggle Honda - VC Pays de Loudéac) à 2.00"
3ème Amélie Rivat (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.03"
4ème Fanny Leleu (Fra) (VC Rouen 76) à 2.28"
5ème Elise Delzenne (Velocio - SRAM) à 4.18"
6ème Emilie Rochedy (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
7ème Séverine Eraud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
8ème Sandrine Bideau (Montrichard Cyclisme 41) m.t
9ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) m.t
10ème Edwige Pitel (Michela Fanini - Rox - Grenoble Metropole Cyclisme 38) à 4.20"
11ème Aude Biannic (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - UC Brestoise) à 4.28"
12ème Soline Lamboley (Lointek) à 4.54"
13ème Charlotte Bravard (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
14ème Aodez Le Fourn (VC Castelneuvien) à 4.55"
15ème Mélodie Lesueur (Lointek) à 4.57"
16ème Marine Strappazzon (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 5.59"
17ème Fanny Bourdon (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
18ème Julie Boucher (Montrichard Cyclisme 41) à 7.00"
19ème Cyriane Muller (CC Sarrebourgeois) à 10.58"
20ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) m.t
21ème Joanne Duval (US Guérande Cyclisme) à 11.03"
22ème Fanny Riberot (Lointek) à 11.12"
23ème Pascale Jeuland (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 11.15"
24ème Roxane Fournier (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
25ème Noéline Delbove (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 12.31"
26ème Eva Colin (VC Ornans) m.t
27ème Coralie Demay (Breizh Ladies - Véloce Vannetais Cyclisme) à 13.53"
28ème Lena Gerault (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
29ème Morgane Coston (VC Ambertois) m.t
30ème Emeline Azam (Club Cycliste le Boulou) à 15.14"
31ème Mélanie Bravard (Velophile Naintréenne) à 15.15"
32ème Gabrielle Rimasson (Breizh Ladies - US Vern-sur-Seiche) m.t
33ème Marjolaine Bazin (DN 17 Poitou-Charentes) m.t
34ème Aurélia Perry (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
35ème Victorie Guilman (Entente Cycliste 3 M) m.t
36ème Sophie Almeida (VC Ambertois) m.t
37ème Thérésa Hoebanckx (CG Orléans Loiret) m.t
38ème Greta Richioud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
39ème Alphanie Midelet (VC Laon) m.t
40ème Danièle Troesch (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) m.t
41ème Fleur Faure (Alé Cipollini) m.t
42ème Annabelle Dreville (VC Beauvaisien Oise) m.t
43ème Ophelie Fenart (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
44ème Manon Souyris (Club Cycliste le Boulou) m.t
45ème Loriane Ceyssat (VC Ambertois) m.t
46ème Emilie Jamme (VC Saint-Lô Pont-Hébert) m.t
47ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) m.t
48ème Pascaline Duchesne (VS Chartrain) m.t
49ème Pauline Cantele (Club Cycliste le Boulou) m.t
50ème Mathilde Favre (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
51ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Formation 82) m.t

Haut



2014 le 28 juin au Futuroscope (Vienne) :
1ère Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank Liv - AC Bazancourt Reims) les 94.9 km en 2h23'30" à la moyenne de 36,679 km/h
2ème Mélodie Lesueur (Lointek - BigMat - Auber 93) à 1.23"
3ème Fanny Riberot (Lointek) à 2.48"
4ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Formation 82) m.t
5ème Sandrine Bideau (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - VC Bondy) m.t
6ème Mélanie Bravard (Lointek) m.t
7ème Coralie Demay (Equipe de Bretagne - Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.51"
8ème Marine Strappazzon (VC Ornans) à 2.52"
9ème Audrey Cordon (Hitec Products - UCK - VC Pays de Loudéac - Bretagne) à 4.42"
10ème Elise Delzenne (Specialized - Lululemon - Pédale Madeleinoise) m.t
11ème Roxane Fournier (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
12ème Pascale Jeuland (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
13ème Iris Sachet (Nantes Doulons VS) m.t
14ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) m.t
15ème Séverine Eraud (Etoile Cycliste Du Don) m.t
16ème Amélie Rivat (Poitou-Charentes Futuroscope-86) m.t
17ème Eugénie Duval (UV Neubourg) m.t
18ème Noémie Delbove (BigMat - Auber 93) m.t
19ème Emilie Rochedy (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
20ème Cynthia Huygens (Pédale Madeleinoise) m.t
21ème Kelly Gambier (Montrichard Cyclisme 41) m.t
22ème Marion Rousse (Lotto - Belisol) m.t
23ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) m.t
24ème Alna Burato (BigMat - Auber 93) m.t
25ème Annabelle Dreville (Veloce Club Beauvaisien Oise) m.t
26ème Marjolaine Bazin (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
27ème Joanne Duval (US Guérande Cyclisme) m.t
28ème Oriane Chaumet (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - VC Nayais) m.t
29ème Bérengère Staelens (Guidon Chalettois) m.t
30ème Nathalie Jeuland-Boyere (Equipe de Bretagne - Etoile Cycliste Rennaise) m.t
31ème Aude Biannic (Lointek - UC Brestoise - Bretagne) m.t
32ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
33ème Lucie Pader (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - Avenir Cycliste Cusset) m.t
34ème Charlotte Bravard (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - Velophile Naintréenne) m.t
35ème Edwige Pitel (S.C. Michela Fanini Record Rox - Grenoble Metropole 38) m.t
36ème Aodez Le Fourn (Equipe de Bretagne - VC Plouzané) m.t
37ème Fanny Leleu (ASPTT Amiens) m.t
38ème Sandra Levenez (UC Carhaix - Bretagne) à 13.16"
39ème Hélène Gérard (Equipe de Bretagne - Team Pays de Dinan) à 16.21"
40ème Loriane Ceyssat (VC Ambertois) m.t
41ème Eva Colin (VC Ornans) m.t
42ème Manon Souyris (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - Saint-Juéry Olympique Cyclisme) m.t
43ème Audrey Menut (Creuse Oxygène) m.t
44ème Emeline Azam (Club Cycliste le Boulou) m.t
45ème Julie Boucher (Montrichard Cyclisme 41) m.t
46ème Pauline Allin (VC Montendre) à 21.49"
47ème Jennifer Mark (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
48ème Morgane Coston (VC Ambertois) m.t
49ème Alessia Bugeia (VC Lisieux) à 21.51"
50ème Marine Quiniou (Laval Cyclisme 53) à 21.52"
51ème Sarah Thibaud (CC Montois) m.t
52ème Chloë Turblin (Pédale Madeleinoise) à 25.42"
53ème Emilie Gousse (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
54ème Cécile Delaire (VC Ornans) m.t
55ème Béatrice Thomas (Vélo Sprint Narbonnais) m.t
56ème Stéphanie Legrand (AC Alizay) m.t
57ème Mélanie Briot (Flers Cyclisme 61) m.t
58ème Ségolène Leberon (CS Mainvilliers) m.t
59ème Audrey Pourtier (VC Ambertois) m.t
60ème Marie-Aline Bera (VC Lisieux) m.t
61ème Eloïse Bec (Club Cycliste le Boulou) à 25.44"

Haut



2013 le 22 juin à Lannilis (Finistère) :
1ère Elise Delzenne (Bourgogne - Pro Dialog - Pédale Madeleinoise) les 111.1 km en 3h09'25" à la moyenne de 35,192 km/h
2ème Amélie Rivat (Vienne Futuroscope - Chambéry Cyclisme Compétition) à 0.02"
3ème Aude Biannic (Equipe de Bretagne - Hennebont Cyclisme) m.t
4ème Christel Ferrier-Bruneau (Faren - Let's Go Finland - Béziers-Méditerranée) m.t
5ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - VC Pays de Loudéac - Bretagne) m.t
6ème Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank - AC Bazancourt Reims) m.t
7ème Mélanie Bravard (Vélophile Naintré) à 0.13"
8ème Marion Sicot (Bourgogne - Pro Dialog - VC Castelneuvien) à 0.16"
9ème Edwige Pitel (Michela Fanini Record Rox - Grenoble Metropole Cyclisme 38) à 0.32"
10ème Fanny Riberot (Lointek - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 2.27"
11ème Roxane Fournier (BigMat - Auber 93) m.t
12ème Pauline Cantele (Club Cycliste le Boulou) m.t
13ème Lucie Pader (Bourgogne - Pro Dialog - Avenir Cycliste Cusset) m.t
14ème Nathalie Jeuland (Equipe de Bretagne - Etoile Cycliste Rennaise) m.t
15ème Oriane Chaumet (Vienne Futuroscope - VC Nayais) m.t
16ème Marion Rousse (Lotto - Belisol) m.t
17ème Elodie Hegoburu (BigMat - Auber 93) m.t
18ème Alexia Muffat (Lointek - Evian Vélo) m.t
19ème Eugénie Duval (UV Neubourg) m.t
20ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
21ème Joanne Duval (US Guérande Cyclisme) à 2.31"
22ème Mélodie Lesueur (BigMat - Auber 93) à 2.39"
23ème Céline Ondet (Club Cycliste le Boulou) à 7.34"
24ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 7.50"
25ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope - Océane Cycle Poitevin) m.t
26ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Formation 82) m.t
27ème Aodez Le Fourn (Equipe de Bretagne - VC Plouzané) m.t
28ème Fanny Leleu (ASPTT Amiens) à 10.08"
29ème Kelly Gambier (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 10.13"
30ème Bérangère Staelens (Guidon Châlettois) à 12.00"
31ème Ségolène Leberon (CS Mainvilliers) m.t

Haut



2012 le 23 juin à Saint-Amand-les-Eaux (Nord) :
1ère Marion Rousse (Vienne Futuroscope) les 128.1 km en 3h20'26" à la moyenne de 38,347 km/h
2ème Julie Krasniak (AC Compéttion) m.t
3ème Fanny Riberot (Lointek) à 0.22"
4ème Christel Ferrier-Bruneau (Hitec Products - Mistral Home) m.t
5ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
6ème Honorine Martin (CSM Puteaux) m.t
7ème Kelly Gambier (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
8ème Marion Azam (Vienne Futuroscope) m.t
9ème Béatrice Thomas (ASPTT Dijon - Bourgogne) m.t
10ème Stéffi Jamoneau (CM Aubervilliers) m.t
11ème Edwige Pitel (AS Palais Sports Alpexpo) m.t
12ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) m.t
13ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 0.27"
14ème Eléonore Saraiva (Pédale Chalonnaise) à 0.32"
15ème Eloïse Bec (VC Rodez) à 0.34"
16ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) à 0.45"
17ème Manon Souyris (Vienne Futuroscope) m.t
18ème Julie Bresset (Ecole VTT du Lié - Equipe de Bretagne) m.t
19ème Aude Biannic (VS Plabennec - Equipe de Bretagne) m.t
20ème Charlotte Bravard (Vélophile Naintré) m.t
21ème Lisa Fabien (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 0.48"
22ème Joanne Duval (ASPTT Dijon - Bourgogne) m.t
23ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
24ème Sarah Thibaud (CC Montois) m.t
25ème Margot Ortega (Avenir Cycliste Cusset) m.t
26ème Céline Ondet (VC Riom) m.t
27ème Tatiana Blin (Le Cycle Alenconnais) m.t
28ème Roxane Fournier (CM Aubervilliers) m.t
29ème Cynthia Huygens (CC Cambrai) m.t
30ème Alna Burato (AC Bazancourt Reims) à 0.51"
31ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
32ème Aurélie Bramante (ASPTT Dijon - Bourgogne) m.t
33ème Coralie Demay (Véloce Vannetais Cyclisme - Equipe de Bretagne) à 0.55"
34ème Laurie Berthon (VC Vaulx-en-Velin) m.t
35ème Jennifer Mark (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
36ème Tyfen Dupas (U Nantes - Atlantique) m.t
37ème Stéphanie Meerpoel (RO Cominoise) m.t
38ème Véronique Paillard (UC Sud 53) m.t
39ème Mélanie Briot (Athlétic Club Brévinois) m.t
40ème Marie Tondereau (UC Vendomoise) m.t



2011 le 25 juin à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) :
1ère Christel Ferrier-Bruneau (Gauss) les 109.6 km en 3h26'11" à la moyenne de 31,894 km/h
2ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 0.12"
3ème Magdalena De Saint-Jean (Ventoux Vélo Sensation) à 0.18"
4ème Joanne Duval (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 4.12"
5ème Béatrice Thomas (ASPTT Dijon - Bourgogne) m.t
6ème Julie Krasniak (AC Compéttion) à 5.10"
7ème Mélanie Bravard (GSD Gestion) à 7.15"
8ème Emilie Blanquefort (Lointek) m.t
9ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
10ème Nathalie Jeuland (Equipe de Bretagne - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) à 7.29"
11ème Marie-Laure Cloarec (CSM Puteaux) à 7.31"
12ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - VC Pays de Loudéac - Bretagne) à 9.08"
13ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
14ème Pauline Ferrand-Prevot (AC Bazancourt Reims) m.t
15ème Elodie Hegoburu (Gervais Lilas 93) m.t
16ème Marion Rousse (Vienne Futuroscope) m.t
17ème Aurore Verhoeven (Gauss) à 9.13"
18ème Marion Azam (CSO Millau) à 9.14"
19ème Eugenie Mermillod (GSD Gestion) m.t
20ème Margot Ortega (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 9.20"
21ème Céline Schuller (Chambéry Cyclisme Compétition) à 9.30"
22ème Aodez Le Fourn (Equipe de Bretagne - VC Plouzané Bretagne) m.t
23ème Julie Bresset (Equipe de Bretagne - Ecole VTT du Lié - Bretagne) m.t
24ème Marlène Petit (Chambéry Cyclisme Compétition) à 9.39"
25ème Mélodie Lesueur (Gervais Lilas 93) à 9.42"
26ème Steffi Jamoneau (UC Joué-les-Tours) à 12.32"
27ème Céline Wittek (CV Liévin) à 12.36"
28ème Charlotte Bravard (GSD Gestion) à 13.02"
29ème Oriane Niay (Gervais Lilas 93) à 13.19"
30ème Louise Blot (Creuse Oxygene) à 14.48"
31ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
32ème Fanny Riberot (Lointek) m.t
33ème Nathalie Cadol (GSD Gestion - VS Pays de Lamballe - Bretagne) à 14.52"
34ème Aurélie Bramante (Chambéry Cyclisme Compétition) à 15.03"
35ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) à 15.04"
36ème Sandrine Baldassarre (Evian Vélo) à 15.07"
37ème Angelique Goron (VC Saint-Lô Pont-Hébert) m.t
38ème Lise Dodement (AC Sancoins) à 15.08"
39ème Justine Macret (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) à 15.10"
40ème Cynthia Huygens (UV Fourmisienne) à 15.19"



2010 le 26 juin à Chantonnay (Vendée) :
1ère Mélodie Lesueur (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) les 112.8 km en 3h07'08" à la moyenne de 36,167 km/h
2ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) à 1.56"
3ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 3.59"
4ème Christel Ferrier-Bruneau (Béziers-Méditerranée) m.t
5ème Edwige Pitel (Michela Fanini Record Rox) m.t
6ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - Leucémie Espoir Quimper -Bretagne) m.t
7ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
8ème Eugenie Mermillod (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
9ème Béatrice Thomas (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
10ème Mélanie Bravard (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
11ème Emilie Blanquefort (VC Pays de Langon) m.t
12ème Marion Azam (CSO Millau) m.t
13ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
14ème Aude Biannic (VS Plabennec - Bretagne) à 6.13"
15ème Mélanie Ferrand (Chambéry Cyclisme Compétition) à 6.29"
16ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 6.33"
17ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
18ème Nadia Triquet-Claude (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
19ème Elodie Hegoburu (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
20ème Marie-Laure Cloarec (CSM Puteaux) m.t
21ème Roxanne Fournier (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) m.t
22ème Jennifer Letué (Vienne Futuroscope - VC Pontivy - Bretagne) m.t
23ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
24ème Aurélie Bramante (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
25ème Joanne Duval (ASPTT Dijon Bourgogne) m.t
26ème Caroline Mani (Vienne Futuroscope) m.t
27ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Féminin 82) m.t
28ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
29ème Oriane Niay (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) m.t
30ème Delphine Rousseau (VC Pontivy - Bretagne) à 6.45"



2009 le 27 juin à Saint-Brieuc (Côtes-d'Armor) :
1ère Christel Ferrier-Bruneau (Vision 1) les 114.6 km en 3h11'55" à la moyenne de 35,828 km/h
2ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) à 0.03"
3ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 0.05"
4ème Karine Gautard-Roussel (Vienne Futuroscope) à 0.09"
5ème Edwige Pitel (AS Palais Sports Alpexpo) à 0.25"
6ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 0.35"
7ème Mélodie Lesueur (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 0.37"
8ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 0.52"
9ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - VC Pontivy - Bretagne) à 2.52"
10ème Emilie Blanquefort (VC Pays de Langon) à 3.06"
11ème Béatrice Thomas (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 3.08"
12ème Aurore Verhoeven (Vision 1) à 3.09"
13ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
14ème Mélanie Bravard (Vélophile Naintré) m.t
15ème Eugenie Mermillod (Chambéry Cyclisme Compétition) m.t
16ème Aodez Le Fourn (VC Plouzané - Bretagne) à 4.42"
17ème Fanny Riberot (Lointek) à 5.46"
18ème Nadia Triquet-Claude (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
19ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
20ème Caroline Mani (Vienne Futuroscope) m.t
21ème Maureen Demaret-Guichardot (Amicale Cycliste Bisontine) m.t
22ème Karine Le Bec (VC Quintinais - Bretagne)) m.t
23ème Marie-Laure Cloarec (ESC Meaux) m.t
24ème Audrey Richard (Brest Iroise Cyclisme 2000 - Bretagne) m.t
25ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
26ème Amélie Rivat (CC Saint-Martin-en-Haut) m.t
27ème Mireille Robin (VC Saint-Antoine-La Gavotte Marseille) à 14.02"
28ème Alexandra Le Hénaff-Rannou (VS Quimper - Bretagne) à 15.13"
29ème Jennifer Fischer (Vienne Futuroscope) m.t
30ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
31ème Isabelle Ferrer (ASPTT Dijon Bourgogne) m.t
32ème Cécile Quillacq (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
33ème Juliane Wibert (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 15.16"
34ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 18.31"
35ème Elodie Hegoburu (US Métro Transports Paris) à 23.27"
36ème Nathalie Cadol (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 24.05"
37ème Annick Le Helley (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
38ème Elodie Le Bail (EC Pluvigner - Bretagne) m.t
39ème Aurélie Bramante (AC Lyon-Vaise) m.t
40ème Marlène Vidal (UV Mazamet) m.t



2008 le 28 juin à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) :
1ère Jeannie Longo (Les Carroz) les 110.4 km en 3h03'52" à la moyenne de 36,026 km/h
2ème Christel Ferrier-Bruneau (Lot-et-Garonne) à 3.06"
3ème Edwige Pitel (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
4ème Elodie Touffet (Gauss - RDZ - Ormu) m.t
5ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 3.08"
6ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 3.49"
7ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) à 5.54"
8ème Magali Le Floc'h (UV Aube) à 8.46"
9ème Sonia Huguet-Raiwisque (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
10ème Emilie Blanquefort (Vienne Futuroscope) à 8.54"
11ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 11.52"
12ème Amélie Rivat (CC Saint-Martin-en-Haut) à 12.40"
13ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
14ème Stéphanie Vaxillaire-Denuit (SCO Dijon) à 12.48"
15ème Aodez Le Fourn (VS Lesneven - Bretagne) à 12.58"
16ème Fanny Riberot (Les Carroz) à 13.00"
17ème Eugenie Mermillod (Les Carroz) m.t
18ème Nadia Triquet-Claude (VC Moyenmoutier) m.t
19ème Béatrice Thomas (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 13.02"
20ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 13.03"
21ème Jennifer Fischer (Pédale d'Alsace) à 13.09"
22ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - VC Pontivy - Bretagne) m.t
23ème Sylvie Gaillon (PTT Dijon) à 13.15"
24ème Caroline Mani (Amicale Cycliste Bisontine) à 13.16"
25ème Karine Le Bec (VS Quimper - Bretagne) à 13.19"
26ème Aurélie Bramante (AC Lyon-Vaise) à 13.31"
27ème Isabelle Ferrer (SCO Dijon) m.t
28ème Hélène Marcouyre (US Domont) à 14.14"
29ème Julie Augizeau (VC Aizenay) à 14.53"
30ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) à 15.08"
31ème Annie Thomas (VC Pithiviers) 15.14"
32ème Isabelle Rames (SA Mérignac) à 15.26"
33ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 16.38"
34ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
35ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) à 16.46"
36ème Christelle Pourias (CC Castelbriantais) à 16.48"
37ème Mathilde Boullay (VC Sébastiennais-sur-Loire) m.t
38ème Viviane Rognant (Montauban CF 82) m.t
39ème Mélanie Bravard (Lot-et-Garonne) à 16.53"
40ème Sandrine Le Berre (Montauban CF 82) à 16.55"



2007 le 30 juin à Aurillac (Cantal) :
1ère Edwige Pitel (Uniqa) les 108 km en 3h06'10" à la moyenne de 34,808 km/h
2ème Jeannie Longo (Uniqa) à 0.16"
3ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) à 0.31"
4ème Christel Ferrier-Bruneau (Les Pruneaux D'Agen) m.t
5ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 0.41"
6ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) à 1.14"
7ème Magali Le Floc'h (UC Châlons-en-Champagne) à 4.27"
8ème Sophie Creux (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
9ème Elodie Touffet (Menikini - Selle Italia - Gysko) m.t
10ème Fanny Riberot (Team Pro Feminin Du Genevois) à 4.48"
11ème Julie Krasniak (UC Messina-Amnéville) m.t
12ème Cathy Moncassin-Prime (Les Pruneaux D'Agen) à 5.36"
13ème Sonia Huguet-Raiwisque (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 6.19"
14ème Nadia Triquet-Claude (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
15ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) à 7.10"
16ème Mélanie Bravard (Vienne Futuroscope) m.t
17ème Magali Mocquery (Team Pro Feminin Du Genevois) à 11.29"
18ème Stéphanie Baud (PTT Dijon) m.t
19ème Christelle Pourias (ES Gervais-Lilas 93) m.t
20ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
21ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope - Etoile Cycliste Rennaise - Bretagne) m.t
22ème Mathilde Boullay (VC Sébastiennais-sur-Loire) m.t
23ème Marie-Laure Cloarec (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
24ème Adeline Gourgin (VC Montceau-les-Mines) m.t
25ème Nathalie Cadol (VC Sébastiennais-sur-Loire) m.t
26ème Sylvie Gaillon (ES Gervais-Lilas 93) m.t
27ème Fabienne Gautier (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
28ème Corinne Sempé (Lescar VS) m.t
29ème Maureen Guichardot (Amicale Cycliste Bisontine) m.t
30ème Florence Girardet (Montauban Cyclisme Féminin 82) m.t
31ème Viviane Rognant (Montauban Cyclisme Féminin 82) m.t
32ème Béatrice Thomas (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
33ème Annie Thomas (VC Pithiviers) m.t
34ème Elodie Henriette (Les Pruneaux D'Agen) m.t
35ème Martine Vrignaud (SS Nieul-le-Dolent) m.t
36ème Karine Le Bec (VS Quimper - Bretagne) m.t
37ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
38ème Honorine Martin (ES Gervais-Lilas 93) m.t
39ème Vicky Fournial (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
40ème Emilie Blanquefort (Vienne Futuroscope) m.t



2006 le 24 juin à Chantonnay (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 112.8 km en 3h08'33" à la moyenne de 35,895 km/h
2ème Béatrice Thomas (VS Narbonne) à 0.54"
3ème Elodie Touffet (Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas) m.t
4ème Pascale Jeuland (CC Vitré - Bretagne) m.t
5ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) m.t
6ème Laurence Leboucher (Gasseau-Organisation) m.t
7ème Magali Le Floc'h (T-Mobile) m.t
8ème Alexandra Le Hénaff-Rannou (Les Pruneaux D'Agen) m.t
9ème Elisabeth Chevanne-Brunel (Les Pruneaux D'Agen) m.t
10ème Eugenie Mermillod (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
11ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
12ème Angélique Saldana (Les Pruneaux D'Agen) m.t
13ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) m.t
14ème Alna Burato (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
15ème Vicky Fournial (Les Pruneaux D'Agen) m.t
16ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) m.t
17ème Edwige Pitel (Bianchi - Aliverti - Kookai) m.t
18ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 1.42"
19ème Mathilde Boullay (VC Sébastiennais-sur-Loire) à 1.55"
20ème Christel Ferrier-Bruneau (Béziers Méditerranée Cyclisme) m.t
21ème Marielle Aunave (US Crest) à 1.57"
22ème Sylvie Gaillon (PTT Dijon) à 1.59"
23ème Isabelle N Guyen Van Tu (CC Ponthierry-Pringy) à 2.51"
24ème Fanny Riberot (Team Pro Feminin Du Genevois) à 3.31"
25ème Sonia Bazire (Vienne Futuroscope) à 4.58"
26ème Florence Girardet (GSC Blagnac) à 8.11"
27ème Audrey Perréon (VC Caladois) à 8.13"
28ème Stéphanie Denuit (Les Pruneaux D'Agen) à 8.17"
29ème Aurélie Halbwachs (GSC Blagnac) à 9.01"
30ème Blandine Camus (VC La Pomme Marseille) à 9.02"
31ème Stéphanie Baud (PTT Dijon) à 10.04"
32ème Aude Pollet (Team Pro Feminin Du Genevois) m.t
33ème Marie Le Moing (VS Vallet) m.t
34ème Karine Le Bec (VS Quimper - Bretagne) m.t
35ème Nathalie Cadol (VC Sébastiennais-sur-Loire) m.t
36ème Annie Thomas (VC Pithiviers) m.t
37ème Mélanie Bravard (Vienne Futuroscope) m.t
38ème Elizabeth Coupel (UC Orléans) m.t
39ème Magalie Lalande (SC La Suze) m.t
40ème Corinne Sempé (Lescar VS) à 10.13"



2005 le 25 juin à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) :
1ère Magali Le Floc'h (UC Châlons-en-Champagne) les 98 km en 2h52'28" à la moyenne de 34,094 km/h
2ème Sandrine Marcuz-Moreau (US Colomiers) à 0.04"
3ème Karine Gautard (Les Pruneaux D'Agen) à 0.12"
4ème Edwige Pitel (VC La Pomme Marseille) à 1.30"
5ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.33"
6ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 1.37"
7ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) à 1.46"
8ème Jeannie Longo (Paris CO) m.t
9ème Alexandra Le Hénaff (Les Pruneaux D'Agen - VS Quimper - Bretagne) à 2.10"
10ème Fanny Riberot (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.20"
11ème Delphine Tonini (Eauze Olympique) à 3.44"
12ème Béatrice Thomas (VS Narbonne) à 4.07"
13ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
14ème Karine Dalmais-Dépine (AC Lyon-Vaise) m.t
15ème Nathalie Jeuland (CC Vitré - Bretagne) à 4.11"
16ème Elisabeth Chevanne-Brunel (Les Pruneaux D'Agen) à 4.14"
17ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 4.19"
18ème Nathalie Tirard-Collet (Chambéry Cyclisme Formation) à 4.28"
19ème Corinne Sempé (Lescar VS) à 4.39"
20ème Christel Ferrier-Bruneau (Béziers-Méditerranée) à 4.40"
21ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
22ème Annie Thomas (VC Pithiviers) à 4.41"
23ème Sonia Bazire (ESC Meaux) à 4.44"
24ème Elodie Touffet (Les Pruneaux D'Agen - EC Evel-Baud - Bretagne) à 5.42"
25ème Nadia Triquet-Claude (Les Pruneaux D'Agen) à 8.23"
26ème Aude Pollet (Chambéry Cyclisme Formation) à 12.40"
27ème Vicky Fournial (Les Pruneaux D'Agen) à 12.43"
28ème Alna Burato (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 12.46"
29ème Clothilde Giraudo (Les Pruneaux D'Agen) à 12.55"
30ème Virginie Jacob (Chambéry Cyclisme Formation) à 12.59"
31ème Nathalie Cadol (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 13.10"
32ème Christelle Pourias (CC Châteaubriant) à 14.25"
33ème Céline Nivet (Fra) (VS Pays de Lamballe - Bretagne) à 14.27"
34ème Maureen Guichardot (VTT Orgelet) à 14.28"
35ème Céline Wittek (Dunkerque Dunes de Flandres) à 14.30"
36ème Céline Rault (UC Guinefort - Pays de Dinan - Bretagne) à 14.34"
37ème Sophie Fleury (AC Octeville) m.t
38ème Adeline Gourgin (VC Montceau-les-Mines) m.t
39ème Isabelle N Guyen Van Tu (CC Ponthierry) m.t
40ème Marie-Claire Euzenat (AC Manoir Eure Andelle) m.t



2004 le 26 juin à Pont-du-Fossé (Hautes-Alpes) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 112 km en 3h06'05" à la moyenne de 36,113 km/h
2ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 1.01"
3ème Sandrine Marcuz-Moreau (US Colomiers) m.t
4ème Karine Dalmais-Dépine (AC Lyon-Vaise) m.t
5ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 2.29"
6ème Edwige Pitel (VC La Pomme Marseille) m.t
7ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 3.06"
8ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) m.t
9ème Magali Mocquery (Chambéry Cyclisme Formation) à 6.32"
10ème Béatrice Thomas (UCC Vivonne) à 6.33"
11ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 8.36"
12ème Stéphanie Reymond (VC Saint-Julien-en-Genevois) 0 8.38"
13ème Marion Clignet (CA Castelsarrasin) à 9.14"
14ème Zlatica Gavlakova-Bozola (ES Gervais-Lilas) à 12.23"
15ème Corinne Sempé (Lescar VS) à 12.35"
16ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) m.t
17ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 12.42"
18ème Fanny Riberot (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 12.43"
19ème Nathalie Tirard-Collet (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
20ème Nadia Triquet-Claude (UC Vallée du Hure) m.t
21ème Aurore Jeudy (Charvieu-Chavagneux-Isère-Cyclisme) m.t
22ème Karine Gautard (ES Livarot) m.t
23ème Laëtitia Bizeul (Fra) (JS Dol-de-Bretagne - Bretagne) m.t
24ème Caroline Podevin-Payot (VC Caladois) m.t
25ème Annie Thomas (VC Pithiviers) m.t
26ème Amélie Chevalier-Laurendon (UV Forez 42) m.t
27ème Nathalie Cadol (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
28ème Emilie Harmand (Union Cycliste du Bassin Houiller) m.t
29ème Sylvie Gaillon (PTT Dijon) m.t
30ème Sabine Gentieu (PTT Conliège) m.t
31ème Stéphanie Denuit (SCO Dijon) m.t
32ème Catherine Marsal (PTT Metz) m.t
33ème Marie-Laure Cloarec (ES Gervais-Lilas) m.t
34ème Laurence Ayer (VC Livry-Gargan) à 13.58"
35ème Agnès Schillinger (Pédale Gap) m.t
36ème Sandrine Revot (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 23.29"
37ème Sophie Puyvert (AC Rilhac-Rancon) à 23.42"
38ème Audrey Perréon (VC Caladois) à 25.33"
39ème Elizabeth Coupel (UC Orléans) à 28.08"
40ème Laure Le Bihan (US Métro Transports Paris) à 31.30"



2003 le 28 juin à Plumelec (Morbihan) :
1ère Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) les 97.3 km en 2h38'41" à la moyenne de 36,790 km/h
2ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.24"
3ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 1.29"
4ème Juliette Vandekerckhove (VC Roubaix-Lille-Métropole) à 1.38"
5ème Corinne Sempé (Lescar VS) m.t
6ème Magali Le Floc'h (Rona - Esker) m.t
7ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
8ème Nadia Triquet (UC Vallée du Hure) m.t
9ème Sandrine Marcuz-Moreau (SC Michela Fanini Record Box) m.t
10ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) m.t
11ème Edwige Pitel (EP Manosque) m.t
12ème Jeannie Longo (Paris CO) m.t
13ème Stéphanie Reymond (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 1.45"
14ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 1.59"
15ème Karine Dalmais (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
16ème Magali Mocquery (RC Saint-André-les-Vergers) à 2.08"
17ème Laëtitia Belaud (UC Sablé-sur-Sarthe) à 2.35"
18ème Virginie Moinard (Chambéry Cyclisme Formation) à 3.02"
19ème Vicky Fournial (VC Beauvais) à 7.55"
20ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 8.06"
21ème Béatrice Thomas (Mazza) à 8.08"
22ème Claire Antomarchi (VC La Pomme Marseille) m.t
23ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 8.12"
24ème Stéphanie Denuit (SCO Dijon) à 8.17"
25ème Magali Simonot (Pédale Sémur-en-Auxois) à 8.20"
26ème Laëtitia Bizeul (Fra) (JS Dol-de-Bretagne - Bretagne)  m.t
27ème Mélanie Morenvillez (VC Beauvais) à 9.02"
28ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) à 12.52"
29ème Amélie Laurendon (UV Forez 42) m.t
30ème Carine Peter (UV Saint-Jean d'Angély) à 12.54"
31ème Séverine Desmarchelier (UC Châteauroux) m.t
32ème Ludivine Loze (US Montauban 82) m.t
33ème Sandrine Le Berre (AC Nègrepelisse) à 12.58"
34ème Sophie Evrard-Laurenceau (CC Nogent-surOise) à 13.05"
35ème Aline Parsy (Pédale La Madeleine) m.t
36ème Marie Pommard (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
37ème Nathalie Tirard-Collet (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
38ème Audrey Perréon (VC Caladois) m.t
39ème Blandine Camus (Mazza) m.t
40ème Emilie Bailly (RO Saint-Amand) à 13.09"



2002 le 28 juin à Briançon (Hautes-Alpes) :
1ère Magali Le Floc'h (VC Epernay-Champagne) les 94 km en 2h24'31" à la moyenne de 39,027 km/h
2ème Edwige Pitel (AVC Aix-en-Provence) m.t
3ème Béatrice Thomas (UCC Vivonne) à 0.03"
4ème Jeannie Longo (Paris CO) à 0.39"
5ème Aline Camboulives (AVC Aix-en-Provence) m.t
6ème Laurence Leboucher (UV Fresnay) à 0.48"
7ème Martine Gauthier (JGS Nevers) m.t
8ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.21"
9ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) à 4.44"
10ème Virginie Moinard (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
11ème Juliette Vandekerckhove (VC Roubaix) m.t
12ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) m.t
13ème Elodie Touffet (U Nantes - Atlantique) m.t
14ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
15ème Claudia Saintagne (ESC Meaux) m.t
16ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) m.t
17ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
18ème Karine Dalmais (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
19ème Corinne Sempé (VC Oloron-Haut-Béarn) m.t
20ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
21ème Aurore Jeudy (CC Etupes) m.t
22ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
23ème Muriel Gaillet (Vougy VS) m.t
24ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) m.t
25ème Mélanie Morenvillez (VC Beauvais-Oise) m.t
26ème Géraldine Ollivier (VC Plurien - Bretagne) m.t
27ème Laëtitia Belaud (UC Sablé-sur-Sarthe) m.t
28ème Virginie Souchon (Creuse Oxygène) m.t
29ème Magali Mocquery (RC Saint-André-les-Vergers) m.t
30ème Delphine Tonini (Eauze Olympique) m.t
31ème Valérie Braux (PTT Dijon) m.t
32ème Maud Laloux-Notebaert (Pédale la Madeleine) m.t
33ème Sandrine Revol (VC La Pomme Marseille) à 4.51"
34ème Nathalie Cadol (UC Guinefort - Pays de Dinan - Bretagne) m.t
35ème Karine Saysset (Vélo Cité Millau) à 4.53"
36ème Corinne Muller (VC Sainte-Croix-en-Plaine) m.t
37ème Gaëlle Grossin (UC Vendôme) m.t
38ème Anne Colin (VC Arpajon-Saint-Chéron-Breuillet) m.t
39ème Ludivine Sainty (Algimouss Cholet Cyclisme) à 4.58"
40ème Delphine Binet (UV Conches) m.t



2001 le 30 juin à Argenton-sur-Creuse (Indre) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 99.8 km en 2h39'19" à la moyenne de 37,593 km/h
2ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 0.03"
3ème Catherine Marsal (Intersports) m.t
4ème Magali Le Floc'h (CA Mantes-la-Ville 78) à 4.41"
5ème Juliette Vandekerckhove (UV Fourmies) m.t
6ème Sandrine Marcuz (CA Mantes-la-Ville 78) m.t
7ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
8ème Virginie Moinard (US Métro Transports Paris) à 7.10"
9ème Delphine Tonini (Eauze Olympique) m.t
10ème Laëtitia Belaud (UC Sablé-sur-Sarthe) m.t
11ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
12ème Elisabeth Chevanne-Brunel (CA Mantes-la-Ville 78) m.t
13ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) m.t
14ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
15ème Marina Jaunâtre (Guidon Machecoul) m.t
16ème Sabine Gentieu (UC Lavardac-Barbaste) m.t
17ème Karine Dalmais (VC Lagnieu) m.t
18ème Marie-Eve Mochel (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
19ème Magalie Finot (VS Nivernais-Morvan) m.t
20ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
21ème Béatrice Thomas (UCC Vivonne) m.t
22ème Laurence Restoin (US Talence) m.t
23ème Corinne Sempé (VC Oloron-Haut-Béarn) m.t
24ème France-Line Catherine (US Métro Transports Paris) m.t
25ème Edwige Pitel (AVC Aix-en-Provence) m.t
26ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) m.t
27ème Martine Gauthier (JGS Nevers) m.t
28ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 7.19"
29ème Mélissa Seurin (EC Saint-Vigor-le-Grand) à 15.51"
30ème Anne-Laure Portais (UC Sablé-sur-Sarthe) à 17.41"
31ème Sabrina Payen (VC Quintinais - Bretagne) à 18.07"
32ème Jennifer Boissière-Dehaas (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 18.13"
33ème Rozenn Tournabien (UC Sablé-sur-Sarthe) à 19.06"
34ème Carine Peter (TCF 24) à 20.03"
35ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
36ème Karine Saysset (Vélo Cité Millau) m.t
37ème Sophie Laurenceau (CC Nogent-sur-Oise) m.t
38ème Valérie Braux (PTT Dijon) m.t
39ème Fanny Grossin (UC Orléans) m.t
40ème Stéphanie Poilvet (VC Dinannais - Bretagne) m.t



2000 le 24 juin à Poiré-sur-Vie (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 100.1 km en 2h28'53" à la moyenne de 40,340 km/h
2ème Catherine Marsal (Edilsavino) à 1.03"
3ème Magali Le Floc'h (UC Epernay) à 2.05"
4ème Aline Camboulives (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
5ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) à 3.10"
6ème Sabine Gentieu (Guidon Saint-Martin-de-Seignanx) m.t
7ème Sylvie Riedlé (PTT Metz) m.t
8ème Sandrine Marcuz (US Colomiers) m.t
9ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) m.t
10ème Virginie Moinard (US Métro Transports Paris) m.t
11ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
12ème Sabrina Martin (ES Caen) m.t
13ème Séverine Prior (PS Le Creusot) m.t
14ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) m.t
15ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
16ème Karine Dalmais (VC Lagnieu) m.t
17ème Laurence Restoin (US Talence) m.t
18ème Gaëlle Brunet (UC Mehun-sur-Yerre) m.t
19ème Séverine Desbouys (PTT Marseille) m.t
20ème Marion Thévenet (VTT Massif du Jura) m.t
21ème Rebecca Ménart (TCF 24) m.t
22ème Emmanuelle Farcy (VC Rouen 76) m.t
23ème Laurie Pujol-Candelier (VC Lagnieu) m.t
24ème Laëtitia Belaud (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) m.t
25ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) m.t
26ème Solenne Pennors (CC Moncontour - Bretagne) m.t
27ème Béatrice Thomas (UCC Vivonne) m.t
28ème Albine Caillé (EC Cap Ouest Yvelines 78) m.t
29ème Juliette Vandekerckhove (UV Fourmies) m.t
30ème Corinne Sempé (VC Oloron-Haut-Béarn) m.t
31ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) m.t
32ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) m.t
33ème Chantal Gorostegui (TCF 24) m.t
34ème Karine Saysset (Vélo Cité Millau) m.t
35ème Delphine Guillé (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
36ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) à 3.14"
37ème France-Line Catherine (US Métro Transports Paris) m.t
38ème Sandra Temporelli (ESC Meaux) m.t
39ème Suzy Prior (PS Le Creusot) m.t
40ème Marion Clignet (Acca Due O - Lorena Camicie) m.t



1999 le 25 juin à Clermont-Ferrand/Charade (Puy-de-Dôme) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 78 km en 2h25'11" à la moyenne de 32,235 km/h
2ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) à 6.28"
3ème Séverine Desbouys (VC La Pomme Marseille) à 8.08"
4ème Sandra Temporelli (ESC Meaux) à 8.11"
5ème Aline Camboulives (VC Annemasse) à 8.17"
6ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) à 9.15"
7ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 9.41"
8ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 10.10"
9ème Sandrine Marcuz (US Colomiers) m.t
10ème Albine Caillé (ACC Montigny) m.t
11ème Marita Bach (Molsheim FB) à 12.34"
12ème Magali Le Floc'h (VC Avize) à 14.38"
13ème Karine Dalmais (VC Lagnieu) m.t
14ème Séverine Prior (PS Le Creusot) à 14.57"
15ème Jocelyne Messori-Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
16ème Pierrine Raimboeuf-Bayrand (AC Rilhac-Rançon) à 16.17"
17ème Laurence Restoin (VC Langon-Preignac) à 16.51"
18ème Alexandra Le Hénaff (Club Cycliste Bigouden - Bretagne) à 17.03"
19ème Gwenn Oster (TCF 24) à 17.46"
20ème Katia Courtois (ES La Valette) à 20.53"
21ème Chrystelle Goutelle (EC Beaujolaise) à 21.47"
22ème Fabienne Paire (VC Bourgoin-Jaillieu) à 23.27"
23ème Delphine Bézille-Depardieu (UC Gien-Sport) à 23.28"
24ème Astrid Mortier (VC Vouziers) m.t
25ème Sylvie Riedlé (VC Saint-Louis) à 23.31"
26ème Solenne Pennors (CO Saint-Brieuc - Bretagne) 23.54"
27ème Laëtitia Belaud (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) à 26.30"
28ème Isabelle Moulis (US Colomiers) à 27.21"
29ème Virginie Moinard (US Métro Transports Paris) à 28.01"
30ème Rachel Leroux (CA Mantes-la-Ville) m.t
31ème Sabine Celle (ES La Valette) à 28.42"
32ème Blandine Camus (SO Charvieu-Chavagneux) m.t
33ème France-Line Catherine (CC Villeneuve-Saint-Germain) à 28.45"
34ème Christelle Mortier (VC Vouziers) à 31.22"
35ème Emmanuelle Boutteçon (PTT Besançon) à 31.24"
36ème Magalie Finot (VS Nivernais-Morvan) à 32.10"
37ème Anne Colin (SLC Saint-Michel-sur-Orge) à 33.20"
38ème Karine Martino (US Métro Transports Paris) m.t
39ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 33.23"
40ème Daniele Claret (CS Chamonix) m.t



1998 le 3 juillet à Clermont-Ferrand/Charade (Puy-de-Dôme) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 77.4 km en 2h19'44" à la moyenne de 33,235 km/h
2ème Séverine Desbouys (VC La Pomme Marseille) à 3.43"
3ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) m.t
4ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) à 4.29"
5ème Aline Camboulives (VC Annemasse) à 7.09"
6ème Chrystelle Goutelle (EC Beaujolaise) à 7.48"
7ème Marie-José Chaléat (SG Les Abrets) à 8.39"
8ème Pierrine Raimboeuf (EC Ambazac) à 9.11"
9ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 10.43"
10ème Chantal Gorostegui (Guidon Bayonne) à 11.04"
11ème Laurence Restoin (Mérignac VC) m.t
12ème Magali Le Floc'h (VC Avize) à 12.11"
13ème Delphine Bézille (US Oyonnax) m.t
14ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) m.t
15ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) à 14.31"
16ème Bernadette Irastorza (CS Casteljaloux) m.t
17ème Laëtitia Belaud (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) à 16.14"
18ème Séverine Prior (PS Le Creusot) m.t
19ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller L'Hôpital) m.t
20ème Alexandra Le Hénaff (Club Cycliste Bigouden - Bretagne) m.t
21ème Karine Dalmais (Lyon PC) m.t
22ème Marie-Claude Rouleau (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
23ème Sandrine Marcuz (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
24ème Frédérique Fisel (US Métro Transports Paris) m.t
25ème Sylvie Riedlé (PTT Metz) à 17.03"
26ème Aurore Arnaud (CO Chamalières) à 17.24"
27ème Nadège Noirot (ES Gervais-Lilas) à 17.52"
28ème Géraldine Grumel (Chambéry Cyclisme Formation) m.t
29ème Albine Caillé (CA Mantes-la-Ville) à 18.24"
30ème Estelle Lehmann (VC Wingersheim) à 20.20"
31ème Françoise Leprod'Homme (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) à 20.51"
32ème Solenne Pennors (CO Saint-Brieuc - Bretagne) m.t
33ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 21.42"
34ème Emilie Bailly (RO Saint-Amand) à 22.46"
35ème Stéphanie Reymond (EC Saint-Etienne) à 24.22"
36ème Astrid Mortier (VC Vouziers) à 24.27"
37ème Katia Courtois (ES La Valette) m.t
38ème Estelle Leroi (Océane Cycle Poitevin) à 25.50"
39ème Géraldine Ollivier (SG Bretonne - Bretagne) à 27.14"
40ème Karine Martino (US Métro Transports Paris) à 27.32"



1997 le 28 juin à Montlhéry (Essonne) :
1ère Sylvie Riedlé (PTT Metz) les 80 km en 2h07'15" à la moyenne de 37,721 km /h
2ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) m.t
3ème Catherine Marsal (PTT Metz) à 0.20"
4ème Delphine Bézille (US Oyonnax) m.t
5ème Marie-José Chaléat (SG Les Abrets) m.t
6ème Stéphanie Terrasson (UC Saint-Pourçain) m.t
7ème Alexandra Le Hénaff (Club Cycliste Bigouden - Bretagne) m.t
8ème Chantal Gorostegui (Guidon Bayonne) m.t
9ème Magali Le Floc'h (CC La Courneuve) m.t
10ème Nadia Triquet (CSA Raon l'Etape) m.t
11ème Aline Camboulives (VC Annemasse) m.t
12ème Albine Caillé (AC Cormeilles-les-Montigny) m.t
13ème Elisabeth Chevanne-Brunel (Michela Fanini Valvole Rox Record) m.t
14ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) m.t
15ème Estelle Leroi (Océane Cycle Poitevin) m.t
16ème Christelle Amblard (VC Lagnieu) m.t
17ème Isabelle Verger-Nicoloso (TCF Périgord) à 0.45"
18ème Nicole Royer (CRC Limoges) à 1.03"
19ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) à 1.18"
20ème Marie-Claude Rouleau (VS Couëron) m.t
21ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 1.20"
22ème Isabelle Carro (US Colomiers) m.t
23ème Sabine Gentieu (CS Casteljaloux) m.t
24ème Céline Porre (VS Hyères) m.t
25ème Sabrina Martin (ES Caen) m.t
26ème Geneviève Bardon (VC Lagnieu) m.t
27ème Estelle Lehmann (VC Wingersheim) m.t
28ème Isabelle Melet (ACT Belfort) m.t
29ème Sandrine Marcuz (Saint-Alban Omnisports) m.t
30ème Françoise Bérenger (VC Ollioules) m.t
31ème Laurence Restoin (Mérignac VC) m.t
32ème Delphine Rouxel (UC Saint-Brieuc - Bretagne) m.t
33ème Rachel Leroux (ES Gervais-Lilas) m.t
34ème Stéphanie Poilvet (VC Dinannais - Bretagne) m.t
35ème Martine Gauthier (JGS Nevers) m.t
36ème Gaëlle Brunet (UC Mehun-sur-Yerre) m.t
37ème Christelle Deslignes (BC Reims) à 1.24"
38ème Laëtitia Bizeul (VC Dinannais - Bretagne) m.t
39ème Nadège Noirot (ES Gervais-Lilas) m.t
40ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) m.t



1996 le 22 juin à Castres (Tarn) :
1ère Catherine Marsal (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) les 82 km en 2h13'32" à la moyenne de 36,845 km/h
2ème Jeannie Longo (Paris CO) à 0.56"
3ème Jocelyne Messori-Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) à 1.53"
4ème Chantal Gorostegui (Hiriburoko Ainhara Saint-Pierre-d'Irube) à 2.30"
5ème Magali Le Floc'h (CC La Courneuve) m.t
6ème Françoise Bérenger (VC Ollioules) m.t
7ème Isabelle Verger-Nicoloso (UC Nantes-Atlantique) m.t
8ème Cécile Odin (CC Nogent-sur-Oise) m.t
9ème Isabelle Carro (CC Saint-Cyprien) m.t
10ème Sylvie Riedlé (VC Wingersheim) m.t
11ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) m.t
12ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF Périgord-Boulazac) m.t
13ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) m.t
14ème Nicole Royer (CRC Limoges) m.t
15ème Marie-José Chaléat (SC Les Abrets) m.t
16ème Sophie Swaertvaeger (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) m.t
17ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) m.t
18ème Géraldine Quéniart (US Métro Transports Paris) m.t
19ème Séverine Desbouys (UC Saint-Pourçain) m.t
20ème Laurence Restoin (Mérignac VC) m.t
21ème Marion Clignet (US Colomiers) à 2.34"
22ème Laure Russias (VC Ambert) m.t
23ème Armelle Goupil (EC Serquigny) à 2.38"
24ème Sophie Delemer (CC Audeux-Saint-Vit) à 2.39"
25ème Delphine Bézille (UCVO Châteaurenard) à 2.43"
26ème Laëtitia Belaud (Pays des Olonnes Cycliste Côte de Lumière) m.t
27ème Françoise Leprod'Homme (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) m.t
28ème Sophie Thomas (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) m.t
29ème Stéphanie Terrasson (UC Saint-Pourçain) à 2.47"
30ème Aurélie G'Styr (VC Metz) m.t
31ème Rachel Leroux (ES Gervais-Lilas) m.t
32ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) m.t
33ème Valérie Ourthiague (USC Anglet) m.t
34ème Laëtitia Bizeul (VC Dinannais - Bretagne) m.t
35ème Bernadette Irastorza (Lescar VS) m.t
36ème Gwladys Morey (PTT Dijon) m.t
37ème Géraldine Ollivier (CC Moncontour - Bretagne) m.t
38ème Laurence Bernard (ES Gervais-Lilas) m.t
39ème Pascale Rave (VC Charolles) m.t
40ème Christelle Amblard (VC Lagnieu) m.t



1995 le 24 juin à La Cluse-et-Mijoux (Doubs) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 88.8 km en 2h27'40" à la moyenne de 36,061 km/h
2ème Catherine Marsal (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) m.t
3ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF Périgord-Boulazac) à 0.11"
4ème Rachel Leroux (CC La Courneuve) m.t
5ème Sylvie Riedlé (VC Wingersheim) m.t
6ème Magali Le Floc'h (CC La Courneuve) m.t
7ème Sophie Thomas (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) m.t
8ème Isabelle Carro (CC Saint-Cyprien) m.t
9ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) m.t
10ème Marie-José Chaléat (SC Les Abrets) m.t
11ème Laurence Bernard (CC La Courneuve) m.t
12ème Françoise Bérenger (UC Monaco) m.t
13ème Chrystèle Richard (VS Plabennec - Bretagne) m.t
14ème Sabine Gentieu (TCF Périgord-Boulazac) m.t
15ème Laurence Restoin (Mérignac VC) m.t
16ème Jocelyne Messori-Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
17ème Chantal Gorostegui (Hiriburoko Ainhara Saint-Pierre-d'Irube) m.t
18ème Delphine Bézille (UCVO Châteaurenard) m.t
19ème Sabrina Farçat (EC Serquigny) m.t
20ème Aline Camboulives (US Oyonnax) m.t
21ème Géraldine Ollivier (CC Moncontour - Bretagne) m.t
22ème Stéphanie Terrasson (UC Brive) m.t
23ème Isabelle Verger-Nicoloso (UC Nantes-Atlantique) m.t
24ème Sophie Quinanzoni (CC Etupes) m.t
25ème Karine Dalmais (VC 700x26) m.t
26ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) m.t
27ème Emmanuelle Farcy (VC Evreux) m.t
28ème Manuella Le Cavil (BS Locminé - Bretagne) m.t
29ème Laurence Leboucher (AC Damigny-Pays d'Ecouves) m.t
30ème Aurélie G'Styr (VC Metz) m.t
31ème Isabelle Kerhamon (VC Sainte-Luce-sur-Loire) m.t
32ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) m.t
33ème Sophie Swaertvaeger (TCF Périgord-Boulazac) m.t
34ème Nicole Royer (UC Condat) m.t
35ème Patricia Ounzari (TCF Périgord-Boulazac) m.t
36ème Laëtitia Bizeul (VC Dinannais - Bretagne) m.t
37ème Sandrine Motto-Ross (US Oyonnax) m.t
38ème Nathalie Six (RO Comines) m.t
39ème Béatrice Combey (EC Annecy) m.t
40ème Maud Martin (Club Cyclisme de Seyssinet-Seyssins) m.t
41ème Armelle Goupil (EC Serquigny) m.t
42ème Laure Russias (VC Ambert) à 0.20"
43ème Nathalie Gendron (CSM Villeneuve-la-Garenne) m.t
44ème Cécile Odin (CC Nogent-sur-Oise) m.t
45ème Chantal Pouline (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) à 2.24"



1994 le 25 juin à Fontenay-le-Comte (Vendée) :
1ère Chantal Gorostegui (USC Anglet) les 75 km en 1h59'27" à la moyenne de 37,673 km/h
2ème Jocelyne Messori-Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) à 0.03"
3ème Catherine Marsal (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) à 0.30"
4ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24 Chalagnac) m.t
5ème Jeannie Longo (Paris CO) m.t
6ème Nathalie Guereau (Guidon Saint-Martin-de-Seignanx) à 0.41"
7ème Laure Russias (VC Ambert) à 0.43"
8ème Sonia Huguet (VC Metz) à 0.46"
9ème Myriam Beny (VC Montbrison) à 0.49"
10ème Isabelle Verger-Nicoloso (EC Evel-Baud - Bretagne) à 2.33"
11ème Sylvie Riedlé (VC Saint-Louis) m.t
12ème Magali Le Floc'h (CC La Courneuve) m.t
13ème Karine Dalmais (USC Francheville) m.t
14ème Françoise Bérenger (UC Monaco) m.t
15ème Sophie Thomas (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) m.t
16ème Anne Ledogar (VC Niederhausbergen) m.t
17ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) m.t
18ème Géraldine Quéniart (CV Béthune) m.t
19ème Margareth Castel-Heurtaux (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) m.t
20ème Anita Guin (UC Sablé-sur-Sarthe) m.t
21ème Isabelle Kerhamon (US Saint-Herblain) m.t
22ème Nathalie Six (ESEG Douai) m.t
23ème Nathalie Cantet (USH Romilly-sur-Seine) m.t
24ème Béatrice Combey (EC Annecy) m.t
25ème Marie-José Chaléat (SC Les Abrets) m.t
26ème Céline Degeix (UV Limoges) m.t
27ème Christelle Amblard (VC Lagnieu) m.t
28ème Aline Camboulives (US Oyonnax) m.t
29ème Roselyne Riou-Chalon (Vendée Cyclisme côte de Lumière) m.t
30ème Manuella Le Cavil (VS Lannion-Perros-Guirec - Bretagne) m.t
31ème Barbara Aulnette (VC Evreux) m.t
32ème Armelle Chenet (VC Metz) m.t
33ème Magali Gallimard (UC Gien-Sport) m.t
34ème Laurence Bernard (CC La Courneuve) m.t
35ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) m.t
36ème Sandrine Gulet (Vendée Cyclisme côte de Lumière) m.t
37ème Sandrine Motto-Ross (VC Rumilly) m.t
38ème Géraldine Ollivier (CC Moncontour - Bretagne) m.t
39ème Martine Gauthier (AC Decize-la-Machine) m.t
40ème Marion Clignet (US Lochrist-Hennebont - Bretagne) m.t



1993 le 26 juin à Châtellerault (Vienne) :
1ère Marion Clignet (US Lochrist-Hennebont - Bretagne) les 81 km en 2h21'54" à la moyenne de 34,249 km/h
2ème Catherine Marsal (CSC Yutz) à 0.01"
3ème Corinne Le Gal (CC La Courneuve) à 0.09"
4ème Jeannie Longo (Paris CO) à 1.19"
5ème Laurence Leboucher (AC Damigny-Pays d'Ecouves) à 2.19"
6ème Isabelle Verger-Nicoloso (EC Evel-Baud - Bretagne) à 3.58"
7ème Anita Guin (UC Sablé-sur-Sarthe) m.t
8ème Séverine Desbouys (UC Gien-Sport) m.t
9ème Christelle Halgand (VC Annemasse) à 4.09"
10ème Sabine Gentieu (UC Mimizan) à 4.12"
11ème Manuella Le Cavil (VC Pays de Lorient - Bretagne) m.t
12ème Nathalie Cantet (VC Ardennes-Sedan-Nouzonville) m.t
13ème Margareth Castel-Heurtaux (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) m.t
14ème Barbara Aulnette (VC Pays de Lorient - Bretagne) m.t
15ème Géraldine Quéniart (VC Evreux) m.t
16ème Sophie Thomas (Team Côte Granit Rose - Bretagne) m.t
17ème Lydie Lucas (CC Moncontour - Bretagne) m.t
18ème Estelle Fabrice (VC Barentin) m.t
19ème Karine Corlay (VS Scaër - Bretagne) m.t
20ème Isabelle Kerhamon (US Saint-Herblain) m.t
21ème Chantal Gorostegui (USC Anglet) m.t
22ème Martine Gauthier (AC Decize-la-Machine) m.t
23ème Sylvie Riedlé (VC Guebwiller) m.t
24ème Séverine Cosard (VC Eu-Bresle) m.t
25ème Armelle Chenet (VC Metz) m.t
26ème Myriam Beny (VC Montbrison) m.t
27ème Pascale Duchêne (UV Poitiers) m.t
28ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) m.t
29ème Françoise Bérenger (UC Monaco) m.t
30ème Valérie Didierjean (VC Metz) m.t
31ème Fabienne Pigeonnier (CC Marmande) m.t
32ème Séverine Cossard (VC Eu-Bresle) m.t
33ème Jocelyne Messori-Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
34ème Jacqueline Mestre (CC Vizille) m.t
35ème Marie-Hélène Trentin (PTT Paris) m.t
36ème Nathalie Guereau (VC Langon) m.t
37ème Virginie Lafargue (Team Bell'Oise) m.t
38ème Chantal Lydwa (Ambrazac SC) m.t
39ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) m.t
40ème Laurence Bernard (CC La Courneuve) m.t



1992 le 27 juin à Avize (Marne) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 73.7 km en 1h58'22" à la moyenne de 37,364 km/h
2ème Marion Clignet (AS Corbeil-Essonnes) à 6.24"
3ème Laurence Leboucher (AC Damigny-Pays d'Ecouves) m.t
4ème Catherine Marsal (CSC Yutz) m.t
5ème Fany Lecourtois (ACPO Le Havre) m.t
6ème Corinne Le Gal (CC La Courneuve) à 7.04"
7ème Anita Guin (UC Sablé-sur-Sarthe) m.t
8ème Jocelyne Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
9ème Marie-Hélène Trentin (PTT Paris) m.t
10ème Isabelle Verger-Nicoloso (EC Evel-Baud - Bretagne) à 9.24"
11ème Chantal Gorostegui (USC Anglet) m.t
12ème Cécile Odin (EC Rantigny) m.t
13ème Nathalie Py (UC Gien-Sport) m.t
14ème Rachel Leroux (UC Berry) m.t
15ème Manuella Le Cavil (VC Pays de Lorient - Bretagne) m.t
16ème Lydie Lucas (VS Scaër - Bretagne) m.t
17ème Estelle Fabrice (VC Barentin) m.t
18ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) m.t
19ème Catherine Roy (VC Thouars) m.t
20ème Sophie Thomas (Team Côte Granit Rose - Bretagne) m.t
21ème Martine Gauthier (AC Decize-la-Machine) m.t
22ème Valérie Didierjean (VC Metz) à 10.40"
23ème Béatrice Combey (EC Annecy) m.t
24ème Françoise Leprod'Homme (Team Côte Granit Rose - Bretagne) m.t
25ème Sandra Hascoet (VC Saint-Julien-en-Genevois) m.t
26ème Nathalie Cantet (VC Nouzonville) m.t
27ème Laure Russias (VC Ambert) à 12.43"
28ème Pascale Duchêne (UV Poitiers) à 12.53"
29ème Françoise Bérenger (ASCM Toulon) m.t
30ème Sylvie Muguet (CC Béarn-Pau) à 12.56"
31ème Marie-Françoise Roux-Bissardon (PTT Saint-Etienne) à 12.58"
32ème Delphine Bézille (UCVO Châteaurenard) à 13.40"
33ème Barbara Aulnette (VC Pays de Lorient - Bretagne) à 13.47"
34ème Nathalie Six (Roue Quesnoy-sur-Deûle) m.t
35ème Cathy Blanc-Tranchant (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
36ème Sylvia Collery (VC Ponthieu-Vimeu) m.t
37ème Christelle Amblard (PTT Saint-Etienne) m.t
38ème Isabelle Kerhamon (US Saint-Herblain) m.t
39ème Sandrine Lecourt (EC Ambazac) m.t
40ème Isabelle Melet (ACT Belfort) m.t



1991 le 29 juin à Saint-Saulge (Nièvre) :
1ère Marion Clignet (VC Pays de Lorient - Bretagne) les 80.4 km en 2h08'59" à la moyenne de 37,677 km/h
2ème Nathalie Cantet (VC Nouzonville) à 0.02"
3ème Sandrine Lestrade (CM Aubervilliers) m.t
4ème Valérie Simonnet (VC Pays de Lorient - Bretagne) m.t
5ème Corinne Le Gal (CC La Courneuve) m.t
6ème Pascale Duchêne (UV Poitiers) m.t
7ème Karine Corlay (VS Scaër - Bretagne) m.t
8ème Sophie Eglin (CC Etupes) m.t
9ème Pascale Ranucci (RO Sanary) m.t
10ème Catherine Marsal (PTT Metz) m.t
11ème Séverine Cosard (VC Eu-Bresle) m.t
12ème Françoise Bérenger (ASCM Toulon) à 0.07"
13ème Laurence Leboucher (AC Damigny-Pays d'Ecouves) m.t
14ème Cécile Odin (EC Rantigny) m.t
15ème Lydie Lucas (VS Scaër - Bretagne) m.t
16ème Roselyne Riou (Nantes CC) m.t
17ème Sylvie Sauvé (CC Cossé) m.t
18ème Chantal Gorostegui (USC Anglet) m.t
19ème Bernadette Irastorza (Aviron Bayonne) m.t
20ème Béatrice Combey (EC Annecy) m.t
21ème Isabelle Verger-Nicoloso (EC Evel-Baud - Bretagne) m.t
22ème Danielle Benelli (UA La Rochefoucauld) m.t
23ème Séverine Bordener (AC Besançon) m.t
24ème Estelle Fabrice (Pédale Varengeville) m.t
25ème Sophie Thomas (GA Guingamp - Bretagne) m.t
26ème Isabelle Thévenet (EC Bourbon-Lancy) m.t
27ème Isabelle Kerhamon (US Saint-Herblain) m.t
28ème Karine Martino (VC Levallois) m.t
29ème Marie-Hélène Trentin (PTT Paris) m.t
30ème Jocelyne Hugi (ES Saint-Martin-d'Hères) m.t
31ème Laure Russias (VC Ambert) m.t
32ème Séverine Cossard (VC Eu-Bresle) m.t
33ème Fany Lecourtois (VC Lillebonne) m.t
34ème Jacqueline Mestre (CC Vizille) m.t
35ème Nathalie Py (UC Gien-Sport) m.t
36ème Dany Bonnoront (Bretagne) m.t
37ème Martine Gauthier (AC Decize-la-Machine) m.t
38ème Anita Guin (ECF Changé) m.t
39ème Nathalie Six (Roue Quesnoy-sur-Deûle) m.t
40ème Elisabeth Mahut (Stade Est) m.t