Top 25 du Championnat de France Féminin du C.M.Individuel

2019 le 27 juin à La Haie-Fouassière (Loire-Atlantique) :
1ère Séverine Eraud (Doltcini - Van Eyck Sport) les 27.8 km en 40.12" à la moyenne de 41,488 km/h
2ème Audrey Cordon-Ragot (Trek - Segafredo - VC Pays de Loudéac) à 0.25"
3ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope - Véloce Vannetais Cyclisme) à 0.44"
4ème Juliette Labous (Sunweb) à 1.03"
5ème Aude Biannic (Movistar - UC Brestoise) m.t
6ème Marie Le Net (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope - Véloce Club Pontivyen) à 1.31"
7ème Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.54"
8ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) à 2.18"
9ème Edwige Pitel (Cogeas - Mettler) à 2.29"
10ème Marion Sicot (Doltcini - Van Eyck Sport) à 2.32"
11ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.34"
12ème Marion Borras (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 2.37"
13ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.43"
14ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.49"
15ème Clara Copponi (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 3.10"
16ème Pauline Allin (Charente-Maritime Women Cycling) à 3.33"
17ème Lucie Lahaye (Charente-Maritime Women Cycling) à 3.37"
18ème Thérésa Hoebanckx (Léopard Normandie) à 3.57"
19ème Jade Wiel (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 4.05"
20ème Sarah Pope (Elles Pays de la Loire) à 4.18"
21ème Cindy Pomarès (Sprinteur Club Féminin) à 4.36"
22ème Fanny Zambon (DN Auvergne-Rhône-Alpes (VC Cluses Scionzier) à 4.38"
23ème Zoé Delachaux (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 4.54"
24ème Chloé Charpentier (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 5.00"
25ème Hélène Mulot (Macadam's Cowboys) à 5.20"
26ème Caroline Mouraux (VC Ornans) à 5.22"
27ème Typhaine Laurance (Breizh Ladies - VC Pays de Loudéac) à 5.42"
28ème Sandrine Polizzi (Spoc Nice) à 5.56"
29ème Margot Grosjean (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 6.00"
30ème Morgane Armiroli (Spoc Nice) à 6.51"
31ème Noémie Dumas (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 7.26"
32ème Charlotte Guillard (Elles Pays de la Loire - Vélo Sport Valletais) à 7.38"
33ème Solène Le Douairon-Lahaye (US Vern-sur-Seiche) à 8.18"
34ème Melani Michele Canteri (Spoc Nice) à 8.49"
35ème Audrey Weingarten (Club Cycliste le Boulou) à 9.55"

Haut



2018 le 28 juin à Mantes-la-Jolie (Yvelines) :
1ère Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5 - VC Pays de Loudéac) les 28.7 km en 42.43" à la moyenne de 40,298 km/h
2ème Juliette Labous (Sunweb) à 0.29"
3ème Séverine Eraud (Experza - Footlogix) à 1.30"
4ème Aude Biannic (Movistar - UC Brestoise) à 2.02"
5ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope - Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.18"
6ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) à 2.28"
7ème Maëlle Grossetete (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.39"
8ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.47"
9ème Marjolaine Bazin (VC Roannais) à 3.15"
10ème Annabelle Dreville (Lotto - Soudal) à 3.29"
11ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 3.52"
12ème Marine Strappazzon (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 4.04"
13ème Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 4.12"
14ème Thérésa Hoebanckx (VC Aiglon) à 4.21"
15ème Marion Borras (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 4.24"
16ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) à 4.27"
17ème Pauline Allin (DN 17-Nouvelle-Aquitaine) à 4.33"
18ème Typhaine Laurance (Breizh Ladies - Véloce Vannetais Cyclisme) à 5.16"
19ème Camille Deligny (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) à 5.28"
20ème Laura Morellec (GSC Blagnac Vélo Sport 31) à 5.33"
21ème Camille Devi (BioFrais - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 5.46"
22ème Marion Sicot (Doltcini - Van Eyck Sport) à 5.54"
23ème Marion Norbert-Riberolle (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 5.55"
24ème Océane Tessier (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) m.t
25ème Sandrine Polizzi (Spoc Nice) à 6.01"
26ème Fanny Le Huitouze (US Vern-sur-Seiche) à 6.30"
27ème Eva Ourliac (GSC Blagnac Vélo Sport 31) à 6.37"
28ème Chloé Charpentier (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 6.40"
29ème Gabrielle Rimasson (US Vern-sur-Seiche) à 6.41"
30ème Cindy Pomarès (CO Courcouronnes) à 6.46"
31ème Océanne Philibert (CM Aubervilliers 93 - Saint-Michel) à 6.56"
32ème Dorine Granade (AS Fontaine) à 7.40"
33ème Evita Muzic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 7.42"
34ème Julie Rollée (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 8.13"
35ème Hélène Gérard (Breizh Ladies - Team Cycliste Pays de Dinan) à 10.09"

Haut



2017 le 22 juin à Saint-Omer (Pas-de-Calais) :
1ère Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5) les 25.3 km en 35.40" à la moyenne de 42,549 km/h
2ème Séverine Eraud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.23"
3ème Aude Biannic (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 1.29"
4ème Juliette Labous (Sunweb) à 1.44"
5ème Elise Delzenne (Lotto - Soudal) à 2.10"
6ème Eugénie Duval (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 2.18"
7ème Marion Borras (UC Pontcharra) à 2.50"
8ème Amélie Rivat-Mas (Lares - Waowdeals) à 3.00"
9ème Coralie Demay (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 3.11"
10ème Maëlle Grossetete (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 3.16"
11ème Marion Sicot (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 3.26"
12ème Annabelle Dreville (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 3.41"
13ème Hélène Gérard (Breizh Ladies - Team Cycliste Pays de Dinan) à 3.49"
14ème Marjolaine Bazin (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) à 3.53"
15ème Pauline Allin (SAS - Macogep - Acquisio presented by Mazda) à 3.54"
16ème Charlotte Bravard (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 4.01"
17ème Thérésa Hoebanckx (CG Orléans Loiret) à 4.17"
18ème Greta Richioud (FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope) à 4.19"
19ème Mélodie Lesueur (CSM Puteaux) à 4.21"
20ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) à 4.37"
21ème Margot Dutour (Pédale Madeleinoise) à 4.39"
22ème Gaëlle Carreau-Poirier (VC Saint-Julien-en-Genevois - BioFrais) à 4.44"
23ème Typhaine Laurance (Breizh Ladies - Etoile Cycliste de Quéven) m.t
24ème Elodie Belz (VC Saintais) à 4.51"
25ème Sandrine Bideau (Team Centre-Val de Loire) à 4.57"
26ème Axelle Dubau-Prévôt (Club Cycliste le Boulou) à 5.39"
27ème Aurélia Perry (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 7.35"
28ème Fanny Leleu (Léopard Normandie) à 10.44"

Haut



2016 le 23 juin à Vesoul (Haute-Saône) :
1ère Audrey Cordon-Ragot (Wiggle High5 - VC Pays de Loudéac) les 20.7 km en 31.08" à la moyenne de 39,886 km/h
2ème Edwige Pitel (Michela Fanini - Rox) à 0.22"
3ème Elise Delzenne (Lotto - Soudal) à 1.09"
4ème Aude Biannic (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - UC Brestoise) à 1.31"
5ème Séverine Eraud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 1.44"
6ème Mélodie Lesueur (Atlantic Cycling Compétition) à 1.57"
7ème Annabelle Dreville (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.16"
8ème Amélie Rivat-Mas (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.20"
9ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) à 2.23"
10ème Sandrine Bideau (Montrichard Cyclisme 41) à 2.28"
11ème Coralie Demay (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.39"
12ème Charlotte Bravard (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.51"
13ème Jeannie Longo (Côte d'Azur) à 2.57"
14ème Thérésa Hoebanckx (CG Orléans Loiret) m.t
15ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) m.t
16ème Marjolaine Bazin (DN 17 Poitou-Charentes - FS Saint-Hilaire-de-Villefranche) à 3.22"
17ème Fanny Leleu (VC Rouen 76) à 3.32"
18ème Mathilde Favre (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.39"
19ème Greta Richioud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 3.56"
20ème Avril Laheurte (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 4.12"
21ème Hélène Gérard (Team Cycliste Pays de Dinan) à 4.30"
22ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) à 5.04"
23ème Tatiana Blin (UC Alençon Damigny) à 5.25"
24ème Océanne Philibert (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 6.51"
25ème Lisa Huber (Argenteuil Val de Seine 95) m.t
26ème Gabrielle Rimasson (US Vern-sur-Seiche) à 6.58"

Haut



2015 le 25 juin à Chantonnay (Vendée) :
1ère Audrey Cordon-Ragot (Wiggle Honda - VC Pays de Loudéac) les 24.7 km en 34.59" à la moyenne de 42,352 km/h
2ème Aude Biannic (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - UC Brestoise) à 0.23"
3ème Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank Liv - AC Bazancourt Reims) à 0.34"
4ème Edwige Pitel (Michela Fanini - Rox - Grenoble Metropole Cyclisme 38) à 1.01"
5ème Elise Delzenne (Velocio - SRAM) à 1.02"
6ème Amélie Rivat (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 1.05"
7ème Mélodie Lesueur (Lointek) à 1.23"
8ème Annabelle Dreville (VC Beauvaisien Oise) à 1.47"
9ème Coralie Demay (Breizh Ladies - Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.02"
10ème Marjolaine Bazin (DN 17 Poitou-Charentes) à 2.06"
11ème Séverine Eraud (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 2.15"
12ème Sandrine Bideau (Montrichard Cyclisme 41) à 2.21"
13ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 2.25"
14ème Mathilde Favre (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 2.49"
15ème Fanny Zambon (VC Cluses Scionzier) à 3.11"
16ème Thérésa Hoebanckx (CG Orléans Loiret) à 3.14"
17ème Laura Perry (CC Etupes) à 3.17"
18ème Fanny Leleu (Léopard Normandie) à 3.28"
19ème Charlotte Bravard (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 3.29"
20ème Marine Strappazzon (Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit) à 3.52"
21ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) à 4.10"
22ème Hélène Gérard (Breizh Ladies - Team Cycliste Pays de Dinan) à 4.17"
23ème Soline Lamboley (Lointek) à 4.30"
24ème Margot Dutour (Girondins de Bordeaux) à 4.35"
25ème Emilie Rochedy (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 4.42"
26ème Marion Sicot (VC Castelneuvien) à 4.43"
27ème Manon Souyris (Club Cycliste le Boulou) à 4.46"
28ème Eugénie Duval (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 4.52"
29ème Pauline Verhoeven (UV Angérienne) m.t
30ème Iris Sachet (Nantes Doulon VS) à 5.34"

Haut



2014 le 26 juin Saint-Georges-lès-Baillargeaux - Futuroscope (Vienne) :
1ère Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank Liv - AC Bazancourt Reims) les 23.9 km en 33.29" à la moyenne de 42,827 km/h
2ème Audrey Cordon (Hitec Products - UCK - VC Pays de Loudéac - Bretagne) à 0.02"
3ème Aude Biannic (Lointek - UC Brestoise - Bretagne) à 1.13"
4ème Elise Delzenne (Specialized - Lululemon - Pédale Madeleinoise) à 1.14"
5ème Edwige Pitel (S.C. Michela Fanini Record Rox - Grenoble Metropole Cyclisme 38) à 1.26"
6ème Amélie Rivat (Poitou-Charentes Futuroscope-86) à 1.39"
7ème Mélodie Lesueur (Lointek - BigMat - Auber 93) à 1.40"
8ème Lucie Pader (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - Avenir Cycliste Cusset) à 1.56"
9ème Marjolaine Bazin (Chambéry Cyclisme Compétition) à 2.15"
10ème Séverine Eraud (Etoile Cycliste Du Don) m.t
11ème Annabelle Dreville (Veloce Club Beauvaisien Oise) à 2.20"
12ème Coralie Demay (Equipe de Bretagne - Véloce Vannetais Cyclisme) à 2.21"
13ème Charlotte Bravard (Velophile Naintréenne) à 2.22"
14ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 2.23"
15ème Sandrine Bideau (Poitou-Charentes Futuroscope-86 - VC Bondy) à 2.47"
16ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) à 2.49"
17ème Mathilde Favre (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 2.54"
18ème Marine Strappazzon (VC Ornans) à 2.56"
19ème Hélène Gérard (Equipe de Bretagne - Team Pays de Dinan) à 3.15"
20ème Emilie Rochedy (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.22"
21ème Fanny Leleu (ASPTT Amiens) à 3.35"
22ème Joanne Duval (US Guérande Cyclisme) à 3.46"
23ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Formation 82) à 4.01"
24ème Noémie Dumas (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 5.10"
25ème Emilie Gousse (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 6.46"

Haut



2013 le 20 juin à Lannilis (Finistère) :
1ère Pauline Ferrand-Prévot (Rabobank - AC Bazancourt Reims) les 27 km en 38.31" à la moyenne de 42,060 km/h
2ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope - VC Pays de Loudéac - Bretagne) à 0.20"
3ème Mélodie Lesueur (BigMat - Auber 93) à 1.02"
4ème Elise Delzenne (Bourgogne - Pro Dialog - Pédale Madeleinoise) à 1.08"
5ème Lucie Pader (Bourgogne - Pro Dialog - Avenir Cycliste Cusset) à 1.11"
6ème Edwige Pitel (S.C. Michela Fanini Record Rox - Grenoble Metropole Cyclisme 38) à 1.12"
7ème Aude Biannic (Equipe de Bretagne - Hennebont Cyclisme) à 1.25"
8ème Coralie Demay (Equipe de Bretagne - Véloce Vannetais Cyclisme) à 1.44"
9ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 2.15"
10ème Alexia Muffat (Lointek - Evian Vélo) à 2.22"
11ème Magdalena De Saint-Jean (VC La Pomme Marseille) à 3.29"
12ème Charlotte Bravard (Vélophile Naintré) à 3.32"
13ème Mathilde Favre (Lointek - VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.33"
14ème Laurie Berthon (VC Vaulx-en-Velin) à 3.35"
15ème Marine Strappazzon (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.38"
16ème Sandrine Bideau (Vienne Futuroscope - VC Bondy) à 3.41"
17ème Roxane Fournier (BigMat - Auber 93) à 3.48"
18ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Formation 82) à 4.24"
19ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope - Océane Cycle Poitevin) à 4.26"
20ème Alna Burato (BigMat - Auber 93) à 5.07"
21ème Céline Ondet (Club Cycliste le Boulou) m.t
22ème Marie-Aline Bera (Bourgogne Cyclisme) à 5.51"
23ème Eloïse Bec (Club Cycliste le Boulou) à 5.52"
24ème Mélanie Pette (Bourgogne - Pro Dialog - Pédale Madeleinoise) à 6.16"
25ème Pauline Cantele (Club Cycliste le Boulou) à 7.18"

Haut



2012 le 21 juin à Saint-Amand-les-Eaux (Nord) :
1ère Pauline Ferrand-Prévot (Stichting Rabo - AC Bazancourt Reims) les 26.8 km en 36.55" à la moyenne de 43,558 km/h
2ème Audrey Cordon (VC Pays de Loudéac - Bretagne) à 0.17"
3ème Edwige Pitel (AS Palais Sports Alpexpo) à 0.41"
4ème Aude Biannic (VS Plabennec - Equipe de Bretagne) à 0.46"
5ème Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) à 1.05"
6ème Mélodie Lesueur (Fra) (BigMat - Auber 93) à 1.20"
7ème Christel Ferrier-Bruneau (Hitec Products - Mistral Home) à 1.22"
8ème Mélanie Bravard (Vélophile Naintré) à 1.56"
9ème Julie Bresset (Ecole VTT du Lié - Equipe de Bretagne) à 2.33"
10ème Julie Krasniak (AC Compéttion) à 2.35"
11ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) à 2.38"
12ème Coralie Demay (Véloce Vannetais Cyclisme - Equipe de Bretagne) m.t
13ème Magdalena De Saint Jean (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 2.40"
14ème Marie-Laure Cloarec (CSM Puteaux) à 2.49"
15ème Mathilde Favre (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.03"
16ème Lucie Pader (Avenir Cycliste Cusset) m.t
17ème Jennifer Letué (VC Pontivy - Bretagne) à 3.23"
18ème Elise Delzenne (Pédale Madeleinoise) à 3.26"
19ème Sandrine Bideau (Vienne Futuroscope) à 3.27"
20ème Roxane Fournier (BigMat - Auber 93) m.t
21ème Ludivine Loze (Montauban Cyclisme Féminin 82) à 3.38"
22ème Marion Azam (Vienne Futuroscope) à 3.48"
23ème Aurélie Bramante (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 4.06"
24ème Monique Gallo (AC Thann) à 4.35"
25ème Margot Ortega (Avenir Cycliste Cusset) à 4.36"
26ème Eloïse Bec (VC Rodez) à 4.41"
27ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 4.52"
28ème Héléna Krasniak (AC Compéttion) à 5.15"
29ème Elodie Lengelle (MS Mandelieu) à 5.36"
30ème Béatrice Thomas (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 5.38"



2011 le 23 juin à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) :
1ère Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) les 19 km en 29.45" à la moyenne de 38,319 km/h
2ème Christel Ferrier-Bruneau (Gauss) à 0.42"
3ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) à 0.52"
4ème Pauline Ferrand-Prévot (AC Bazancourt Reims) à 0.57"
5ème Edwige Pitel (Vienne Futuroscope) à 1.20"
6ème Julie Krasniak (AC Compéttion) à 1.27"
7ème Magdalena De Saint Jean (Ventoux Vélo Sensation) à 1.47"
8ème Mélodie Lesueur (Gervais Lilas 93) à 1.58"
9ème Sandrine Bideau (CSM Puteaux) à 2.22"
10ème Alna Burato (AC Bazancourt Reims) à 2.38"
11ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 2.45"
12ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) à 2.51"
13ème Joanne Duval (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 2.52"
14ème Alexia Muffat (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 3.27"
15ème Justine Macret (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) à 3.37"
16ème Aurore Verhoeven (Gauss) à 3.46"
17ème Lucie De Carlo (Pédale Chalonnaise) à 3.47"
18ème Jennifer Letué (Vienne Futuroscope) à 3.58"
19ème Aurélie Bramante (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 4.26"
20ème Ludivine Loze (Debabarrena - Gipuzkoa) à 4.30"
21ème Emilie Blanquefort (Lointek) à 4.41"
22ème Béatrice Thomas (ASPTT Dijon - Bourgogne) à 4.58"
23ème Anaïs Valiavanos (UVC Charleville-Mézières) à 5.51"
24ème Monique Gallo (AC Thann) à 6.46"



2010 le 24 juin à Chantonnay à Chantonnay (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) les 24.7 km en 34.51"48 à la moyenne de 42,515 km/h
2ème Edwige Pitel (Michela Fanini Record Rox) à 1.19"
3ème Christel Ferrier-Bruneau (Vienne Futuroscope) à 1.31"
4ème Aude Biannic (VS Plabennec - Bretagne) à 1.45"
5ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 1.48"
6ème Delphine Pelletier (US Florentaise) à 2.04"
7ème Mélodie Lesueur (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 2.09"
8ème Caroline Mani (Vienne Futuroscope) à 2.19"
9ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) à 2.21"
10ème Amélie Rivat (Chambéry Cyclisme Compétition) à 3.03"
11ème Julie Augizeau (La Roche-sur-Yon VC) à 3.18"
12ème Joanne Duval (ASPTT Dijon Bourgogne) à 3.27"
13ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 3.37"
14ème Alna Burato (UV Aube) à 3.47"
15ème Jenifer Letué (Vienne Futuroscope)  à 3.48"
16ème Marie-Laure Cloarec (CSM Puteaux) à 4.03"
17ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) m.t
18ème Justine Macret (US Sainte - Austreberthe Pavilly Barentin) à 4.07"
19ème Annick Le Helley (ASPTT Dijon Bourgogne) à 4.23"
20ème Béatrice Thomas (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 4.33"
21ème Stéphanie Baud (ASPTT Dijon Bourgogne) à 4.42"
22ème Aurélie Bramante (Chambéry Cyclisme Compétition) à 4.49"
23ème Mélanie Bravard (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 5.19"
24ème Monique Gallo (AC Thann) à 5.20"
25ème Anaïs Valiavanos (AC Bazancourt Reims) à 5.28"



2009 le 25 juin à Saint-Brieuc (Côtes-d'Armor) :
1ère Jeannie Longo (AS Palais Sports Alpexpo) les 23.5 km en 33.42" à la moyenne de 41,840 km/h
2ème Edwige Pitel (AS Palais Sports Alpexpo) à 0.33"
3ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) à 0.59"
4ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 1.34"
5ème Mélodie Lesueur (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 1.46"
6ème Caroline Mani (Vienne Futuroscope) à 1.51"
7ème Pascale Jeuland (Vienne Futuroscope) à 2.37"
8ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 2.48"
9ème Julie Augizeau (Vienne Futuroscope) m.t
10ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) à 2.55"
11ème Jennifer Fischer (Vienne Futuroscope) à 3.10"
12ème Florence Girardet (Vienne Futuroscope) à 3.15"
13ème Annick Le Helley (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 3.45"
14ème Emilie Blanquefort (VC Pays de Langon) à 3.47"
15ème Stéphanie Baud (PTT Dijon) à 3.57"
16ème Jenifer Letué (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 3.58"
17ème Juliane Wibert (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 4.00"
18ème Marie-Laure Cloarec (ESC Meaux) à 4.03"
19ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 4.11"
20ème Amélie Rivat (CC Saint-Martin-en-Haut) à 4.22"
21ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope) à 4.25"
22ème Mélanie Bravard (Vélophile Naintré) à 4.45"
23ème Isabelle Ferrer (ASPTT Dijon Bourgogne) à 4.57"
24ème Kelly Gambier (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 5.07"
25ème Estelle Patou (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 5.11"



2008 le 26 juin à Semur-en-Auxois (Côte-d'Or) :
1ère Jeannie Longo (Les Carroz) les 22.1 km en 31.16" à la moyenne de 42,409 km/h
2ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.08"
3ème Edwige Pitel (Team Pro Feminin Du Genevois) à 1.57"
4ème Julie Krasniak (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 2.29"
5ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) à 2.50"
6ème Elodie Touffet (Gauss - RDZ - Ormu) à 3.06"
7ème Jennifer Fischer (Pédale d'Alsace) à 3.26"
8ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 3.28"
9ème Christel Robin (SC Nice) à 3.29"
10ème Julie Augizeau (VC Aizenay) à 3.31"
11ème Sophie Creux (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 3.33"
12ème Caroline Mani (Amicale Cycliste Bisontine) à 3.35"
13ème Estelle Patou (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 4.03"
14ème Sonia Huguet-Raiwisque (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 4.12"
15ème Amélie Rivat (CC Saint-Martin-en-Haut) m.t
16ème Béatrice Thomas (ES Gervais-Lilas 93 - GSD Gestion) à 4.13"
17ème Emilie Blanquefort (Vienne Futuroscope) à 4.16"
18ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 4.24"
19ème Isabelle Ferrer (SCO Dijon) à 4.44"
20ème Mélanie Bravard (Lot-et-Garonne) m.t
21ème Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) à 5.02"
22ème Nadia Triquet-Claude (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 5.04"
23ème Isabelle Rames (SA Mérignac) à 5.11"
24ème Juliane Wibert (AS Steige) à 5.18"
25ème Stéphanie Vaxillaire-Denuit (SCO Dijon) à 5.28"



2007 le 28 juin à Aurillac (Cantal) :
1ère Maryline Salvetat (VSLL Castres) les 28.9 km en 44.27" à la moyenne de 39,010 km/h
2ème Jeannie Longo (Uniqa) à 0.04"
3ème Edwige Pitel (Uniqa) à 0.14"
4ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) à 1.04"
5ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) à 2.18"
6ème Julie Krasniak (UC Messina-Amnéville) à 2.35"
7ème Florence Girardet (Montauban Cyclisme Féminin 82) à 3.12"
8ème Cathy Moncassin-Prime (Les Pruneaux D'Agen) à 3.19"
9ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 3.37"
10ème Christel Robin (SC Nice) à 3.43"
11ème Sonia Huguet-Raiwisque (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 3.45"
12ème Julie Augizeau (VC Aizenay) à 3.49"
13ème Sophie Creux (Team Pro Feminin Du Genevois) à 4.38"
14ème Nadia Triquet-Claude (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 4.49"
15ème Claire-Lise Vartore (UC Belleville) à 5.13"
16ème Isabelle Rames (SA Mérignac) à 5.35"
17ème Mélanie Bravard (Vienne Futuroscope) à 5.39"
18ème Emilie Blanquefort (Vienne Futuroscope) m.t
19ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope) à 5.47"
20ème Julie Dhéruelle (Vienne Futuroscope) à 6.25"
21ème Angélique Saldana (Les Pruneaux D'Agen) à 6.49"
22ème Fanny Riberot (Team Pro Feminin Du Genevois) à 6.53"
23ème Jennifer Fischer (Pédale d'Alsace) à 7.07"
24ème Jennifer Boissière-DeHass (Les Pruneaux D'Agen) à 7.22"
25ème Stéphanie Viel (ES Gervais-Lilas 93) à 7.35"



2006 le 22 juin à Chantonnay (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 24.7 km en 35.51" à la moyenne de 41,339 km/h
2ème Edwige Pitel (Bianchi - Aliverti - Kookai) à 0.07"
3ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 0.39"
4ème Marina Jaunâtre (Vienne Futuroscope) à 0.44"
5ème Karine Gautard (Vienne Futuroscope) à 1.01"
6ème Laurence Leboucher (Gasseau-Organisation) à 1.12"
7ème Elodie Touffet (Nobili Rubinetterie - Menikini Cogeas) à 2.26"
8ème Magali Le Floc'h (T-Mobile) à 2.31"
9ème Florence Girardet (GSC Blagnac) à 2.38"
10ème Alna Burato (Team Pro Feminin Du Genevois) à 2.39"
11ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 2.49"
12ème Emmanuelle Merlot (Vienne Futuroscope) à 2.53"
13ème Cathy Moncassin-Prime (Venerque VS) à 2.56"
14ème Angélique Saldana (Les Pruneaux D'Agen) à 3.03"
15ème Blandine Camus (VC La Pomme Marseille) à 3.13"
16ème Julie Augizeau (VC Aizenay) à 3.25"
17ème Marie-Laure Cloarec (ESC Meaux) à 3.35"
18ème Nathalie Jeuland (Vienne Futuroscope) à 3.37"
19ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) à 3.41"
20ème Nathalie Mousquès (Les Pruneaux D'Agen) à 3.44"
21ème Vicky Fournial (Les Pruneaux D'Agen) à 3.47"
22ème Aurélie Halbwachs (GSC Blagnac) à 4.13"
23ème Sonia Bazire (Vienne Futuroscope) à 4.13"
24ème Christel Ferrier-Bruneau (Béziers Méditerranée Cyclisme) à 4.24"
25ème Sophie Fleury (AC Octeville) à 4.25"



2005 le 23 juin à Boulogne-sur-Mer (Pas-de-Calais) :
1ère Edwige Pitel (VC La Pomme Marseille) les 22.8 km en 37.28" à la moyenne de 36,512 km/h
2ème Jeannie Longo (Paris CO) à 0.09"
3ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) à 0.15"
4ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.01"
5ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 1.29"
6ème Elisabeth Chevanne-Brunel (Les Pruneaux D'Agen) à 1.54"
7ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 2.47"
8ème Alna Burato (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.10"
9ème Alexandra Le Hénaff (Les Pruneaux D'Agen - VS Quimper - Bretagne) à 3.22"
10ème Elodie Touffet (Les Pruneaux D'Agen - EC Evel-Baud - Bretagne) à 3.45"
11ème Karine Dalmais-Dépine (AC Lyon-Vaise) à 3.51"
12ème Angélique Saldana (Les Pruneaux D'Agen) à 3.53"
13ème Fanny Riberot (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 4.07"
14ème Vicky Fournial (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 4.25"
15ème Marie-Laure Cloarec (ESC Meaux) à 4.40"
16ème Magali Mocquery (UV Aube) à 4.58"
17ème Christel Ferrier-Bruneau (Béziers-Méditerranée) à 5.06"
18ème Stéphanie Viel (VS Chartres) à 5.48"
19ème Isabelle N Guyen Van Tu (CC Ponthierry) à 6.08"
20ème Anne-Karelle Hocq (VCC Morteau-Montbenoît) à 6.46"
21ème Isabelle Jousseaume-Le Bris (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 7.56"
22ème Sandrine Revol (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 8.11"
23ème Odile Benezech (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 11.07"



2004 le 24 juin à Pont-du-Fossé (Hautes-Alpes) :
1ère Edwige Pitel (VC La Pomme Marseille) les 18.7 km en 27.01" à la moyenne de 41,463 km/h
2ème Jeannie Longo (Paris CO) à 0.47"
3ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 1.31"
4ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.55"
5ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 1.57"
6ème Catherine Marsal (PTT Metz) à 2.09"
7ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) à 2.30"
8ème Marion Clignet (CA Castelsarrasin) à 2.38"
9ème Cathy Moncassin-Prime (Lavaur VC) à 2.42"
10ème Karine Dalmais-Dépine (AC Lyon-Vaise) à 2.43"
11ème Virginie Moinard (US Métro Transports Paris) à 2.47"
12ème Karine Gautard (ES Livarot) à 3.11"
13ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 3.13"
14ème Sandrine Marcuz-Moreau (US Colomiers) à 3.16"
15ème Nadia Triquet-Claude (UC Vallée du Hure) à 3.18"
16ème Magali Mocquery (Chambéry Cyclisme Formation) à 3.24"
17ème Anne-Karelle Hocq (VC Caladois) à 3.44"
18ème Laurence Ayer (VC Livry-Gargan) à 3.48"
19ème Marie-Laure Cloarec (ES Gervais-Lilas) à 3.57"
20ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 4.20"
21ème Emilie Harmand (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 4.25"
22ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 4.28"
23ème Laëtitia Bizeul (Fra) (JS Dol-de-Bretagne - Bretagne) à 4.36"
24ème Fanny Riberot (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 5.10"
25ème Stéphanie Vieux (JC Haute Vallée de l'Aude Limoux) à 5.25"



2003 le 26 juin à Plumelec (Morbihan) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 25 km en 39.44" à la moyenne de 37,737 km/h
2ème Edwige Pitel (EP Manosque) à 0.17"
3ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller) à 0.46"
4ème Juliette Vandekerckhove (VC Roubaix-Lille-Métropole) à 1.02"
5ème Virginie Moinard (Chambéry Cyclisme Formation) à 1.16"
6ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.25"
7ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) à 1.28"
8ème Catherine Marsal (Rona - Esker) m.t
9ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 2.04"
10ème Claudia Saintagne (ESC Meaux) à 3.06"
11ème Béatrice Thomas (Mazza) à 3.28"
12ème Corinne Sempé (Lescar VS) m.t
13ème Laurence Ayer (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 3.41"
14ème Nadia Triquet-Claude (UC Vallée du Hure) m.t
15ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 4.03"
16ème Marina Jaunâtre (VS Vallet) à 4.04"
17ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 4.11"
18ème Blandine Camus (Mazza) à 4.28"
19ème Stéphanie Reymond (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 4.40"
20ème Caroline Podevin-Payot (Mazza) à 4.48"
21ème Zlatica Gavlakova-Bozola (ES Gervais-Lilas) à 5.00"
22ème Albertine Bouédo (EC Evel-Baud - Bretagne) à 5.01"
23ème Stéphanie Viel (VS Chartres) à 5.30"
24ème Sandrine Revol (VC La Pomme Marseille) à 5.59"
25ème Emilie Belmontet (VCCO La Rochelle) à 7.09"



2002 le 27 juin à Briançon (Hautes-Alpes) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 15.5 km en 25.59"
2ème Laurence Leboucher (UV Fresnay) à 0.23"
3ème Edwige Pitel (AVC Aix-en-Provence) à 0.39"
4ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) à 0.56"
5ème Juliette Vandekerckhove (VC Roubaix) à 1.02"
6ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) à 1.33"
7ème Sonia Huguet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 1.36"
8ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.43"
9ème Claudia Saintagne (ESC Meaux) m.t
10ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 2.07"
11ème Virginie Moinard (Chambéry Cyclisme Formation) à 2.12"
12ème Magalie Laivier-Finot (VS Nivernais-Morvan) à 2.19"
13ème Laurence Ayer (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 2.30"
14ème Géraldine Ollivier (VC Plurien - Bretagne) m.t
15ème Stéphanie Reymond (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 2.36"
16ème Nathalie Cadol (UC Guinefort - Pays de Dinan - Bretagne) à 3.21"
17ème Corinne Sempé (VC Oloron-Haut-Béarn) à 3.26"
18ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 3.43"
19ème Marie Pommard (Chambéry Cyclisme Formation) à 3.44"
20ème Elodie Touffet (U Nantes - Atlantique) à 3.45"
21ème Laëtitia Fumey (VC Ornans) à 3.50"
22ème Béatrice Thomas (UCC Vivonne) à 3.55"
23ème Cynthia Compain (US Métro Transports Paris) à 4.02"
24ème Sandrine Revol (VC La Pomme Marseille) à 4.35"
25ème Claire Pédrono (CC de Liffré) à 4.47"



2001 le 28 juin à Argenton-sur-Creuse (Indre) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 21.6 km en 34.12" à la moyenne de 37,895 km/h
2ème Albine Caillé (EC Cap Ouest Yvelines 78) à 0.47"
3ème Juliette Vandekerckhove (UV Fourmies) à 1.44"
4ème Sophie Creux (Chambéry Cyclisme Formation) à 1.47"
5ème Edwige Pitel (AVC Aix-en-Provence) à 2.33"
6ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 2.39"
7ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 2.54"
8ème Emmanuelle Farcy (VC Rouen 76) à 3.02"
9ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) à 3.10"
10ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 3.23"
11ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 3.44"
12ème Lucile Davanture (PTT Dijon) à 3.45"
13ème Virginie Moinard (US Métro Transports Paris) m.t
14ème France-Line Catherine (US Métro Transports Paris) à 3.46"
15ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 3.49"
16ème Magalie Finot (VS Nivernais-Morvan) à 4.07"
17ème Albertine Bouédo (Vannes Racing Team - Bretagne) à 4.45"
18ème Emmanuelle Chauvière (VC Laval) à 4.47"
19ème Marie-Eve Mochel (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 4.55"
20ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 5.04"
21ème Sylvie Riedlé (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 5.23"
22ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 5.42"
23ème Isabelle Moulis (US Colomiers) à 6.01"
24ème Gwenn Oster (TCF 24) à 6.44"
25ème Karine Saysset (Vélo Cité Millau) à 7.24"
26ème Aurore Jeudy (CC Etupes) à 7.29"
27ème Sandrine Revol (VC La Pomme Marseille) à 7.41"
28ème Sylvie Levillain (ES Gervais-Lilas) à 7.58"



2000 le 22 juin à Poiré-sur-Vie (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 22.5 km en 29.23" à la moyenne de 45,944 km/h
2ème Albine Caillé (EC Cap Ouest Yvelines 78) à 0.55"
3ème Marion Clignet (Acca Due O - Lorena Camicie) à 1.09"
4ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) à 1.43"
5ème Catherine Marsal (Edilsavino) à 2.00"
6ème Séverine Desbouys (PTT Marseille) à 2.54"
7ème Emmanuelle Farcy (VC Rouen 76) à 2.57"
8ème Aline Camboulives (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 3.30"
9ème Cathy Moncassin (Lavaur VC) à 3.34"
10ème Alexandra Le Hénaff (VS Quimper - Bretagne) à 3.45"
11ème Laurie Pujol-Candelier (VC Lagnieu) à 3.50"
12ème Chantal Gorostegui (TCF 24) à 3.59"
13ème France-Line Catherine (US Métro Transports Paris) à 4.06"
14ème Elisabeth Chevanne-Brunel (TCF 24) à 4.09"
15ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) m.t
16ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 4.16"
17ème Maud Notebaert (Pédale La Madeleine) à 4.26"
18ème Laurence Restoin (US Talence) à 4.30"
19ème Rebecca Ménart (TCF 24) à 4.36"
20ème Rachel Leroux (EC Condé-sur-Noireau) à 4.41"
21ème Sylvie Riedlé (PTT Metz) à 4.42"
22ème Stéphanie Reymond (TCF 24) à 4.45"
23ème Lucile Davanture (PTT Dijon) à 4.46"
24ème Emilie Bailly (RO Saint-Amand) à 4.53"
25ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) à 5.31"
26ème Solenne Pennors (CC Moncontour - Bretagne) à 5.32"
27ème Pamela Garnier (US Vern-sur-Seiche - Bretagne) à 5.41"



1999 le 23 juin à Clermont-Ferrand/Charade (Puy-de-Dôme) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 20.4 km en 31.35" à la moyenne de 38,755 km/h
2ème Catherine Marsal (PTT Metz) à 0.54"
3ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) à 1.29"
4ème Albine Caillé (ACC Montigny) à 1.38"
5ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) à 2.47"
6ème Marion Clignet (US Colomiers) à 3.12"
7ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 3.44"
8ème Rachel Leroux (CA Mantes-la-Ville - Jean Floch'h) à 5.13"
9ème Sonia Huguet (PTT Metz) à 5.13"
10ème Gwenn Oster (TCF 24) à 5.23"
11ème Juliette Vandekerckhove (UV Fourmies) à 5.33"
12ème Chrystelle Goutelle (EC Beaujolaise) à 5.37"
13ème Nadia Triquet (Union Cycliste du Bassin Houiller Saint-Avold) m.t
14ème Maud Notebaert (Pédale La Madeleine) à 5.51"
15ème Astrid Mortier (VC Vouziers) à 6.05"
16ème Cathy Moncassin (US Colomiers) à 6.07"
17ème Emmanuelle Chauvière (Guidon Saint-Martin-de-Seignanx) à 6.11"
18ème Isabelle Moulis (US Colomiers) à 6.16"
19ème Lucile Davanture (PTT Dijon) à 6.17"
20ème Patricia Ounzari (CS Casteljaloux) à 6.29"
21ème Chantal Gorostegui (CS Casteljaloux) à 6.39"
22ème Isabelle Geneste (AC Cusset) à 6.55"
23ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 7.00"
24ème Fanny Jouvin (EC Condé-sur-Noireau) à 7.28"
25ème Delphine Deschamps (VC Rouen 76) à 7.37"



1998 le 15 août à Malbuisson (Doubs) :
1ère Albine Caillé (CA Mantes-la-Ville) les 21.5 km en 29.45" à la moyenne de 43,462 km/h
2ème Laurence Leboucher (AC Damigny-Pays d'Ecouves) à 0.02"
3ème Pierrine Raimboeuf (EC Ambazac) à 1.54"
4ème Lucile Davanture (USC Paray-le-Monial) à 2.17"
5ème Chrystelle Goutelle (EC Beaujolaise) à 2.30"
6ème Juliette Vandekerckhove (UV Fourmies) à 2.35"
7ème Isabelle Moulis (US Fronton) à 2.36"
8ème Elodie Touffet (VC Saint-Sébastien-sur-Loire) à 3.31"
9ème Delphine Bézille (US Oyonnax) à 3.37"
10ème Emilie Bailly (RO Saint-Amand) à 3.40"
11ème Roselyne Riou (VC Lisieux) à 3.46"
12ème Fanny Jouvin (VC Lisieux) m.t
13ème Isabelle N Guyen Van Tu (USM Romilly) à 3.55"
14ème Aurélie Beguin (VC Romilly-sur-Seine) à 4.26"
15ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 4.38"
16ème Emmanuelle Boutteçon (Besançon RC) m.t
17ème Géraldine Bussod-Offner (VCC Morteau-Montbenoît) à 4.43"
18ème Nathalie Delpech (VCC Morteau-Montbenoît) à 5.34"
19ème Audrey Collard (Cyclo 51 Châlon-en-Champagne) à 5.38"
20ème Valérie Degois (VCC Morteau-Montbenoît) à 5.47"
21ème Véronique Delachenal (VC Saint-Julien-en-Genevois) à 6.39"



1997 le 2 septembre à Saint-Amand-Montrond (Cher) :
1ère Catherine Marsal (PTT Metz) les 28.1 km en 39.08" à la moyenne de 43,083 km/h
2ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) à 1.03"
3ème Laurence Leboucher (UC Alençon-Damigny) à 1.09"
4ème Albine Caillé (AC Cormeilles-les-Montigny) à 1.14"
5ème Jeannie Longo (Paris CO) à 1.28"
6ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) à 2.09"
7ème Géraldine Loewenguth (AS Steige) à 2.14"
8ème Séverine Desbouys (VC La Pomme Marseille) à 3.07"
9ème Isabelle Verger-Nicoloso (TCF Périgord) à 3.14"
10ème Chantal Gorostegui (Guidon Bayonne) à 3.29"
11ème Rachel Leroux (ES Gervais-Lilas) à 3.35"
12ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 3.38"
13ème Estelle Leroi (Océane Cycle Poitevin) à 3.50"
14ème Isabelle N Guyen Van Tu (ES Gervais-Lilas) à 3.53"
15ème Nadia Triquet (CSA Raon l'Etape) à 4.10"
16ème Delphine Bézille (US Oyonnax) m.t
17ème Aline Camboulives (VC Annemasse) à 4.27"
18ème Pierrine Raimboeuf (EC Ambazac) à 4.31"
19ème Christelle Amblard (VC Lagnieu) à 4.40"
20ème Sabrina Farçat (EC Serquigny) à 4.48"
21ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) à 4.49"
22ème Lucile Davanture (USC Paray-le-Monial) à 4.51"
23ème Géraldine Ollivier (CC Moncontour - Bretagne) à 5.06"
24ème Aurélie Beguin (VC Romilly-sur-Seine) à 5.41"
25ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 5.53"



1996 le 15 août à Malbuisson (Doubs) :
1ère Marion Clignet (US Colomiers) les 21.5 km en 30.40" à la moyenne de 42,163 km/h
2ème Fany Lecourtois (CS Gravenchon) à 0.47"
3ème Chrystèle Richard (VS Plabennec - Bretagne) à 0.49"
4ème Géraldine Quéniart (US Métro Transports Paris) à 1.18"
5ème Maryline Salvetat (VSLL Castres) à 1.19"
6ème Aurélie G'Styr (VC Metz) à 1.23"
7ème Isabelle Verger-Nicoloso (UC Nantes-Atlantique) à 1.48"
8ème Chantal Gorostegui (Hiriburoko Ainhara Saint-Pierre-d'Irube à 1.51"
9ème Laurence Restoin (Mérignac VC) à 2.03"
10ème Delphine Bézille (UCVO Châteaurenard) à 2.19"
11ème Emmanuelle Farcy (Péan Rouen) à 2.24"
12ème Sylvie Riedlé (VC Wingersheim) à 2.26"
13ème Cathy Moncassin (Villeneuve-Tolosane Cyclisme) à 2.31"
14ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) à 2.32"
15ème Françoise Anciau (PS Le Creusot) à 3.14"
16ème Sonia Huguet (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) à 3.24"
17ème Karine Boitier (UC Alençon-Damigny) à 3.36"
18ème Mona Fee (Val Buech VTT) à 3.47"
19ème Sophie Vitte (US Oyonnax) à 5.10"
20ème Séverine Palys (AC Besançon) à 5.11"



1995 le 23 août Les Herbiers (Vendée) :
1ère Jeannie Longo (Paris CO) les 36.7 km en 50.06" à la moyenne de 43,946 km/h
2ème Catherine Marsal (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) à 1.02"
3ème Cécile Odin (CC Nogent-sur-Oise) à 2.30"
4ème Marion Clignet (Vendée Côte de Lumière) à 3.00"
5ème Nathalie Gendron (CSM Villeneuve-la-Garenne) à 4.27"
6ème Rachel Leroux (CC La Courneuve) à 5.18"
7ème Aline Camboulives (US Oyonnax) à 5.19"
8ème Sophie Quinanzoni (CC Etupes) à 5.33"
9ème Roselyne Riou (Vendée Côte de Lumière) à 6.19"
10ème Chrystèle Richard (VS Plabennec - Bretagne) à 6.24"
11ème Cathy Moncassin (Villeneuve-Tolosane Cyclisme) à 6.39"
12ème Martine Gauthier (JGS Nevers) à 6.43"
13ème Isabelle Kerhamon (VC Sainte-Luce-sur-Loire) à 6.50"
14ème Emmanuelle Farcy  (VC Evreux) à 7.08"
15ème Marie-Eve Mochel (VC Wingersheim) à 7.19"
16ème Béatrice Rogue (UC Saint-Pourçain) à 7.22"
17ème Sonia Huguet (PTT Metz-Le Ban-Saint-Martin) à 7.46"
18ème Géraldine Ollivier (CC Moncontour - Bretagne) à 9.24"
19ème Françoise Bérenger (UC Monaco) à 9.25"
20ème Estelle Nier (Mozac CC) à 10.01"
21ème Nicole Royer (UC Condat) à 10.30"