Podiums de 17 Championnats Nationaux Féminins 2007

Le palmarès des 13 Championnats Nationaux Féminins sont à votre disposition.

Championnats nationaux : All - Aus - Bel - Dan - Est - Fra - Gbr - Ita - kaz - Lit - Hol - Nor - Tch - Rus - Suè - Sui - Ukr -



All - Championnat d’Allemagne du C.M.Individuel

1. Hanka Kupfernagel (RC Charlottenburg Berlin)
2. Charlotte Becker
3. Judith Arndt

Championnat d’Allemagne sur Route

1. Luise Keller (Team Flexpoint)
2. Claudia Häusler
3. Angela Brodtka

----------------------------------------

Aus - Championnat d'Australie du C.M.Individuel

1. Carla Ryan (Queensland)
2. Kathryn Watt
3. Toireasa Gallagher

Championnat d'Australie sur Route

1. Katie Mactier (Victoria)
2. Nikki Egyed
3. Emma Rickards

----------------------------------------

Bel - Championnat de Belgique du C.M.Individuel

1. An Van Rie (AA-Drink Cycling Team)
2. Ludivine Henrion
3. Liesbet De Vocht

Championnat de Belgique sur Route

1. Ludivine Henrion (Team DSB Bank)
2. Ine Wannijn
3. Liesbet De Vocht

----------------------------------------

Dan - Championnat du Danemark du C.M.Individuel

1. Trine Schmidt (Team Flexpoint)
2. Dorte Lohse Rasmussen
3. Annette Dam Fialla

Championnat du Danemark sur Route

1. Karina Hegelund Nielsen (Esberg CR)
2. Dorte Lohse Rasmussen
3. Trine Schmidt

----------------------------------------

Est - Championnat d’Estonie du C.M.Individuel

1. Grete Treier (S.C. Michela Fanini Record Rox)
2. Kata-Liina Normak
3. Laura Lepasalu

Championnat d’Estonie sur Route

1. Grete Treier (S.C. Michela Fanini Record Rox)
2. Maaris Meier
3. Laura Lepasalu

----------------------------------------

Fra - Championnat de France du C.M.Individuel

1. Maryline Salvetat (Midi-Pyrénées)
2. Jeannie Longo
3. Edwige Pitel

Championnat de France sur Route

1. Edwige Pitel (Team Uniqa)
2. Jeannie Longo
3. Marina Jaunâtre

----------------------------------------

Gbr - Championnat de Grande-Bretagne du C.M.Individuel

1. Wendy Houvenaghel (Science in Sport.com)
2. Caroline Kloiber
3. Rebecca Romero

Championnat de Grande-Bretagne sur Route

1. Nicole Cooke (Raleigh Lifeforce Pro Cycling Team)
2. Rachel Heal
3. Helen Wyman

----------------------------------------

Ita - Championnat d’Italie du C.M.Individuel

1. Vera Carrara (Safi - Pasta Zara - Manhattan)
2. Anna Zugno
3. Silvia Valsecch

Championnat d’Italie sur Route

1. Eva Lechner (Colnago - Arreghini - Filago)
2. Luisa Tamanini
3. Giorgia Bronzini

----------------------------------------

Kaz - Championnat du Kazakhstan du C.M.Individuel

1. Zoulfia Zabirova (Bigla Cycling Team)
2. Mariya Slokotovich
3. Marina Andreichenko

Championnat du Kazakhstan sur Route

1. Zoulfia Zabirova (Bigla Cycling Team)
2. Lyubov Dombitskaya
3. Natalya Stefanskaya

----------------------------------------

Lit - Championnat de Lituanie du C.M.Individuel

1. Edita Pucinskaite (Equipe Nürnberger Versicherung)
2. Daiva Tuslaite
3. Ausrine Trebaite

Championnat de Lituanie sur Route

1. Rasa Leleivyte (SM - DSK)
2. Diana Ziliute
3. Edita Pucinskaite

----------------------------------------

Hol - Championnat des Pays-Bas du C.M.Individuel

1. Ellen Van Dijk (Vrienden van het Platteland)
2. Regina Bruins
3. Mirjam Melchers-Van Poppel

Championnat des Pays-Bas sur Route

1. Marlijn Binnendijk (AA-Drink Cycling Team)
2. Marianne Vos
3. Suzanne De Goede

----------------------------------------

Nor - Championnat de Norvège du C.M.Individuel

1. Anita Valen-De Vries (Vrienden van het Platteland)
2. Elin Steinsbø Fylkesnes
3. Gunn Hilleren

Championnat de Norvège sur Route

1. Kristine Saastad (Kongsberg IF)
2. Anita Valen-De Vries
3. Solrun Flataas

----------------------------------------

Tch - Championnat de la République Tchèque du C.M.Individuel

1. Tereza Hurikova (Ceska Sporitelna MTB)
2. Martina Ruzickova
3. Martina Sablikova

Championnat de la République Tchèque sur Route

1. Martina Ruzickova (Elk Haus)
2. Jarmila Machacova
3. Pavla Havlikova

----------------------------------------

Rus - Championnat de Russie du C.M.Individuel

1. Tatiana Antoshina (Fenixs - HPB)
2. Alexandra Burchenkova
3. Julia Martisova

Championnat de Russie sur Route

1. Natalia Boyarskaya (Fenixs - HPB)
2. Elena Gayun
3. Elena Kuchinskaya

----------------------------------------

Suè - Championnat de suède du C.M.Individuel

1. Emma Johansson (Vlaanderen - Capri Sonne - T-Interim)
2. Eva Nyström
3. Marie Lindberg

Championnat de Suède sur Route

1. Angelica Agerteg (Staffanstorps CK)
2. Linda Josefsson
3. Madelene Olsson

----------------------------------------

Sui - Championnat de Suisse du C.M.Individuel

1. Karin Thürig (Raleigh - Lifeforce Creation HB)
2. Priska Doppmann
3. Pascale Schnider

Championnat de Suisse sur Route

1. Sereina Trachsel (VC Steinmaur)
2. Annette Beutler
3. Nicole Brändli

----------------------------------------

Ukr - Championnat d’Ukraine du C.M.Individuel

1. Lesya Kalitovska (Elite 2)
2. Svitlana Galyuk
3. Elizaveta Bochkariova

Championnat d’Ukraine sur Route

1. Elizaveta Bochkariova (Elite 2)
2. Oxana Kashchyshyna
3. Kateryna Krasova