Vainqueurs du Championnat de France Féminin sur Route

2019 29 juin à La Haie-Fouassière
1. WIEL Jade
2. GUILMAN Victorie
3. BIANNIC Aude

2018 30 juin à Mantes-la-Jolie
1. BIANNIC Aude
2. VERHULST Gladys
3. DREVILLE Annabelle

2017 24 juin à Saint-Omer
1. BRAVARD Charlotte
2. RIVAT-MAS Amélie
3. BAZIN Marjolaine

2016 25 juin à Vesoul
1. PITEL Edwige
2. BAZIN Marjolaine
3. CORDON-RAGOT Audrey

2015 27 juin à Chantonnay
1. FERRAND-PREVOT Pauline
2. CORDON-RAGOT Audrey
3. RIVAT Amélie

2014 28 juin au Futuroscope
1. FERRAND-PREVOT Pauline
2. LESUEUR Mélodie
3. RIBEROT Fanny

2013 22 juin à Lannilis
1. DELZENNE Elise
2. RIVAT Amélie
3. BIANNIC Aude

2012 23 juin à Saint-Amand-les-Eaux
1. ROUSSE Marion
2. KRASNIAK Julie
3. RIBEROT Fanny

2011 25 juin à Boulogne-sur-Mer
1. FERRIER-BRUNEAU Christel
2. LONGO Jeannie
3. DE SAINT-JEAN Magdalena

2010 26 juin à Chantonnay
1. LESUEUR Mélodie
2. RIVAT Amélie
3. LONGO Jeannie

2009 27 juin à Saint-Brieuc
1. FERRIER-BRUNEAU Christel
2. JAUNÂTRE Marina
3. LONGO Jeannie

2008 28 juin à Semur-en-Auxois
1. LONGO Jeannie
2. FERRIER-BRUNEAU Christel
3. PITEL Edwige

2007 30 juin à Aurillac
1. PITEL Edwige
2. LONGO Jeannie
3. JAUNÂTRE Marina

2006 24 juin à Chantonnay
1. LONGO Jeannie
2. THOMAS Béatrice
3. TOUFFET Elodie

2005 25 juin à Boulogne-sur-Mer
1. LE FLOC'H Magali
2. MARCUZ-MOREAU Sandrine
3. GAUTARD Karine

2004 26 juin à Pont-du-Fossé
1. LONGO Jeannie
2. CHEVANNE-BRUNEL Elisabeth
3. MARCUZ-MOREAU Sandrine

2003 28 juin à Plumelec
1. HUGUET Sonia
2. SALVETAT Maryline
3. GUILLE Delphine

2002 28 juin à Briançon
1. LE FLOC'H Magali
2. PITEL Edwige
3. THOMAS Béatrice

2001 30 juin à Argenton-sur-Creuse
1. LONGO Jeannie
2. HUGUET Sonia
3. MARSAL Catherine

2000 24 juin à Poiré-sur-Vie
1. LONGO Jeannie
2. MARSAL Catherine
3. LE FLOC'H Magali

1999 25 juin à Clermont-Ferrand/Charade
1. LONGO Jeannie
2. JEHL-LOEWENGUTH Géraldine
3. DESBOUYS Séverine

1998 3 juillet à Clermont-Ferrand/Charade
1. LONGO Jeannie
2. DESBOUYS Séverine
3. LECOURTOIS Fany

1997 28 juin à Montlhéry
1. RIEDLE Sylvie
2. FARCY Emmanuelle
3. MARSAL Catherine

1996 22 juin à Castres
1. MARSAL Catherine
2. LONGO Jeannie
3. HUGI-MESSORI Jocelyne

1995 24 juin à La Cluse-et-Mijoux
1. LONGO Jeannie
2. MARSAL Catherine
3. CHEVANNE-BRUNEL Elisabeth

1994 25 juin à Fontenay-le-Comte
1. GOROSTEGUI Chantal
2. HUGI-MESSORI Jocelyne
3. MARSAL Catherine

1993 26 juin à Châtellerault
1. CLIGNET Marion
2. MARSAL Catherine
3. LE GAL Corinne

1992 27 juin à Avize
1. LONGO Jeannie
2. CLIGNET Marion
3. LEBOUCHER Laurence

1991 29 juin à Saint-Saulge
1. CLIGNET Marion
2. CANTET Nathalie
3. LESTRADE Sandrine

1990 24 juin à Saint-Saulge
1. MARSAL Catherine
2. MAHAUT Elisabeth
3. AULNETTE Barbara

1989 25 juin à Montluçon
1. LONGO Jeannie
2. SIMONNET Valérie
3. LESTRADE Sandrine

1988 24 juin à Saint-Etienne
1. LONGO Jeannie
2. SIMONNET Valérie
3. DAMIANI Dominique

1987 27 juin à Lugny
1. LONGO Jeannie
2. SIMONNET Valérie
3. L'HARIDON Martine

1986 21 juin à Châteaulin
1. LONGO Jeannie
2. SIMONNET Valérie
3. NICOLOSO-VERGER Isabelle

1985 22 juin à Chailley
1. LONGO Jeannie
2. SIMONNET Valérie
3. DAMIANI Dominique

1984 7 juillet à Berck
1. LONGO Jeannie
2. NICOLOSO Isabelle
3. PELLETIER Nathalie

1983 30 juillet à Wintzenheim
1. LONGO Jeannie
2. CRUNELLE Corinne
3. DAMIANI Dominique

1982 31 juillet à Bressuire
1. LONGO Jeannie
2. AMEDRO Fabienne
3. POULINE Chantal

1981 25 juillet à Charleville-Mézières
1. LONGO Jeannie
2. AMEDRO Fabienne
3. SIMONNET Valérie

1980 5 juillet à Villié-Morgon
1. LONGO Jeannie
2. FORTIER Chantal
3. BREMOND Sylvie

1979 28 juillet à Neufchâtel-en-Saônois
1. LONGO Jeannie
2. CAMUS Elisabeth
3. DIART Nathalie

1978 à Escoussens
1. FORTIER Chantal
2. SAVARY-DAVAINE Colette
3. CAMUS Elisabeth

1977 à Pomport
1. GAMBILLON Geneviève
2. BOST Josiane
3. VERZIER Nicole

1976 à Lignac
1. GAMBILLON Geneviève
2. VERZIER Nicole
3. BOST Josiane

1975 à Callac
1. GAMBILLON Geneviève
2. BOST Josiane
3. MARTIN-LEBORGNE Jeanine

1974 à Montpinchon
1. GAMBILLON Geneviève
2. CHAPRON Annick
3. CAMUS Elisabeth

1973 à Dax
1. CAMUS Elisabeth
2. CARPENTIER Mauricette
3. GAMBILLON Geneviève

1972 à Vitteaux
1. GAMBILLON Geneviève
2. BOST Josiane
3. JUNAL Sylviane

1971 à Jeumont
1. CHAPRON Annick
2. GAMBILLON Geneviève
3. VACHET Béatrice

1970 à Serent
1. GAMBILLON Geneviève
2. LE MOIGNE Micheline
3. HEUVELINE Chantal

1969 à Rouen-Les Essarts
1. GAMBILLON Geneviève
2. PITON Danièle
3. LE MOIGNE Micheline

1968 à Port-de-Bouc
1. N'GUYEN Chantal
2. BARBEDETTE Jacky
3. LE MOIGNE Micheline

1967 à Xertigny
1. HERSE Lily
2. ROUSSEAU Christiane
3. VISSAC Renée

1966 Le Havre
1. CAILLE Gisèle
2. BORDUJENKO Claude
3. HERSE Lily

1965 à Bully-les-Mines
1. HERSE Lily
2. VISSAC Renée
3. BOUBECHICHE Simone

1964 à Coutances
1. FLAGEOLET Andrée
2. HERSE Lily
3. VISSAC Renée

1963 à Sancerre
1. HERSE Lily
2. THUIN Renée
3. FLAGEOLET Andrée

1962 à Saint-Hilaire-de-Harcouët
1. HERSE Lily
2. FLAGEOLET Andrée
3. VISSAC Renée

1961 à Louvroil
1. HERSE Lily
2. HEUTTE Simone
3. VISSAC Renée

1960 à Annemasse
1. VISSAC Renée
2. HERSE Lily
3. VAUDEL Andrée

1959 à Landivisiau
1. HERSE Lily
2. VISSAC Renée
3. DEMORY Simone

1958 à Montlhéry
1. HERSE Lily
2. VISSAC Renée
3. ROCABOY Gilberte

1957 à Bour-en-Bresse
1. MERIAU Jeanine
2. SOUPIRET Pierrette
3. DONABEDIAN Marie-Jeanne

1956 à Longwy
1. HERSE Lily
2. DONABEDIAN Marie-Jeanne
3. VISSAC Renée

1955 à Montlhéry
1. BREIN-HARITONIDES Lydia
2. DONABEDIAN Marie-Jeanne
3. DEMORY Simone

1954 à Roanne
1. NAULOT Noëlle
2. LEMAIRE Jeannine
3. BARDELET Joséphine

1953 à Nantes
1. LEMAIRE Jeannine
2. GUILLARD Gaby
3. LACAVE Reine

1952 à Montlhéry
1. LEMAIRE Jeannine
2. GUILLARD Gaby
3. LUNEAU Huguette

1951 à Nantes
1. BENOIT Lucienne
2. RODET Georgette
3. LEMAIRE Jeannine