Vainqueurs du Championnat de Belgique Féminin sur Route

2016 26 juin à Lacs de l'Eau d'Heure
1. HANNES Kaat
2. KOPECKY Lotte
3. D'HOORE Jolien

2015 28 juin à Tervuren
1. D'HOORE Jolien
2. KOPECKY Lotte
3. DE VUYST Sofie

2014 29 juin à Wielsbeke
1. D'HOORE Jolien
2. KOPECKY Lotte
3. DE VUYST Sofie

2013 23 juin à La Roche-en-Ardenne
1. DE VOCHT Liesbet
2. POLSPOEL Maaike
3. DE VUYST Sofie

2012 24 juin à Geel
1. D'HOORE Jolien
2. HENRION Ludivine
3. DAAMS Jessie

2011 26 juin à Hooglede-Gits
1. ARYS Evelyn
2. DE VUYST Sofie
3. DEBBOUDT Lensy

2010 30 mai à Geel
1. DE VOCHT Liesbet
2. DRUYTS Kelly
3. ARYS Evelyn

2009 31 mai à Hooglede-Gits
1. HENRION Ludivine
2. BRULEE Latoya
3. DRUYTS Kelly

2008 1er juin à Temse
1. GELDHOF Ilse
2. STEENSSENS Nana
3. ARNOUTS Anne

2007 20 mai à Zemst
1. HENRION Ludivine
2. WANNIJN Ine
3. DE VOCHT Liesbet

2006 28 mai à Liedekerke
1. BELLETER Véronique
2. STEURS Karen
3. WANNIJN Ine

2005 29 mai à Willebroek
1. HIERCKENS Corine
2. PEETERS Sara
3. NOBELS Natasha

2004 25 juillet à Arendonk
1. MAES Natascha
2. WANNIJN Ine
3. PEETERS Sara

2003 27 juillet à Hoogstraten
1. NOBUS Anja
2. GELDHOF Ilse
3. INGELS Veerle

2002 21 juillet à Geel
1. WANNIJN Ine
2. HIERCKENS Corine
3. BELLETER Véronique

2001 22 juillet à Baasrode
1. VAN DAMME Evy
2. WANNIJN Ine
3. JANSENS Godelieve

2000 23 juillet à Frasnes-lez-Anvaing
1. VAN DAMME Evy
2. DEBBOUDT Lensy
3. VERMEYLEN Sonja

1999 à Halen
1. PIETERS Cindy
2. VONCKX Vanja
3. DECOTTENIER Els

1998 à Halle
1. VAN DE VIJVER Heidi
2. VERMEYLEN Sonja
3. LENAERS Anja

1997 à Willebroek
1. VERMEYLEN Sonja
2. DECOTTENIER Els
3. LENAERS Anja

1996 à La Calamine
1. VERMEYLEN Sonja
2. TROYEKENS Linda
3. MAEGERMAN Patsy

1995 à Gits
1. DECOTTENIER Els
2. VERMEYLEN Sonja
3. VONCKX Vanja

1994 à Binche
1. VAN DE VIJVER Heidi
2. MAEGERMAN Patsy
3. LENAERS Anja

1993 à Halen
1. WERCKX Kristel
2. VAN NASSAUW Monica
3. VONCKX Vanja

1992 à Buggenhout
1. JANSENS Godelieve
2. SNIJERS Sabine
3. SCHURMAN Véronique

1991 à Halanzy
1. WERCKX Kristel
2. VAN DE VIJVER Heidi
3. VAN NASSAUW Monica

1990 à Opwijk
1. DE ROOSE Véronique
2. JANSENS Godelieve
3. WERCKX Kristel

1989 à Herenthout
1. SLOS Sylvie
2. SNIJERS Sabine
3. MERTENS Els

1988 à Grand-Rechain
1. DUSART Agnès
2. WERCKX Kristel
3. SLOS Sylvie

1987 à Meeffe
1. DUSART Agnès
2. VERMEYLEN Sonja
3. MERTENS Els

1986 à Hennuyères
1. DUSART Agnès
2. VANHUYSSE Josiane
3. FIERS Nadine

1985 à Lummen
1. VANHUYSSE Josiane
2. FIERS Nadine
3. CLEMMINCK Marleen

1984 à Sinaai
1. D'HAENE Nele
2. DE SMET Jenny
3. SIERENS Gerda

1983 à Marche-en-Famenne/Aye
1. MEKERS Ingrid
2. SIERENS Gerda
3. CALLEBOUT Anna

1982 à Lembeek
1. DE SMET Jenny
2. SIERENS Gerda
3. CALLEBOUT Anna

1981 à Mettet
1. SIERENS Gerda
2. MAMPAY Marina
3. HERRIJGERS Maria

1980 à Nijlen
1. D'HAENE Nele
2. VAN HAVERE Chantal
3. KENNES Maria

1979 à Nandrin
1. HERRIJGERS Maria
2. PLEYSIER Sonja
3. SCHIFFERS Marie-Hélène

1978 à Harelbeke
1. HERRIJGERS Maria
2. GOEMINNE Christiane
3. MAES Frieda

1977 à Momignies
1. VAN DEN BROECK Nicole
2. LAENEN Mariette
3. REYNDERS Yvonne

1976 à Hasselt-Rapertingen
1. REYNDERS Yvonne
2. GOEMINNE Christiane
3. VAN DEN BROECK Nicole

1975 à Aspelare
1. LAENEN Mariette
2. GOEMINNE Christiane
3. BOSMANS Johanna

1974 à Marche-en-Famenne/Aye
1. VAN DEN BROECK Nicole
2. LAENEN Mariette
3. FONTAINE Arlette

1973 à Lembeek
1. VAN DEN BROECK Nicole
2. GOEMINNE Christiane
3.

1972 à Jambes
1. LAENEN Mariette
2. VAN DEN BROECK Nicole
3. VERLOT Francine

1971 à Duffel
1. LAENEN Mariette
2. GEERTS Christiane
3. VERLOT Francine

1970 à Nandrin
1. VAN DEN BROECK Nicole
2. GEERTS Christiane
3. VERLOT Francine

1969 à Emptinne
1. VAN DEN BROECK Nicole
2. SOHIE Suzanne
3. GOEMINNE Christiane

1968 à Eeklo
1. DAMS Marguerita
2. VAN DEN BROECK Nicole
3. VERLOT Francine

1967 à Retie
1. GEERTS Christiane
2. SMITS Louisa
3. VERLOT Francine

1966 à Barvaux-sur-Ourthe
1. GAILLARD Marie-Rose
2. ELLEGEEST Simone
3. SOHIE Suzanne

1965 à Frasnes
1. SMITS Louisa
2. NAESSENS Marie-Thérèse
3. VERLOT Francine

1964 à Kampenhout
1. BRAL Denise
2. SELS Rosa
3. NAESSENS Marie-Thérèse

1963 à Saint-Eloois-Vijve
1. REYNDERS Yvonne
2. SMITS Louisa
3. ELEGEEST Simonne

1962 à Thimister
1. REYNDERS Yvonne
2. ELEGEEST Simonne
3. CLEIREN Liliane

1961 à Zingen
1. VERMEIREN Annie
2. REYNDERS Yvonne
3. SELS Rosa

1960
1. SELS Rosa
2. REYNDERS Yvonne
3. GERMONPRE Nadia

1959
1. VAN NUFFEL Victoire
2. SELS Rosa
3. CLEIREN Liliane