Vainqueurs du Championnat des Etats-Unis Féminin du C.M.Individuel

2019 27 juin à Knoxville
1. NEBEN Amber
2. DYGERT Chloe
3. THOMAS Leah

2017 24 juin à Knoxville
1. NEBEN Amber
2. STEPHENS Lauren
3. THOMAS Leah

2016 27 mai à Winston-Salem (Caroline du Nord)
1. SMALL-McNELLIS Carmen
2. NEBEN Amber
3. ARMSTRONG Kristin

2014 24 mai à Chattanooga
1. POWERS Alison
2. SMALL-MCNELLIS Carmen
3. STEVENS Evelyn

2013 25 mai à Chattanooga
1. SMALL-MCNELLIS Carmen
2. McGRATH Kristin
3. POWERS Alison

2012 21 juin à Augusta
1. NEBEN Amber
2. STEVENS Evelyn
3. POWERS Alison

2011 23 juin à Augusta
1. STEVENS Evelyn
2. NEBEN Amber
3. ARMSTRONG Kristin

2010 24 juin à Bend
1. STEVENS Evelyn
2. NEBEN Amber
3. ABBOTT Mara

2009 31 juillet à Bend
1. PHILLIPS Jessica
2. STEVENS Evelyn
3. POWERS Alison

2008 6 août à Irvine-Santiago Canyon
1. POWERS Alison
2. ABBOTT Mara
3. RUITER Christina

2007 13 juillet à Seven Springs
1. ARMSTRONG Kristin
2. NEBEN Amber
3. THORBURN Christine

2006 6 juillet à Seven Springs
1. ARMSTRONG Kristin
2. NEBEN Amber
3. THORBURN Christine

2005 21 juin à Antelope Island
1. ARMSTRONG Kristin
2. NEBEN Amber
3. THORBURN Christine

2004 17 juin à Redlands
1. THORBURN Christine
2. NEBEN Amber
3. DEMET-BARRY Deirdre

2003 21 mai à Seven Springs
1. BRUCKNER Kimberly
2. DEMET-BARRY Deirdre
3. NEBEN Amber

2002 18 juillet à Nashville
1. BRUCKNER Kimberly
2. NEBEN Amber
3. MAYOLO-PIC Tina

2001 24 mai à Redding
1. BRUCKNER Kimberly
2. HOLDEN Mari
3. SCHUSTER Pamela

2000 18 mai à Jackson
1. HOLDEN Mari
2. KURRECK Karen
3. SCHUSTER Pamela

1999 28 juin à Cincinnati
1. HOLDEN Mari
2. EMERY Elizabeth
3. ROBBINS Emily

1998 25 juin à Loveland
1. HOLDEN Mari
2. KURRECK Karen
3. ROBERGE-GOLDBERG Giana

1997 30 juillet à Altoona
1. EMERY Elizabeth
2. DEMET-BARRY Deirdre
3. TWIGG Rebecca

1996 29 mai à Concord
1. HOLDEN Mari
2. DUNLAP Alison
3. BRENNEMAN Linda

1995 6 juin à Stanwood
1. HOLDEN Mari
2. GOLAY Jeanne
3. DEMET-BARRY Deirdre

1994 12 juin à Seattle
1. TWIGG Rebecca
2. STEPHENSON Eve
3. KURRECK Karen

1992 12 juin à Altoona
1. GOLAY Jeanne
2. BANKAITIS-DAVIS Bunki
3. BOSTICK Carol Ann

1991 2 juillet à Salt Lake City
1. BENEDICT-THOMPSON Inga
2. STEPHENSON Eve
3. MANLEY Maureen

1990 22 juillet à Glenville
1. BENEDICT-THOMPSON Inga
2. GOLAY Jeanne
3. STEPHENSON Eve

1989 12 juillet à Park City
1. GOLAY Jeanne
2. MARSHALL Jane
3. CLIGNET Marion

1988 24 juillet à Cheney
1. HINES Phyllis
2. GOLAY Jeanne
3. MARSHALL Jane

1987 à Denver
1. BENEDICT-THOMPSON Inga
2. TWIGG Rebecca
3. MARSHALL Jane

1981 à Bear Mountain
1. CARPENTER Connie
2. NORTH Hannah
3. OLAVARRI Cindy

1980 à Bisbee
1. HEIDEN Beth
2. REOCH Mary Jane
3. DAVIS Betsy

1979 à Wautoma
1. HEIDEN Beth
2. CARPENTER Connie
3. REOCH Mary Jane

1978 à Port Washington
1. SALMI Esther
2. LEMAIRE Lyn
3. PETERSON Cary

1977 à Seattle
1. LEMAIRE Lyn
2. REOCH Mary Jane
3. CARPENTER Connie

1976 à Lexington
1. LEMAIRE Lyn
2. REOCH Mary Jane
3. NORTH Hannah

1975 à Port Washington
1. REOCH Mary Jane
2. LEMAIRE Lyn
3. SAUNDERS Margy

Vainqueurs du Championnat Etats-Unis du C.M.Individuel :
- 1993 - Rebecca Twigg à Dublin
- 1986 - Jane Marshall à Boise
- 1985 - Elizabeth Larsen à Big Flats
- 1984 - Patti Cashman à Newport
- 1983 - Cindy Olavarri à Borrego Springs
- 1982 - Rebecca Twigg à Milwaukee