Vainqueurs du Championnat de Suisse Féminin du C.M.Individuel

2016 22 juin à Martigny
1. SCHWEIZER Doris
2. HANSELMANN Nicole
3. STIENEN Jutta

2015 24 juin à Chalet-à-Gobet
1. SCHWEIZER Doris
2. FORCHINI Ramona
3. VOUETS-EICHER Marcia

2014 25 juin à Roggliswil
1. INDERGAND Linda
2. SCHWEIZER Doris
3. HANSELMANN Nicole

2013 19 juin à Satigny
1. SCHWAGER Patricia
2. SCHWEIZER Doris
3. STIENEN Jutta

2012 20 juin à Messen
1. SCHWAGER Patricia
2. STIENEN Jutta
3. WOLFER Andrea

2011 23 juin à Roggliswil
1. SCHNIDER Pascale
2. SCHWAGER Patricia
3. STEFFEN Caroline

2010 23 juin à Kriegstetten
1. SCHNIDER Pascale
2. SCHWAGER Patricia
3. SANER-GUINCHARD Marielle

2009 24 juin à Nyon
1. THÜRIG Karin
2. SCHWAGER Patricia
3. SCHNIDER Pascale

2008 25 juin à Messen
1. THÜRIG Karin
2. TRACHSEL Sereina
3. DOPPMANN Priska

2007 27 juin à Stettlen
1. THÜRIG Karin
2. DOPPMANN Priska
3. SCHNIDER Pascale

2006 23 juin à Boningen
1. THÜRIG Karin
2. SCHNIDER Pascale
3. RÖTHLIN Franziska

2005 24 juin à Hagendorn
1. THÜRIG Karin
2. DOPPMANN Priska
3. SCHNIDER Pascale

2004 23 juin à Pfaffnau
1. THÜRIG Karin
2. DOPPMANN Priska
3. BRÄNDLI Nicole

2003 16 août à Bowil
1. DOPPMANN Priska
2. BEUTLER Annette
3. RAST Diana

2002 29 septembre à Orbe
1. THÜRIG Karin
2. BRÄNDLI Nicole
3. DOPPMANN Priska

2001 2 septembre à Münchenbuchsee
1. DOPPMANN Priska
2. THÜRIG Karin
3. BRÄNDLI Nicole

2000 27 août à Oberkirch
1. BRÄNDLI Nicole
2. DOPPMANN Priska
3. EICHER-EICHER Marcia

1998 7 juin à Altdorf
1. MÖBES Karin
2. EICHER-VOUETS Marcia
3. RAST Diana

1997 27 septembre à Affoltern-am-Albis
1. HEEB Barbara
2. EICHER-VOUETS Marcia
3. RAST Diana

1996 à Holzhäusern
1. HEEB Barbara
2. RAST Diana
3. VOUETS Marcia

1995 8 juillet à Bad Zurzach
1. ZBERG Luzia
2. HEEB Barbara
3. BÄHLER Alexandra

1994 21 mai à Bad Zurzach
1. ZBERG Luzia
2. ANGELE Béatrice
3. ERDIN-GANZ Barbara

1993 30 mai à Echallens
1. ERDIN-GANZ Barbara
2. ZBERG Luzia
3. SCHNORF-WABEL Yvonne

- En 2003 Championnat de Suisse de la montagne.