La composition des équipes féminines 2013


AGG - AUB - BCF - BIG - BKD - BPK - BZH - CZT - DLT - EXG - FLF - FUT - GEW - GKS - GPC - HPU - LBL - LTK - MCG - MIC - OPT - POL - PRA - PZC - RAB - RUS - SEF - SEN - SHI - SLU - SQS - TIB - TOG - VLL - VAI - WHT - CFA



AGG :

Cramo Go:Green (Suède) en 2013 :

Mirella Ehrin (Suè) 19.08.1976
Hanna Helamb (Suè) 30.03.1994
Jessica Kihlbom (Suè) 11.06.1989
Alexandra Nessmar (Suè) 23.06.1994
Hanna Nilsson (Suè) 16.02.1992
Johanna Nilsson (Suè) 21.11.1990
Madelene Olsson (Suè) 14.11.1982
Linnea Sjöblom (Suè) 12.11.1989
Isabelle Söderberg (Suè) 28.05.1989
Martina Thomasson (Suè) 22.02.1985

----------------------------------------

AUB :

BigMat - Auber 93 (France) en 2013 :

Alna Burato (Fra) 25.01.1985
Noëline Delbove (Fra) 01.09.1994
Natacha Deville (Fra) 20.07.1978
Roxane Fournier (Fra) 07.11.1991
Elodie Hegoburu (Fra) 05.12.1989
Manon Hegoburu (Fra) 04.05.1993
Marine Jacques (Fra) 28.01.1992
Steffi Jamoneau (Fra) 21.07.1991
Mélodie Lesueur (Fra) 12.03.1990
----------------------------------------


BCF :

Bourgogne - Pro Dialog (France)
en 2013 :

Laurie Berthon (Fra) 26.08.1991
Elise Delzenne (Fra) 28.01.1989
Roxana Islas Garcia (Mex) 23.04.1982
Orianne Niay (Fra) 29.09.1989
Lucie Pader (Fra) 21.12.1992
Mélanie Pette (Fra) 28.08.1987
Iris Sachet (Fra) 29.05.1994
Marion Sicot (Fra) 24.06.1992

----------------------------------------


BIG :

Bigla (Suisse) en 2013 :

Emilie Aubry (Sui) 16.02.1989
Caroline Baur (Sui) 17.04.1994
Isabelle Beckers (Bel) 04.03.1983
Stefanie Bochsler (Sui) 08.02.1994
Larissa Brühwiler (Sui) 31.10.1983
Verena Eberhardt (Aut) 06.12.1994
Désirée Ehrler (Sui) 20.08.1991
Andrea Graus (Aut) 13.11.1979
Nicole Hanselmann (Sui) 06.05.1991
Katarina Hranaiová (Tch) 27.01.1984
Rita Imstepf (Sui) 16.02.1993
Nathalie Lamborelle (Lux) 01.02.1988
Emma Pooley (Gbr) 03.10.1982
Martina Weiss (Sui) 27.02.1991
Sandra Weiss (Sui) 27.02.1991

----------------------------------------


BKD :

Bizkaia - Durango (Espagne) en 2013 :

Cristina Alcalde (Esp) 30.03.1980
Lilibeth Chacon (Ven) 01.03.1992
Dorleta Eskamendi Gil (Esp) 02.01.1992
Joanne Hogan (Aus) 09.06.1982
Elena Lloret (Esp) 16.10.1994
Ariadna Martioda (Esp) 12.12.1990
Mayalen Noriega (Esp) 19.02.1982
Lourdes Oyarbide (Esp) 08.04.1994
Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) 06.03.1992
Irene San Sebastian (Esp) 21.02.1990
Anna Sanchis (Esp) 18.10.1987
Ane Santesteban (Esp) 12.12.1990

----------------------------------------


BPK :

BePink (Italie) en 2013 :

Alice Algisi (Ita) 10.03.1993
Alena Amialyusik (Blr) 06.02.1989
Noemi Cantele (Ita) 17.07.1981
Bianca Davis Lunardon (Mex) 13.10.1993
Giulia Donato (Ita) 26.09.1992
Chiara Favaron Bissoli (Ita) 16.09.1992
Simona Frapporti (Ita) 14.07.1988
Rimma Luchshenko (Kaz) 29.04.1993
Dalia Muccioli (Ita) 22.05.1993
Ilaria Sanguinetti (Ita) 15.04.1994
Doris Schweizer (Sui) 28.08.1989
Silvia Valsecchi (Ita) 19.07.1982
Georgia Williams (Nzl) 25.08.1993
Malgorzata Wojtyra (Pol) 21.09.1989
Petra Zrimsek (Slo) 19.05.1988

----------------------------------------


BZH :

Equipe de Bretagne (Bretagne) en 2013 :

Sandrine Baccon (Fra) 01.03.1994
Margaux Cadol (Fra) 17.08.1995 "Junior"
Nathalie Cadol (Fra) 24.02.1972
Coralie Demay (Fra) 10.10.1992
Laudine Genée (Fra) 24.09.1993
Hélène Gérard (Fra) 03.04.1995 "Junior"
Sonia Yven (Fra) 27.02.1995 "Junior"
Nathalie Jeuland (Fra) 09.12.1985
Aodez Le Fourn (Fra) 09.07.1987
Maëlez "Maëliz" Olivier (Fra) 29.11.1995 "Junior"
Sandra Lévénez (Fra) 05.07.1979
Marine Quiniou (Fra) 26.08.1993
Laurianne Robin (Fra) 01.01.1995 "Junior"
Delphine Rousseau (Fra) 16.07.1987
Coralie Séro (Fra) 08.06.1994
Léna Terrom (Fra) 29.09.1994
Solène Vinsot (Fra) 30.06.1996 "Junior"

----------------------------------------


CZT :

Cyclelive PLUS - Zannata (Belgique) en 2013 :

Latoya Brulée (Bel) 09.12.1988
Lieselot Decroix (Bel) 12.05.1987
Daisy Depoorter (Bel) 23.09.1992
Annelies Dom (Bel) 08.04.1986
Elizabeth Hatch (Usa) 03.06.1980
Marissa Otten (Hol) 11.07.1989
Carla Ryan (Aus) 21.09.1985
Monique Van De Ree (Hol) 02.03.1988
Annelies Van Doorslaer (Bel) 15.11.1989
Grace Verbeke (Bel) 12.11.1984

----------------------------------------


DLT :

Dolmans - Boels (Pays-Bas) en 2013 :

Elizabeth Armitstead (Gbr) 18.12.1988
Martine Bras (Hol) 17.05.1978
Jessie Daams (Bel) 28.05.1990
Kim De Baat (Hol) 29.05.1991
Romy Kasper (All) 05.05.1988
Nina Kessler (Hol) 04.07.1988
Lucy Martin (Gbr) 05.05.1990
Pauliena Rooijakkers (Hol) 12.05.1993
Emma Trott (Gbr) 24.12.1989
Marieke Van Wanroij (Hol) 05.07.1979
Adrie Visser (Hol) 19.10.1983

----------------------------------------


EXG :

Exergy Twenty16 (Etats-Unis) en 2013 :

Mara Abbott (Usa) 14.11.1985
Kaitlin Antonneau (Usa) 01.01.1992
Rebecca Balboni (Usa) 24.08.1980
Theresa Cliff-Ryan (Usa) 19.06.1978
Jacquelyn Crowell (Usa) 16.12.1988
Andrea Dvorak (Usa) 09.10.1980
Heather Fischer (Usa) 28.11.1988
Lauren Franges-Tamayo (Usa) 25.10.1983
Christa Ghent (Usa) 09.04.1990
Kristin McGrath (Usa) 21.01.1982
Greta Neimanas (Usa) 04.05.1988
Kayla Sterling (Usa) 13.01.1994
Alison Tetrick (Usa) 04.04.1985
Jennifer Valente (Usa) 24.12.1994

----------------------------------------


FLF :

Faren - Kuota (Italie) en 2013 :

Alice Marie Arzuffi (Ita) 19.11.1994
Marta Bastianelli (Ita) 30.04.1987
Elena Cecchini (Ita) 25.05.1992
Maria Giulia Confalonieri (Ita) 30.03.1993
Christel Ferrier-Bruneau (Fra) 08.07.1979
Fabiana Luperini (Ita) 14.07.1974
Sara Mustonen (Suè) 08.02.1981
Jutta Nieminen (Fin) 26.04.1978
Patricia Schwager (Sui) 06.12.1983
Alice Tagliapietra (Ita) 08.03.1993
Ashlynn Van Baarle (Hol) 02.11.1994
Susanna Zorzi (Ita) 13.03.1992

----------------------------------------


FUT :

Vienne Futuroscope (France) en 2013 :

Jessica Allen (Aus) 17.04.1993
Sandrine Bideau (Fra) 12.04.1989
Karol-Ann Canuel (Can) 18.04.1988
Oriane Chaumet (Fra) 16.09.1993
Audrey Cordon (Fra) 22.09.1989
Fiona Dutriaux (Fra) 25.01.1989
Pascale Jeuland (Fra) 02.06.1987
Jennifer Letué (Fra) 02.06.1990
Emmanuelle Merlot (Fra) 10.01.1986
Emmeline Ragot (Fra) 27.05.1986
Amélie Rivat (Fra) 14.11.1989
Manon Souyris (Fra) 30.06.1993

----------------------------------------


GEW :

Orica - AIS (Australie) en 2013 :

Tiffany Cromwell (Aus) 06.07.1988
Annette Edmondson (Aus) 12.12.1991
Gracie Elvin (Aus) 31.10.1988
Shara Gillow (Aus) 23.12.1987
Sung Eun Gu (Cds) 19.08.1984
Loes Gunnewijk (Hol) 27.11.1980
Melissa Hoskins (Aus) 24.02.1991
Emma Johansson (Suè) 23.09.1983
Jessie McLean (Aus) 17.10.1985
Amanda Spratt (Aus) 17.09.1987

----------------------------------------


GKS :

GSD Gestion - Kallisto (Canada) en 2013 :

Alizee Brien (Can) 27.09.1993
Kael Deverell (Can) 05.08.1989
Anna Harkowska (Pol) 20.03.1980
Audrey Labrie (Can) 18.12.1994
Anne-Marie Morin (Can) 29.09.1992
Katarzyna Pawlowska (Pol) 16.08.1989
Roxanne Pépin (Can) 22.12.1994
Mayra Rocha (Mex) 26.10.1988
Lina-Kristin Schink (All) 05.11.1983

----------------------------------------


GPC :

China Chongming - Giant (Hong Konk) en 2013 :

Dong Yan Huang (Chn) 14.12.1993
Li Huang (Chn) 23.12.1988
Xiu Jie Jiang (Chn) 05.01.1989
Hongyu Liang (Chn) 23.10.1990
Xiao Hui Liu (Chn) 05.08.1989
Xin Liu (Chn) 05.11.1986
Xiao Ling Luo (Chn) 20.09.1988
Lang Meng (Chn) 06.03.1984
Fan Li Shen (Chn) 15.07.1991
Lina Shi (Chn) 12.01.1991
Cui Wang (Chn) 15.10.1989
Wan Yiu Jamie Wong (Hkg) 04.11.1986
Sheng Yongyan (Chn) 05.09.1987
Nan Zhang (Chn) 05.08.1989
Yuzhuo Zhang (Chn) 06.12.1987
Na Zhao (Chn) 06.03.1984

----------------------------------------


HPU :

Hitec Products - UCK (Norvège) en 2013 :

Miriam Bjørnsrud (Nor) 09.10.1992
Emilia Fahlin (Suè) 24.10.1988
Tone Hatteland-Lima (Nor) 18.12.1979
Chloe Hosking (Aus) 01.10.1990
Cecilie Gotås Johnsen (Nor) 20.04.1976
Elisa Longo Borghini (Ita) 10.12.1991
Siri Minge (Nor) 02.04.1994
Emilie Moberg (Nor) 12.07.1991
Rachel Neylan (Aus) 09.03.1982
Lise Nøstvold (Nor) 14.02.1987
Rossella Ratto (Ita) 20.10.1993
Thea Thorsen (Nor) 15.03.1992

----------------------------------------


LBL :

Lotto - Belisol (Belgique) en 2013 :

Marijn De Vries (Hol) 19.11.1978
Jolien D'Hoore (Bel) 14.03.1990
Ann-Sofie Duyck (Bel) 23.07.1987
Kaat Hannes (Bel) 21.11.1991
Sharon Laws (Gbr) 07.07.1974
Steffi Lodewyckx (Bel) 22.05.1993
Ella Michal (Isr) 24.07.1987
Ashleigh Moolman (Afs) 04.12.1985
Marion Rousse (Fra) 17.08.1991
Kim Schoonbaert (Bel) 02.03.1986
Carlee Taylor (Aus) 15.02.1989
Celine Van Severen (Bel) 17.09.1993

----------------------------------------


LTK :

Lointek (Espagne) en 2013 :

Emma Crum (Nzl) 28.01.1989
Mathilde Favre (Fra) 15.09.1993
Lucia Gonzalez (Esp) 09.07.1990
Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) 01.01.1994
Yulia Iliynikh (Rus) 06.10.1985
Belen Lopez (Esp) 18.04.1984
Eider Merino Cortazar (Esp) 02.08.1994
Alexia Muffat (Fra) 15.11.1992
Maite Murguia (Esp) 14.01.1992
Anna Potokina (Rus) 18.06.1987
Fanny Riberot (Fra) 17.03.1983
Ana Usabiaga (Esp) 19.01.1990
Irene Usabiaga (Esp) 22.09.1993
Elena Utrobina (Rus) 01.01.1985

----------------------------------------


MCG :

MCipollini - Giordana (Italie) en 2013 :

Tatiana Antoshina (Rus) 27.07.1982
Monia Baccaille (Ita) 10.04.1984
Valentina Carretta (Ita) 16.09.1989
Sara Grifi (Ita) 29.09.1988
Tatiana Guderzo (Ita) 22.08.1984
Malgorzata Jasinska (Pol) 18.01.1984
Sylwia Kapusta (Pol) 08.12.1982
Michela Pavin (Ita) 15.07.1994
Sari Saarelainen (Fin) 01.03.1981
Valentina Scandolara (Ita) 01.05.1990
Anna Zita Maria Stricker (Ita) 03.07.1994
Marta Tagliaferro (Ita) 04.11.1989

----------------------------------------


MIC :

S.C. Michela Fanini Record Rox (Italie) en 2013 :

Yekatsiryna Barazna (Blr) 27.04.1990
Aude Biannic (Fra) 27.03.1991
Gloria Boldrini (Ita) 16.02.1994
Carlotta Brui (Ita) 25.05.1994
Mireia Epelde (Esp) 29.10.1985
Lisa Gamba (Ita) 22.02.1994
Silvia Marsala (Ita) 19.06.1993
Edwige Pitel (Fra) 04.06.1967
Liisi Rist (Est) 25.06.1991
Grete Treier (Est) 12.12.1977
Lara Vieceli (Ita) 16.07.1993

----------------------------------------


OPT :

Optum presented by Kelly Benefit Strategies (Etats-Unis) en 2013 :

Grace Alexander (Usa) 22.05.1994
Annie Ewart (Can) 29.09.1993
Amber Gaffney (Usa) 27.12.1982
Lauren Hall (Usa) 02.02.1979
Janel Holcomb (Usa) 02.12.1978
Leah Kirchmann (Can) 30.06.1990
Courteney Lowe (Nzl) 26.03.1991
Joëlle Numainville (Can) 20.11.1987
Denise Ramsden (Can) 21.11.1990
Brianna Walle (Usa) 25.04.1984
Jade Wilcoxson (Usa) 17.04.1978

----------------------------------------


POL :

Futurumshop.nl (Pays-Bas) en 2013 :

Karen Elzing (Hol) 14.05.1993
Alie Gercama (Hol) 27.05.1990
Sarah-Lena Hofmann (All) 24.04.1992
Anouska Koster (Hol) 20.08.1993
Mieke Kröger (All) 18.07.1993
Lise Olivier (Afs) 30.05.1983
Mascha Pijnenborg (Hol) 30.06.1981
Stephanie Pohl (All) 21.10.1987
Laura Van Der Kamp (Hol) 24.07.1992
Janine Van Der Meer (Hol) 17.02.1994
Aurore Verhoeven (Fra) 15.01.1990
Mirthe Wagenaar (Hol) 30.07.1987

----------------------------------------


PRA :

Pratomagno (Ouzbékistan) en 2013 :

Svetlana Boubnenkova (Rus) 02.01.1973
Natalia Boyarskaya (Rus) 27.02.1983
Olga Drobysheva (Ouz) 21.12.1984
Niknaz Fazeli (Ira) 22.01.1989
Beatrice Godart (Lux) 01.05.1989
Suzie Godart (Lux) 20.07.1962
Sandra Gomez (Col) 30.12.1971
Maribel Gonzales (Gua) 31.03.1992
Kamila Jdanova (Ouz) 22.12.1994
Svetlana Isaeva (Ouz) 05.04.1969
Emma Marcelli (Ita) 18.12.1985
Irina Molicheva (Rus) 12.11.1988
Marsela Morales (Prc) 06.07.1992
Alexandra Okhvat (Ouz) 24.06.1994

----------------------------------------


PZC :

Pasta Zara - Cogeas (Lituanie) en 2013 :

Giada Borgato (Ita) 15.06.1989
Rossella Callovi (Ita) 05.04.1991
Inga Cilvinaite (Lit) 14.02.1986
Evelyn Garcia (Esa) 29.12.1982
Edita Janeliunaite (Lit) 16.12.1988
Amber Neben (Usa) 18.02.1975
Amber Rais-Pierce (Usa) 25.03.1981
Agne Silinyte (Lit) 12.04.1991

----------------------------------------


RAB :

Rabobank (Pays-Bas) en 2013 :

Lucinda Brand (Hol) 02.07.1989
Thalita De Jong (Hol) 06.11.1993
Liesbet De Vocht (Bel) 05.01.1979
Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 10.02.1992
Megan Guarnier (Usa) 04.05.1985
Roxane Knetemann (Hol) 01.04.1987
Jolanda Neff (Sui) 05.01.1993
Iris Slappendel (Hol) 18.02.1985
Sabrina Stultiens (Hol) 08.07.1993
Rebecca Talen (Hol) 27.10.1993
Sanne Van Paassen (Hol) 27.10.1988
Annemiek Van Vleuten (Hol) 08.10.1982
Marianne Vos (Hol) 13.05.1987

----------------------------------------


RUS :

RusVelo - Novikombank (Russie) en 2013 :

Yulia Blindyuk (Rus) 11.12.1984
Elena Bocharnikova (Rus) 11.04.1991
Alina Bondarenko (Rus) 14.01.1993
Alexandra Burchenkova (Rus) 16.09.1988
Anastasia Chulkova (Rus) 07.03.1985
Ksenia Dobrynina (Rus) 11.1.1994
Oxana Kozonchuk (Rus) 28.05.1988
Elena Kuchinskaya (Rus) 11.12.1984
Hanka Kupfernagel (All) 29.03.1974
Maria Mishina (Rus) 22.04.1991
Larisa Pankova (Rus) 12.05.1991
Evgenya Romanyuta (Rus) 22.01.1988
Olga Zabelinskaia (Rus) 10.05.1980
Aizhan Zhaparova (Rus) 05.01.1989

----------------------------------------


SEF :

Servetto - Footon (Italie) en 2013 :

Alessia Aimone Secat (Ita) 17.01.1994
Simona Bortolotti (Ita) 06.12.1994
Veronica Cornolti (Ita) 30.12.1994
Corinna Defile (Ita) 15.12.1994
Isabella Ferrari (Ita) 03.11.1994
Marina Lari (Ita) 05.06.1989
Marta Manitto (Ita) 05.06.1994
Giorgia Nanni (Ita) 15.05.1994
Maria Cristina Nisi (Ita) 05.09.1985
Roberta Tasca (Ita) 31.10.1994

----------------------------------------


SEN :

Sengers (Belgique) en 2013 :

Evelyn Arys (Bel) 21.07.1990
Sanne Bamelis (Bel) 24.02.1991
Kimberly Buyl (Bel) 11.09.1988
Sofie De Vuyst (Bel) 02.04.1987
Gabriele Jankute (Lit) 18.12.1993
Vera Koedooder (Hol) 31.10.1983
Birgit Lavrijssen (Hol) 16.01.1991
Christine Majerus (Lux) 25.02.1987
Maaike Polspoel (Bel) 28.03.1989
Inge Roggeman (Bel) 13.04.1981
Geerike Schreurs (Hol) 19.05.1989
Julia Soek (Hol) 12.12.1990
Anna Van Der Breggen (Hol) 18.04.1990
Karen Verhestraeten (Bel) 23.04.1991
Veronika Vormos (Hon) 17.08.1992

----------------------------------------


SHI :

Argos - Shimano (Pays-Bas) en 2013 :

Charlotte Becker (All) 19.05.1983
Lucy Garner (Gbr) 20.09.1994
Elke Gebhardt (All) 22.07.1983
Marlen Jöhrend (All) 02.01.1986
Janneke Kanis (Hol) 15.02.1985
Willeke Knol (Hol) 10.04.1991
Kelly Markus (Hol) 07.02.1993
Amy Pieters (Hol) 01.06.1991
Esra Tromp (Hol) 15.10.1990
Kirsten Wild (Hol) 15.10.1982

----------------------------------------


SLU :

Specialized - Lululemon (Etats-Unis) en 2013 :

Lisa Brennauer (All) 08.06.1988
Gillian Carleton (Can) 03.12.1989
Katie Colclough (Gbr) 20.01.1990
Lauren Rowney (Aus) 14.10.1988
Carmen Small-McNellis (Usa) 20.04.1980
Ally Stacher (Usa) 06.06.1987
Evelyn Stevens (Usa) 09.05.1983
Ina-Yoko Teutenberg (All) 28.10.1974
Ellen Van Dijk (Hol) 11.02.1987
Tayler Wiles (Usa) 20.07.1989
Trixi Worrack (All) 28.09.1981

----------------------------------------


SQS :

Scappatella (Autriche)
en 2013 :

Daniela Gass (All) 05.11.1980
Julia Hilber (Aut) 18.09.1994
Miriam Kircher (Aut) 24.01.1992
Christina Perchtold (Aut) 11.05.1993
Daniela Pintarelli (Aut) 10.11.1983
Larissa Ratkic (Aut) 30.01.1994
Iris Riepan (Aut) 10.04.1990
Claudia Schlager (Aut) 13.03.1968
Bettina Barbara Tesar (Aut) 02.03.1982

----------------------------------------


TIB :

TIBCO - To The Top (Etats-Unis) en 2013 :

Anna Barensfeld (Usa) 16.11.1983
Chantal Blaak (Hol) 22.10.1989
Rushlee Buchanan (Nzl) 20.01.1988
Shelley Evans-Olds (Usa) 30.09.1980
Jasmin Glaesser (Can) 08.07.1992
Claudia Häusler (All) 17.11.1985
Joanne Kiesanowski (Nzl) 24.05.1979
Amanda Miller (Usa) 13.12.1986
Meredith Miller (Usa) 26.12.1973
Lindsay Myers (Usa) 02.11.1989
Samantha Schneider (Usa) 18.09.1990

----------------------------------------


TOG :

Top Girls Fassa Bortolo (Italie) en 2013 :

Elena Berlato (Ita) 02.08.1988
Irene Bitto (Ita) 02.11.1993
Francesca Cauz (Ita) 24.09.1992
Silvia Cecchini (Ita) 05.10.1994
Jennifer Fiori (Ita) 23.03.1986
Asja Paladin (Ita) 27.09.1994
Chiara Pierobon (Ita) 21.01.1993
Francesca Stefani (Ita) 25.01.1991
Elena Valentini (Ita) 30.03.1992

----------------------------------------


VLL :

Topsport Vlaanderen - Bioracer (Belgique) en 2013 :

Else Belmans (Bel) 01.01.1983
Ine Beyen (Bel) 01.05.1987
Gilke Croket (Bel) 01.11.1992
Nel De Crits (Bel) 09.04.1991
Stephanie De Croock (Bel) 03.04.1979
Tessa De Moyer (Bel) 10.02.1992
Eline De Roover (Bel) 04.04.1992
Jessy Druyts (Bel) 22.01.1994
Kelly Druyts (Bel) 21.10.1989
Rotem Gafinovitz (Isr) 09.06.1992
Anisha Vekemans (Bel) 17.08.1991

----------------------------------------


VAI :

Vaiano - Fondriest (Italie)
en 2013 :

Alona Andruk (Ukr) 11.06.1987
Valentina Bastianelli (Ita) 04.12.1987
Alessandra D'Ettore (Ita) 08.05.1978
Barbara Guarischi (Ita) 10.02.1990
Alessia Martini (Ita) 10.01.1992
Aleksandra Sosenko (Lit) 15.01.1991
Katazyna Sosna (Lit) 30.11.1990
Anna Trevisi (Ita) 08.05.1992
Chiara Vannucci (Ita) 25.10.1993

----------------------------------------


WHT :

Wiggle Honda (Grande-Bretagne) en 2013 :

Elinor Barker (Gbr) 07.09.1994
Beatrice Bartelloni (Ita) 05.02.1993
Giorgia Bronzini (Ita) 03.08.1983
Emily Collins (Nzl) 16.09.1990
Rochelle Gilmore (Aus) 14.12.1981
Mayuko Hagiwara (Jap) 16.10.1986
Danielle King (Gbr) 21.11.1990
Lauren Kitchen (Aus) 21.11.1990
Amy Roberts (Gbr) 24.12.1994
Joanna Rowsell (Gbr) 05.12.1988
Anna-Bianca Schnitzmeier (All) 27.07.1990
Laura Trott (Gbr) 24.04.1992
Linda Villumsen (Nzl) 09.04.1985

Haut

----------------------------------------

 

CFA :

Chirio Forno D'Asolo (Lituanie) en 2013 :

Chiara Agnelli (Ita) 20.04.1994
Uenia Fernandes (Bré) 12.08.1984
Whitney Gaggioli (Usa) 13.02.1988
Julia Martisova (Rus) 15.06.1976
Vaida Pikauskaite (Lit) 29.03.1991
Tetyana Riabchenko (Ukr) 28.08.1989
Vilija Sereikaite (Lit) 12.02.1987
Alena Sitsko (Blr) 04.12.1987
Luisa Tamanini (Ita) 31.01.1980
Ausrine Trebaite (Lit) 18.10.1988
Jessica Uebelhart (Sui) 16.10.1990
Egle Zablockyte (Lit) 24.05.1989