La composition des équipes féminines 2016


ALE - APR - AST - AUB - BDP - BHC - BMS - BOE - BPK - BRE - BTC - BZH - BZK - CAN - CBT - CRE - CVB - CYL - DJR - DRP - FOR - FUT - FVS - GPC - HBS - HOZ - HPU - ISG - JEF - JVA - KRE - LFR - LKS - LSL - LTK - LVP - LWW - LZE - MAS - MAT - MIC - MNC - MXX - NAP - ORI - PHV - PAC - PCH - RAB - RLW - RYT - SEF - SPM- SWA - T16 - TCF - TIB - TKK - TOG - TRT - TVE - UHC - VAI - VCM - VIS - VIT - WH5 - WNT - WSP - WVB - XSL



ALE : Alé Cipollini (Italie) en 2016 :


Alice Algisi (Ita) 10.03.1993
Marta Bastianelli (Ita) 30.04.1987
Francesca Cauz (Ita) 24.09.1992
Annalisa Cucinotta (Ita) 03.04.1986
Emilia Fahlin (Suè) 24.10.1988
Malgorzata Jasinska (Pol) 18.01.1984
Dalia Muccioli (Ita) 22.05.1993
Beatrice Rossato (Ita) 06.11.1996
Ane Santesteban (Esp) 12.12.1990
Ellen Skerritt (Aus) 20.12.1994
Marta Tagliaferro (Ita) 04.11.1989
Anna Trevisi (Ita) 08.05.1992

Haut


----------------------------------------


APR: Aprire Bicycles - HSS Hire (Grande-Bretagne) en 2016 :


Melissa Brand (Gbr) 11.09.1979
Lucy Chittenden (Gbr) 07.03.1991
Lucy Harper (Gbr) 11.11.1997
Alexandra Jenkins-Willey (Gbr) 18.03.1990
Louise Laker (Gbr) 01.06.1990
Sophie Lankford (Gbr) 11.10.1995
Emily McLoughlin (Gbr) 22.06.1992
Gemma Sargent (Gbr) 1980
Agata Woznicka (Pol)

Haut


----------------------------------------


AST: Astana (Kazakhstan) en 2016 :


Tatiana Antoshina (Rus) 27.07.1982
Sofia Beggin (Ita) 12.10.1997
Sofia Bertizzolo (Ita) 21.08.1997
Ksenia Dobrynina (Rus) 11.01.1994
Ingrid Drexel (Mex) 28.07.1993
Arianna Fidanza (Ita) 06.01.1995
Nadezhda Geneleva (Kaz) 14.04.1997
Tatyana Geneleva (Kaz) 14.04.1997
Viktoriya Pastarnak (Kaz) 31.08.1997
Faina Potapova (Kaz) 09.12.1996
Fanny Riberot (Fra) 17.03.1983
Carolina Rodríguez (Mex) 30.09.1993
Natalya Saitfutdinova (Kaz) 11.02.1989
Natalya Sokovnina (Kaz) 18.01.1990
Makhabbat Umutzhanova (Kaz) 11.08.1994
Svetlana Vasilieva (Rus) 15.07.1995
Yekaterina Yuraitis (Kaz) 08.08.1996

Haut


----------------------------------------


AUB : HP BTP - Auber 93 (France) en 2016 :


Alna Burato (Fra) 25.01.1985
Léa Discontigny (Fra) 18.01.1997
Margot Dutour (Fra) 25.09.1996
Elina Dragoni (Fra) 02.09.1998
Mélanie Labeyrie (Fra) 14.07.1994
Camille Robert (Fra) 27.09.1994
Nicoleta-Lavinia Rolea (Rou) 10.10.1986
Bérengère Staelens (Fra) 29.03.1985
Karine Temporelli (Fra) 27.02.1973

Haut


----------------------------------------


BDP : Bizkaia - Durango (Espagne) en 2016 :


Coral Casado Ortiz (Esp) 27.03.1996
Heidi Dalton (Afs) 21.03.1995
Elisabet Escursell Valero (Esp) 30.10.1996
Margarita Victoria Garcia (Esp) 02.01.1984
Roos Hoogeboom (Hol) 18.08.1982
Irati Idirin Egana (Esp) 13.05.1994
Paula Lanz Blazquez (Esp) 09.10.1996
Kimberley Le Court de Billot (Mri) 23.03.1996
Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) 08.04.1995
Naia Leonet (Esp) 20.12.1997
Lise Olivier (Afs) 30.05.1983
Lourdes Oyarbide (Esp) 08.04.1994
Andreina Rivera (Col) 08.02.1991
Olga Shekel (Ukr) 28.05.1994
Gleydimar Tapia (Ven) 27.02.1992

Haut


----------------------------------------


BHC : BH Bicycles (Suisse) en 2016 :


Michelle Andres (Sui) 26.05.1997
Marcia Vouets-Eicher (Sui) 30.04.1970
Riccarda Mazzotta (Sui) 08.06.1986
Julia Scheidegger (Sui) 15.06.1997
Martina Weiss (Sui) 27.02.1991
Sandra Weiss (Sui) 27.02.1991

Haut


----------------------------------------


BMS : BMS Birn (Danemark) en 2016 :


Margriet Helena Kloppenburg (Dan) 18.01.1988
Cecilie Uttrup Ludwig (Dan) 23.08.1995
Pernille Mathiesen (Dan) 05.10.1997
Camilla Møllebro Pedersen (Dan) 21.05.1984
Louise Norman Hansen (Dan) 12.02.1995
Tine Rasch Hansen (Dan) 01.04.1976
Christina Siggaard (Dan) 24.03.1994
Marie Schousboe Vilmann (Dan) 21.10.1993

Haut


----------------------------------------


BOE : Boels - Dolmans (Pays-Bas) en 2016 :


Elizabeth Armitstead-Deignan (Gbr) 18.12.1988
Chantal Blaak (Hol) 22.10.1989
Karol-Ann Canuel (Can) 18.04.1988
Demi De Jong (Hol) 11.02.1995
Amalie Dideriksen (Dan) 24.05.1996
Megan Guarnier (Usa) 04.05.1985
Nikki Harris (Gbr) 30.12.1986
Romy Kasper (All) 05.05.1988
Christine Majerus (Lux) 25.02.1987
Katarzyna Pawlowska (Pol) 16.08.1989
Evelyn Stevens (Usa) 09.05.1983
Ellen Van Dijk (Hol) 11.02.1987

Haut


----------------------------------------


BPK : BePink (Italie) en 2016 :


Lex Albrecht (Can) 06.04.1987
Elena Bissolati (Ita) 10.01.1997
Ilaria Bonomi (Ita) 13.05.1995
Simona Bortolotti (Ita) 06.12.1994
Anastasia Chulkova (Rus) 07.03.1985
Giorgia Fraiegari (Ita) 18.07.1995
Tereza Medvedova (Svq) 27.03.1996
Giulia Nanni (Ita) 14.04.1997
Amber Neben (Usa) 18.02.1975
Francesca Pattaro (Ita) 12.03.1995
Ilaria Sanguineti (Ita) 15.04.1994
Ksenia Tuhai (Blr) 01.07.1995
Silvia Valsecchi (Ita) 19.07.1982
Georgia Williams (Nzl) 25.08.1993
Olga Zabelinskaia (Rus) 10.05.1980

Haut


----------------------------------------


BRE : Breeze (Grande-Bretagne) en 2016 :


Megan Barker (Gbr) 15.08.1997
Abigail Dentus (Gbr) 03.05.1997
Emily Kay (Gbr) 07.09.1995
Danielle Khan (Gbr) 01.09.1995
Manon Lloyd (Gbr) 05.11.1996
Melissa Lowther (Gbr) 15.05.1996
Emily Nelson (Gbr) 10.11.1996
Annasley Park (Gbr) 24.04.1996

Haut


----------------------------------------

 

BTC : BTC City Ljubljana (Slovénie) en 2016 :


Polona Batagelj (Slo) 07.06.1989
Eugenia Bujak-Alickun (Pol) 25.06.1989
Tanja Elsner (Slo) 16.01.1993
Jelena Eric (Srb) 15.01.1996
Špela Kern (Slo) 24.02.1990
Urša Pintar (Slo) 03.10.1985
Anna Plichta (Pol) 10.02.1992
Mia Radotic (Cro) 02.12.1984
Martina Ritter (Aut) 23.09.1982
Anja Rugelj (Slo) 25.06.1986
Laura Simenc (Slo) 25.07.1990
Urška Žigart (Slo) 04.12.1996

Haut


----------------------------------------


BZH : Breizh Ladies (Bretagne) en 2016 :


Noémie Abgrall (Fra) 01.12.1999
Camille Bouétard (Fra) 03.01.1998
Hélène Gérard (Fra) 03.04.1995
Margaux Cadol (Fra) 17.08.1995
Ludivine Jouan (Fra) 28.05.1999
Lucie Jounier (Fra) 16.07.1998
Typhaine Laurance (Fra) 28.08.1998
Aodez Le Fourn (Fra) 09.07.1987
Cécilia Le Bris (Fra) 02.07.1997
Fanny Le Huitouze (Fra) 13.10.1993
Camille Morice (Fra) 25.02.1999
Gabrielle Rimasson (Fra) 09.06.1996
Fanny Rio (Fra) 23.07.1999

Haut


----------------------------------------


BZK : BZK Emakumeen Bira - Smurfit Kappa (Espagne) en 2016 :


Sandra Anton Santana (Esp) 13.10.1993
Cristina Bru Clotet (Esp) 25.12.1997
Andrea Fraile (Esp) 02.01.1993
Laura Méndez García (Esp) 25.02.1997
Esther Muñoz Martín (Esp) 27.06.1989
Lorena Ordiñana Pérez (Esp) 03.04.1980
Mireia Orengo Llacer (Esp) 06.04.1996
Ilda Carina Pinheiro Da Silva Pereira (Por) 10.10.1981
Chloé Turblin (Fra) 19.09.1995

Haut


----------------------------------------


CAN : Canyon - SRAM Racing (Allemagne) en 2016 :


Alena Amialyusik (Blr) 06.02.1989
Hannah Barnes (Gbr) 04.05.1993
Lisa Brennauer (All) 08.06.1988
Elena Cecchini (Ita) 25.05.1992
Tiffany Cromwell (Aus) 06.07.1988
Barbara Guarischi (Ita) 10.02.1990
Mieke Kröger (All) 18.07.1993
Alexis Ryan (Usa) 18.08.1994
Trixi Worrack (All) 28.09.1981

Haut


----------------------------------------


CBT : Cervélo - Bigla (Allemagne) en 2016 :


Nicole Hanselmann (Sui) 06.05.1991
Lisa Klein (All) 15.07.1996
Clara Koppenburg (All) 03.08.1995
Lotta Lepistö (Fin) 28.06.1989
Ashleigh Moolman-Pasio (Afs) 04.12.1985
Joëlle Numainville (Can) 20.11.1987
Gabrielle Pilote-Fortin (Can) 26.04.1993
Stephanie Pohl (All) 21.10.1987
Carmen Small-McNellis (Usa) 20.04.1980

Haut


----------------------------------------

 

CRE : Crescent D.A.R.E Staffanstorps CK (Suède) en 2016 :


Emmy Andersson (Suè) 22.03.1988
Mirella Ehrin (Suè) 19.08.1976
Ida Erngren (Suè) 15.09.1989
Tilina Levin (Suè) 01.06.1989
Rikke Lønne (Dan) 03.03.1988
Kristina Morin (Suè) 07.09.1980
Selma Svarf (Suè) 02.07.1997

Haut


----------------------------------------


CVB : Colavita Extra Virgin Olive Oil - Bianchi (Etats-Unis) en 2016 :


Jessica Cutler (Usa) 07.09.1979
Kathryn Donovan (Usa) 29.01.1982
Emma Grant (Gbr) 30.09.1991
Lauretta Hanson (Aus) 29.10.1994
Elizabeth Hernandez (Usa) 26.03.1982
Whitney Schultz-Allison (Usa) 01.03.1988
Gretchen Stumhofer (Usa) 10.04.1989
Kimberley Wells (Aus) 18.07.1985
Mary Zider (Usa) 25.06.1984

Haut


----------------------------------------


CYL : Cylance (Etats-Unis) en 2016 :


Kathryn Bertine (Skn) 11.05.1975
Kristabel Doebel-Hickok (Usa) 28.04.1989
Shelley Evans-Olds (Usa) 30.09.1980
Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) 01.01.1994
Rossella Ratto (Ita) 20.10.1993
Valentina Scandolara (Ita) 01.05.1990
Doris Schweizer (Sui) 28.08.1989
Alison Starnes-Tetrick (Usa) 04.04.1985
Erica Zaveta (Usa) 06.09.1989

Haut


----------------------------------------


DJR : De Jonge Renner (Pays-Bas) en 2016 :


Bianca Broosus (Hol) 05.04.1996
Robin Driehuijs (Hol)
Veerle Goossens (Hol) 01.04.1993
Daphne Guerra (Hol) 20.09.1996
Kim Lahaije (Hol) 03.03.1997
Charlotte Peeters (Hol) 17.02.1980
Anne Posthuma (Hol) 18.01.1987
Danique Speklé (Hol) 20.03.1994
Ymke Stegink (Hol) 27.03.1992
Inge Van Ginneken (Hol) 14.05.1997
Esther Van Leeuwe (Hol) 28.09.1983
Lot Van Opstal (Hol) 24.01.1997
Suzanne Verhoeven (Bel) 08.05.1996
Morag Wouters (Hol) 02.11.1994

Haut


----------------------------------------


DRP : Drops (Grande-Bretagne) en 2016 :


Karla Boddy (Gbr) 26.09.1985
Laura Cameron (Gbr) 27.01.1984
Sophie Coleman (Gbr) 12.08.1990
Rebecca Durrell (Gbr) 25.08.1988
Jennifer George (Gbr) 09.04.1983
Laura Massey (Gbr) 01.09.1981
Rose Osborne (Gbr) 19.02.1990
Hannah Payton (Gbr) 23.03.1994
Lucy Shaw (Gbr) 17.07.1997
Abigail Van Twisk (Gbr) 01.03.1997
Rebecca Womersley (Gbr) 06.03.1993

Haut


----------------------------------------


FOR : Ford Ecoboost (Grande-Bretagne) en 2016 :


Charlotte Broughton (Gbr) 05.05.1998
Henrietta Colborne (Gbr) 19.09.1989
Julie Erskine (Gbr) 17.03.1981
Elizabeth Holden (Gbr) 12.09.1997
Charline Joiner (Gbr) 18.04.1988
Nicola Juniper (Gbr) 12.08.1981
Adele Martin (Gbr) 31.07.1995
Clover Murray (Gbr) 06.10.1997
Anna Turvey (Gbr) 05.02.1980

Haut


----------------------------------------


FUT : Poitou-Charentes Futuroscope-86 (France) en 2016 :


Aude Biannic (Fra) 27.03.1991
Charlotte Bravard (Fra) 12.01.1992
Coralie Demay (Fra) 10.10.1992
Annabelle Dreville (Fra) 04.03.1995
Eugénie Duval (Fra) 03.05.1993
Séverine Eraud (Fra) 24.02.1995
Roxane Fournier (Fra) 07.11.1991
Victorie Guilman (Fra) 25.03.1996
Pascale Jeuland-Tranchant (Fra) 02.06.1987
Greta Richioud (Fra) 11.10.1996
Amélie Rivat (Fra) 14.11.1989

Haut


----------------------------------------


FVS : Footon - Velosport (Grande-Bretagne) en 2016 :


Maddi Campbell (Nzl) 12.08.1995
Virginia Cancellieri (Ita) 07.01.1998
Verena Eberhardt (Aut) 06.12.1994
Hayley Edwards (Gbr) 07.08.1991
Josie Gilbert (Gbr) 08.10.1994
Suzetta Guerrini (Gbr) 22.02.1968
Hetty Niblett (Gbr) 1998

Haut


----------------------------------------


GPC : China Chongming - Liv - Champion System (Hong Konk) en 2016 :


Qi An (Chn) 22.06.1992
Yue Bai (Chn) 13.12.1992
Qiaolin Chen (Chn) 02.09.1996
Dong Yan Huang (Chn) 14.12.1993
Li Huang (Chn) 23.12.1988
Xiu Jie Jiang (Chn) 05.01.1989
Jiaqi Li (Chn) 27.07.1996
Hongyu Liang (Chn) 23.10.1990
Ya Nan Liu (Chn) 25.02.1992
Xiao Ling Luo (Chn) 20.09.1988
Zhao Juan Meng (Hkg) 14.12.1989
Yixian Pu (Chn) 23.12.1992
Xue Sun (Chn) 23.11.1990
Wan Tong Wang (Chn) 16.02.1994
Xi Sha Zhao (Chn) 28.09.1992

Haut


----------------------------------------


HBS : Hagens Berman - Supermint (Etats-Unis) en 2016 :


Megan Alderete (Usa) 21.03.1984
Ivy Audrain (Usa) 08.05.1988
Lindsay Bayer (Usa) 31.10.1984
Julie Kuliecza (Usa) 04.11.1980
Alessandra Lari (Ita) 25.04.1985
Allison Elizabeth Linnell (Usa) 02.05.1992
Liza Rachetto (Usa) 30.01.1974
Shoshauna Routley (Can) 20.10.1986
Jessica Uebelhart (Sui) 16.10.1990
Elena Utrobina (Rus) 01.01.1985
Scotti Wilborne-Lechuga (Usa) 07.01.1983

Haut


----------------------------------------


HOZ : Hoop Op Zegen Beveren (Belgique) en 2016 :


Joyce Accoe (Bel) 25.02.1987
Delphine Brits (Bel) 02.11.1982
Terry Fremineur (Bel) 01.09.1986
Yva Geluk (Hol) 23.10.1989
Isabel Van De Voorde (Bel) 26.07.1977
Chris Van Dorsselaere (Bel) 12.02.1985
Wendy Venge De Groot (Hol) 09.02.1981
Liesbeth Verbiest (Bel) 13.11.1987
Nancy Wittock (Bel) 20.04.1976

Haut


----------------------------------------


HPU : Hitec Products (Norvège) en 2016 :


Charlotte Becker (All) 19.05.1983
Miriam Bjørnsrud (Nor) 09.10.1992
Simona Frapporti (Ita) 14.07.1988
Tatiana Guderzo (Ita) 22.08.1984
Janicke Gunvaldsen (Nor) 19.05.1981
Tone Hatteland-Lima (Nor) 18.12.1979
Vita Heine (Nor) 21.11.1984
Cecilie Gotås Johnsen (Nor) 20.04.1976
Lauren Kitchen (Aus) 21.11.1990
Julie Leth (Dan) 13.07.1992
Ingrid Lorvik (Nor) 21.02.1986
Emilie Moberg (Nor) 12.07.1991
Thea Thorsen (Nor) 15.03.1992
Kirsten Wild (Hol) 15.10.1982

Haut


----------------------------------------


ISG : Inpa - Bianchi (Italie) en 2016 :


Bethany Allen (Usa) 06.10.1982
Ana Maria Covrig (Rou) 08.12.1994
Claudia Cretti (Ita) 24.05.1996
Angela Maffeis (Ita) 24.05.1996
Sara Olsson (Suè) 06.03.1990
Michela Pavin (Ita) 15.07.1994
Tetyana Riabchenko (Ukr) 28.08.1989
Anna Zita Maria Stricker (Ita) 03.07.1994
Daiva Tuslaite (Lit) 18.06.1986
Lara Vieceli (Ita) 16.07.1993

Haut


----------------------------------------


JFF : Jos Feron Lady Force (Pays-Bas) en 2016 :


Fatima Berton (Bel) 14.07.1992
Mieke Docx (Bel) 08.06.1996
Senna Feron (Hol) 26.10.1995
Sigrid Jochems (Hol 06.10.1987
Dana Lodewyks (Bel) 18.03.1995
Steffi Lodewyks (Bel) 22.05.1993
Mathilde Matthijsse (Hol) 31.01.1980
Natasja Nieuwenhuizen (Hol) 24.04.1994
Celesta Op Den Brouw (Hol) 17.09.1997
Anneloes Stoelwinder (Hol) 25.10.1989
Lindy Van Anrooij (Hol) 08.07.1996
Celine Vanelverdinghe (Bel) 29.09.1995
Alicja Verhagen (Hol) 11.04.1988
Chantal Verstraten (Hol) 28.02.1993
Daniella Verstraten (Hol) 24.05.1995

Haut


----------------------------------------


JVA : Jan Van Arckel (Pays-Bas) en 2016 :


Judith Bloem (Hol) 29.07.1990
Danique Braam (Hol) 05.09.1995
Karen Elzing (Hol) 14.05.1993
Denise Gunst (Hol) 10.02.1997
Daimy Hellemons (Hol) 31.08.1998
Claudia Koster (Hol) 22.03.1992
Evy Kuijpers (Hol) 15.02.1995
Larissa Mesker (Hol) 07.07.1998
Astrid Slob (Hol) 22.07.1989
Hanne Tersmette (Hol) 27.06.1987
Britt Teunissen (Hol) 20.03.1994
Kim Van Dijk (Hol) 27.12.1984
Marjolein Van 't Geloof (Hol) 27.03.1996
Ivy Weterings (Hol) 26.05.1999
Henriette Woering (Hol) 18.01.1992
Melanie Woering (Hol) 18.01.1992

Haut


----------------------------------------


KRE : Keukens Redant (Belgique) en 2016 :


Ine Allaert (Bel) 12.01.1996
Ina De Pauw (Bel) 11.11.1997
Evelien Debboudt (Bel) 24.09.1984
Lensy Debboudt (Bel) 20.09.1977
Sylvia Debboudt (Bel) 02.06.1979
Liisi Rist (Est) 25.06.1991
Dana Rozlapa (Let) 16.11.1979
Eva Van Den Born (Hol) 30.12.1992
Elise Vander Sande (Bel) 01.12.1997
Nathalie Verschelden (Bel) 26.07.1994

Haut


----------------------------------------


LFR : Les Filles Racing (Grande-Bretagne) en 2016 :


Delia Beddis (Gbr) 02.08.1983
Clémence Copie (Fra) 15.05.1984
Tracy Corbett (Gbr) 30.09.1971
Jennifer Crouch (Gbr) 07.11.1987
Sophie Curle (Gbr)
Vikki Filsell (Gbr) 30.04.1967
Clare Gillott (Gbr)
Coralie Glaunes (Gbr)
Laura Greenhalgh (Gbr) 02.09.1985
Louise Mahe (Gbr) 15.08.1989
Helen McKay (Gbr) 10.02.1978
Nicole Oh (Gbr) 15.01.1977
Helen Ralston (Gbr) 25.01.1986
Alexie Shaw (Gbr) 11.03.1980

Haut

 

----------------------------------------


LKS : LKS Atom Boxmet Dzierzonów (Pologne) en 2016 :


Malwina Cholewa (Pol) 03.12.1998
Paulina Cywinska (Pol) 02.08.1990
Paulina Guz (Pol) 12.07.1991
Monika Kopinska (Pol) 06.09.1993
Weronika Laszkiewicz (Pol) 15.11.1998
Natalia Mielnik (Pol) 22.01.1991
Dorota Przezak (Pol) 30.01.1997

Haut


----------------------------------------


LSL : Lotto - Soudal (Belgique) en 2016 :


Isabelle Beckers (Bel) 04.03.1983
Jessie Daams (Bel) 28.05.1990
Lieselot Decroix (Bel) 12.05.1987
Elise Delzenne (Fra) 28.01.1989
Sofie De Vuyst (Bel) 02.04.1987
Chantal Hoffmann (Lux) 30.10.1987
Willeke Knol (Hol) 10.04.1991
Lotte Kopecky (Bel) 10.11.1995
Claudia Lichtenberg-Häusler (All) 17.11.1985
An-Li Pretorius-Kachelhoffer (Afs) 16.08.1987
Anouk Rijff (Hol) 06.04.1996
Fenna Vanhoutte (Bel) 06.07.1997
Anisha Vekemans (Bel) 17.08.1991
Susanna Zorzi (Ita) 13.03.1992

Haut


----------------------------------------


LTK : Lointek (Espagne) en 2016 :


Maria del Mar Bonnin Palou (Esp) 12.05.1990
Maria Calderon Fernandez (Esp) 23.03.1997
Empar Fèlix (Esp) 11.04.1997
Chloe Fraser (Gbr) 20.09.1993
Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 29.08.1997
Alicia Gonzalez (Esp) 27.05.1995
Lucia Gonzalez (Esp) 09.07.1990
Elisabet Llabres Ferrer (Esp) 11.09.1997
Belen Lopez (Esp) 18.04.1984
Cristina Martinez Bonafe (Esp) 02.01.1996
Eider Merino Cortazar (Esp) 02.08.1994
Anna Ramirez (Esp) 14.03.1981
Teresa Ripoll Sabate (Esp) 03.02.1997
Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) 06.03.1992
Alba Teruel Ribes (Esp) 17.08.1996
Aurore Verhoeven (Fra) 15.01.1990

Haut


----------------------------------------


LVP : Liv - Plantur (Pays-Bas) en 2016 :


Leah Kirchmann (Can) 30.06.1990
Floortje Mackaij (Hol) 18.10.1995
Riejanne Markus (Hol) 01.09.1994
Sara Mustonen-Lichan (Suè) 08.02.1981
Rozanne Slik (Hol) 12.04.1991
Julia Soek (Hol) 12.12.1990
Kyara Stijns (Hol) 09.10.1995
Sabrina Stultiens (Hol) 08.07.1993
Carlee Taylor (Aus) 15.02.1989
Molly Weaver (Gbr) 15.03.1994

Haut


----------------------------------------


LWW : Lares - Waowdeals (Belgique) en 2016 :


Pia De Quint (Bel) 26.04.1988
Dorleta Eskamendi Gil (Esp) 02.01.1992
Tara Gins (Bel) 02.12.1990
Sarah Inghelbrecht (Bel) 01.10.1990
Gabriele Jankute (Lit) 18.12.1993
Veronika Anna Kormos (Hon) 17.08.1992
Oxana Kozonchuk (Rus) 28.05.1988
Kelly Markus (Hol) 07.02.1993
Alexandra Nessmar (Suè) 23.06.1994
Sarah Rijkes (Aut) 02.04.1991
Eileen Roe (Gbr) 24.09.1989
Monique Van De Ree (Hol) 02.03.1988
Jesse Vandenbulcke (Bel) 17.01.1996
Shana Van Glabeke (Bel) 28.09.1993
Lotte Van Hoek (Hol) 08.08.1991

Haut


----------------------------------------

 
LZE : Lensworld - Zannata - Etixx (Belgique) en 2016 :


Alice Marie Arzuffi (Ita) 19.11.1994
Maria Giulia Confalonieri (Ita) 30.03.1993
Kim De Baat (Hol) 29.05.1991
Annelies Dom (Bel) 08.04.1986
Kaat Hannes (Bel) 21.11.1991
Nina Kessler (Hol) 04.07.1988
Oxana Kozonchuk (Rus) 28.05.1988
Hanna Nilsson (Suè) 16.02.1992
Flavia Oliveira (Bré) 27.10.1981
Maaike Polspoel (Bel) 28.03.1989
Winanda Spoor (Hol) 27.01.1991
Kaat Van Der Meulen (Bel) 22.06.1995

Haut


----------------------------------------


MAS : MAT ATOM Sobótka (Pologne) en 2016 :


Monika Brzezna (Pol) 12.10.1991
Paulina Brzezna-Bentkowska (Pol) 10.09.1981
Marta Lach (Pol) 26.05.1997
Natalia Nowotarska (Pol) 02.04.1996
Lucja Pietrzak (Pol) 27.12.1995
Zuzanna Skubaja (Pol) 28.01.1997
Katarzyna Wilkos (Pol) 10.08.1993

Haut


----------------------------------------


MAT : Matrix (Grande-Bretagne) en 2016 :


Elinor Barker (Gbr) 07.09.1994
Alice Cobb (Gbr) 31.07.1995
Corrine Hall (Gbr) 20.02.1991
Amira Mellor (Gbr) 22.10.1997
Harriet Owen (Gbr) 16.12.1993
Isla Rush (Gbr) 22.02.1999
Laura Trott (Gbr) 24.04.1992
Lora Turnham (Gbr) 04.09.1988

Haut


----------------------------------------


MIC : Michela Fanini - Rox (Italie) en 2016 :


Francesca Balducci (Ita) 01.05.1996
Michela Balducci (Ita) 30.03.1995
Manuela De Iuliis (Ita) 23.03.1991
Nina Gulino (Ita) 18.02.1988
Eyerusalem Kelil (Eth) 21.01.1992
Monika Király (Hon) 10.11.1983
Laura Camila Lozano Ramirez (Col) 25.10.1986
Federica Nicolai (Ita) 02.03.1995
Edwige Pitel (Fra) 04.06.1967
Vittoria Reati (Ita) 26.07.1996
Sari Saarelainen (Fin) 01.03.1981

Haut


----------------------------------------


MNC : Maaslandster Nicheliving CCN (Pays-Bas) en 2016 :


Sarah Duffield (Aus) 19.06.1984
Sofia Erhard (Suè) 19.08.1981
Sarah-Jeanne Fraser (Aus) 29.09.1976
Marije Hengeveld (Hol) 21.10.1989
Melanie Hessling (All) 14.02.1982
Kirsten Howard (Aus) 08.05.1988
Erin Kinnealy (Aus) 01.03.1984
Puck Moonen (Hol) 20.03.1996
Ashleigh Neave (Nzl) 16.01.1992
Kirsten Peetoom (Hol) 01.10.1988
Mary Rose Postma (Hol) 24.08.1984
Tamara Preuss (All) 19.09.1990
Maxime Roes (Bel) 09.08.1997
Angela Smith (Aus) 12.09.1995
Nine Storms (Hol) 15.12.1997
Sara Verhaest (Bel) 13.12.1995
Kylie Waterreus (Hol) 22.03.1998
Amalie Winther-Olsen (Dan) 12.01.1994
Elissa Wundersitz (Aus) 02.09.1995

Haut


----------------------------------------


MXX : Maxx-Solar (Allemagne) en 2016 :


Franziska Banzer (All) 25.08.1996
Kerstin Brachtendorf (All) 22.05.1972
Lisa Fischer (All) 21.11.1993
Theres Klein (All) 04.09.1989
Hanka Kupfernagel (All) 19.03.1974
Corinna Lechner (All) 10.08.1994
Carolin Schiff (All) 03.01.1986
Katharina Venjakob (All) 28.04.1989
Lena Vogl (All) 21.01.1996
Benita Wesselhoeft (All) 29.09.1984
Beate Zanner (All) 09.11.1982

Haut


----------------------------------------


NAP : Napoleon Games (Belgique) en 2016 :


Julie Cotteels (Bel) 16.08.1985
Herlinde Coudeville (Bel) 29.08.1994
Evelien Deltombe (Bel) 23.05.1993
Anja Geldhof (Bel) 16.02.1973
Brenda Saeys (Bel) 04.09.1993
Ilse Temmerman (Bel) 18.05.1983
Dorien Van Impe (Bel) 26.06.1992
Eltina Van Wijk (Hol) 09.07.1988
Jolien Vleugels (Bel) 27.05.1994

Haut


----------------------------------------


ORI : Orica - AIS (Australie) en 2016 :


Gracie Elvin (Aus) 31.10.1988
Katrin Garfoot (Aus) 08.10.1981
Alexandra Manly (Aus) 28.02.1996
Chloe McConville (Aus) 01.10.1987
Rachel Neylan (Aus) 09.03.1982
Lauren Rowney (Aus) 14.10.1988
Sarah Roy (Aus) 27.02.1986
Amanda Spratt (Aus) 17.09.1987
Macey Stewart (Aus) 16.01.1996
Annemiek Van Vleuten (Hol) 08.10.1982
Tayler Wiles (Usa) 20.07.1989
Lizzie Williams (Aus) 15.08.1983

Haut


----------------------------------------


PHV : Parkhotel Valkenburg (Pays-Bas) en 2016 :


Eva Buurman (Hol) 07.09.1994
Janneke Ensing (Hol) 21.09.1986
Ilona Hoeksma (Hol) 22.05.1991
Anna Knauer (All) 20.02.1995
Vera Koedooder (Hol) 31.10.1983
Jermaine Post (Hol) 10.06.1992
Pauliena Rooijakkers (Hol) 12.05.1993
Hanna Solovey (Ukr) 31.01.1992
Chanella Stougje (Hol) 23.10.1996
Esra Tromp (Hol) 15.10.1990
Jip Van Den Bos (Hol) 12.04.1996
Natalie Van Gogh (Hol) 14.09.1974

Haut


----------------------------------------


PAC : Podium Ambition Pro Cycling powered by Club La Santa (Grande-Bretagne) en 2016 :


Katie Archibald (Gbr) 12.03.1994
Lauren Creamer (Irl) 20.01.1992
atie Curtis (Gbr) 01.11.1988
Grace Garner (Gbr) 19.06.1997
Amy Gornall (Gbr) 13.09.1996
Elizabeth-Jane Harris (Gbr) 07.01.1988
Bethany Hayward (Gbr) 20.11.1996
Sara Headley (Usa) 05.04.1985
Sharon Laws (Gbr) 07.07.1974
 Nicole Moerig (Aus) 04.04.1984
 Claire Rose (Gbr) 23.05.1987
 Joanna Rowsell (Gbr) 05.12.1988
 Gabriella Shaw (Gbr) 22.06.1992
 Sarah Storey (Gbr) 26.10.1977

Haut


----------------------------------------


PCH : DN 17 Poitou-Charentes (France) en 2016 :


Sophie Almeida (Fra) 19.03.1996
Marjolaine Bazin (Fra) 23.05.1986
Anaïs Bordes (Fra) 23.10.1997
Astrid Chazal (Fra) 10.12.1989
Steffi Jamoneau (Fra) 21.07.1991
Laureline Le Borgne (Fra) 15.02.1998
Mélodie Lesueur (Fra) 12.03.1990
Lola Prosper (Fra) 12.11.1996
Daniela Reis (Por) 06.04.1993
Iris Sachet (Fra) 29.05.1994
Holly Waymark (Gbr) 07.11.1999

Haut


----------------------------------------


RAB : Rabobank Liv (Pays-Bas) en 2016 :


Lucinda Brand (Hol) 02.07.1989
Thalita De Jong (Hol) 06.11.1993
Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 10.02.1992
Shara Gillow (Aus) 23.12.1987
Yara Kastelijn (Hol) 09.08.1997
Roxane Knetemann (Hol) 01.04.1987
Jeanne Korevaar (Hol) 24.09.1996
Anouska Koster (Hol) 20.08.1993
Katarzyna Niewiadoma (Pol) 29.09.1994
Moniek Tenniglo (Hol) 02.05.1988
Anna Van Der Breggen (Hol) 18.04.1990
Marianne Vos (Hol) 13.05.1987

Haut


----------------------------------------


RLW : Rally (Etats-Unis) en 2016 :


Erica Allar (Usa) 05.11.1985
Elle Anderson (Usa) 29.03.1988
Heather Fischer (Usa) 28.11.1988
Jasmin Glaesser (Can) 08.07.1992
Kirsti Lay-Giroux (Can) 07.04.1988
Katherine Maine (Can) 22.11.1997
Catherine Ouellette (Can) 16.05.1996
Sara Poidevin (Can) 07.05.1996
Jessica Prinner (Usa) 26.09.1992
Hannah Ross (Usa) 21.01.1990
Emma White (Usa) 23.08.1997

Haut


----------------------------------------


RYT : Rytger (Danemark) en 2016 :


Silje Alsbjerg (Dan) 31.07.1999
Ciara Doogan (Irl) 01.07.1998
Amy Hill (Gbr) 04.07.1995
Josefine Huitfeldt (Dan) 10.04.1995
Ellinor Huusko (Suè) 17.12.1996
Emma Norsgaaard Jørgensen (Dan) 26.07.1999
Nina Krebs Ovesen (Dan) 20.02.1996
Kamilla Sofie Vallin (Dan) 18.08.1993

Haut


----------------------------------------


SEF : Servetto - Footon (Italie) en 2016 :


Nicole Brändli (Sui) 18.06.1979
Alice Gasparini (Ita) 14.12.1997
Elena Kuchinskaya (Rus) 11.12.1984
Lija Laizane (Let) 06.07.1993
Molly Meyvisch (Bel) 27.10.1995
Jolanda Neff (Sui) 05.01.1993
Olena Novikova (Ukr) 14.01.1983
Abby-Mae Parkinson (Gbr) 30.07.1997
Anna Potokina (Rus) 18.06.1987
Katia Ragusa (Ita) 19.05.1997
Marion Sicot (Fra) 24.06.1992
Gaia Tortolina (Ita) 29.06.1997
Jessie Walker (Gbr) 20.09.1994

Haut


----------------------------------------


SPM : De Sprinters Malderen (Belgique) en 2016 :


Sanne Bamelis (Bel) 24.02.1991
Malin Berlin (Suè) 14.10.1994
Eveline Dergent (Bel) 22.06.1992
Daniela Gass (All) 05.11.1980
Anka Hermans (Bel) 19.07.1996
Katleen Jacobs (Bel) 01.01.1994
Nathalie Nijns (Bel) 01.07.1993
Kathleen Sterckx (Bel) 08.06.1975
Laurence Thill (Lux) 07.06.1995
Tiana Troch (Bel) 11.12.1997
Annelies Van Doorslaer (Bel) 15.01.1989
Laura Van Geyt (Bel) 27.12.1991
Celine Van Severen (Bel) 17.09.1993
Pauline Verhoeven (Fra) 02.12.1996
Lisa Vermeire (Bel) 27.04.1994

Haut


----------------------------------------


SWA : SwaboLadies.nl (Pays-Bas) en 2016 :


Olga De Boer-Van Velzen (Hol) 19.05.1976
Hanneke De Goeje (Hol) 30.01.1997
Eveline De Groot (Hol) 19.11.1992
Tessa Dijksman (Hol) 18.02.1997
Malin Eriksen (Nor) 21.01.1997
Hanna Helamb (Suè) 30.03.1994
Anne Huinen (Hol) 20.12.1997
Kimberly Nieuwerth (Hol) 08.04.1993
Marleen Pardon (Hol) 15.11.1990
Minke Slingerland (Hol) 19.01.1983
Ingrid Stolwijk (Hol) 12.10.1986
Ingrid Tempert (Hol) 16.12.1986
Ashlynn Van Baarle (Hol) 02.11.1994
Sofie Van Horik (Hol) 28.02.1987
Esther Van Veen (Hol) 27.09.1990
Marieke Van Witzenburg (Hol) 29.10.1985
Tessa Veen-Backhuijs (Hol) 19.04.1984

Haut


----------------------------------------


T16 : Twenty16 - Ridebiker Powered by Sho-Air (Etats-Unis) en 2016 :


Kaitlin Antonneau (Usa) 01.01.1992
Allison Arensman (Usa) 19.03.1994
Kristin Armstrong (Usa) 11.08.1973
Sofia Arreola (Mex) 22.04.1991
Jessica Cerra (Usa) 01.05.1982
Janelle Cole (Usa) 19.10.1996
Allie Dragoo (Usa) 17.12.1989
Chloe Dygert (Usa) 01.01.1997
Alison Jackson (Can) 14.12.1988
Jennifer Tetrick (Usa) 15.11.1981
Leah Thomas (Usa) 30.05.1989

Haut


----------------------------------------


TCF : Tre Colli - Forno d'Asolo (Italie) en 2016 :


Isotta Barbieri (Ita) 19.04.1995
Valentina Bastianelli (Ita) 04.12.1987
Alessia Bugeia (Fra) 23.09.1987
Jasmine Dotti (Ita) 11.07.1993
Fleur Faure (Fra) 13.08.1993
Silvia Folloni (Ita) 21.06.1995
Cristina Francesca Landrischina (Ita) 16.08.1996
Aurora Mancini (Ita) 09.12.1996
Olena Oliynyk (Ukr) 03.05.1989
Angelica Riverditi (Ita) 27.10.1996
Giulia Tonazzini (Ita) 31.08.1986

Haut


----------------------------------------


TIB : TIBCO - Silicon Valley Bank (Etats-Unis) en 2016 :


Alizée Brien (Can) 27.09.1993
Emily Collins (Nzl) 16.09.1990
Lauren Hall (Usa) 02.02.1979
Kathrin Hammes (All) 09.01.1989
Joanne Kiesanowski (Nzl) 24.05.1979
Lindsay Myers (Usa) 02.11.1989
Lauren Rauck Komanski (Usa) 17.06.1985
Kendall Ryan (Usa) 10.08.1992
Patricia Schwager (Sui) 06.12.1983
Lauren Stephens (Usa) 28.12.1986
Brianna Walle (Usa) 25.04.1984

Haut


----------------------------------------


TKK : Torunski Klub Kolarski Pacific - Nestlé Fitness (Pologne) en 2016 :


Patrycja Dabrowska (Pol) 07.08.1997
Edyta Jasinska (Pol) 29.11.1986
Martyna Klekot (Pol) 01.07.1988
Klaudia Radziszewska (Pol) 06.01.1996
Natalia Rutkowska (Pol) 21.01.1991
Agnieszka Skalniak (Pol) 22.04.1997
Anna Skalniak (Pol) 08.07.1992

Haut


----------------------------------------


TOG : Top Girls Fassa Bortolo (Italie) en 2016 :


Martina Biolo (Ita) 12.01.1996
Irene Bitto (Ita) 02.11.1993
Nicole Dal Santo (Ita) 25.08.1995
Catiuscia Grillo (Ita) 29.12.1996
Elena Leonardi (Ita) 07.12.1995
Sara Mariotto (Ita) 07.06.1997
Asja Paladin (Ita) 27.09.1994
Soraya Paladin (Ita) 04.05.1993
Nadia Quagliotto (Ita) 22.03.1997

Haut


----------------------------------------


TRT : Trek-Red Truck Racing presented by Mosaic Homes (Canada) en 2016 :


Sara Bergen (Can) 06.12.1988
Gillian Ellsay (Can) 26.03.1997
Kinley Gibson (Can) 16.01.1995
Leah Guloien (Can) 23.07.1981
Suzanne Hamilton (Can) 16.07.1989
Denise Ramsden (Can) 21.11.1990
Anna Talman (Can) 11.09.1997
Anna-Gabrielle Traxler (Can) 10.05.1998

Haut


----------------------------------------


TVE : Topsport Vlaanderen - Etixx (Belgique) en 2016 :


Evelyn Arys (Bel) 21.07.1990
Gilke Croket (Bel) 01.11.1992
Nel De Crits (Bel) 09.04.1991
Nicky Degrendele (Bel) 11.10.1996
Fien Delbaere (Bel) 21.04.1996
Valérie Demey (Bel) 17.01.1994
Demmy Druyts (Bel) 04.10.1995
Jessy Druyts (Bel) 22.01.1994
Kelly Druyts (Bel) 21.10.1989
Lenny Druyts (Bel) 18.05.1997
Ann-Sophie Duyck (Bel) 23.07.1987
Steffy Van Den Haute (Bel) 29.11.1993
Saartje Vandenbroucke (Bel) 13.02.1996
Kelly Van Den Steen (Bel) 01.09.1995

Haut


----------------------------------------


UHC : UnitedHealthcare (Etats-Unis) en 2016 :


Annie Ewart (Can) 29.09.1993
Lauren Franges-Tamayo (Usa) 25.10.1983
Katherine Hall (Usa) 06.01.1987
Cari Higgins (Usa) 05.10.1976
Abigail Mickey (Usa) 03.07.1990
Diana Peñuela (Col) 08.09.1986
Coryn Rivera (Usa) 26.08.1992
Hayley Simmonds (Gbr) 22.07.1988
Iris Slappendel (Hol) 18.02.1985
Linda Villumsen (Nzl) 09.04.1985

Haut


----------------------------------------


VAI : Aromitalia - Vaiano (Italie) en 2016 :


Monia Baccaille (Ita) 10.04.1984
Beatrice Bartelloni (Ita) 05.02.1993
Lisa De Ranieri (Ita) 30.07.1997
Elena Franchi (Ita) 26.08.1996
Sérika Gulumá (Col) 16.07.1990
Silvija Latozaite (Lit) 20.11.1993
Rasa Leleivyte (Lit) 22.07.1988
Alessia Martini (Ita) 10.01.1992
Nicole Nesti (Ita) 20.09.1997
Jessica Parra (Col) 10.08.1995

Haut


----------------------------------------


VCM : Vélo Club des Cantons de Morteau-Montbenoit France) en 2016 :


Pauline Allin (Fra) 02.05.1995
Floriane Barberio (Fra) 28.03.1999
Noéline Delbove (Fra) 01.09.1994
Marceline Devaux (Fra) 18.01.1999
Esther Eustache (Fra) 14.05.1996
Juliette Labous (Fra) 04.11.1998
Avril Laheurte (Fra) 30.12.1992
Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 02.05.1988
Océanne Philibert (Fra) 24.09.1997
Julie Rollée (Fra) 25.04.1998
Marine Strappazzon (Fra) 05.07.1994

Haut


----------------------------------------


VIS : Visit Dallas DNA (Etats-Unis) en 2016 :


Anna Grace Christiansen (Usa) 29.07.1985
Lauren De Crescenzo (Usa) 03.09.1990
Jamie Gilgen (Can) 22.10.1981
Mandy Heintz (Usa) 27.07.1981
Catherine Kim (Gbr) 12.05.1971
Kemille King (Usa) 02.01.1977
Mia Manganello (Usa) 27.10.1989
Amanda Miller (Usa) 13.12.1986
Breanne Nalder (Usa) 02.10.1984
Beth Ann Orton (Usa) 15.08.1981
Tiffany Pezzulo (Usa) 13.03.1975
Anna Sanders (Usa) 25.09.1981
Sara Tussey (Usa) 06.08.1979

Haut


----------------------------------------


VIT : Vitalogic Astrokalb Radunion Nö (Autriche) en 2016 :


Nathalie Birli (Aut) 27.06.1992
Julia Deuerlein (All) 01.05.1990
Astrid Gassner (Aut) 30.10.1995
Lisa Lackner (Aut) 07.10.1982
Elise Maes (Lux) 04.05.1992
Christina Perchtold (Aut) 11.05.1993
Amber Rais-Pierce (Usa) 25.03.1981
Sandra Reisenhofer (Aut) 13.03.1995
Lucia Valachova (Svq) 31.12.1997
Elena Valentini (Ita) 30.03.1992

Haut


----------------------------------------


WH5 : Wiggle High5 (Grande-Bretagne) en 2016 :


Mara Abbott (Usa) 14.11.1985
Giorgia Bronzini (Ita) 03.08.1983
Anna Christian (Gbr) 06.08.1995
Audrey Cordon-Ragot (Fra) 22.09.1989
Jolien D'Hoore (Bel) 14.03.1990
Annette Edmondson (Aus) 12.12.1991
Lucy Garner (Gbr) 20.09.1994
Mayuko Hagiwara (Jap) 16.10.1986
Chloe Hosking (Aus) 01.10.1990
Emma Johansson (Suè) 23.09.1983
Danielle King (Gbr) 21.11.1990
Elisa Longo Borghini (Ita) 10.12.1991
Peta Mullens (Aus) 08.03.1988
Amy Pieters (Hol) 01.06.1991
Amy Roberts (Gbr) 24.12.1994
Anna Sanchis (Esp) 18.10.1987

Haut


----------------------------------------


WNT : WNT (Grande-Bretagne) en 2016 :


Lydia Boylan (Irl) 19.07.1987
Sam Burman (Gbr) 28.07.1989
Rebecca Carter (Gbr) 01.09.1990
Corinne Clark (Gbr) 22.10.1984
Natalie Grinczer (Gbr) 15.11.1993
Keira McVitty (Gbr) 30.09.1995
Rebecca Rimmington (Gbr) 14.01.1983
Jo Tindley (Gbr) 01.05.1987
Hannah Walker (Gbr) 16.08.1992

Haut


----------------------------------------


WSP : Weber - Shimano Ladies Power (Argentine) en 2016 :


Micaela Belen Barroso (Arg) 11.02.1997
Maria Mercedes Fadiga (Arg) 18.12.1987
Luciene Ferreira Da Silva (Bré) 12.02.1985
Cristina Greve (Arg) 20.07.1987
Jessenia Meneses (Col) 18.06.1995
Rocio Parrado (Col) 29.11.1982
Caterina Elisabeth Previley (Arg) 20.12.1991
Aranza Valentina Villalón Sánchez (Chi) 18.06.1995

Haut


----------------------------------------


WVB : WV Breda - Manieu.nl (Pays-Bas) en 2016 :


Laura Gorter (Hol) 29.11.1986
Geerte Hoeke (Hol) 14.07.1990
Cleo Kortenhorst (Hol) 16.09.1994
Linda Ringlever (Hol) 12.11.1982
Lisanne Rohde (Hol) 21.09.1995
Ingrid Rouw (Hol) 15.05.1978
Sanne Van Helmond (Hol) 23.10.1989
Femke Van Kessel (Hol) 05.07.1989

Haut


----------------------------------------


XSL : Xirayas de San Luis (Argentine) en 2016 :


Talia Ayelen Aguirre (Arg) 17.02.1991
Maria Carla Alvarez (Arg) 17.09.1984
Mariela Analia Delgado (Arg) 26.07.1986
Antonella Leonardi (Arg) 19.10.1991
Paola Munoz (Chi) 13.04.1986
Estefania Pilz (Arg) 07.08.1985
Valeria Pintos (Arg) 17.11.1979
Alicia Claudia Reynoso Pueyo (Arg) 25.08.1975
Julia Sanchez Parma (Arg) 14.12.1990

Haut


----------------------------------------