Vainqueurs du Chrono Champenois Féminin C.M.Individuel

2018 9 septembre
1. THOMAS Leah (Usa)
2. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
3. SIMMONDS Hayley (Gbr)

2016 11 septembre
1. GARFOOT Katrin (Aus)
2. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
3. VAN DIJK Ellen (Hol)

2015 13 septembre
1. DUYCK Ann-Sophie (Bel)
2. CROMWELL Tiffany (Aus)
3. SIMMONDS Hayley (Gbr)

2014 14 septembre
1. SOLOVEY Hanna (Ukr)
2. VAN DIJK Ellen (Hol)
3. GARFOOT Katrin (Aus)

2013 15 septembre
1. VAN DIJK Ellen (Hol)
2. SMALL-MCNELLIS Carmen (Usa)
3. GILLOW Shara (Aus)

2012 9 septembre
1. HOUVENAGHEL Wendy (Gbr)
2. SMALL-McNELLIS Carmen (Usa)
3. ZABELINSKAIA Olga (Rus)

2011 11 septembre
1. ARNDT Judith (All)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. HOUVENAGHEL Wendy (Gbr)

2010 12 septembre
1. SAMPLONIUS Anne (Can)
2. ARNDT Judith (All)
3. ZABELINSKAIA Olga (Rus)

2009 13 septembre
1. HOUVENAGHEL Wendy (Gbr)
2. SHAW Julia (Gbr)
3. VERBEKE Grace (Bel)

2008 14 septembre
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. GUNNEWIJK Loes (Hol)
3. NEBEN Amber (Usa)

2007 16 septembre
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. MELCHERS-VAN POPPEL Mirjam (Hol)

2006 10 septembre
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. SOEDER Christiane (Aut)
3. THÜRIG Andrea (Sui)

2005 18 septembre
1. WATT Kathryn (Aus)
2. LONGO Jeannie (Fra)
3. HOUVENAGEL Wendy (All)

2004 12 septembre
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. DOPPMANN Priska (Sui)
3. TROLDI Giovanna (Ita)

2003 14 septembre
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. THÜRIG Karin (Sui)
3. ZABIROVA Zoulfia (Kaz)

2002 15 septembre
1. ZABIROVA Zoulfia (Kaz)
2. CARRIGAN Sara (Aus)
3. LONGO Jeannie (Fra)

2001 16 septembre
1. ROBB Kirsty Nicole (Nzl)
2. CARRIGAN Sara (Aus)
3. ZABELINSKAIA Olga (Rus)

1999 12 septembre
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. POLKHANOVA Valentina (Rus)
3. BELLUTTI Antonella (Ita)

1998 13 septembre
1. ZABIROVA Zoulfia (Kaz)
2. POLKHANOVA Valentina (Rus)
3. CHIAPPA Imelda (Ita)

1997 7 septembre
1. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)
2. ZABIROVA Zoulfia (Kaz)
3. WATT Kathryn (Aus)

1996 15 septembre
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)
3. PREGNOLATO Gabriella (Ita)

1995 10 septembre
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. BAK Lotte (Dan)
3. SWAERTVAENGER Sophie (Fra)

1994 18 septembre
1. SAMOKHVALOVA Svetlana (Rus)
2. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
3. POLKHANOVA Valentina (Rus)

1993 19 septembre
1. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
2. POLKHANOVA Valentina (Rus)
3. LONGO Jeannie (Fra)

1992 20 septembre
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. QUENIART Géraldine (Fra)
3. ODIN Cécile (Fra)

1991 15 septembre
1. GENDRON Nathalie (Fra)
2. QUENIART Géraldine (Fra)
3. LEPROD'HOMME Françoise (Fra)

- Vainqueurs de 1990 à 1989 ci-dessous :
- 1990 - Nathalie Gendron (Fra)
- 1989 - Nathalie Six (Fra)