Vainqueurs du Giro della Toscana Féminin

2019 du 6 au 8 septembre
1. SIERRA Arlenis (Cub)
2. PALADIN Soraya (Ita)
3. IAKOVENKO-CHURSINA Anastasia (Rus)

2019 :
Prologue. 1ère Arlenis Sierra (Cub)
1ère étape. 1ère Chloe Hosking (Aus)
2ème étape. 1ère Soraya Paladin (Ita)

2018 du 7 au 9 septembre
1. PALADIN Soraya (Ita)
2. CONFALONIERI Maria Giulia (Ita)
3. RIABCHENKO Tetyana (Ukr)

2017 du 8 au 10 septembre
1. MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Afs)
2. LUDWIG Cecilie Uttrup (Dan)
3. SZYBIAK Ewelina (Pol)

2016 du 9 au 11 septembre
1. MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Afs)
2. OLIVEIRA Flavia (Bré)
3. STRICKER Anna Zita Maria (Ita)

2015 du 11 au 13 septembre
1. JASINSKA Malgorzata (Pol)
2. SCANDOLARA Valentina (Ita)
3. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)

2014
1. EVANS-OLDS Shelley (Usa)
2. JASINSKA Malgorzata (Pol)
3. SZYBIAK Ewelina (Pol)

2013 du 11 au 15 septembre
1. HÄUSLER Claudia (All)
2. ANTOSHINA Tatiana (Rus)
3. CAUZ Francesca (Ita)

2012 di 29 août au 2 septembre
1. JASINSKA Malgorzata (Pol)
2. HALL Lauren (Usa)
3. KASPER Romy (All)

2011 du 13 au 18 septembre
1. GUARNIER Megan (Usa)
2. HÄUSLER Claudia (All)
3. LELEIVYTE Rasa (Lit)

2010
1. ARNDT Judith (All)
2. ANTOSHINA Tatiana (Rus)
3. CANTELE Noemi (Ita)

2009
1. ZILIUTE Diana (Lit)
2. TAMANINI Luisa (Ita)
3. BECKER Charlotte (All)

2008

1. ARNDT Judith (All)
2. WORRACK Trixi (All)
3. VOS Marianne (Hol)

2007
1. CANTELE Noemi (Ita)
2. BELTMAN Chantal (Hol)
3. ARNDT Judith (All)

2006
1. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
2. VOS Marianne (Hol)
3. DE GOEDE Suzanne (Hol)

2005
1. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
2. BOUBNENKOVA Svetlana (Rus)
3. MELCHERS Mirjam (Hol)

2004
1. WORRACK Trixi (All)
2. COOKE Nicole (Gbr)
3. PUCINSKAITE Edita (Lit)

2003
1. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
2. DEMET-BARRY Deirdre (Ita)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)

2002
1. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
2. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)
3. BRÄNDLI Nicole (Sui)

2001
1. BRÄNDLI Nicole (Sui)
2. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)
3. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)

2000
1. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)
2. PARENTE Simona (Ita)
3. LUPERINI Fabiana (Ita)

1999
1. PUCINSKAITE Edita (Lit)
2. LUPERINI Fabiana (Ita)
3. PIZZOLOTTO Lucia (Ita)

1998
1. CAPPELLOTTO Valeria (Ita)
2. SUNDSTEDT Pia (Fin)
3. ILAVSKÁ Lenka (Svq)

1997
1. CHIAPPA Imelda (Ita)
2. STIAJKINA Tatiana (Ukr)
3. PARENTE Simona (Ita)

1996
1. HEEB Barbara (Sui)
2. RAST Diana (Sui)
3. CHARAMEDA Laura (Usa)

1995
1. ZOCCA Greta (Ita)
2. LUPERINI Fabiana (Ita)
3. CHIAPPA Imelda (Ita)

1995
1. CHIAPPA Imelda (Ita)
2. BONANOMI Roberta (Ita)
3. ZOCCA Greta (Ita)

- Course en ligne en 1995 le 14 et 15 septembre.