Vainqueurs du Tour de Féminin O cenu Ceského Švýcarska

2019 du 11 au 14 juillet
1. HEINE Vita (Nor)
2. NERLO Aurela (Pol)
3. OSHURKOVA Ielizaveta (Rus)

2019 :
1ère étape. 1ère Marta Tagliaferro (Ita)
2ème étape. 1ère Brodie Chapman (Aus)
3ème étape. 1ère Vita Heine (Nor) C.M.Individuel
4ème étape. 1ère Margarita Syrodoeva (Rus)
5ème étape. 1ère Katarzyna Wilkos (Pol)

2018 du 5 au 8 juillet
1. THOMAS Leah (Usa)
2. OSHURKOVA Ielizaveta (Rus)
3. DE VUYST Sofie (Bel)

2017 du 6 au 9 juillet
1. WINDER Ruth (Usa)
2. WILES Tayler (Usa)
3. DUYCK Ann-Sophie (Bel)

2016 du 7 au 10 juillet
1. LUDWIG Cecilie Uttrup (Dan)
2. PLICHTA Anna (Pol)
3. BOYARSKAYA Natalia (Rus)

2015 du 9 au 12 juillet
1. ANTOSHINA Tatiana (Rus)
2. STEPHENS Lauren (Usa)
3. PLICHTA Anna (Pol)


2014 du 10 au 13 juillet
1. WALLE Brianna (Usa)
2. SÁBLÍKOVÁ Martina (Tch)
3. KOEDOODER Vera (Hol)

2013 du 4 au 7 juillet
1. CURE Amy (Aus)
2. POOLEY Emma (Gbr)
3. RITTER Martina (Aut)

2012
1. PANKOVA Larisa (Rus)
2. RYAN Carla (Aus)
3. RITTER Martina (Aut)

2011
1. SPRATT Amanda (Aus)
2. BOYARSKAYA Natalia (Rus)
3. PANKOVA Larisa (Rus)

2010
1. WORRACK Trixi (All)
2. BURCHENKOVA Alexandra (Rus)
3. DÜSTER Sarah (All)

2009
1. BURCHENKOVA Alexandra (Rus)
2. PITEL Edwige (Fra)
3. RUZICKOVA Martina (Tch)

2008
1. HENNIG-BRODTKA Angela (All)
2. WORRACK Trixi (All)
3. DÜSTER Sarah (All)

2007
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. GRAUS Andrea (Aut)
3. PITEL Edwige (Fra)

2006
1. SENFF Theresa (All)
2. KOZLÍKOVÁ Lada (Tch)
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

2005
1. LIEBIG Tina (All)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. LUTZ Eva (All)

2004
1. WORRACK Trixi (All)
2. BELTMAN Chantal (Hol)
3. SENFF Theresa (All)

2003
1. KARPENKO Valentina (Ukr)
2. KOZLÍKOVÁ Lada (Tch)
3. DÜSTER Sarah (All)

2002
1. MATUSIAK Bogumila (Pol)
2. WORRACK Trixi (All)
3. VALEN Anita (Nor)

2001
1. WAMPFLER Sandra (Sui)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. CREUX Sophie (Fra)

2000
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. KARPENKO Valentina (Ukr)

1999
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. MURENKAIA Ioulia (Ukr)
3. MISSBACH Sandra (All)

1998
1. GIGILEVA Svetlana (Ukr)
2. PIZZOLOTTO Lucia (Ita)
3. MURENKAIA Ioulia (Ukr)

1997
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)
3. ILAVSKÁ Lenka (Svq)

1996
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. SCHEITLE Kerstin (All)
3. FLAŠKOVÁ Miluše (Tch)

1995
1. ILAVSKÁ Lenka (Svq)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. ARNDT Judith (All)

1994
1. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)
2. BAILEY Rebecca (Nzl)
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

1993
1. KRATZ-SCHUMACHER Sandra (All)
2. PLAMBECK Susanne (All)
3. ŠITÁROVÁ Iveta (Tch)

1992
1. BARILLOVÁ Elena (Tch)
2. ILAVSKÁ Lenka (Svq)
3. VÍCHOVÁ Šárka (Tch)

1991
1. PÁCZOVÁ Ildiko (Tch)
2. PEKÁRKOVÁ Julie (Tch)
3. SNAHNICANOVA Jarmilla (Tch)

1990
1. ORVOŠOVÁ Eva (Tch)
2. KYNCLOVÁ Radka (Tch)
3.

1990
1. PÁCZOVÁ Ildiko (Tch)
2. ŠITÁROVÁ Iveta (Tch)
3. POLOHOVA Jana (Tch)

1989
1. KYNCLOVÁ Radka (Tch)
2. ORVOŠOVÁ Eva (Tch)
3. PÁCZOVÁ Ildiko (Tch)

1988
1. KYNCLOVÁ Radka (Tch)
2. ŠITÁROVÁ Iveta (Tch)
2. CHMELAROVA Hana (Tch)

Tour de Féminin - Krásná Lípa de 2003 à 2008.
Grand Prix Pharming - Zahrady à Krásná Lípa de 2000 à 2002.
Tour de Feminy - Velka Cena Pharming à Krásná Lípa de 1998 à 1999.
Tour de Feminy Pharming à Krásná Lípa en 1997.
Tour de Krásná Lípa de 1993 à 1996.
Semaine de Dubnica de 1988 à 1992.