Vainqueurs du Lotto Thüringen Ladies Tour

2019 du 28 mai au 2 juin
1. HAMMES Kathrin (All)
2. MATHIESEN Pernille (Dan)
3. OYARBIDE Lourdes (Esp)

2019 :
1ère étape. 1ère Barbara Guarischi (Ita)
2ème étape. 1ère Marta Bastianelli (Ita)
3ème étape. 1ère Vita Heine (Nor)
4ème étape. 1ère Lisa Klein (All)
5ème étape. 1ère Ellen Van Dijk (Hol) C.M.Individuel
6ème étape. 1ère Elena Cecchini (Ita)

2018 du 28 mai au 3 juin
1. BRENNAUER Lisa (All)
2. VAN DIJK Ellen (Hol)
3. BRAND Lucinda (Hol)

2017 du 12 au 18 juillet
1. BRENNAUER Lisa (All)
2. VAN DIJK Ellen (Hol)
3. SIMMONDS Hayley (Gbr)

2016 du 15 au 21 juillet
1. CECCHINI Elena (Ita)
2. SPRATT Amanda (Aus)
3. VAN DIJK Ellen (Hol)

2015 du 17 au 23 juillet
1. JOHANSSON Emma (Suè)
2. CANUEL Karol-Ann (Can)
3. STEPHENS Lauren (Usa)

2014 du 14 au 20 juillet
1. STEVENS Evelyn (Usa)
2. ARMITSTEAD Elizabeth (Gbr)
3. BRENNAUER Lisa (All)

2013
1. JOHANSSON Emma (Suè)
2. GILLOW Shara (Aus)
3. BRENNAUER Lisa (All)

2012
1. ARNDT Judith (All)
2. WORRACK Trixi (All)
3. JOHANSSON Emma (Suè)

2011

1. JOHANSSON Emma (Suè)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. GILLOW Shara (Aus)

2010
1. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
2. PUCINSKAITE Edita (Lit)
3. CANTELE Noemi (Ita)

2009
1. VILLUMSEN SERUP Linda (Dan)
2. VOS Marianne (Hol)
3. LJUNGSKOG Susanne (Suè)

2008
1. ARNDT Judith (All)
2. WORRACK Trixi (All)
3. TREIER Grete (Est)

2007
1. ARNDT Judith (All)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. CANTELE Noemi (Ita)

2006
1. COOKE Nicole (Gbr)
2. NEBEN Amber (Usa)
3. WORRACK Trixi (All)

2005
1. SENFF Theresa (All)
2. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
3. ARNDT Judith (All)

2004
1. ZABIROVA Zoulfia (Rus)
2. ARNDT Judith (All)
3. MELCHERS Mirjam (Hol)

2003
1. POLKHANOVA Valentina (Rus)
2. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
3. CARRIGAN Sara (Aus)

2002
1. ZABIROVA Zoulfia (Rus)
2. ALGELID Jenny (Suè)
3. MELCHERS Mirjam (Hol)

2001
1. MELCHERS Mirjam (Hol)
2. ARNDT Judith (All)
3. WORRACK Trixi (All)

2000
1. KARPENKO Valentina (Ukr)
2. FELDHAHN Juanita (Aus)
3. FLATAAS Solrunn (Nor)

1999
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ZILIUTE Diana (Lit)
3. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)

1998
1. PUCINSKAITE Edita (Lit)
2. LJUNGSKOG Susanne (Suè)
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

1997
1. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)
2. HEEB Barbara (Sui)
3. VALVIK-VALEN Monica (Nor)

1996
1. TEUTENBERG Ina-Yoko (All)
2. HOHLFELD Vera (All)
3. CHARAMEDA Laura (Usa)

1995

1. CHARAMEDA Laura (Usa)
2. OGOUI Elena (Ukr)
3. KRATZ-SCHUMACHER Sandra (All)

1994
1. DUNLAP Alison (Usa)
2. GOLAY Jeannie (Usa)
3. LJUNGSKOG Susanne (Suè)

1993
1. ILAVSKÁ Lenka (Svq)
2. BARILLOVÁ Elena (Tch)
3. LEHMANN Claudia (All)

1992
1. BARILLOVÁ Elena (Tch)
2. ILAVSKÁ Lenka (Svq)
3. BORST Marion (Hol)

1989
1. VAN DIJK Vanessa (Hol)
2. ORVOŠOVÁ Eva (Tch)
3. KINDLING Angela (Rda)

1988
1. VYKSTEDT NYMANN Tea (Fin)
2. ROSSNER Petra (Rda)
3. VAN DEN BERG Monique (Hol)

1987
1. ROSSNER Petra (Rda)
2. KYNCLOVA Radka (Tch)
3. RANFT Angela (Rda)

1986
1. CHMELAROVA Hanna (Tch)
2. PÁCZOVÁ Ildiko (Tch)
3. SCHUR Jana (Rda)

- Thüringen Rundfahrt der Frauen de 1992 à 2016.
- Tour de la R.D.A. de 1986 à 1989.