Vainqueurs de Postnord Open de Suède Vårgårda WestSweden Féminin C.M.Equipes.

2018 11 août
1. BOELS - DOLMANS (Hol)
2. SUNWEB (Hol)
3. CERVELO - BIGLA (Dan)

Boels - Dolmans 2018 :

- Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels - Dolmans)
- Chantal Blaak (Hol) (Boels - Dolmans)
- Amy Pieters (Hol) (Boels - Dolmans)
- Amalie Dideriksen (Dan) (Boels - Dolmans)
- Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans)
- Christine Majerus (Lux) (Boels - Dolmans)


2017 11 août
1. BOELS - DOLMANS (Hol)
2. CERVELO - BIGLA (All)
3. CANYON - SRAM RACING (All)

Boels - Dolmans 2017 :

- Anna Van Der Breggen (Hol) (Boels - Dolmans)
- Chantal Blaak (Hol) (Boels - Dolmans)
- Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans)
- Amy Pieters (Hol) (Boels - Dolmans)


2016 19 août
1. BOELS - DOLMANS (Hol)
2. CERVELO - BIGLA (All)
3. RABOBANK LIV (Hol)

Boels - Dolmans (Hol) 2016 :

- Chantal Blaak (Hol) (Boels - Dolmans)
- Evelyn Stevens (Usa) (Boels - Dolmans)
- Karol-Ann Canuel (Can) (Boels - Dolmans)
- Ellen Van Dijk (Hol) (Boels - Dolmans)
- Katarzyna Pawlowska (Pol) (Boels - Dolmans)

2015 21 août
1. RABOBANK LIV (Hol)
2. VELOCIO - SRAM (All)
3. BOELS - DOLMANS (Hol)

Rabobank Liv (Hol) 2015 :

- Lucinda Brand (Hol) (Rabobank Liv)
- Anna Van Der Breggen (Hol) (Rabobank Liv)
- Shara Gillow (Aus) (Rabobank Liv)
- Thalita De Jong (Hol)  (Rabobank Liv)
- Katarzyna Niewiadoma (Pol) (Rabobank Liv)
- Moniek Tenniglo (Hol) (Rabobank Liv)


2014 22 août
1. SPECIALIZED - LULULEMON (Usa)
2. RABOBANK LIV (Hol)
3. BOELS - DOLMANS (Hol)

Specialized - Lululemon 2014 :

- Trixi Worrack (All) (Specialized - Lululemon)
- Evelyn Stevens (Usa) (Specialized - Lululemon)
- Karol-Ann Canuel (Can) (Specialized - Lululemon)
- Lisa Brennauer (All) (Specialized - Lululemon)
- Chantal Blaak (Hol) (Specialized - Lululemon)
- Carmen Small-McNellis (Usa) (Specialized - Lululemon)

2013 16 août
1. SPECIALIZED - LULULEMON (Usa)
2. RABOBANK (Hol)
3. ORICA - AIS (Aus)

Specialized - Lululemon 2013 :

- Ellen Van Dijk (Hol)
- Evelyn Stevens (Usa)
- Lisa Brennauer (All)
- Trixi Worrack (All)
- Carmen Small-McNellis (Usa)
- Lauren Rowney (Aus)

2012 17 août
1. SPECIALIZED - LULULEMON (All)
2. ORICA - GREENEDGE - AIS (Aus)
3. STICHTING RABO (Hol)

Specialized - Lululemon 2012 :

- Evelyn Stevens (Usa)
- Ina-Yoko Teutenberg (All)
- Trixi Worrack (All)
- Amber Neben (Usa)
- Ellen Van Dijk (Hol)
- Charlotte Becker (All)

2011 29 juillet
1. HTC - HIGHROAD (Usa)
2. AA DRINK - LEONTIEN.nl (Hol)
3. GARMIN - CERVÉLO (Gbr)

HTC - Highroad 2011 :

- Judith Arndt (All)
- Charlotte Becker (All)
- Amber Neben (Usa)
- Ina-Yoko Teutenberg (All)
- Ellen Van Dijk (Hol)
- Emilia Fahlin (Suè)

2010 30 juillet
1. CERVÉLO TEST TEAM (Hol)
2. HTC - COLUMBIA (All)
3. NEDERLAND BLOEIT (Hol)

Cervélo Test Team 2010 :

- Charlotte Becker (All)
- Regina Bruins (Hol)
- Iris Slappendel (Hol)
- Kirsten Wild (Hol)

2009 31 juillet
1. CERVÉLO TEST TEAM (All)
2. COLUMBIA - HTC (All)
3. FLEXPOINT (Hol)

Cervélo Test Team 2009 :

- Kristin Armstrong (Usa)
- Regina Bruins (Hol)
- Carla Ryan (Aus)
- Christiane Soeder (Aut)
- Kirsten Wild (Hol)
- Sarah Düster (All)

2008 1er août
1. CERVÉLO LIFEFORCE (Sui)
2. COLOMBIA (All)
3. EQUIPE NÜRNBERGER VERSICHERUNG (All)

Cervélo Lifeforce 2008 :

- Priska Doppmann (Sui)
- Karin Thürig (Sui)
- Christiane Soeder (Aut)
- Carla Ryan (Aus)

- Open de Suède Vårgårda de 2008 à 2017.
- Epreuve de la Coupe du Monde à partir de 2008.