Vainqueurs du Championnat du Monde Féminin du C.M.Individuel

2019 24 septembre Ripon-Harrogate (Grande-Bretagne)
1. DYGERT Chloe (Usa)
2. VAN DER BREGGEN Anna (Hol)
3. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)

2018 25 septembre Hall-Wattens-Innsbruck (Autriche)
1. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)
2. VAN DER BREGGEN Anna (Hol)
3. VAN DIJK Ellen (Hol)

2017 19 septembre à Bergen (Norvège)
1. VAN VLEUTEN Annemiek (Hol)
2. VAN DER BREGGEN Anna (Hol)
3. GARFOOT Katrin (Aus)

2016 11 octobre à Doha (Qatar)
1. NEBEN Amber (Usa)
2. VAN DIJK Ellen (Hol)
3. GARFOOT Katrin (Aus)

2015 22 septembre à Richmond (Etats-Unis)
1. VILLUMSEN Linda (Nzl)
2. VAN DER BREGGEN Anna (Hol)
3. BRENNAUER Lisa (All)

2014 23 septembre à Ponferrada (Espagne)
1. BRENNAUER Lisa (All)
2. SOLOVEY Hanna (Ukr)
3. STEVENS Evelyn (Usa)

2013 24 septembre à Firenze (Italie)
1. VAN DIJK Ellen (Hol)
2. VILLUMSEN Linda (Nzl)
3. SMALL-MCNELLIS Carmen (Usa)

2012 18 septembre à Eijsden - Valkenburg (Pays-Bas)
1. ARNDT Judith (All)
2. STEVENS Evelyn (Usa)
3. VILLUMSEN Linda (Nzl)

2011 20 septembre à Copenhague (Danemark)
1. ARNDT Judith (All)
2. VILLUMSEN Linda (Nzl)
3. POOLEY Emma (Gbr)

2010 29 septembre à Geelong (Australie)
1. POOLEY Emma (Gbr)
2. ARNDT Judith (All)
3. VILLUMSEN Linda (Nzl)

2009 23 septembre à Mendrisio (Suisse)
1. ARMSTRONG Kristin (Usa)
2. CANTELE Noemi (Ita)
3. VILLUMSEN SERUP Linda (Dan)

2008 24 septembre à Varèse (Italie)
1. NEBEN Amber (Usa)
2. SOEDER Christiane (Aut)
3. ARNDT Judith (All)

2007 26 septembre à Stuttgart (Allemagne)
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. ARMSTRONG Kristin (Usa)
3. SOEDER Christiane (Aut)

2006 20 septembre à Salzburg (Autriche)
1. ARMSTRONG Kristin (Usa)
2. THÜRIG Karin (Sui)
3. THORBURN Christine (Usa)

2005 21 septembre à Madrid (Espagne)
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. SOMARRIBA Joane (Esp)
3. ARMSTRONG Kristin (Usa)

2004 28 septembre à Bardolino (Italie)
1. THÜRIG Karin (Sui)
2. ARNDT Judith (All)
3. ZABIROVA Zoulfia (Rus)

2003 8 octobre à Hamilton (Canada)
1. SOMARRIBA Joane (Esp)
2. ARNDT Judith (All)
3. ZABIROVA Zoulfia (Rus)

2002 9 octobre à Zolder (Belgique)
1. ZABIROVA Zoulfia (Rus)
2. BRÄNDLI Nicole (Sui)
3. THÜRIG Karin (Sui)

2001 10 octobre à Lisbonne (Portugal)
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. BRÄNDLI Nicole (Sui)
3. RUANO Teodora (Esp)

2000 11 octobre à Plouay (France)
1. HOLDEN Mari (Usa)
2. LONGO Jeannie (Fra)
3. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)

1999 5 octobre à Treviso (Italie)
1. VAN MOORSEL Léontien (Hol)
2. WILSON Anna (Aus)
3. PUCINSKAITE Edita (Lit)

1998 7 octobre à Valkenburg (Pays-Bas)
1. VAN MOORSEL Léontien (Hol)
2. ZABIROVA Zoulfia (Rus)
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

1997 8 octobre à San Sebastian (Espagne)
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. ZABIROVA Zoulfia (Rus)
3. ARNDT Judith (All)

1996 9 octobre à Lugano (Suisse)
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. MARSAL Catherine (Fra)
3. CAPPELLOTTO Alessandra (Ita)

1995 4 octobre à Tunja (Colombie)
1. LONGO Jeannie (Fra)
2. HUGHES Clara (Can)
3. WATT Katryn (Aus)

1994 25 août à Catania (Italie)
1. KURRECK Karen (Usa)
2. SAMPLONIUS Anne (Can)
3. LONGO Jeannie (Fra)