Vainqueurs du Championnat du Monde Juniors Féminin du C.M.Individuel

2019 23 septembre à Harrogate (Grande-Bretagne)
1. GAREEVA Aigul (Rus)
2. VAN ANROOIJ Shirin (Hol)
3. BACKSTEDT Elynor (Gbr)

2018 24 septembre Hall-Wattens-Innsbruck (Autriche)
1. AMMERLAAN Rozemarijn (Hol)
2. ALESSIO Camilla (Ita)
3. BACKSTEDT Elynor (Gbr)

2017 18 septembre à Bergen (Norvège)
1. PIRRONE Elena (Ita)
2. VIGILIA Alessia (Ita)
3. FASNACHT Madeleine (Aus)

2016 10 octobre à Doha (Qatar)
1. SWINKELS Karlijn (Hol)
2. MORZENTI Lisa (Ita)
3. LABOUS Juliette (Fra)

2015 21 septembre à Richmond (Etats-Unis)
1. DYGERT Chloe (Usa)
2. WHITE Emma (Usa)
3. HULL Anna-Leeza (Aus)

2014 22 septembre à Ponferrada (Espagne)
1. STEWART Macey (Aus)
2. MATHIESEN Pernille (Dan)
3. HULL Anna-Leeza (Aus)

2013 23 septembre à Firenze (Italie)
1. ERAUD Séverine (Fra)
2. NICHOLLS Alexandria (Aus)
3. MANLY Alexandra (Aus)

2012 18 septembre à Eijsden - Valkenburg (Pays-Bas)
1. BARKER Elinor (Gbr)
2. LUDWIG Cecilie Uttrup (Dan)
3. DE JONG Demi (Hol)

2011 19 septembre à Copenhague (Danemark)
1. ALLEN Jessica (Aus)
2. BARKER Elinor (Gbr)
3. KRÖGER Mieke (All)

2010 6 août à Offida (Italie)
1. SOLOVEY Hanna (Ukr)
2. FERRAND-PREVOT Pauline (Fra)
3. CURE Amy (Aus)

2009 7 août à Moscou (Russie)
1. SOLOVEY Hanna (Ukr)
2. FERRAND-PREVOT Pauline (Fra)
3. OSHURKOVA Lelizaveta (Ukr)

2008 18 juillet à Wellington (Afrique du Sud)
1. PETERSEN Maria Grandt (Dan)
2. KONONENKO Valeriya (Ukr)
3. DITTMANN Laura (All)

2007 9 août à Aguascalientes (Mexique)
1. TOMIC Josephine (Aus)
2. KONONENKO Valeriya (Ukr)
3. HUTCHINSON Jerika (Usa)

2006 10 août à Francorchamps (Belgique)
1. SPENCE Rebecca (Nzl)
2. KALITOVSKA Lesya (Ukr)
3. LACOTA Mie Bekker (Dan)

2005 12 août à Oberwart (Autriche)
1. BRENNAUER Lisa (All)
2. HURIKOVA Tereza (Tch)
3. LACOTA Mie Bekker (Dan)

2004 27 septembre à Bardolino (Italie)
1. HURIKOVA Tereza (Tch)
2. MUCH Rebecca (Usa)
3. SPRATT Amanda (Aus)

2003 7 octobre à Hamilton (Canada)
1. KNÖPFLE Bianca (All)
2. MARKERINK Loes (Hol)
3. SLAPPENDEL Iris (Hol)

2002 8 octobre à Zolder (Belgique)
1. ZUGNO Annalisa (Ita)
2. GUDERZO Tatiana (Ita)
3. HECHT Claudia (All)

2001 9 octobre à Lisbonne (Portugal)
1. COOKE Nicole (Gbr)
2. BOYARSKAYA Natalia (Rus)
3. ELMENTAITE Diana (Lit)

2000 10 octobre à Plouay (France)
1. VANDEKERCKHOVE Juliette (Fra)
2. BATES Katherine (Aus)
3. SPIJKERMAN Bertine (Hol)

1999 4 octobre à Treviso (Italie)
1. JEANSON Geneviève (Can)
2. VANDEKERCKHOVE Juliette (Fra)
3. WORRACK Trixi (All)

1998 6 octobre à Maastricht (Pays-Bas)
1. WORRACK Trixi (All)
2. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
3. JEANSON Geneviève (Can)

1997 7 octobre à San Sebastian (Espagne)
1. ZABELINSKAIA Olga (Rus)
2. HÜBSCHER Sylvia (All)
3. CAGIGAS Mercedes (Esp)

1996 11 août à Novo Mesto (Slovénie)
1. LINKE Rachael (Aus)
2. KLEWITZ Natascha (All)
3. LOSCHI Samantha (Ita)

1995 23 juillet à Ravenna (Italie)
1. VISENTIN Linda (Ita)
2. BECKER Christina (All)
3. STIAJKINA Tatiana (Ukr)

1994 24 juillet à Quito (Equateur)
1. MARIANI Chiara (Ita)
2. GENSHEIMER Evi (All)
3. KRYJANOVSKAIA Ita (Rus)