Vainqueurs du Nationale Grand Prix de Clôture / Putte-Kapellen

2019 15 octobre
1. HAVIK Piotr (Hol)
2. MUDGWAY Luke (Nzl)
3. TAMINIAUX Lionel (Bel)

2018 16 octobre
1. VAN DER HOORN Taco (Hol)
2. HAVIK Piotr (Hol)
3. BOL Cees (Hol)

2017 17 octobre
1. DE KLEIJN Arvid (Hol)
2. VERMELTFOORT Coen (Hol)
3. DUPONT Timothy (Bel)

2016 11 octobre
1. JANS Roy (Bel)
2. DUPONT Timothy (Bel)
3. HOFLAND Moreno (Hol)

2015 13 octobre
1. BOUHANNI Nacer (Fra)
2. VAN ASBROECK Tom (Bel)
3. DEBUSSCHERE Jens (Bel)

2014 14 octobre
1. DEBUSSCHERE Jens (Bel)
2. VAN ASBROECK Tom (Bel)
3. VAN GENECHTEN Jonas (Bel)

2013 15 octobre
1. DEBUSSCHERE Jens (Bel)
2. DUPONT Timothy (Bel)
3. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)

2012 9 octobre
1. STROETINGA Wim (Hol)
2. VAN STAEYEN Michael (Bel)
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2011 11 octobre
1. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
2. STALLAERT Joeri (Bel)
3. STROETINGA Wim (Hol)

2010 12 octobre
1. BLYTHE Adam (Gbr)
2. WEYLANDT Wouter (Bel)
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2009
1. FLAHAUT Denis (Fra)
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. VANLANDSCHOOT James (Bel)

2008
1. DEKKERS Hans (Hol)
2. BOONEN Tom (Bel)
3. VEELERS Tom (Hol)

2007
1. GOESINNEN Floris (Hol)
2. SENTJENS Roy (Bel)
3. GODDAERT Kristof (Bel)

2006
1. GARDEYN Gorik (Bel)
2. DE SCHROODER Benny (Bel)
3. CAPPELLE Andy (Bel)

2005
1. STEEGMANS Gert (Bel)
2. HAMMOND Roger (Gbr)
3. KEMNA Rudi (Hol)

2004
1. VAN HEESWIJK Max (Hol)
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. DEKKERS Hans (Hol)

2003
1. NUYENS Nick (Bel)
2. VAN HEESWIJK Max (Hol)
3. VAN DER VEN Remco (Hol)

2002
1. OMLOOP Geert (Bel)
2. SENTJENS Roy (Hol)
3. GARDEYN Gorik (Bel)

2001
1. VAN SPEYBROECK Wesley (Bel)
2. ROODHOOFT Christoph (Bel)
3. VIRBICKAS Donatos (Lit)

2000
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. VIERHOUTEN Aart (Hol)
3. PEETERS Wilfried (Bel)

1999
1. BRUYLANDTS Dave (Bel)
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. BEECKMAN Koen (Bel)

1998
1. PEETERS Wilfried (Bel)
2. BEIKIRCH Andreas (All)
3. DE JONGH Steven (Hol)

1997
1. TALEN John (Hol)
2. OMLOOP Geert (Bel)
3. HEIREWEGH Bart (Bel)

1996
1. SPAENHOVEN Peter (Bel)
2. VAN DER WOLF Michael (Hol)
3. VAN DAELE Robbie (Bel)

1995
1. STEELS Tom (Bel)
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. GANEEV Marat (Rus)

1994
1. DEN BAKKER Maarten (Hol)
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. KNAVEN Servais (Hol)

1993
1. OMLOOP Wim (Bel)
2. SPAENHOVEN Peter (Bel)
3. VAN HOOYDONCK Edwig (Bel)

1992
1. HAGHEDOOREN Paul (Bel)
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. EECKHOUT Niko (Bel)

1991
1. FRISON Herman (Bel)
2. HOPMANS Kees (Bel)
3. SPAENHOVEN Peter (Bel)

1990
1. GIESBERTS Ludo (Bel)
2. REDANT Hendrik (Bel)
3. HEIRWEG Dirk (Bel)

1989
1. VAN ITTERBEECK Benjamin (Bel)
2. LAMEIRE Marnix (Bel)
3. BAR Patrice (Bel)

1988
1. COOMAN Jerry (Bel)
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. DAAMS Hans (Bel)

1987
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. MANNAERTS Henri (Bel)
3. KNETEMANN Gerrie (Hol)

1986
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. MARTENS René (Bel)
3. HANEGRAAF Jaak (Hol)

1985
1. WAMPERS Jean-Marie (Bel)
2. VAN HOOF Eddy (Bel)
3. VANHAERENS Eddy (Bel)

1984
1. HEIRWEG Dirk (Bel)
2. DE KEULENAER Ludo (Bel)
3. WAMPERS Jean Marie (Bel)

1983
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. DE KEULENAER Ludo (Bel)
3. VAN VLIET Leo (Hol)

1982
1. COLIJN Luc (Bel)
2. DE SAEVER Alain (Bel)
3. COCQUYT Patrick (Bel)

1981
1. BOGAERT Jan (Bel)
2. TACKAERT William (Bel)
3. COLIJN Luc (Bel)

1980
1. LERNO Patrick (Bel)
2. HEIRWEG Dirk (Bel)
3. VAN MARCKE Ronny (Bel)

1979
1. VAN LOOY Frans (Bel)
2. DEN HERTOG Fedor (Hol)
3. TEIRLINCK Willy (Bel)

1978
1. JACOBS Jozef (Bel)
2. CAETHOVEN Hendrik (Bel)
3. AMELOOT Danny (Bel)

1977
1. VAN LOOY Frans (Bel)
2. VERSTRAETEN Eddy (Bel)
3. PEETERS Willem (Bel)

1976
1. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
2. VAN VLIERBERGHEN Frans (Bel)
3. SCHIPPER Adrie (Hol)

1975
1. VAN KATWIJK Johan (Hol)
2. VAN DER HELST Etienne (Bel)
3. PEETERS Ludo (Bel)

1974
1. VAN LOOY Frans (Bel)
2. TOSI Pierre (Fra)
3. BAL Cees (Hol)

1973
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
2. BAERT Dirk (Bel)
3. HERMIE Fernand (Bel)

1972
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf (Bel)
2. MERCKX Eddy (Bel)
3. GODEFROOT Walter (Bel)

1971
1. SWERTS Roger (Bel)
2. ANTHEUNIS Etienne (Bel)
3. KARSTENS Gerben (Hol)

1970
1. VANRIJCKEGHEM Daniel (Bel)
2. NASSEN Pieter (Bel)
3. VERPLANCKE Dani (Bel)

1969
1. PIJNEN René (Hol)
2. DE GEEST Willy (Bel)
3. HERMIE Fernand (Bel)

1968
1. BRANDS Frans (Bel)
2. STEVENS Julien (Bel)
3. HUYSMANS Jozef (Bel)

1967
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. BOONS Joseph (Bel)
3. CORTHOUT René (Bel)

1966
1. NIJDAM Henk (Hol)
2. DESMET Gustaaf (Bel)
3. DE WILDE Roger (Bel)

1965
1. BRANDS Frans (Bel)
2. FORE Noël (Bel)
3. DESMET Armand (Bel)

1964
1. DESMET Gustaaf (Bel)
2. BEHEYT Benoni (Bel)
3. VERACHTERT Jozef (Bel)

1963
1. DESMET Gustaaf (Bel)
2. VERCAUTEREN Etienne (Bel)
3. MERTENS Théo (Bel)

1962
1. JANSSENS Ludo (Bel)
2. DESMET Gustaaf (Bel)
3. BEHEYT Benoni (Bel)

1961
1. RENTMEESTER Piet (Hol)
2. DE MIDDELEIR Robert (Bel)
3. PROOST Louis (Bel)

1960
1. DAEMS Emile (Bel)
2. CLAES Jean-Baptiste (Bel)
3. ZAGERS Jan (Bel)

1959
1. PLANCKAERT Jozef (Bel)
2. OELLIBRANDT Petrus (Bel)
3. DE HAAN Jo (Hol)

1958
1. DE BAERE Karel (Bel)
2. SCHILS Joseph (Bel)
3. VAN LOOY Rik (Bel)

1957
1. DECOCK Roger (Bel)
2. MEULEMAN Maurice (Bel)
3. DE BAERE Karel (Bel)

1956
1. VERPLAETSE Roger (Bel)
2. VAN LOOY Rik (Bel)
3. VLAYEN André (Bel)

1955
1. DE BAERE Karel (Bel)
2. CERAMI Pino (Ita)
3. VAN GENEUGDEN Martin (Bel)

1954
1. BOGAERTS Jean (Bel)
2. DE FEYTER Jozef (Bel)
3. WAUTERS Jozef (Bel)

1953
1. SCHILS Joseph (Bel)
2. LOYAERTS Frans (Bel)
3. DE BAERE Karel (Bel)

1952
1. JANSSENS René (Bel)
2. COUVREUR Hilaire (Bel)
3. VAN KERCKHOVE Henri (Bel)

1951
1. JANSSENS René (Bel)
2. VAN KERCKHOVE Henri (Bel)
3. HENDRICKX Marcel (Bel)

1950
1. MOMMERENCY Arthur (Bel)
2. BRAECKEVELDT Omer (Bel)
3. HUVAERE Juul (Bel)

1949
1. DECLERCK André (Bel)
2. JANSSENS René (Bel)
3. BRAECKEVELDT Omer (Bel)

1948
1. DHAENEKYNT Léon (Bel)
2. VAN STAEYEN Joseph (Bel)
3. MINNAERT Robert (Bel)

1947
1. RAMON Albert (Bel)
2. MARIEN Désiré (Bel)
3. ROGIERS Emiel (Bel)

1946
1. JACOBS Victor (Bel)
2. MERTENS Jef (Bel)
3. MOMMERENCY Omer (Bel)

1945
1. MIDDELKAMP Théo (Hol)
2. KNAEPKENS Frans (Bel)
3. FRANCKEN Bernard (Hol)

1943
1. HOTAG Frans (Bel)
2. VAN DEN BROECK Martin (Bel)
3. VERSCHUEREN Pol (Bel)

1938
1. GIJSEN Albert (Hol)
2. BINNEMANS Frans (Bel)
3. HOREMANS Jozef (Bel)

1937
1. KAERS Karel (Bel)
2. LAUWERS Stan (Bel)
3. DUERLOO Louis (Bel)

1936
1. DICTUS Frans (Bel)
2. D’HOOGHE Michel (Bel)
3. GIJSEN Albert (Bel)

1935
1. REYNS Gustave (Bel)
2. DICTUS Frans (Bel)
3. ROLUS Louis (Bel)

1934
1. HOREMANS Jozef (Bel)
2. DICTUS Frans (Bel)
3. ROLUS Louis (Bel)

1933
1. DE RIJCK Leo (Bel)
2. DUERLOO Louis (Bel)
3. FRANCE Jerôme (Bel)

1932
1. DE RIJCK Leo (Bel)
2. VERDIJCK Aguste (Bel)
3. LEEMANS Corneel (Bel)

1931
1. DE VOCHT Godfried (Bel)
2. DESCHEPPER Jules (Bel)
3. VAN HEVEL Odile (Bel)

1930
1. RONSSE Georges (Bel)
2. DE VOCHT Godfried (Bel)
3. DELANNOY Louis (Bel)

1929
1. MAES Alexander "Zander" (Bel)
2. VAN BRUAENE Armand (Bel)
3. REYNS Gustave (Bel)

- Epreuve disputé sur le parcours Putte-Kapellen dans la province d’Anvers.