Vainqueurs du Grand Prix de Francfort

2019 1er mai
1. ACKERMANN Pascal (All)
2. DEGENKOLB John (All)
3. KRISTOFF Alexander (Nor)

2018 1er mai
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. MATTHEWS Michael (Aus)
3. NAESEN Oliver (Bel)

2017 1er mai
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. ZABEL Rick (All)
3. DEGENKOLB John (All)

2016 1er mai
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. RICHEZE Maximiliano (Arg)
3. BENNETT Sam (Irl)

2014 1er mai
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. DEGENKOLB John (All)
3. BAUGNIES Jérôme (Bel)

2013 1er mai
1. SPILAK Simon (Slo)
2. MOSER Moreno (Ita)
3. GREIPEL André (All)

2012 1er mai
1. MOSER Moreno (Ita)
2. NERZ Dominik (All)
3. FIRSANOV Sergey (Rus)

2011 1er mai
1. DEGENKOLB John (All)
2. BAUGNIES Jérome (Bel)
3. MATTHEWS Michael (Aus)

2010 1er mai
1. WEGMANN Fabian (All)
2. VERHEYEN Geert (Bel)
3. SCHEIRLINCKX Bert (Bel)

2009
1. WEGMANN Fabian (All)
2. KROON Karsten (Hol)
3. KNEES Christian (All)

2008
1. KROON Karsten (Hol)
2. REBELLIN Davide (Ita)
3. ARDILA Mauricio (Col)

2007
1. SINKEWITZ Patrik (All)
2. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
3. CATALDO Dario (Ita)

2006
1. GARZELLI Stefano (Ita)
2. CIOLEK Gerald (All)
3. HONDO Danilo (All)

2005
1. ZABEL Erik (All)
2. BORRAJO Alejandro Alberto (Arg)
3. ZBERG Markus (Sui)

2004
1. KROON Karsten (Hol)
2. HONDO Danilo (All)
3. COENEN Johan (Bel)

2003
1. REBELLIN Davide (Ita)
2. ZABEL Erik (All)
3. ASTARLOA Igor (Esp)

2002
1. ZABEL Erik (All)
2. PLANCKAERT Jo (Bel)
3. IVANOV Serguei (Rus)

2001
1. ZBERG Markus (Sui)
2. REBELLIN Davide (Ita)
3. VAN DE WOUWER Kurt (Bel)

2000
1. HUNDERTMARK Kai (All)
2. TOSATTO Matteo (Ita)
3. HEPPNER Jens (All)

1999
1. ZABEL Erik (All)
2. VAN BON Leon (Hol)
3. ONGARATO Alberto (Ita)

1998
1. BALDATO Fabio (Ita)
2. LARSEN Bo Nicolai (Dan)
3. GARZELLI Stefano (Ita)

1997
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. RIIS Bjarne (Dan)
3. GIANETTI Mauro (Sui)

1996
1. ZBERG Beat (Sui)
2. HEPPNER Jens (All)
3. SÖRENSEN Rolf (Dan)

1995
1. FRATTINI Francesco (Ita)
2. HEPPNER Jens (All)
3. PODENZANA Massimo (Ita)

1994
1. LUDWIG Olaf (All)
2. KAPPES Andreas (All)
3. MAGNIEN Emmanuel (Fra)

1993
1. SÖRENSEN Rolf (Dan)
2. SCIANDRI Maximilian (Ita)
3. BOUWMANS Eddy (Hol)

1992
1. VAN DEN ABEELE Frank (Bel)
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. MAASSEN Frans (Hol)

1991
1. BRUYNEEL Johan (Bel)
2. MUSEEUW Johan (Bel)
3. EARLEY Martin (Irl)

1990
1. WEGMULLER Thomas (Sui)
2. WIJNANTS Jan (Bel)
3. WINNEN Peter (Hol)

1989
1. WAMPERS Jean-Marie (Bel)
2. GAYANT Martial (Fra)
3. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)

1988
1. DERNIES Michel (Bel)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. MANTOVANI Giovanni (Ita)

1987
1. LAURITZEN Dag-Otto (Nor)
2. STEVENHAAGEN Peter (Hol)
3. LUBBERDING Henk (Hol)

1986
1. WAMPERS Jean-Marie (Bel)
2. BAUER Steve (Can)
3. WILSON Michaël (Aus)

1985
1. ANDERSON Phil (Aus)
2. LAMMERTS Johan (Hol)
3. GÖLZ Rolf (All)

1984
1. ANDERSON Phil (Aus)
2. VANDERAERDEN Eric (Bel)
3. KELLY Sean (Irl)

1983
1. PEETERS Ludo (Bel)
2. VAN VLIET Leo (Hol)
3. COLIJN Luc (Bel)

1982
1. PEETERS Ludo (Bel)
2. WILMANN Jostein (Nor)
3. KELLY Sean (Irl)

1981
1. JACOBS Jozef (Bel)
2. THURAU Dietrich (All)
3. WILLEMS Daniel (Bel)

1980
1. BARONCHELLI Gianbattista (Ita)
2. MOSER Francesco (Ita)
3. DE WOLF Fons (Bel)

1979
1. WILLEMS Daniel (Bel)
2. LUBBERDING Henk (Hol)
3. BRAUN Gregor (All)

1978
1. BRAUN Gregor (All)
2. PEVENAGE Rudy (Bel)
3. KUIPER Hennie (Hol)

1977
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. THURAU Dietrich (All)
3. VERBEECK Frans (Bel)

1976
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. VERBEECK Frans (Bel)
3. DE VLAEMINCK Roger (Bel)

1975
1. SCHUITEN Roy (Hol)
2. VERBEECK Frans (Bel)
3. GODEFROOT Walter (Bel)

1974
1. GODEFROOT Walter (Bel)
2. MERCKX Eddy (Bel)
3. VERBEECK Frans (Bel)

1973
1. PINTENS Georges (Bel)
2. TSCHAN Jurgen (All)
3. MAERTENS Freddy (Bel)

1972
1. BELLONE Gilbert (Fra)
2. MERCKX Eddy (Bel)
3. VANTYGHEM Noël (Bel)

1971
1. MERCKX Eddy (Bel)
2. DE SCHOENMAECKER Jos (Bel)
3. AIMAR Lucien (Fra)

1970
1. ALTIG Rudi (All)
2. ZOETEMELK Joop (Hol)
3. CREPALDI Ottavio (Ita)

1969
1. PINTENS Georges (Bel)
2. DANCELLI Michele (Ita)
3. VAN SPRINGEL Herman (Bel)

1968
1. BEUGELS Eddy (Hol)
2. VANSWEEWELT Valere (Bel)
3. VAN SPRINGEL Herman (Bel)

1967
1. VANRIJCKEGHEM Daniel (Bel)
2. PLANCKAERT Willy (Bel)
3. VAN CONINGSLOO Georges (Bel)

1966
1. HOBAN Barry (Gbr)
2. GODEFROOT Walter (Bel)
3. PLANCKAERT Willy (Bel)

1965
1. STABLINSKI Jean (Fra)
2. VERBEECK Frans (Bel)
3. VAN CONINGSLOO Georges (Bel)

1964
1. ROMAN Clément (Bel)
2. MAHE François (Fra)
3. MOLENAERS Yvo (Bel)

1963
1. JUNKERMANN Hans (All)
2. ALTIG Willi (All)
3. STABLINSKI Jean (Fra)

1962
1. DESMET Armand (Bel)
2. ZILVERBERG Huub (Hol)
3. VAN LOOY Rik (Bel)

Grand Prix de Francfort de 1962 à 2008.
Eschborn-Frankfurt City Loop en 2009.
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt en 2010.