Vainqueurs du Grand Prix du Canton d'Argovie

2019 13 juin
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. PASQUALON Andrea (Ita)
3. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)

2018 7 juin
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. GAVAZZI Francesco (Ita)
3. CANOLA Marco (Ita)

2017 8 juin
1. MODOLO Sacha (Ita)
2. DEGENKOLB John (All)
3. BONIFAZIO Niccolo (Ita)

2016 9 juin
1. NIZZOLO Giacomo (Ita)
2. PASQUALON Andrea (Ita)
3. TANNER David (Aus)

2015 11 juin
1. KRISTOFF Alexander (Nor)
2. ALBASINI Michael (Sui)
3. APPOLLONIO Davide (Ita)

2014 12 juin
1. GESCHKE Simon (All)
2. DILLIER Silvan (Sui)
3. BAUGNIES Jérôme (Bel)

2013 6 juin
1. ALBASINI Michael (Sui)
2. HIVERT Jonathan (Fra)
3. FRAPPORTI Marco (Ita)

2012 7 juin
1. LAGUTIN Sergey (Ouz)
2. GUSEV Vladimir (Rus)
3. PREIDLER Georg (Aut)

2011 5 juin
1. ALBASINI Michael (Sui)
2. VISCONTI Giovanni (Ita)
3. SCHUMACHER Stefan (All)

2010 6 juin
1. VANDEWALLE Kristof (Bel)
2. SELLA Emanuele (Ita)
3. HAUSSLER Heinrich (All)

2009
1. VELITS Peter (Svq)
2. HERMANS Ben (Bel)
3. HAUSSLER Heinrich (All)

2008
1. MONDORY Lloyd (Fra)
2. ELMIGER Martin (Sui)
3. LÖVQVIST Thomas (Suè)

2007
1. GADRET John (Fra)
2. FERRARA Raffaele (Ita)
3. MARCZYNSKI Tomasz (Pol)

2006
1. ZBERG Beat (Sui)
2. NUYENS Nick (Bel)
3. RAST Grégory (Sui)

2005
1. MOOS Alexandre (Sui)
2. ULLRICH Jan (All)
3. STRAUSS Marcel (Sui)

2004
1. TOSATTO Matteo (Ita)
2. ZBERG Markus (Sui)
3. ELMIGER Martin (Sui)

2003
1. ELMIGER Martin (Sui)
2. BETTINI Paolo (Ita)
3. IVANOV Serguei (Rus)

2002
1. PALUMBO Giuseppe (Ita)
2. ONGARATO Alberto (Ita)
3. LANFRANCHI Paolo (Ita)

2001
1. KROON Karsten (Hol)
2. ELLI Alberto (Ita)
3. PIIL Jakob (Dan)

2000
1. WESEMANN Steffen (All)
2. GARZELLI Stefano (Ita)
3. DUFAUX Laurent (Sui)

1999
1. VAINSTEINS Romans (Let)
2. MISSAGLIA Gabriele (Ita)
3. KONYSHEV Dimitri (Rus)

1998
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. IVANOV Serguei (Rus)
3. STANGELJ Gorazd (Slo)

1997
1. BOLTS Udo (All)
2. TCHMIL Andrei (Ukr)
3. KONYSHEV Dimitri (Rus)

1996
1. GUIDI Fabrizio (Ita)
2. OLANO Abraham (Esp)
3. RIIS Bjarne (Dan)

1995
1. RICHARD Pascal (Sui)
2. PIZIKS Arvis (Let)
3. WESEMANN Steffen (All)

1994
1. RICHARD Pascal (Sui)
2. DE LAS CUEVAS Armand (Fra)
3. VERDONCK Rudy (Bel)

1993
1. BUGNO Gianni (Ita)
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. INDURAIN Prudencio (Esp)

1992
1. AMPLER Uwe (All)
2. ARNOULD Dominique (Fra)
3. REZZE Dante (Fra)

1991
1. MOREELS Sammie (Bel)
2. DE WILDE Etienne (Bel)
3. VERDONCK Rudy (Bel)

1990
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. WUELLER Werner (All)
3. BOMANS Carlo (Bel)

1989
1. ROSOLA Paolo (Ita)
2. FREULER Urs (Sui)
3. JOHO Stephan (Sui)

1988
1. JAGT Arjan (Hol)
2. CHESINI Flavio (Ita)
3. HOSTE Frank (Bel)

1987
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. HAEFLIGER Othmar (Sui)

1986
1. HOSTE Frank (Bel)
2. STEVENHAAGEN Peter (Hol)
3. GLAUS Gilbert (Sui)

1985
1. FREULER Urs (Sui)
2. MAECHLER Erich (Sui)
3. MARTINELLI Giuseppe (Ita)

1984
1. VAN DEN HAUTE Ferdi (Bel)
2. LIECKENS Jozef (Bel)
3. GAVAZZI Pierino (Ita)

1983
1. HEKIMI Siegfried (Sui)
2. GAVILLET Bernard (Sui)
3. GISIGER Daniel (Sui)

1982
1. HANEGRAAF Jaak (Hol)
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. GOVAERTS Luc (Bel)

1981
1. GISIGER Daniel (Sui)
2. VANDEGHINSTE Philippe (Bel)
3. RUI Luciano (Ita)

1980
1. PEVENAGE Patrick (Bel)
2. TEIRLINCK Willy (Bel)
3. VAN KATWIJK Piet (Hol)

1979
1. SARONNI Giuseppe (Ita)
2. TORELLI Claudio (Ita)
3. WELLENS Paul (Bel)

1978
1. FRACCARO Simone (Ita)
2. WELLENS Paul (Bel)
3. MOSER Francesco (Ita)

1977
1. THURAU Dietrich (All)
2. POLLENTIER Michel (Bel)
3. SALM Roland (Sui)

1976
1. SCHUITEN Roy (Hol)
2. RAAS Jan (Hol)
3. VERSCHUERE Pol (Bel)

1975
1. DIERICKX André (Bel)
2. THURAU Dietrich (All)
3. LUALDI Valerio (Ita)

1974
1. SANTAMBROGIO Giacinto (Ita)
2. OSLER Marcello (Ita)
3. RODRIGUEZ Martin (Col)

1973
1. BASSO Marino (Ita)
2. VAN SPRINGEL Herman (Bel)
3. PECCOLO Alessio (Ita)

1972
1. PINTENS Georges (Bel)
2. MUDDEMANN Karl-Heinz (All)
3. VAN DE VIJVER Arthur (Bel)

1971
1. PERIN Michel (Fra)
2. BERCKMANS Jean-Pierre (Bel)
3. PRINSEN Wim (Hol)

1970
1. DE VLAEMINCK Eric (Bel)
2. KERREMANS Frans (Bel)
3. DURY Maurice (Bel)

1969
1. GODEFROOT Walter (Bel)
2. SPAHN Eric (Sui)
3. RONSMANS Jean (Bel)

1968
1. VEKEMANS Willy (Bel)
2. BUYSSE Etienne (Bel)
3. VREYS Pierre (Bel)

1967
1. SELS Edward (Bel)
2. VRANCKEN Herman (Bel)
3. MACCHI Gianpiero (Ita)

1966
1. PEFFGEN Wilfried (All)
2. SIMPSON Tom (Gbr)
3. KEMPER Dieter (All)

1965
1. STABLINSKI Jean (Fra)
2. KEMPER Dieter (All)
3. WEBER Werner (Sui)

1964
1. LAUWERS Jan (Bel)
2. VANDENBERGHE Georges (Bel)
3. HENCKAERTS Sylvain (Bel)