Vainqueurs du Zeeland Tacx Pro Classic

2019 12 octobre
1. GROENEWEGEN Dylan (Hol)
2. VIVIANI Elia (Ita)
3. DE KLEIJN Arvid (Hol)

2018 13 octobre
1. SCHULTING Peter (Hol)
2. DE BONDT Dries (Bel)
3. BAUGNIES Jérôme (Bel)

2017 14 octobre
1. ROOSEN Timo (Hol)
2. VAN DER HOORN Taco (Hol)
3. GROENEWEGEN Dylan (Hol)

2015 21 mars
1. KEISSE Iljo (Bel)
2. TERPSTRA Niki (Hol)
3. WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

2014 7 juin
1. BOS Theo (Hol)
2. SINKELDAM Ramon (Hol)
3. VAN STAEYEN Michael (Bel)

2013 2 juin
1. GREIPEL André (All)
2. SINKELDAM Ramon (Hol)
3. VAN HUMMEL Kenny Robert (Hol)

2012 9 juin
1. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)
2. BOOM Lars (Hol)
3. VAN HOECKE Gijs (Bel)

2011 du 10 au 12 juin
1. KITTEL Marcel (All)
1. BOS Theo (Hol)
3. VAN EMDEN Jos (Hol)

2010
1. FARRAR Tyler (Usa)
2. VAN EMDEN Jos (Hol)
3. BROWN Graeme (Aus)

2009
1. FARRAR Tyler (Usa)
2. PETACCHI Alessandro (Ita)
3. WAGNER Robert (All)

2008
1. SUTTON Christopher (Aus)
2. WAGNER Robert (All)
3. NUNT Jeremy (Gbr)

2007 16 juin
1. FLAHAUT Denis (Fra)
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. GOSS Matthew (Aus)

2006 23 septembre
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. CADAMURO Simone (Ita)
3. BROWN Graeme (Aus)

2005
1. DE GROOT Bram (Hol)
2. ELTINK Theo (Hol)
3. AMORISON Frédéric (Bel)

2004
1. EECKHOUT Niko (Bel)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2003
1. VAN DIJK Stefan (Hol)
2. OMLOOP Geert (Bel)
3. GUESDON Frédéric (Fra)

2002
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. PLANCKAERT Jo (Bel)

2001
1. EECKHOUT Niko (Bel)
2. OMLOOP Geert (Bel)
3. KNAVEN Servais (Hol)

2000
1. VAN BON Leon (Hol)
2. EECKHOUT Niko (Bel)
3. HAUPTMAN Andrej (Slo)

1999
1. KNAVEN Servais (Hol)
2. GRABSCH Ralf (All)
3. OMLOOP Wim (Bel)

1998
1. ZABEL Erik (All)
2. SVORADA Jan (Tch)
3. CORNELISSE Michel (Hol)

1996
1. NIJDAM Jelle (Hol)
2. TALEN John (Hol)
3. CAPIOT Johan (Bel)

1995
1. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
2. BAFFI Adriano (Ita)
3. HEYNDERICKX Jean-Pierre (Bel)

1994
1. DEN BAKKER Maarten (Hol)
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. CAPIOT Johan (Bel)

1993
1. PLANCKAERT Jo (Bel)
2. VANDERAERDEN Eric (Bel)
3. NELISSEN Wilfried (Bel)

1992
1. CAPIOT Johan (Bel)
2. VEENSTRA Wiebren (Hol)
3. VAN DER POEL Adri (Hol)

1991
1. VEENSTRA Wiebren (Hol)
2. PIETERS Peter (Hol)
3. NESKENS Danny (Bel)

1990
1. SOLLEVELD Gerrit (Hol)
2. KOOLS Adrie (Hol)
3. CAPIOT Johan (Bel)

1989
1. NIJDAM Jelle (Hol)
2. VAN DEN AKKER John (Hol)
3. HERMANS Mathieu (Hol)

1988
1. PIETERS Peter (Hol)
2. HERMANS Mathieu (Hol)
3. CAPIOT Johan (Bel)

1987
1. VAN POPPEL Jean-Paul (Hol)
2. VANDERAERDEN Eric (Bel)
3. ARRAS Wim (Bel)

1986
1. SOLLEVELD Gerrit (Hol)
2. DHAENENS Rudy (Bel)
3. POELS Toine (Hol)

1985
1. VAN DEN HAUTE Ferdi (Bel)
2. VERHOEVEN Nico (Hol)
3. PLANCKAERT Eddy (Bel)

1984
1. COLIJN Luc (Bel)
2. PLANCKAERT Eddy (Bel)
3. DE VOS Werner (Bel)

1983
1. RAAS Jan (Hol)
2. VAN HOLEN Ronny (Bel)
3. VAN VLIET Leo (Hol)

1982
1. LUBBERDING Henk (Hol)
2. VAN HOUWELINGEN Adrie (Hol)
3. KNETEMANN Gerrie (Hol)

1981
1. PLANCKAERT Eddy (Bel)
2. VAN GERWEN Gerrie (Hol)
3. LAMMERTINK Jos (Hol)

1980
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. ALING Jan (Hol)
3. VAN PEER Ad (Hol)

1979
1. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
2. RAAS Jan (Hol)
3. SCHIPPER Jos (Hol)

1978
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. SCHIPPER Jos (Hol)
3. KREKELS Jan (Hol)

1977
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. VAN KATWIJK Piet (Hol)
3. VANHAERENS Eddy (Bel)

1976
1. DEN HARTOG Fedor (Hol)
2. PEETERS Ludo (Bel)
3. MAERTENS Freddy (Bel)

1975
1. VIANEN Gerard (Hol)
2. THURAU Dietrich (All)
3. SMIT Theo (Hol)

1974
1. TABAK Tino (Hol)
2. VAN KATWIJK Piet (Hol)
3. VAN DER LEEUW Theo (Hol)


- Zeeland Tacx Pro Classic / Middelburg-Neeltje Jans en 2017.
- Ronde van Zeeland Seaports de 2012 à 2015.
- Delta Tour Zeeland de 1974 à 2011.
- Fusion de la Delta Profonde/Tour de Zelande Centrale et OZ Wielerweekend qui devient en 2008 Delta Tour Zeeland.
- Delta Profonde/Tour de Zelande Centrale, épreuve en ligne de 1974 à 2007.
- Voir le palmarès d’OZ Wielerweekend, dans la rubrique Courses à étapes disparues.