Vainqueurs du Duo Normand

2017 24 septembre.
1. DELAPLACE Anthony (Fra) - PERICHON Pierre-Luc (Fra)
2. JØRGENSEN Mathias Norsgaard (Dan) - BJERG Mikkel (Dan)
3. BOUCHER David (Bel) - STEVENS Timothy (Bel)

2016 25 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus) - TUFT Svein (Can)
2. CARSTENSEN Lars (Dan) - TOFT MADSEN Martin (Dan)
3. LE BON Johan (Fra) - FOURNIER Marc (Fra)

2015 27 septembre
1. CAMPENAERTS Victor (Bel) - WALLAYS Jelle (Bel)
2. PARDINI Olivier (Bel) - CLAEYS Dimitri (Bel)
3. TOFT MADSEN Martin (Dan) - WESTERGAARD Mathias Dam (Dan)

2014 28 septembre
1. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor) - KORSAETH Truls Engen (Nor)
2. DELAPLACE Anthony (Fra) - GERARD Arnaud (Fra)
3. OVECHKIN Artem (Rus) - BALYKIN Ivan (Rus)

2013 29 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus) - TUFT Svein (Can)
2. HEPBURN Michael (Aus) - MOURIS Jens (Hol)
3. VANDEWALLE Kristof (Bel) - VERMOTE Julien (Bel)

2012 30 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus) - TUFT Svein (Can)
2. DOWSETT Alex (Gbr) - ROWE Luke (Gbr)
3. VRECER Robert (Slo) - HOFER Andreas (Aut)

2011 18 septembre
1. DEKKER Thomas (Hol) - VANSUMMEREN Johan (Bel)
2. ROUX Anthony (Fra) - ROY Jérémy (Fra)
3. MOURIS Jens (Hol) - KEIZER Martijn (Hol)

2010 19 septembre
1. OVECHKIN Artem (Rus) - PLIUSCHIN Alexandr (Mol)
2. ROUX Anthony (Fra) - ROY Jérémy (Fra)
3. NOVIKOV Nikita (Rus) - IGNATIEV Dimitry (Rus)

2009 20 septembre
1. TRUSOV Nikolai (Rus) - OVECHKIN Artem (Rus)
2. FIRSANOV Sergey (Rus) - SARAMOTINS Aleksejs (Let)
3. POPOV Evgueni (Rus) - PORSEV Alexander (Rus)

2008
1. TRONBORG Michael (Dan) - MORTENSEN Martin (Dan)
2. JØRGENSEN Casper (Dan) - MØRKØV Michael (Dan)
3. WESTRA Lieuwe (Hol) - PRONK Jos (Hol)

2007
1. WIGGINS Bradley (Gbr) - ELIJZEN Michiel (Hol)
2. BERGES Emilien-Benoît (Fra) - ROBIN Denis (Fra)
3. LARSSON Gustav Erik (Suè) - PENA Victor Hugo (Col)

2006
1. SOSENKA Ondrej (Tch) - BLAHUT Radek (Tch)
2. ROBIN Denis (Fra) (Fra) - COUTOULY Cédric (Fra)
3. BRARD Florent (Fra) - BERGES Stéphane (Fra)

2005
1. CHAVANEL Sylvain (Fra) - MARICHAL Thierry (Bel)
2. KRIVTSOV Yuriy (Ukr) - PÜTSEP Erki (Est)
3. CORNU Dominique (Bel) - ROELANDTS Jurgen (Bel)

2004
1. SEIGNEUR Eddy (Fra) - FINOT Frédéric (Fra)
2. LELARGE Noan (Fra) - LEVECOT Benjamin (Fra)
3. CASAR Sandy (Fra) - DA CRUZ Carlos (Fra)

2003*
1. NUTTLI Jean (Sui) - SCHNYDER Philippe (Sui)
2. LELARGE Noan (Fra) - LEVECOT Benjamin (Fra)
3. WACKER Eugen (Kir) - BOTCHKAREV Artem (All)

2002
1. PETROV Evgueni (Rus) - POZZATO Filippo (Ita)
2. OLSSON Jonas (Suè) - LARSSON Gustav Erik (Suè)
3. CAPPELLE Andy (Bel) - POOS Alexandre (Lux)

2001
1. VOIGT Jens (All) - VAUGHTERS Jonathan (Usa)
2. ROGERS Michael (Aus) - CANCELLARA Fabian (Sui)
3. VOSKAMP Bart (Hol) - VAN DER VEN Remco (Hol)

2000
1. BODROGI Laszlo (Hon) - NARDELLO Daniele (Ita)
2. PINOTTI Marco (Ita) - BERTOGLIATI Rubens (Sui)
3. FINOT Frédéric (Fra) - LANGELLA Anthony (Fra)

1999
1. BOARDMAN Chris (Gbr) - VOIGT Jens (All)
2. KASPUTIS Arturas (Lit) - MAIGNAN Gilles (Fra)
3. GUESDON Frédéric (Fra) - McGEE Bradley (Aus)

1998
1. BACKSTEDT Magnus (Suè) - NEUVILLE Jérôme (Fra)
2. DA CRUZ Carlos (Fra) - AUGER Guillaume (Fra)
3. MOREAU Francis (Fra) - MILLAR David (Gbr)

1997
1. VOGELS Henk (Aus) - BOS Cyril (Fra)
2. SEIGNEUR Eddy (Fra) - PERON Andrea (Ita)
3. LANCE Pascal (Fra) - LIESNIEWSKI Marek (Pol)

1996
1. BOARDMAN Chris (Gbr) - MANNING Paul (Gbr)
2. CUEFF Stéphane (Fra) - ANTI Jean-François (Fra)
3. LANCE Pascal (Fra) - LIESNIEWSKI Marek (Pol)

1995
1. MAGNIEN Emmanuel (Fra) - PETILLEAU Stéphane (Fra)
2. MENTHEOUR Pierre-Henri Fra) - URIEN François (Fra)
3. HAREL Jean-Louis (Fra) - BALLAND Grégoire (Fra)

1994
1. CONTI Gianfranco (Ita) - SALVATO Cristian (Ita)
2. JEKER Fabian (Sui) - MEISTER Beat (Sui)
3. VERBEKEN Peter (Bel) - STREEL Marc (Bel)

1993
1. BOARDMAN Chris (Gbr) - BEZAULT Laurent (Fra)
2. LANCE PASCAL (Fra) - SEIGNEUR Eddy (Fra)
3. KARLSSON Jan (Suè) - KNUTSSON Magnus (Suè)

1992
1. CONTRI Gianfranco (Ita) - COLOMBO Luca (Ita)
2. KARLSSON Jan (Suè) - MAGNUSSON Glen (Suè)
3. WÜST Marcel (All) - DOJWA Jean-Philippe (Fra)

1991
1. DJAVANIAN Vjatceslav (Rus) - TETERIOUK Andrei (Kaz)
2. KARLSSON Jan (Suè) - JOHANSSON Björn (Suè)
3. GOUVENOU Thierry (Fra) - CAPELLE Christophe (Fra)

1990
1. VASSILICHENKO Dimitri (Urs) - MANOUYLOV Youri (Urs)
2. MOREAU Francis (Fra) - PILLON Laurent (Fra)
3. CARGNELLO Michel (Bel) - TASSET Jean-Luc (Bel)

1989
1. GAINETDINOV Romes (Urs) - TONKOV Pavel (Urs)
2. VIVIEN Richard (Fra) - HAREL Jean-Louis (Fra)
3. HAGHEDOOREN Paul (Bel) - HARMELING Rob (Hol)
1988
1. MARIE Thierry (Fra) - BOUVATIER Philippe (Fra)
2. VERBEKEN Peter (Bel) - LEYSEN Bart (Bel)
3. KVALSVOLL Atle (Nor) - LURVIK Olaf (Nor)

1987
1. MARIE Thierry (Fra) - RUE Gérard (Fra)
2. VIVIEN Richard (Fra) - BEZAULT Laurent (Fra)
3. RICHARD Bernard (Fra) - LECLERCQ Roland (Fra)

- les vainqueurs de 1982 à 1986 ci-dessous :
- 1982 - Philippe Bouvatier (Fra) - Bruce Péan (Fra)
- 1983 - Brian Holm-Sorensen (Dan) - Jack Olsen (Dan)
- 1984 - Christophe Bachelot (Fra) - Christophe Gicquel (Fra)
- 1985 - Charly Mottet (Fra) - Thierry Marie (Fra)
- 1986 - Jack Olsen (Dan) - Peter Gilling (Dan)

- Course contre la montre par équipes de 2 coureurs.
-* Eugen Wacker coureur du Kirghizistan.