Vainqueurs de la Klasika Primavera

2019 14 avril
1. BETANCOURT Carlos Alberto (Col)
2. QUINTERO NOREÑA Carlos Julian (Col)
3. PRADES Eduard (Esp)

2018 8 avril
1. AMADOR Andrey (Crc)
2. VALVERDE Alejandro (Esp)
3. PAREDES Wilmar Andrés (Col)

2017 9 avril
1. IZAGUIRRE Gorka (Esp)
2. PAREDES Wilmar Andrés (Col)
3. VINHAS Rui (Por)

2016 10 avril
1. VISCONTI Giovanni (Ita)
2. IZAGUIRRE Gorka (Esp)
3. PARDILLA Sergio (Esp)

2015 12 avril
1. HERRADA José (Esp)
2. SHALUNOV Evgeny (Rus)
3. BARBERO CUESTA Carlos (Esp)

2014 13 avril
1. BILBAO Peio (Esp)
2. IZAGUIRRE Gorka (Esp)
3. BELDA David (Esp)

2013 7 avril
1. COSTA Rui (Por)
2. URTASUN Pablo (Esp)
3. CONTADOR Alberto (Esp)

2012 8 avril
1. VISCONTI Giovanni (Ita)
2. VALVERDE Alejandro (Esp)
3. ANTON Igor (Esp)

2011 10 avril
1. HIVERT Jonathan (Fra)
2. LOPEZ David (Esp)
3. NUYENS Nick (Bel)

2010 11 avril
1. SANCHEZ Samuel (Esp)
2. ANTON Igor (Esp)
3. SCHLECK Frank (Lux)

2009
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. MARTINEZ Egoi (Esp)
3. HERRADA José (Esp)

2008
1. CUNEGO Damiano (Ita)
2. VALVERDE Alejandro (Esp)
3. CARLSTRÖM Kjell (Fin)

2007
1. RODRIGUEZ Joaquin (Esp)
2. VALVERDE Alejandro (Esp)
3. BONO Matteo (Ita)

2006
1. SASTRE Carlos (Esp)
2. CUNEGO Damiano (Ita)
3. RODRIGUEZ Joaquin (Esp)

2005
1. ETXEBARRIA David (Esp)
2. CUNEGO Damiano (Ita)
3. OSA Aitor (Esp)

2004
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. MAZZOLENI Eddy (Ita)
3. VOIGT Jens (All)

2003
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. SANCHEZ Samuel (Esp)
3. SÖRENSEN Nicki (Dan)

2002
1. VICIOSO Angel (Esp)
2. ETXEBARRIA David (Esp)
3. ETXEBARRIA Unaï (Ven)

2001
1. ASTARLOA Igor (Esp)
2. MAZZOLENI Eddy (Ita)
3. FARESIN Gianni (Ita)

2000
1. ETXEBARRIA Unai (Ven)
2. BOLTS Udo (All)
3. HERAS Roberto (Esp)

1999
1. HERAS Roberto (Esp)
2. REBELLIN Davide (Ita)
3. ETXEBARRIA David (Esp)

1998
1. HERAS Roberto (Esp)
2. BOLTS Udo (All)
3. CLAVERO Daniel (Esp)

1997
1. ZARRABEITIA Mikel (Esp)
2. JALABERT Laurent (Fra)
3. HEULOT Stéphane (Fra)

1996
1. GIANETTI Mauro (Sui)
2. RICHARD Pascal (Sui)
3. UGRUMOV Piotr (Let)

1995
1. JALABERT Laurent (Fra)
2. GIANETTI Mauro (Sui)
3. ESCARTIN Fernando (Esp)

1994
1. MAURI Melchior (Esp)
2. MONTOYA Jesus (esp)
3. ALCALA Raul (Mex)

1993
1. UNZAGA Jon (Esp)
2. DELGADO Pedro (Esp)
3. ESCARTIN Fernando (Esp)

1992
1. ECHAVE Federico (Esp)
2. ZARRABEITIA Mikel (Esp)
3. GASTON Inaki (Esp)

1991
1. MONTOYA Jesus (Esp)
2. GOROSPE Julian (Esp)
3. UNZAGA Jon (Esp)

1990
1. GASTON Inaki (Esp)
2. MONTOYA Jesus (Esp)
3. LEJARRETA Marino (Esp)

1989
1. LEJARRETA Marino (Esp)
2. PINO Alvaro (Esp)
3. ECHAVE Federico (Esp)

1988
1. PEDERSEN Jorgen-Vagn (Dan)
2. HILSE Peter (All)
3. RIDAURA Vicente (Esp)

1987
1. GOROSPE Julian (Esp)
2. ECHAVE Federico (Esp)
3. LEJARRETA Marino (Esp)

1986
1. ECHAVE Federico (Esp)
2. LEJARRETA Marino (Esp)
3. HILSE Peter (All)

1985
1. ECHAVE Federico (Esp)
2. RECIO Jose (Esp)
3. GASTON Inaki (Esp)

1984
1. NAVARRO Jose-Luis (Esp)
2. RODRIGUEZ MAGRO Jesus (Esp)
3. YANEZ Felipe (Esp)

1983
1. FERNANDEZ Juan (Esp)
2. ALONSO Juan-Carlos (Esp)
3. LEJARRETA Marino (Esp)

1982
1. SUAREZ CUEVA Jésus (Esp)
2. GARCIA Eulalio (Esp)
3. FERNANDEZ Juan (Esp)

1981
1. LOPEZ CERRON Jose-Luis (Esp)
2. GARCIA Eulalio (Esp)
3. BELDA Vicente (Esp)

1980
1. FERNANDEZ Juan (Esp)
2. LASA Miguel-Maria (Esp)
3. VILARDEBO Pedro (Esp)

1979
1. LASA Maria-Miguel (Esp)
2. SANDERS Dominique (Fra)
3. SUAREZ CUEVA Jesus (Esp)

1978
1. PERURENA Domingo (Esp)
2. SUAREZ CUEVA Jesus (Esp)
3. LASA Miguel-Maria (Esp)

1977
1. LOPEZ CARRIL Vicente (Esp)
2. CIMA Enrique (Esp)
3. THALER Klaus-Peter (All)

1976
1. CIMA Enrique (Esp)
2. ELORRIAGA Javier (Esp)
3. GARCIA Eulalio (Esp)

1975
1. MARTOS Antonio (Esp)
2. MARTINS Jose (Por)
3. GONZALES LINARES Jose Antonio (Esp)

1974
1. OLIVA Andres (Esp)
2. PERURENA Domingo (Esp)
3. ABILEIRA Jose-Luis (Esp)

1973
1. LASA Miguel-Maria (Esp)
2. ABILEIRA Jose-Luis (Esp)
3. DIAZ Ventura (Esp)

1972
1. GOMEZ LUCAS Jose (Esp)
2. ABILEIRA Jose-Luis (Esp)
3. TAMAMES Agustin (Esp)

1971
1. PERURENA Domingo (Esp)
2. LOPEZ RODRIGUEZ Jose-Manuel (Esp)
3. TAMAMES Agustin (Esp)

1970
1. ECHEVARRIA Carlos (Esp)
2. GALERA Joaquin (Esp)
3. ARANZABAL Jesus (Esp)

1969
1. LASA Jose-Manuel (Esp)
2. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Esp)
3. LOPEZ RODRIGUEZ Jose-Manuel (Esp)

1968
1. VELEZ Eusebio (Esp)
2. PERURENA Domingo (Esp)
3. CANET Salvador (Esp)

1967
1. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Esp)
2. LOPEZ RODRIGUEZ Jose-Manuel (Esp)
3. MARINE Jorge (Esp)

1966
1. GOMEZ DEL MORAL Antonio (Esp)
2. MOMENE Jose-Antonio (Esp)
3. PEREZ FRANCES Jose (Esp)

1965
1. PEREZ FRANCES José (Esp)
2. OTANO Luis (Esp)
3. SAEZ Ramon (Esp)

1964
1. VELEZ Eusebio (Esp)
2. CARRASCO Rafael (Esp)
3. PEREZ FRANCES José (Esp)

1963
1. VELEZ Eusebio (Esp)
2. MOMENE Jose-Antonio (Esp)
3. MARTIN PINERA Manuel (Esp)

1962
1. GABICA Francesco (Esp)
2. VELEZ Eusebio (Esp)
3. BARRUTIA Antonio (Esp)

1961
1. SAN EMETERIO Julio (Esp)
2. MURUAGA Miguel (Esp)
3. MORALES Roberto (Esp)

1960
1. MORALES Carmelo (Esp)
2. ALBERDI Felipe (Esp)
3. KARMANY Antonio (Esp)

1959
1. MORALES Roberto (Esp)
2. MORALES Carmelo (Esp)
3. MORENO Francisco (Esp)

1958
1. KARMANY Antonio (Esp)
2. URRESTARAZU Jacinto (Esp)
3. DAVOZ Jesus (Esp)

1957
1. CRUZ Emilio (Esp)
2. MORALES Carmelo (Esp)
3. MORENO Francisco (Esp)

1956
1. BARRUTIA Cosme (Esp)
2. MORALES Jesus (Esp)
3. BARRUTIA Anton (Esp)

1955
1. VIDAURETTA Hortencio (Esp)
2. LORONO Jesus (Esp)
3. MORALES Carmelo (Esp)

1947
1. POBLET Miguel (Esp)
2. LOPEZ GANDARA José (Esp)
3. BERRENDERO Julian (Esp)

1946
1. LANGARICA Dalmacio (Esp)
2. LIZARAZU Miguel (Esp)
3. EXPOSITO Francisco (Esp)