- Cyclisme Féminin
- Courses à étapes
- Courses en ligne
- Championnats du Monde
- Championnats Nationaux
- World Tour
- Coupe de France
- Courses Bretonnes
- Coupe de Belgique
- Calendrier 2024
- Equipes World Tour 2024
- Annuaires Masculin 2024
- Dernières Nouvelles
- Championnats d'Europe
- Trophée Cyclisme-Sport.fr
- Classement UCI Europe
- Jeux Olympiques
- Détails Courses 2016
- Cyclo-cross Hommes
- Critériums-Kermesses
- Courses à étapes disparues
- Courses en ligne disparues
- Catégorie (2.2) - (1.2)
- Vidéos Tour de France 2016
- Vidéos Tour de France 2017
- Vidéos Tour de France 2018
Ouvrages sur les Performances
du Cyclisme Féminin
Contacter Alfred North
Résidence "Le Bosquet"
8, rue Lamartine
67200 Strasbourg
alfred.north@noos.fr
64.2% | France | |
8.6% | Belgium | |
6.1% | Canada | |
5.8% | United States | |
5.1% | Italy | |
2.3% | Austria | |
0.9% | Switzerland | |
0.7% | Germany | |
0.6% | Spain | |
0.6% | Poland |
Chrono Champenois
Vainqueurs du Chrono Champenois C.M.Individuel
2018 9 septembre
1. MADSEN Martin Toft (Dan)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. BOND Hamish (Nzl)
2016 11 septembre
1. WESTMATTELMANN Daniel (All)
2. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor)
3. VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
2015 13 septembre
1. GANNA Filippo (Ita)
2. LAENGEN VEGARD Stake (Nor)
3. MARTINELLI Davide (Ita)
2014 14 septembre
1. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2. BORGERSEN Reidar Bohlin (Nor)
3. FLAKEMORE Campbell (Aus)
2013 15 septembre
1. FLAKEMORE Campbell (Aus)
2. HOWSON Damien (Aus)
3. KÜNG Stefan (Sui)
2012 9 septembre
1. DENNIS Rohan (Aus)
2. CHERNETSKI Sergey (Rus)
3. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2011 11 septembre
1. DURBRIDGE Luke (Aus)
2. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
3. VOROBEV Anton (Rus)
2010 12 septembre
1. QUAADE Christian Rasmus (Dan)
2. HELMINEN Matti (Fin)
3. DURBRIDGE Luke (Aus)
2009
1. MALORI Adriano (Ita)
2. GOUGH Westley (Nzl)
3. McCANN David (Irl)
2008
1. MALORI Adriano (Ita)
2. HENIG Andreas (All)
3. HELMINEN Matti (Fin)
2007
1. WURF Cameron (Aus)
2. TACIAK Mateusz (Pol)
3. TRONBORG Michael (Dan)
2006
1. HELMINEN Matti (Fin)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. LATHAM Pete (Nzl)
2005
1. HEIJBOER Mathieu (Hol)
2. CLEMENT Stef (Hol)
3. KUNZ Alberto (All)
2004
1. KUNITSKI Andrei (Blr)
2. MORIZOT Florian (Fra)
3. SHERSTOBITOFF Jeff (Can)
2003
1. BERGES Emilien (Fra)
2. GENTER Romain (Fra)
3. ROLIN Dominique (Can)
2002
1. VAITKUS Tomas (Lit)
2. KAISEN Olivier (Bel)
3. RIVERA Francesco (Ita)
2001
1. FOGEN Steve (Lux)
2. CANET Guillaume (Fra)
3. PACHE Xavier (Sui)
1999
1. BALCIUNAS Linas (Lit)
2. DEREPAS David (Fra)
3. SCHEP Peter (Hol)
1998
1. BODROGI Laszlo (Hon)
2. FINOT Frédéric (Fra)
3. CELLE Stéphane (Fra)