Vainqueurs du Trofeo Ses Salines - Campos – Porreres - Felanitx - Puig de Sant Salvador (1)

2018 31 janvier
1. HERRADA Jesus (Esp)
2. MARTIN Guillaume (Fra)
3. MOLLEMA Bauke (Hol)

2018 25 janvier
1. DEGENKOLB John (All)
2. ENGER Sondre Holst (Nor)
3. DE BUYST Jasper (Bel)

2017 26 janvier
1. GREIPEL André (All)
2. VAN GENECHTEN Jonas (Bel)
3. McLAY Daniel (Gbr)

2016 28 janvier
1. GREIPEL André (All)
2. BENNETT Sam (Irl)
3. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)

2015 29 janvier
1. PELUCCHI Matteo (Ita)
2. VIVIANI Elia (Ita)
3. ROJAS José Joaquin (Esp)

2014 10 février
1. MODOLO Sacha (Ita)
2. SWIFT Ben (Gbr)
3. MEERSMAN Gianni (Bel)

2013 4 février
1. HOWARD Leigh (Aus)
2. FARRAR Tyler (Usa)
3. ROJAS José Joaquin (Esp)

2012 6 février
1. FENN Andrew (Gbr)
2. PORSEV Alexander (Rus)
3. PELUCCHI Matteo (Ita)

2011 7 février
1. FARRAR Tyler (Usa)
2. DEGENKOLB John (All)
3. HOWARD Leigh (Aus)

2010 8 février
1. FREIRE Oscar (Esp)
2. GREIPEL André (All)
3. CARDOSO Manuel (Por)

2009
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. BROWN Graeme (Aus)
3. BLOT Guillaume (Fra)

2008
1. BROWN Graeme (Aus)
2. FLAHAUT Denis (Fra)
3. STEEGMANS Gert (Bel)

2007
1. REYNES Vicente (Esp)
2. ROJAS José Joaquin (Esp)
3. VAITKUS Tomas (Lit)

2006
1. GALVEZ Isaac (Esp)
2. FÖRSTER Robert (All)
3. BETTINI Paolo (Ita)

2005
1. FREIRE Oscar (Esp)
2. GALVEZ Isaac (Esp)
3. DE FAUW Dimitri (Bel)

2004
1. FREIRE Oscar (Esp)
2. ZABEL Erik (All)
3. DAVIS Allan (Aus)

2003
1. DAVIS Allan (Aus)
2. ZABEL Erik (All)
3. LÖWIK Gerben (Hol)

2002
1. FLORES Igor (Esp)
2. BETTINI Paolo (Ita)
3. CABELLO Francisco (Esp)

2001
1. BOOGERD Michael (Hol)
2. JEKER Fabian (Sui)
3. GARCIA Félix (Esp)

2000
1. McEWEN Robbie (Aus)
2. ZABEL Erik (All)
3. GALVAN Ruben (Esp)

1999
1. MOLLER Claus Michael (Dan)
2. CABELLO Franciso (Esp)
3. DEKKER Erik (Hol)

1998
1. HUNT Jeremy (Gbr)
2. McEWEN Robbie (Aus)
3. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel (Esp)

1997
1. VAN PETEGEM Peter (Bel)
2. ZABEL Erik (All)
3. DEKKER Erik (Hol)

1996
1. DE LEEUW Godert (Hol)
2. ALDAG Rolf (All)
3. COLONNA Federico (Ita)

1995
1. BLIJLEVENS Jeroen (Hol)
2. EDO Angel (Esp)
3. BAFFI Adriano (Ita)

1994
1. GUENETXEA Asier (Esp)
2. GUTIERREZ Alfonso (Esp)
3. EDO Angel (Esp)

1993
1. GUTIERREZ Alfonso (Esp)
2. SAITOV Asiate (Rus)
3. EDO Angel (Esp)

1992
1. GUTIERREZ Alfonso (Esp)
2. GONZALEZ SALVADOR Juan-Carlos (Esp)
3. DOMINGUEZ Manuel (Esp)

Trofeo Campos – Porreres – Felanitx – Ses Salines de 2016 à 2018.
Trofeo Santanyí - Ses Salines - Campos 2013 à 2015.
Trofeo Migjorn en 2012.
Trofeo Cala Milor - Cala Bona de 2007 à 2011.
Trofeo Alcudia de 1992 à 2006.