Vainqueurs du Trofeo Serra de Tramuntana - Sóller – Deià (3)

2018 2 février
1. WELLENS Tim (Bel)
2. BUCHMANN Emanuel (All)
3. VALVERDE Alejandro (Esp)

2018 26 janvier
1. WELLENS Tim (Bel)
2. MOSCON Gianni (Ita)
3. VALVERDE Alejandro (Esp)

2017 27 janvier
1. WELLENS Tim (Bel)
2. VERVAEKE Louis (Bel)
3. GARCIA Vicente (Esp)

2016 30 janvier
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. KWIATKOWSKI Michal (Pol)
3. BENOOT Tiesj (Bel)

2015 31 janvier
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. WELLENS Tim (Bel)
3. KONIG Leopold (Tch)

2014 11 février
1. KWIATKOWSKI Michal (Pol)
2. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
3. GAVAZZI Francesco (Ita)

2013 5 février
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. HENAO Sergio Luis (Col)
3. GESINK Robert (Hol)

2012 7 février
1. NORDHAUG Lars Petter (Nor)
2. COSTA Rui (Por)
3. HENAO Sergio Luis (Col)

2011 9 février
1. ROJAS José Joaquin (Esp)
2. IZAGUIRRE Gorka (Esp)
3. COBO Juan José (Esp)

2010 10 février
1. COSTA Rui (Por)
2. HORRACH Joan (Esp)
3. GUTIERREZ José Ivan (Esp)

2009
1. COLOM Antonio (Esp)
2. BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
3. PINEAU Jérôme (Fra)

2008
1. ROJAS José Joaquin (Esp)
2. VISCONTI Giovanni (Ita)
3. GILBERT Philippe (Bel)

2007
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. GUSEV Vladimir (Rus)
3. FERNANDEZ Alberto (Esp)

2006
1. BERNABEU David (Esp)
2. SANCHEZ Julian (Esp)
3. BETTINI Paolo (Ita)

2005
1. VALVERDE Alejandro (Esp)
2. MUTSAARS Ronald (Hol)
3. DE JONGH Steven (Hol)

2004
1. DAVIS Allan (Aus)
2. ZABEL Erik (All)
3. HONDO Danilo (All)

2003
1. GALVEZ Isaac (Esp)
2. GUIDI Fabrizio (Ita)
3. ZABEL Erik (All)

2002
1. FREIRE Oscar (Esp)
2. GALVEZ Isaac (Esp)
3. ZABEL Erik (All)

2001
1. ZABEL Erik (All)
2. TEUTENBERG Sven (All)
3. McEWEN Robbie (Aus)

2000
1. BETTINI Paolo (Ita)
2. ZABEL Erik (All)
3. DI GRANDE Giuseppe (Ita)

1999
1. CIPOLLINI Mario (Ita)
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. ZABEL Erik (All)

1998
1. AGGIANO Elio (Ita)
2. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel (Esp)
3. VAN BON Leon (Hol)

1997
1. VAN DIJK Hendrik (Bel)
2. ZABEL Erik (All)
3. STEELS Tom (Bel)

1996
1. COLONNA Federico (Ita)
2. HUNT Jeremy (Gbr)
3. ALDAG Rolf (All)

1995
1. SCHIAVINA Samuele (Ita)
2. JALABERT Laurent (Fra)
3. BAFFI Adriano (Ita)

1994
1. URIARTE José (Esp)
2. ROJAS Mariano (Esp)
3. GARCIA David (Esp)

1993
1. JALABERT Laurent (Fra)
2. SAITOV Asiate (Rus)
3. FERNANDEZ Manuel (Esp)

1992
1. GUTIERREZ Alfonso (Esp)
2. GONZALEZ SALVADOR Juan-Carlos (Esp)
3. CHABALKINE Vadim (Rus)

Trofeo Deiá - Trofeo Serra de Tramuntana 2013 à 2015.
Trofeo Deiá de 2010 à 2012.
Trofeo Pollença de 2006 à 2009.
Trofeo Manacor de 1992 à 2005.