Vainqueurs de la Subida Urkiola

1931
1. MONTERO Ricardo (Esp)
2. TRUEBA Vicente (Esp)
3. EZQUERRA Federico (Esp)

1936
1. LETURIAGA Claudio (Esp)
2. TRUEBA Manuel (Esp)
3. EZQUERRA Federico (Esp)

1961
1. KARMANY Antonio (Esp)
2. SAGARDUY Juan-Jose (Esp)
3. LORONO Jesus (Esp)

1962
1. JIMENEZ Julio (Esp)
2. SAGARDUY Juan-Jose (Esp)
3. KARMANY Antonio (Esp)

1964
1. JIMENEZ Julio (Esp)
2. SAGARDUY Juan-Jose (Esp)
3. GALERA Joaquin (Esp)

1965
1. JIMENEZ Julio (Esp)
2. SAGARDUY Juan-Jose (Esp)
3. BAHAMONTES Federico (Esp)

1966
1. VELEZ Eusebio (Esp)
2. GABICA Francisco (Esp)
3. SAN MIGUEL Gregorio (Esp)

1968
1. GALERA Joaquin (Esp)
2. DIAZ Mariano (Esp)
3. FERNANDEZ Domingo (Esp)

1969
1. MASCARO Gabriel (Esp)
2. FERNANDEZ Domingo (Esp)
3. DIAZ Ventura (Esp)

1984
1. BELDA Vicente (Esp)
2. HERNANDEZ Carlos (Esp)
3. GASTON Inaki (Esp)

1985
1. RODRIGUEZ MAGRO Jesus (Esp)
2. BELDA Vicente (Esp)
3. CHIZABAS Alirio (Col)

1986
1. VARGAS Oscar-Jesus (Col)
2. CHIZABAS Alirio (Col)
3. MUJICA Jokin (Esp)

1987
1. LEJARRETA Marino (Esp)
2. SIMON Jérôme (Fra)
3. RODRIGUEZ MAGRO Jesus (Esp)

1988
1. LEJARRETA Marino (Esp)
2. MARTINEZ TORRES Angel (Esp)
3. PINO Alvaro (Esp)

1989
1. HAMPSTEN Andrew (Usa)
2. HERNANDEZ Santos (Esp)
3. QUEVEDO Fernando (Esp)

1990
1. HAMPSTEN Andrew (Usa)
2. ROMINGER Tony (Sui)
3. LEJARRETA Marino (Esp)

1991
1. DELGADO Pedro (Esp)
2. LEJARRETA Marino (Esp)
3. MONTOYA Jesus (Esp)

1992
1. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
2. DELGADO Pedro (Esp)
3. GOTTI Ivan (Ita)

1993
1. ROMINGER Tony (Sui)
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. HAMPSTEN Andrew (Usa)

1994
1. JIMENEZ Jose-Maria (Esp)
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. GONZALES ARRIETA Ramon (Esp)

1995
1. PIEPOLI Leonardo (Ita)
2. BREUKINK Erik (Hol)
3. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)

1996
1. JIMENEZ José-Maria (Esp)
2. FINCATO Marco (Ita)
3. PELLICIOLI Oscar (ita)

1997
1. ZBERG Beat (Sui)
2. JIMENEZ Jose-Maria (Esp)
3. ODRIOZOLA Jon (Esp)

1998
1. BORGHERESI Simone (Ita)
2. MERCKX Axel (Bel)
3. CASERO Angel-Luis (Esp)

1999
1. PIEPOLI Leonardo (Ita)
2. RODRIGUEZ Tomas (Esp)
3. JIMENEZ Jose-Maria (Esp)

2000
1. CASAGRANDE Francesco (Ita)
2. PIEPOLI Leonardo (Ita)
3. REBELLIN Davide (Ita)

2001
1. ODRIOZOLA Jon (Esp)
2. JIMENEZ José-Maria (Esp)
3. RODRIGUEZ Joaquin (Esp)

2002
1. FRIGO Dario (Ita)
2. GARCIA QUESADA Carlos (Esp)
3. DI LUCA Danilo (Ita)

2003
1. PIEPOLI Leonardo (Ita)
2. BRUYLANDTS Dave (Bel)
3. ZUBELDIA Haimar (Esp)

2004
1. PIEPOLI Leonardo (Ita)
2. CASAGRANDE Francesco (Ita)
3. GARCIA QUESADA Carlos (Esp)

2005
1. RODRIGUEZ Joaquin (Esp)
2. BENITEZ Alberto (Esp)
3. CARRARA Matteo (Ita)

2006
1. MAYO Iban (Esp)
2. SERRANO Ricardo (Esp)
3. ANTON Igor (Esp)

2007
1. GOMEZ MARCHANTE José Angel (Esp)
2. LOPEZ David (Esp)
3. COBO Juan José (Esp)

2008
1. ARROYO David (Esp)
2. COBO Juan José (Esp)
3. PARDILLA Sergio (Esp)

2009 2 août
1. ANTON Igor (Esp)
2. TONDO Xavier (Esp)
3. MONTANA Freddy (Col)