Vainqueurs du Tour du Danemark

2019 du 21 au 25 août
1. LARSEN Niklas (Dan)
2. VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Dan)
3. QUAADE Rasmus Christian (Dan)

2019 :
1ère étape. 1er Tiesj Benoot (Bel)
2ème étape. 1er Martin Toft Madsen (Dan) C.M.Individuel
3ème étape. 1er Lasse Norman Hansen (Dan)
4ème étape. 1er Jasper De Buyst (Bel)
5ème étape. 1er Tim Merlier (Bel)

2018 du 1er au 5 août
1. VAN AERT Wout (Bel)
2. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
3. HANSEN Lasse Norman (Dan)

2017 du 12 au 16 septembre
1. PEDERSEN Mads (Dan)
2. VALGREN ANDERSEN Michael (Dan)
3. PEDERSEN Casper Phillip (Dan)

2016 du 27 au 31 juillet
1. VALGREN ANDERSEN Michael (Dan)
2. CORT NIELSEN Magnus (Dan)
3. WÜRTZ SCHMITZ Mads (Dan)

2015 du 4 au 8 août
1. JUUL JENSEN Christopher (Dan)
2. BAK Lars Ytting (Dan)
3. MARCATO Marco (Ita)

2014 du 6 au 10 août
1. VALGREN ANDERSEN Michael (Dan)
2. BAK Lars Ytting (Dan)
3. BOARO Manuele (Ita)

2013 du 31 juillet au 4 août
1. KELDERMAN Wilco (Hol)
2. BAK Lars Ytting (Dan)
3. BRESCHEL Matti (Dan)

2012 du 22 au 26 août
1. WESTRA Lieuwe (Hol)
2. NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit)
3. BOARO Manuele (Ita)

2011 du 3 au 7 août
1. GERRANS Simon (Aus)
2. BENNATI Daniele (Ita)
3. MØRKØV Michael (Dan)

2010
1. FUGLSANG Jakob (Dan)
2. TUFT Svein (Can)
3. BUSCHE Matthew (Usa)

2009 du 29 juillet au 2 août
1. FUGLSANG Jakob (Dan)
2. BIONDO Maurizio (Ita)
3. HAMMOND Roger (Gbr)

2008
1. FUGLSANG Jakob (Dan)
2. CUMMINGS Steve (Gbr)
3. STAMSNIJDER Tom (Hol)

2007
1. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
2. GASPAROTTO Enrico (Ita)
3. BRESCHEL Matti (Dan)

2006
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. O'GRADY Stuart (Aus)
3. ZIEGLER Thomas (All)

2005
1. BASSO Ivan (Ita)
2. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
3. SUTHERLAND Rory (Aus)

2004
1. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
2. VOIGT Jens (All)
3. O'GRADY Stuart (Aus)

2003
1. LANG Sebastian (All)
2. VAN GOOLEN Jurgen (Bel)
3. BROCHARD Laurent (Fra)

2002
1. PIIL Jakob (Dan)
2. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
3. BODROGI Laszlo (Hon)

2001
1. MILLAR David (Gbr)
2. KIRSIPUU Jaan (Est)
3. NARDELLO Daniele (Ita)

2000
1. SÖRENSEN Rolf (Dan)
2. KLÖDEN Andreas (All)
3. BARTHE Stéphane (Fra)

1999
1. HAMILTON Tyler (Usa)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. HVASTIJA Martin (Slo)

1998
1. STREEL Marc (Bel)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. MEINERT Peter (Dan)

1997
1. KNAVEN Servais (Hol)
2. MEINERT Peter (Dan)
3. SKIBBY Jesper (Dan)

1996
1. GUIDI Fabrizio (Ita)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. RIIS Bjarne (Dan)

1995
1. RIIS Bjarne (Dan)
2. HAMBURGER Bo (Dan)
3. OZERS Kaspars (Let)

1988
1. ANDERSON Phil (Aus)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. LILHOLT Sören (Dan)

1987
1. ANDERSEN Kim (Dan)
2. SÖRENSEN Rolf (Dan)
3. LILHOLT Sören (Dan)

1986
1. WORRE Jesper (Dan)
2. PEDERSEN Jörgen-Vagn (Dan)
3. NIJDAM Jelle (Hol)

1985
1. ARGENTIN Moreno (Ita)
2. ANDERSEN Kim (Dan)
3. DE WILDE Etienne (Bel)

1984
1. ANDERSEN Kim (Dan)
2. OERSTED Hans-Henrik (Dan)
3. KNETEMANN Gerrie (Hol)

1983
1. ANDERSEN Kim (Dan)
2. MARCUSSEN Jörgen (Dan)
3. OERSTED Hans-Henrik (Dan)

- 1983 et 1984 course à étapes en circuit.