Vainqueurs de la Course de la Solidarité Olympique

2018 du 4 au 7 juillet
1. JANISZEWSKI Sylwester (Pol)
2. PATERSKI Maciej (Pol)
3. VAN POUCKE Aaron (Bel)

2018 :
1ère étape. 1er Sylwester Janiszewski (Pol)
2ème étape. 1er Alfdan De Decker (Bel)
3ème étape. 1er Mamyr Stash (Rus)
4ème étape. 1er Alfdan De Decker (Bel)
5ème étape. 1er Sylwester Janiszewski (Pol)

2017 du 28 juin au 1er juillet
1. KOMAR Mateusz (Pol)
2. CIESLIK Pawel (Pol)
3. STACHOWIAK Adam (Pol)

2016 du 29 juin au 2 juillet
1. SOBAL Yauheni (Blr)
2. MALEEV Timur (Ukr)
3. HAMELINK Jasper (Hol)

2015 du 1er au 4 juillet
1. ARIESEN Johim (Hol)
2. FRANCZAK Pawel (Pol)
3. BUTS Vitaliy (Ukr)

2014 du 2 au 5 juillet
1. ZIELINSKI Kamil (Pol)
2. TEDESCHI Mirko (Ita)
3. BALLERINI Davide (Ita)

2013 du 26 au 29 juin
1. POPKOV Vitaliy (Ukr)
2. HUDECEK Jiri (Tch)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2012 du 4 au 8 juillet
1. WITECKI Mariusz (Pol)
2. HUZARSKI Bartosz (Pol)
3. PIERZGA Adam (Pol)

2011 du 29 juin au 2 juillet
1. SAPA Marcin (Pol)
2. SHEYDYK Oleksandr (Ukr)
3. BRONIS Roman (Svq)

2010
1. MORAJKO Jacek (Pol)
2. MUTO Pasquale (Ita)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2009
1. KROL Artur (Pol)
2. GRIVKO Andrey (Ukr)
3. ROMANIK Radosslaw (Pol)

2008
1. BODNAR Lukasz (Pol)
2. KOSTYUK Denys (Ukr)
2. JANIACZYK Blazej (Pol)

2007
1. BODNAR Lukasz (Pol)
2. JANIACZYK Blazej (Pol)
3. GAZVODA Gregor (Slo)

2006
1. RADOSZ Robert (Pol)
2. SAPA Marcin (Pol)
3. BODNAR Lukasz (Pol)

2005
1. WADECKI Piotr (Pol)
2. VARINI Maurizio (Ita)
3. RABON Frantisek (Tch)

2004
1. BONDARIEW Bogdan (Ukr)
2. KOHUT Slawomir (Pol)
3. MAZUR Piotr (Pol)

2003
1. JOUKOV Oleg (Rus)
2. KOHUT Slawomir (Pol)
3. KLYMENKO Aleksandr (Ukr)

2002
1. ROMANIK Radoslaw (Pol)
2. PIATEK Zbigniew (Pol)
3. KOHUT Slawomir (Pol)

2001
1. SOSENKA Ondrej (Tch)
2. LIESE Thomas (All)
3. PRZYDZIAL Piotr (Pol)

2000
1. WOJTAS Arkadiusz (Pol)
2. LUPEIKIS Remigius (Lit)
3. CHMIELEWSKI Piotr (Pol)

1999
1. BROZYNA Tomasz (Pol)
2. PAWLAK Wojciech (Pol)
3. LUDEWIG Jörg (All)

1998
1. BROZYNA Tomasz (Pol)
2. VAINSTEINS Romans (Let)
3. STANGELJ Gorazd (Slo)

1997
1. WADECKI Piotr (Pol)
2. AUGER Ludovic (Fra)
3. KRASINSKI Artur (Pol)

1996
1. BROZYNA Tomasz (Pol)
2. JEMISON Marty (Usa)
3. RUMSAS Raimondas (Lit)

1995
1. KRASINSKI Artur (Pol)
2. WRONA Marek (Pol)
3. BODYK Jacek (Pol)

1994
1. RUMSAS Raimondas (Lit)
2. BARANOWSKI Dariusz (Pol)
3. BLOCHWITZ Steffen (Aut)

1993
1. BARANOWSKI Dariusz (Pol)
2. WADECKI Piotr (Pol)
3. BROZYNA Tomasz (Pol)

1992
1. BERZIN Evgueni (Rus)
2. BARANOWSKI Dariusz (Pol)
3. LESNIEWSKI Marek (Pol)

1991
1. BROZYNA Tomasz (Pol)
2. BARANOWSKI Dariusz (Pol)
3. STAKENAS Kestutis (Lit)

1990
1. RAJCH Czeslaw (Pol)
2. SIKORA Jerzy (Pol)
3. RUDYK Zbigniew (Pol)