Vainqueurs d'étapes de la Course de la Solidarité Olympique depuis 1994.

2019 du 2 au 6 juillet :
1ère étape. 1er Arvid De Kleijn (Hol)
2ème étape. 1er Norman Vahtra (Est)
3ème étape. 1er Norman Vahtra (Est)
4ème étape. 1er Stanislaw Aniolkowski (Pol)
5ème étape. 1er Norman Vahtra (Est)


----------------------------------------


2018 du 4 au 7 juillet :
1ère étape. 1er Sylwester Janiszewski (Pol)
2ème étape. 1er Alfdan De Decker (Bel)
3ème étape. 1er Mamyr Stash (Rus)
4ème étape. 1er Alfdan De Decker (Bel)
5ème étape. 1er Sylwester Janiszewski (Pol)


----------------------------------------


2017 du 28 juin au 1er juillet :
1ère étape. 1er Grzegorz Stepniak (Pol)
2ème étape. 1er Alan Banaszek (Pol)
3ème étape. 1er Alois Kankovsky (Tch)
4ème étape. 1er Mateusz Komar (Pol)
5ème étape. 1er Kamil Zielinski (Pol)


----------------------------------------


2016 du 29 juin au 2 juillet :
1ère étape. 1er Pawel Franczak (Pol)
2ème étape. 1er Jasper Hamelink (Hol)
3ème étape. 1er Rémi Cavagna (Fra)
4ème étape. 1er Ivan Garcia (Esp)
5ème étape. 1er Yauheni Sobal (Blr)


----------------------------------------


2015 du 1er au 4 juillet :
1ère étape. 1er Johim Ariesen (Hol)
2ème étape. 1er Johim Ariesen (Hol)
3ème étape. 1er Alois Kankovsky (Tch)
4ème étape. 1er Johim Ariesen (Hol)
5ème étape. 1er Johim Ariesen (Hol)


----------------------------------------


2014 du 2 au 5 juillet :
1ère étape. 1er Konrad Dabkowski (Pol)
2ème étape. 1er Kamil Gradek (Pol)
3ème étape. 1er Grzegorz Stepniak (Pol)
4ème étape. 1er Kamil Zielinski (Pol)
5ème étape. 1er Jacek Morajko (Pol)


----------------------------------------


2013 du 26 au 29 juin :
1ère étape. 1er Vitaliy Popkov (Ukr)
2ème étape. 1er Michael Schweizer (All)
3ème étape. 1er Konrad Dabkowski (Pol)
4ème étape. 1er Sebastian Forke (All)


----------------------------------------


2012 du 4 au 8 juillet :
1ère étape. 1er Jeff Vermeulen (Hol)
2ème étape. 1er André Schulze (All)
3ème étape. 1er André Schulze (All)
4ème étape. 1er Adrian Honkisz (Pol)
5ème étape. 1er Bartosz Huzarski (Pol)
6ème étape. 1er Vitaliy Popkov (Ukr)

----------------------------------------


2011 du 29 juin au 2 juillet :
1ère étape. 1er Tomas Buchacek (Tch)
2ème étape. 1er André Schulze (All)
3ème étape. 1er Marcin Sapa (Pol)
4ème étape. 1er Steffen Radochla (All)

----------------------------------------


2010 du 30 juin au 4 juillet :
1ère étape. 1er Adam Wadecki (Pol)
2ème étape. 1er André Schulze (All)
3ème étape. 1er André Schulze (All)
4ème étape. 1er Jacek Morajko (Pol)
5ème étape. 1er Jacek Morajko (Pol)
6ème étape. 1er André Schulze (All)

----------------------------------------


2009 du 1er au 5 juillet :
1ère étape. 1er Matthias Friedemann (All)
2ème étape. 1er Roger Kluge (All)
3ème étape. 1er Artur Krol (Pol)
4ème étape. 1er Roger Kluge (All)
5ème étape. 1er Danilo Hondo (All)
6ème étape. 1er Bartlomiej Matysiak (Pol)

----------------------------------------


2008 du 2 au 6 juillet :
1ère étape. 1er André Schulze (All)
2ème étape. 1er Piotr Zaradny (Pol)
3ème étape. 1er Marek Wesoly (Pol)
4ème étape. 1er Lukasz Bodnar (Pol) C.M.Individuel
5ème étape. 1er Marek Wesoly (Pol)
6ème étape. 1er André Schulze (All)
7ème étape. 1er Mateusz Mroz (Pol)

----------------------------------------


2007 :
1ère étape. 1er Piotr Zaradny (Pol)
2ème étape. 1er Matija Kvasina (Cro)
3ème étape. 1er Piotr Zaradny (Pol)
4ème étape. 1er Lukasz Bodnar (Pol) C.M.Individuel
5ème étape. 1er Tilo Schüler (All)
6ème étape. 1er Piotr Zaradny (Pol)

----------------------------------------


2006 :
1ère étape. 1er Robert Radosz (Pol)
2ème étape. 1er Laurens Ten Dam (Hol) C.M.Individuel
3ème étape. 1er Mark Cavendish (Gbr)
4ème étape. 1er Aldo-Ino Ilesic (Slo)
5ème étape. 1er Tomasz Kiendys (Pol)
6ème étape. 1er Vasil Kiryienka (Blr)

----------------------------------------


2005 :
1ère étape. 1er Adam Wadecki (Pol)
2ème étape. 1er Piotr Wadecki (Pol)
3ème étape. 1er Adam Wadecki (Pol)
4ème étape. 1er Adam Wadecki (Pol)
5ème étape. 1er Maurizio Varini (Ita) C.M.Individuel
6ème étape. 1er Marcin Gebka (Pol)
7ème étape. 1er Dariusz Skoczyslas (Pol)

----------------------------------------


2004 :
1ère étape. 1er Dariusz Rudnicki (Pol)
2ème étape. 1er Robert Radosz (Pol)
3ème étape. 1er Bogdan Bondariew (Ukr) C.M.Individuel
4ème étape. 1er Krzysztof Jerowski (Pol)
5ème étape. 1er Jonas Holmqvist (Suè)
6ème étape. 1er Marcin Gebka (Pol)

----------------------------------------


2003 :
1ère étape. 1er Mauro Zinetti (Ita)
2ème étape. 1er Eric Baumann (All)
3ème étape. 1er Tomasz Brozyna (Pol)
4ème étape. 1er Michel Vanhaecke (Bel)
5ème étape. 1er Bert Roesems (Bel) C.M.Individuel
6ème étape. 1er Marek Wesoly (Pol)
7ème étape. 1er Roberto Lochowski (All)

----------------------------------------


2002 :
1ère étape. 1er Andrus Aug (Est)
2ème étape. 1er Jacek Mickiewicz (Pol)
3ème étape. 1er Björn Leukemans (Bel)
4ème étape. 1er Jacek Mickiewicz (Pol)
5ème étape. 1er Ondrej Sosenka (Tch) C.M.Individuel
6ème étape. 1er Marcin Gebka (Pol)

----------------------------------------


2001 :
1ère étape. 1er Andrus Aug (Est)
2ème étape. 1er Sefan Van Dijk (Hol)
3ème étape. 1er Rudi Kemna (Hol)
4ème étape(a). 1er Stefan Van Dijk (Hol)
4ème étape(b). 1er Ondrej Sosenka (Tch) C.M.Individuel
5ème étape. 1er Andrus Aug (Est)

----------------------------------------


2000 :
1ère étape. 1er Artur Krzeszowiec (Pol)
2ème étape(a). 1er Arkadiusz Wojtas (Pol)
2ème étape(b). 1er Piotr Chmielewski (Pol) C.M.Individuel
3ème étape. 1er Remigius Lupeikis (Lit)
4ème étape. 1er Bogdan Bondariew (Ukr)
5ème étape. 1er Dimitri Sedun (Rus)
6ème étape. 1er Artur Krzeszowiec (Pol)

----------------------------------------


1999 :
1ère étape. 1er Andreas Sauerborn (All)
2ème étape. 1er Tomasz Brozyna (Pol)
3ème étape. 1er Tomasz Brozyna (Pol) C.M.Individuel
4ème étape. 1er Piotr Zaradny (Pol)
5ème étape. 1er Aleksey Nakazny (Ukr)
6ème étape. 1er Jörg Ludewig (All)

----------------------------------------


1998 :
1ère étape. 1er Romans Vainsteins (Let)
2ème étape. 1er Gorazd Stangelj (Slo) C.M.Individuel
3ème étape. 1er Uros Murn (Slo)
4ème étape. 1er Milan Erzen (Slo)
5ème étape. 1er Mariusz Wojciechowski (Pol)

----------------------------------------


1996 :
1ère étape. 1er Chad Gerlach (Usa)
2ème étape. 1er Andris Naudusz (Let)
3ème étape. 1er Raimondas Rumsas (Lit)
4ème étape. 1er Slawomir Chrzanowski (Pol)
5ème étape. 1er Piotr Chmielewski (Pol) C.M.Individuel
6ème étape. 1er Zbigniew Kazmierczak (Pol)
7ème étape. 1er Jacek Mickiewicz (Pol)
8ème étape. 1er Slawomir Chrzanowski (Pol)
9ème étape. 1er Slawomir Chrzanowski (Pol)

----------------------------------------


1994 :
Prologue. 1er Jacek Mickiewicz (Pol)
1ère étape. 1er Vladimir Duma (Ukr)
2ème étape. 1er Naglis Ciplijauskas (Lit)
3ème étape. 1er Steffen Blochwitz (All)
4ème étape. 1er Raimondas Rumsas (Lit)
5ème étape. 1er Pelle Kil (Hol)
6ème étape. 1er Szczepan Gurdaa (Pol)
7ème étape. 1er Dariusz Baranowski (Pol)
8ème étape. 1er Szczepan Gurdaa (Pol)