Vainqueurs du Tour de Langkawi

2020 du 7 au 14 février
1. CELANO Danilo (Ita)
2. FEDOROV Yevgeniy (Kaz)
3. OVECHKIN Artem (Rus)

2019 du 6 au 13 avril
1. DYBALL Benjamin (Aus)
2. SWIRBUL Keegan (Usa)
3. PRONSKIY Vadim (Kaz)

2018 du 18 au 25 mars
1. OVECHKIN Artem (Rus)
2. OWSIAN Lukasz (Pol)
3. DYBALL Benjamin (Aus)

2017 du 22 février au 1er mars
1. GIBBONS Ryan (Afs)
2. BAYLY Cameron (Aus)
3. CECCHIN Alberto (Ita)

2016 du 24 février au 2 mars
1. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)
2. JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col)
3. LOPEZ MORENO Miguel Angel (Col)

2015 du 8 au 15 mars
1. REGUIGUI Youcef (Alg)
2. AGNOLI Valerio (Ita)
3. HENAO GOMEZ Sebastian (Col)

2014 du 27 février au 8 mars
1. POURSEYEDIGOLAKHOR Mirsamad (Ira)
2. KUDUS Merhawi (Ery)
3. BOLIVAR HERNANDEZ Isaac (Col)

2013 du 21 février au 2 mars
1. ARREDONDO Julian David (Col)
2. WEENING Pieter (Hol)
3. PARDILLA Sergio (Esp)

2012 du 24 février au 4 mars
1. SERPA José (Col)
2. RUJANO José (Ven)
3. NIÑO CORREDOR Victor (Col)

2011 du 23 janvier au 1er février
1. MONSALVE Jonathan (Ven)
2. NIÑO CORREDOR Libardo (Col)
3. SELLA Emanuele (Ita)

2010 du 1er au 7 mars
1. RUJANO José (Ven)
2. GONG Hyo Suk (Cds)
3. ASKARI Hossein (Ira)

2009 du 9 au 15 février
1. SERPA José (Col)
2. CRAWFORD Jai (Afs)
3. RODRIGUEZ Jackson (Ven)

2008
1. IVANOV Ruslan (Mol)
2. SPRICK Mathieu (Fra)
3. CESAR Gustavo (Esp)

2007
1. CHARTEAU Anthony (Fra)
2. SERPA José (Col)
3. PEDRAZA Walter (Col)

2006
1. GEORGE David (Afs)
2. BELLOTTI Francesco (Ita)
3. MISSAGLIA Gabriele (Ita)

2005
1. COX Ryan (Afs)
2. RUJANO José (Vén)
3. KANNEMEYER Tiaan (Afs)

2004
1. GONZALEZ Freddy (Col)
2. COX Ryan (Afs)
3. BRUYLANDTS Dave (Bel)

2003
1. DANIELSON Tom (Usa)
2. MUNOZ Hernan Dario (Col)
3. GONZALEZ Freddy (Col)

2002
1. MUNOZ Hernan Dario (Col)
2. HUNTER Robert (Afs)
3. GEORGE David (Afs)

2001
1. LANFRANCHI Paolo (Ita)
2. BETTINI Paolo (Ita)
3. WHERRY Chris (Usa)

2000
1. HORNER Christopher (Usa)
2. PEREZ CUAPIO Julio Alberto (Mex)
3. BALIANI Fortunato (Ita)

1999
1. LANFRANCHI Paolo (Ita)
2. IVANOV Serguei (Rus)
3. IACUONE Allan (Aus)

1998
1. MISSAGLIA Gabrielle (Ita)
2. FIGUERAS Giuliano (Ita)
3. AXELSSON Niklas (Suè)

1997
1. SCINTO Luca (Ita)
2. VOIGT Jens (All)
3. ELLI Alberto (Ita)

1996
1. MCDONALD Damian (Aus)
2. NEWTON Chris (Gbr)
3. DENNIS Brett (Aus)

Samai Samai coureur d'indonésie.