Vainqueurs de la Semaine Cycliste Internazionale Coppi-Bartali

2019 du 27 au 31 mars
1. HAMILTON Lucas (Aus)
2. HOWSON Damien (Aus)
3. SCHULTZ Nicholas (Aus)

2018 du 22 au 25 mars
1. ROSA Diego (Ita)
2. MOLLEMA Bauke (Hol)
3. CARAPAZ Richard (Equ)

2017 du 23 au 26 mars
1. CALMEJANE Lilian (Fra)
2. SKUJINS Toms (Let)
3. ROSON Jaime (Esp)

2016 du 24 au 27 mars
1. FIRSANOV Sergey (Rus)
2. FINETTO Mauro (Ita)
3. MOSCON Gianni (Ita)

2015 du 26 au 29 mars
1. MEINTJES Louis (Afs)
2. SWIFT Ben (Gbr)
3. KVASINA Matija (Cro)

2014
1. KENNAUGH Peter (Gbr)
2. CATALDO Dario (Ita)
3. RABOTTINI Matteo (Ita)

2013 du 20 au 24 mars
1. ULISSI Diego (Ita)
2. CUNEGO Damiano (Ita)
3. RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Col)

2012
1. BARTA Jan (Tch)
2. HUZARSKI Bartosz (Pol)
3. ULISSI Diego (Ita)

2011
1. SELLA Emanuele (Ita)
2. ULISSI Diego (Ita)
3. PIRAZZI Stefano (Ita)

2010 du 23 au 27 mars
1. SANTAROMITA Ivan (Ita)
2. NIEMEC Przemyslaw (Pol)
3. SERPA José (Col)

2009
1. CUNEGO Damiano (Ita)
2. EVANS Cadel (Aus)
3. GIUNTI Massimo (Ita)

2008
1. EVANS Cadel (Aus)
2. GARZELLI Stefano (Ita)
3. NIBALI Vincenzo (Ita)

2007
1. SCARPONI Michele (Ita)
2. RICCO Riccardo (Ita)
3. PIERFELICI Luca (Ita)

2006
1. CUNEGO Damiano (Ita)
2. NIBALI Vincenzo (Ita)
3. AERTS Mario (Bel)

2005
1. PELLIZOTTI Franco (Ita)
2. FACCI Mauro (Ita)
3. CUNEGO Damiano (Ita)

2004
1. FIGUERAS Giuliano (Ita)
2. CELESTINO Mirko (Ita)
3. SCARPONI Michele (Ita)

2003
1. CELESTINO Mirko (Ita)
2. CASAGRANDE Francesco (Ita)
3. PELLIZOTTI Franco (Ita)

2002
1. CASAGRANDE Francesco (Ita)
2. LUTTENBERGER Peter (Aut)
3. EVANS Cadel (Aus)

2001
1. IVANOV Ruslan (Mol)
2. FRIGO Dario (Ita)
3. GONZALES Freddy (Col)

2000
1. BETTINI Paolo (Ita)
2. BELLI Wladimir (Ita)
3. VELO Marco (Ita)

1999
1. VAINSTEINS Romans (Let)
2. ORTENZI Gianmario (Ita)
3. BETTINI Paolo (Ita)

1997
1. PETITO Roberto (Ita)
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. BERTOLINI Alessandro (Ita)

1996
1. COLOMBO Gabriele (Ita)
2. BAFFI Adriano (Ita)
3. FONDRIEST Maurizio (Ita)

1994
1. MASSI Rodolfo (Ita)
2. COPPOLILLO Michele (Ita)
3. BERZIN Evgueni (Rus)

1993
1. BARTOLI Michele (Ita)
2. LOM Lubos (Tch)
3. FORNACIARI Paolo (Ita)

1992
1. ARGENTIN Moreno (Ita)
2. ZÜLLE Alex (Sui)
3. ANDERSON Phil (Aus)

1991
1. ANDERSON Phil (Aus)
2. PETITO Giuseppe (Ita)
3. SCIANDRI Maximilian (Ita)

1990
1. SÖRENSEN Rolf (Dan)
2. ROOKS Steven (Hol)
3. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)

1989
1. LEALI Bruno (Ita)
2. GAVAZZI Pierino (Ita)
3. ROOKS Steven (Hol)

1988
1. BAFFI Adriano (Ita)
2. SARONNI Giuseppe (Ita)
3. PASSERA Camillo (Ita)

1987
1. ROSSI Maurizio (Ita)
2. CAROLI Daniele (Ita)
3. SÖRENSEN Rolf (Dan)

1986
1. SARONNI Giuseppe (Ita)
2. ARGENTIN Moreno (Ita)
3. GHIOTTO Federico (Ita)

1985
1. FIGNON Laurent (Fra)
2. WOJTINEK Bruno (Fra)
3. SARONNI Giuseppe (Ita)

1984
1. ARGENTIN Moreno (Ita)
2. MUTTER Stephan (Sui)
3. VAN DER VELDE Johan (Hol)