Vainqueurs des Quatre jours de Dunkerque

2019 du 14 au 19 mai
1. TEUNISSEN Mike (Hol)
2. JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
3. KEUKELEIRE Jens (Bel)

2019 :
1ère étape. 1er Dylan Groenewegen (Hol)
2ème étape. 1er Dylan Groenewegen (Hol)
3ème étape. 1er Dylan Groenewegen (Hol)
4ème étape. 1er Bryan Coquard (Fra)
5ème étape. 1er Mike Teunissen (Hol)
6ème étape. 1er Mike Teunissen (Hol)

2018 du 8 au 13 mai
1. CLAEYS Dimitri (Bel)
2. GREIPEL André (All)
3. RIESEBEEK Oscar (Hol)


2017 du 9 au 14 mai
1. VENTURINI Clément (Fra)
2. ARMEE Sander (Bel)
3. NAESEN Oliver (Bel)

2016 du 4 au 8 mai
1. COQUARD Bryan (Fra)
2. FRAPPORTI Marco (Ita)
3. MEURISSE Xandro (Bel)

2015 du 6 au 10 mai
1. KONOVALOVAS Ignatas (Lit)
2. COQUARD Bryan (Fra)
3. JAKIN Alo (Est)

2014 du 7 au 11 mai
1. DEMARE Arnaud (Fra)
2. CHAVANEL Sylvain (Fra)
3. VALGREN ANDERSEN Michael (Dan)

2013 du 1er au 5 mai
1. DEMARE Arnaud (Fra)
2. VACHON Florian (Fra)
3. SINKELDAM Ramon (Hol)

2012 du 4 au 8 mai
1. ENGOULVENT Jimmy (Fra)
2. STYBAR Zdenek (Tch)
3. DEGENKOLB John (All)

2011
1. VOECKLER Thomas (Fra)
2. PICHON Laurent (Fra)
3. ZTYBAR Zdenek (Tch)

2010
1. ELMIGER Martin (Sui)
2. COSTA Rui (Por)
3. PINEAU Cédric (Fra)

2009
1. COSTA Rui (Por)
2. LE LAY David (Fra)
3. LEMONE Cyril (Fra)

2008
1. AUGE Stéphane (Fra)
2. LHÔTELLERIE Clément (Fra)
3. FEDRIGO Pierrick (Fra)

2007
1. LADAGNOUS Mathieu (Fra)
2. LEFEVRE Laurent (Fra)
3. CORNU Dominique (Bel)

2006

1. PETITO Roberto (Ita)
2. PETILLEAU Stéphane (Fra)
3. ROUS Didier (Fra)

2005
1. FEDRIGO Pierrick (Fra)
2. EFIMKIN Vladimir (Rus)
3. MOREAU Christophe (Fra)

2004
1. CHAVANEL Sylvain (Fra)
2. BROCHARD Laurent (Fra)
3. ROUS Didier (Fra)

2003
1. MOREAU Christophe (Fra)
2. ROUS Didier (Fra)
3. BROCHARD Laurent (Fra)

2002
1. CHAVANEL Sylvain (Fra)
2. ROUS Didier (Fra)
3. BROCHARD Laurent (Fra)

2001
1. ROUS Didier (Fra)
2. JALABERT Laurent (Fra)
3. HEULOT Stéphane (Fra)

2000
1. RITTSEL Martin (Suè)
2. KASPUTIS Arturas (Lit)
3. HUNTER Robert (Afs)

1999
1. SANDSTOD Michael (Dan)
2. CASSANI Enrico (Ita)
3. VANDEVELDE Christian (Usa)

1998
1. VINOKOUROV Alexandre (Kaz)
2. KASPUTIS Arturas (Lit)
3. BERZIN Evgueni (Rus)

1997
1. MUSEEUW Johan (Bel)
2. VANDENBROUCKE Frank (Bel)
3. CONTRINI Daniele (Ita)

1996
1. GAUMONT Philippe (Fra)
2. LAURENT Thierry (Fra)
3. LUDWIG Olaf (All)

1995
1. MUSEEUW Johan (Bel)
2. SIMON François (Fra)
3. ZABEL Erik (All)

1994
1. SEIGNEUR Eddy (Fra)
2. LUDWIG Olaf (All)
3. TCHMIL Andrei (Ukr)

1993
1. DESBIENS Laurent (Fra)
2. EKIMOV Vjatceslav (Rus)
3. SEIGNEUR Eddy (Fra)

1992
1. LUDWIG Olaf (All)
2. MAASSEN Frans (Hol)
3. EKIMOV Vjatceslav (Rus)

1991
1. MOTTET Charly (Fra)
2. JALABERT Laurent (Fra)
3. MUSEEUW Johan (Bel)

1990
1. ROCHE Stephen (Irl)
2. LEMARCHAND François (Fra)
3. MARIE Thierry (Fra)

1989
1. MOTTET Charly (Fra)
2. MARIE Thierry (Fra)
3. ROCHE Stephen (Irl)

1988
1. POISSON Pascal (Fra)
2. MOTTET Charly (Fra)
3. VANDERAERDEN Eric (Bel)

1987
1. FRISON Herman (Bel)
2. ESNAULT Patrice (Fra)
3. MOTTET Charly (Fra)

1986
1. DE WOLF Dirk (Bel)
2. SIMON Régis (Fra)
3. DUCLOS-LASSALLE Gilbert (Fra)

1985
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)
2. WOJTINEK Bruno (Fra)
3. MATTHIJS Rudy (Bel)

1984
1. HINAULT Bernard (Fra)
2. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)
3. CORNILLET Bruno (Fra)

1983
1. VAN VLIET Leo (Hol)
2. SHERWEN Paul (Gbr)
3. TACKAERT Willy (Bel)

1982
1. HOSTE Frank (Bel)
2. VAN DEN HAUTE Ferdi (Bel)
3. ROCHE Stephen (Irl)

1981
1. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
2. KELLY Sean (Irl)
3. BOSSIS Jacques (Fra)

1980
1. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)
2. LINARD Hubert (Fra)
3. AGOSTINHO Joaquim (Por)

1979
1. WILLEMS Daniel (Bel)
2. OOSTERBOSCH Bert (Hol)
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)

1978
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. DANGUILLAUME Jean-Pierre (Fra)
3. KNETEMANN Gerrie (Hol)

1977
1. KNETEMANN Gerrie (Hol)
2. JACOBS Jozef (Bel)
3. VANDENBROUCKE Jean-Luc (Bel)

1976
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. DANGUILLAUME Jean-Pierre (Fra)
3. LEGEAY Roger (Fra)

1975
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. DANGUILLAUME Jean-Pierre (Fra)
3. THEVENET Bernard (Fra)

1974
1. GODEFROOT Walter (Bel)
2. WRIGHT Michael (Gbr)
3. MAERTENS Freddy (Bel)

1973
1. MAERTENS Freddy (Bel)
2. VERBEECK Frans (Bel)
3. ZOETEMELK Joop (Hol)

1972
1. HEZARD Yves (Fra)
2. OCANA Luis (Esp)
3. BRACKE Ferdinand (Bel)

1971
1. DE VLAEMINCK Roger (Bel)
2. VAN MALDERGHEM Willy (Bel)
3. TSCHAN Jurgen (All)

1970
1. VANNESTE Willy (Bel)
2. LEBLANC Jean-Marie (Fra)
3. HEINTZ Henri (Fra)

1969
1. VASSEUR Alain (Fra)
2. WAGTMANS Marinus (Hol)
3. IN'T VEN Willy (Bel)

1968
1. JOURDEN Jean (Fra)
2. VAN VRECKOM Remi (Bel)
3. POULIDOR Raymond (Fra)

1967
1. AIMAR Lucien (Fra)
2. CLAES Jean-Baptiste (Bel)
3. GUYOT Bernard (Fra)

1966
1. MERTENS Theo (Bel)
2. JANSSEN Jan (Hol)
3. BEUFFEUIL Pierre (Fra)

1965
1. DESMET Gustaaf (Bel)
2. EVERAERT Pierre (Fra)
3. DEN HARTOG Arie (Hol)

1964
1. DESMET Gilbert (Bel)
2. MOLENAERS Yvo (Bel)
3. HUYSMANS Jozef (Bel)

1963
1. PLANCKAERT Jozef (Bel)
2. JUNKERMANN Hans (All)
3. MESSELIS André (Bel)

1962
1. GROUSSARD Joseph (Fra)
2. CLAES Jean-Baptiste (Bel)
3. RENTMEESTER Piet (Hol)

1961
1. GELDERMANS Albertus (Hol)
2. POULIDOR Raymond (Fra)
3. BEUFFEUIL Pierre (Fra)

1960
1. PLANCKAERT Jozef (Bel)
2. STABLINSKI Jean (Fra)
3. EVERAERT Pierre (Fra)

1959
1. ANQUETIL Jacques (Fra)
2. MORVAN Joseph (Fra)
3. AERENHOUTS Frans (Bel)

1958
1. ANQUETIL Jacques (Fra)
2. BRANKART Jean (Bel)
3. DARRIGADE André (Fra)

1957
1. PLANCKAERT Jozef (Bel)
2. EVERAERT Pierre (Fra)
3. STABLINSKI Jean (Fra)

1956
1. ADRIAENSENS Jan (Bel)
2. DESMET Gilbert (Bel)
3. BOUVET Albert (Fra)

1955
1. DEPREZ Louis (Fra)
2. CALLEBOUT Roland (Bel)
3. CALEWAERT Roger (Bel)

Le belge Freddy Maertens vainqueur en 1973,1975,1976 & 1978.
Le belge Jozef Planckaert vainqueur en 1957,1960 & 1963.