Vainqueurs d'étapes des Boucles de la Mayenne depuis 2003.

2019 du 6 au 9 juin :
Prologue. 1er Dorian Godon (Fra)
1ère étape. 1er Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru)
2ème étape. 1er Jon Aberasturi (Esp)
3ème étape. 1er Bryan Coquard (Fra)


----------------------------------------


2018 du 31 mai au 3 juin :
Prologue. 1er Dorian Godon (Fra)
1ère étape. 1er Mathieu Van Der Poel (Hol)
2ème étape. 1er Nacer Bouhanni (Fra)
3ème étape. 1er Nacer Bouhanni (Fra)


----------------------------------------


2017 du 1er au 4 juin :
Prologue. 1er Johan Le Bon (Fra)
1ère étape. 1er Johan Le Bon (Fra)
2ème étape. 1er Mathieu Van Der Poel (Hol)
3ème étape. 1er Mathieu Van Der Poel (Hol)


----------------------------------------


2016 du 2 au 5 juin :
Prologue. 1er Bryan Coquard (Fra)
1ère étape. 1er Francesco Chicchi (Ita)
2ème étape. 1er Bryan Coquard (Fra)
3ème étape. 1er Tom Scully (Nzl)


----------------------------------------


2015 du 4 au 7 juin :
Prologue. 1er Johan Le Bon (Fra)
1ère étape. 1er Andrea Pasqualon (Ita)
2ème étape. 1er Anthony Turgis (Fra)
3ème étape. 1er Danilo Napolitano (Ita)


----------------------------------------


2014 du 5 au 8 juin :
Prologue. 1er Jimmy Engoulvent (Fra)
1ère étape. 1er Armindo Fonseca (Fra)
2ème étape. 1er Eliot Lietaer (Bel)
3ème étape. 1er Yohann Gène (Fra)


----------------------------------------


2013 du 13 au 16 juin
Prologue. 1er Pierre-Henri Lecuisinier (Fra)
1ère étape. 1er Benoît Sinner (Fra)
2ème étape. 1er Romain Guillemois (Fra)
3ème étape. 1er Marcel Meisen (All)


----------------------------------------


2012 du 14 au 17 juin :
Prologue. 1er Paul Poux (Fra)
1ère étape. 1er Pirmin Lang (Sui)
2ème étape. 1er Nico Sijmens (Bel)
3ème étape. 1er Morgan Kneisky (Fra)

----------------------------------------


2011 du 16 au 19 juin :
Prologue. 1er Sébastien Turgot (Fra)
1ère étape. 1er Eric Berthou (Fra)
2ème étape. 1er Jimmy Casper (Fra)
3ème étape. 1er Jimmy Casper (Fra)

----------------------------------------


2010 du 17 au 20 juin :
Prologue. 1er Jimmy Engoulvent (Fra)
1ère étape. 1er Laurent Mangel (Fra)
2ème étape. 1er Ramunas Navardauskas (Lit)
3ème étape. 1er Jean-Luc Delpech (Fra)

----------------------------------------


2009 du 18 au 21 juin :
Prologue. 1er Niels Albert (Bel)
1ère étape. 1er Jimmy Casper (Fra)
2ème étape. 1er Samuel Plouhinec (Fra)
3ème étape. 1er Benoît Daeninck (Fra)

----------------------------------------


2008 du 19 au 22 juin :
Prologue. 1er Nicolas Vogondy (Fra)
1ère étape. 1er Piotr Zielinski (Pol)
2ème étape. 1er Jimmy Casper (Fra)
3ème étape. 1er Martin Garrido (Arg)

----------------------------------------


2007 :
Prologue. 1er Tom Veelers (Hol)
1ère étape. 1er Bobbie Traksel (Hol)
2ème étape. 1er Nicolas Vogondy (Fra)
3ème étape. 1er Janek Tombak (Est)

----------------------------------------


2006 :
Prologue. 1er Christopher Newton (Gbr)
1ère étape. 1er Benoît Sinner (Fra)
2ème étape. 1er David Le Lay (Fra)
3ème étape. 1er Franck Charrier (Fra)

----------------------------------------


2005 :
prologue. 1er Mathieu Heijboer (Hol)
1ère étape. 1er Alexandre Usov (Blr)
2ème étape. 1er Laurent Mangel (Fra)
3ème étape. 1er Charles Guilbert (Fra)
4ème étape. 1er Stéphane Bonsergent (Fra)

----------------------------------------


2004 :
Prologue. 1er Thomas Dekker (Hol)
1ère étape. 1er Sébastien Duret (Fra)
2ème étape. 1er Anthony Ravard (Fra)
3ème étape. 1er Mathieu Claude (Fra)
4ème étape. 1er Said Haddou (Fra)

----------------------------------------


2003 :
1ère étape. 1er Thomas Dekker (Hol) C.M.Individuel
2ème étape. 1er Renaud Dion (Fra)
3ème étape. 1er Samuel Gicquel (Fra)
4ème étape. 1er Guillaume Judas (Fra)
5ème étape. 1er Sandro Guttinger (Sui)