Vainqueurs de Triptyque des Monts et Châteaux-Frasnes


2019 du 5 au 7 avril
1. BJERG Mikkel (Dan)
2. GARRISON Ian (Usa)
3. PIDCOCK Thomas (Gbr)

2019 :
1ère étape. 1er Kaden Groves (Aus)
2ème étape (a). 1er Brent Van Moer (Bel) C.M.Individuel
2ème étape (b). 1er Thomas Pidcock (Gbr)
3ème étape. 1er Kaden Groves (Aus)


2018 du 31 mars au 2 avril
1. PHILIPSEN Jasper (Bel)
2. DEWULF Stan (Bel)
3. BARTA William (Usa)


2017 du 31 mars au 2 avril
1. PHILIPSEN Jasper (Bel)
2. DUNBAR Edward (Irl)
3. POWLESS Neilson (Usa)


2016 du 1er au 3 avril
1. WÜRTZ SCHMITZ Mads (Dan)
2. DIBBEN Jonathan (Gbr)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)


2015 du 3 au 6 avril
1. CALMEJANE Lilian (Fra)
2. DOULL Owain (Gbr)
3. FARAZIJN Maxime (Bel)


2014
1. DOULL Owain (Gbr)
2. BENOOT Tiesj (Bel)
3. KIRSCH Alex (Lux)

2013 du 29 au 31 mars
1. SILVESTRE Fabio (Por)
2. CRADDOCK Lawson (Usa)
3. LEPLA Jeroen (Bel)

2012 du 30 mars au 1er avril
1. JUNGELS Bob (Lux)
2. SLIK Ivar (Hol)
3. GOOS Marc (Hol)

2011

1. DUMOULIN Tom (Hol)
2. DUFRASNE Jonathan (Bel)
3. LAENGEN Vegard Stake (Nor)

2010
1. BOL Jetse (Hol)
2. PHINNEY Taylor (Usa)
3. KELDERMAN Wilco (Hol)

2009
1. BOECKMANS Kris (Bel)
2. ZINGLE Romain (Bel)
3. GHYSELINCK Jan (Bel)

2008
1. DE GENDT Thomas (Bel)
2. BAKELANTS Jan (Bel)
3. VAN DEN HOUTE Sven (Bel)

2007
1. LEEZER Tom (Hol)
2. MAASKANT Martijn (Hol)
3. ISTA Kevyn (Bel)

2006
1. BOOM Lars (Hol)
2. KOZONTCHOUK Dmitriy (Rus)
3. DUYN Huub (Hol)

2005
1. DE MAAR Marc (Hol)
2. BLACKGROVE Heath (Nzl)
3. SINNER Benoît (Fra)

2004
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. GILING Bastiaan (Hol)
3. SUTHERLAND Rory (Aus)

2003
1. ROSSELER Sébastien (Bel)
2. VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
3. SCHEUNEMAN Niels (Hol)

2002
1. ROSSELER Sébastien (Bel)
2. TIMOSHIN Mikhail (Rus)
3. VANSUMMEREN Johan (Bel)

2001
1. KASHECHKIN Andrey (Kaz)
2. DE WEERT Kevin (Hol)
3. ROSSELER Sébastien (Bel)

2000
1. DEVOLDER Stijn (Bel)
2. SENTJENS Roy (Hol)
3. DEKKERS Johan (Bel)

1999
1. HAYMAN Matthew (Aus)
2. GOETSCHALCKX Marc (Bel)
3. SCHRECK Stephan (All)

1998
1. DUIJN Marcel (Ned)
2. DEMEYERE Geoffrey (Bel)
3. SCHOONACKER Jehudi (Bel)

1997
1. VERMOTE Michel (Bel)
2. COPPIETERS Christophe (Bel)
3. VAN BROEKHOVEN Guy (Bel)

1996
1. DUBBELDAM Davy (Ned)
2. VAN DER MASSEN Danny (Bel)
3. FARENHOUT Edward (Hol)