Vainqueurs de la Ster ZLM Toer

2019 du 19 au 23 juin
1. TEUNISSEN Mike (Hol)
2. JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
3. SCHMITZ Mads Würtz Dan)

2019 :
Prologue. 1er Jos Van Emden (Hol)
1ère étape. 1er Dylan Groenewegen (Hol)
2ème étape. 1er Dylan Groenewegen (Hol)
3ème étape. 1er Amund Grøndahl Jansen (Nor)
4ème étape. 1er Caleb Ewan (Aus)

2017 du 14 au 18 juin
1. GONÇALVES José (Por)
2. ROGLIC Primož (Slo)
3. DE PLUS Laurens (Bel)

2016 du 15 au 19 juin
1. VANMARCKE Sep (Bel)
2. DE BIE Sean (Bel)
3. VAN EMDEN Jos (Hol)

2015 du 17 au 21 juin
1. GREIPEL André (All)
2. LAMPAERT Yves (Bel)
3. HOFLAND Moreno (Hol)

2014 du 18 au 22 juin
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. WELLENS Tim (Bel)
3. MEERSMAN Gianni (Bel)

2013 du 12 au 16 juin
1. BOOM Lars (Hol)
2. GREIPEL André (All)
3. CAVENDISH Mark (Gbr)

2012 du 14 au 17 juin
1. CAVENDISH Mark (Gbr)
2. BOOM Lars (Hol)
3. ROELANDTS Jurgen (Bel)

2011
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. TERPSTRA Niki (Hol)
3. NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit)

2010
1. HANSEN Adam (Aus)
2. COENEN Johan (Bel)
3. DE GENDT Thomas (Bel)

2009
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. TERPSTRA Niki (Hol)
3. BOZIC Borut (Slo)

2008
1. GASPAROTTO Enrico (Ita)
2. KIRYIENKA Vasil (Blr)
3. TRUSOV Nikolai (Rus)

2007
1. LANGEVELD Sebastian (Hol)
2. MARTENS Paul (All)
3. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)

2006
1. ARVESEN Kurt-Asle (Nor)
2. VAN DE WALLE Jurgen (Bel)
3. BOSSONI Paolo (Ita)

2005
1. SHUMACHER Stefan (All)
2. NUYENS Nick (Bel)
3. TEN DAM Laurenz (Hol)

2004
1. NUYENS Nick (Bel)
2. VAN HYFTE Paul (Bel)
3. GILBERT Philippe (Bel)

2003
1. LÖWIK Gerben (Hol)
2. SCHEUNEMAN Niels (Hol)
3. REINERINK Rik (Hol)

2002
1. VOSKAMP Bart (Hol)
2. SCHMITZ Bram (Hol)
3. BOOGERD Michael (Hol)

2001
1. JAN Xavier (Fra)
2. STRAUSS Marcel (Sui)
3. HASELBACHER René (Aut)

2000
1. DE SMET Andy (Bel)
2. TANKINK Bram (Hol)
3. KASCHECHKIN Andrei (Kaz)

1999
1. GRABSCH Ralf (All)
2. McCORMACK Frank (Usa)
3. THIJS Erwin (Bel)

1998
1. KROON Karsten (Hol)
2. GRABSCH Ralf (All)
3. VESTOL Bjornar (Dan)

1997
1. BOUWMANS Eddy (Hol)
2. HIEMSTRA Bert (Hol)
3. VAN DE MEULENHOF Wim (Hol)

1996
1. HAMILTON Tyler (Usa)
2. REISS Nate (Usa)
3. NELISSEN Danny (Hol)

1995
1. GOSINK Bennie (Hol)
2. DE LOUW Lucien (Hol)
3. BOVEN Jan (Hol)

1994
1. WOLFKAMP Jos (Hol)
2. GOSINK Bennie (Hol)
3. LUPEIKIS Remigius (Lit)

1993
1. KNAVEN Servais (Hol)
2. VAN DE MEULENHOF Wim (Hol)
3. JONKER Patrick (Aus)

1992
1. VAN STEEN Martin (Hol)
2. DE POEL Robert (Hol)
3. SARKAUSKYS Saulius (Lit)

1991
1. HOFFMAN Tristan (Hol)
2. BOOGAARD Niels (Hol)
3. OTTEVANGER Arno (Hol)

1990
1. DEN BRABER John (Hol)
2. KNAVEN Servais (Hol)
3. AKKERMANS Tony (Hol)

1989
1. KOK Reem (Hol)
2. THEUS Anthony (Hol)
3. LOM Lubos (Tch)

1988
1. OTTEVANGER Arno (Hol)
2. MENNO Vink (Hol)
3. ROZENDAL Harry (Hol)

1987

1. GEVERS Theo (Hol)
2. BOL Jos (Hol)
3. VAN MERWIJK Frank (Hol)

- Ster Elektrotoer de 1987 à 2010.