Vainqueurs du Championnat du Monde Juniors du C.M.Individuel

2019 23 septembre à Harrogate (Grande-Bretagne)
1. TIBERI Antonio (Ita)
2. LEIJNSE Enzo (Hol)
3. BRENNER Marco (All)

2018 25 septembre Hall-Wattens-Innsbruck (Autriche)
1. EVENEPOEL Remco (Bel)
2. PLAPP Lucas (Aus)
3. PICCOLO Andrea (Ita)

2017 19 septembre à Bergen (Norvège)
1. PIDCOCK  Thomas (Gbr)
2. PUPPIO Antonio (Ita)
3. MACIEJUK Filip (Pol)

2016 11 octobre à Doha (Qatar)
1. McNULTY Brandon (Usa)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. GARRISON Ian (Usa)

2015 22 septembre à Richmond (Etats-Unis)
1. APPELT Leo (All)
2. COSTA Adrien (Usa)
3. McNULTY Brandon (Usa)

2014 23 septembre à Ponferrada (Espagne)
1. KÄMNA Lennard (All)
2. COSTA Adrien (Usa)
3. STORER Michael (Aus)

2013 24 septembre à Firenze (Italie)
1. DECRAENE Igor (Bel)
2. KRIGBAUM Mathias (Dan)
3. MOSTOV Zeke (Usa)

2012 17 septembre à Landgraaf - Valkenburg (Pays-Bas)
1. SVENDSEN Oskar (Nor)
2. MOHORIC Matej (Slo)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)

2011 20 septembre à Copenhague (Danemark)
1. WURTZ SCHMIDT Mads (Dan)
2. ORAM James (Nzl)
3. EDWARDS David (Aus)

2010 6 août à Offida (Italie)
1. JUNGELS Bob (Lux)
2. SÜTTERLIN Jasha (All)
3. CRADDOCK Lawson (Usa)

2009 7 août
1. DURBRIDGE Luke (Aus)
2. CRADDOCK Lawson (Usa)
3. HANSEN Lasse Norman (Dan)

2008 18 juillet
1. KWIATKOWSKI Michal (Pol)
2. STEIGMILLER Jakob (All)
3. PHINNEY Taylor (Usa)

2007
1. PHINNEY Taylor (Usa)
2. DEGENKOLB Johan (All)
3. NOVIKOV Nikita (Rus)

2006
1. KITTEL Marcel (All)
2. PIERET Etienne (Fra)
3. GALLOPIN Tony (Fra)

2005
1. KITTEL Marcel (All)
2. PLIUSCHIN Alexandr (Mol)
3. PAPOK Siarhei (Blr)

2004
1. GRETSCH Patrick (All)
2. KREUZIGER Roman (Tch)
3. SCHÄFER Stefan (All)

2003
1. IGNATIEV Mikhail (Rus)
2. GABROVSKYY Dmitro (Ukr)
3. RENÄNG Viktor (Suè)

2002
1. IGNATIEV Mikhail (Rus)
2. JAMIESON Mark (Aus)
3. NIBALI Vincenzo (Ita)

2001
1. VAN DEN BROECK Jurgen (Bel)
2. KVACHUK Oleksandr (Ukr)
3. SCHEUNEMANN Niels (Hol)

2000
1. MAZUR Piotr (Pol)
2. GUSEV Vladimir (Rus)
3. BODNAR Lukasz (Pol)

1999
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. KAIOUMOV Rouslan (Rus)
3. KNEES Christian (All)

1998
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. HIEKMANN Torsten (All)
3. POZZATO Filippo (Ita)

1997
1. HIEKMANN Torsten (All)
2. ROGERS Michael (Aus)
3. MARKOV Alexei (Rus)

1996
1. LO VANO Simone (Ita)
2. HAYMAN Mathew (Aus)
3. KRIVTSOV Yuriy (Ukr)

1995
1. COLLINGWOOD Joshua (Aus)
2. LAURIA Mirko (Ita)
3. EVANS Cadel (Aus)

1994
1. ROGERS Dean (Aus)
2. SANDALL Heat (Usa)
3. LEFEVRE Laurent (Fra)